Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2002

Мерседес С-класс 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Началось все с того, что попал я в аварию на своей праворукой тойоте 11 лет от роду.
Владел ею я 4 года, служила она мне верой и правдой и надо сказать до сих пор вспоминаю её с чувством горячей благодарности и уважением за такую службу. Взял я её с убитым двигателем, отремонтировал и ничего за 4 года она больше не требовала кроме масла, фильтров, свечей (раз в 10тыс.км.) тормозных колодок и стоек стабилизаторов 4 штуки.
Но случилась неприятность и вот я уже ищу новое авто, листая авто.ру
Опуская излишние детали отмечу, что за 650000, помимо киа, форда, и опеля я увидел, что могу стать счастливым обладателем Mercedes C230K комплектация спорт, пробег 45тыс. в отличном состоянии, не рестайл, из Штатов. Почитав отзывы насторожился происхождением и поэтому подошел к покупке сверх-серьезно.
было сделано:
-карфакс - машина была в лизинге, обслуживалась регулярно, в авариях не была
-криминалистическая экспертиза - все чисто;
-таможенная экспертиза - все в порядке;
-техническая экспертиза в дексе (респект ребятам) - всё по 4 бала из 5ти, износ хона 15%; ни одной покрашенной детали!!! (толщина краски 0,07-0,09мм);
таким образом делаем вывод: из америки везут в основном какашки, но и хорошие экземпляры тоже попадаются (чудеса бывают и надо в них верить)!
после года эксплуатации продал с пробегом 62 тыс.
замечания следующие:
- пластик на ручках, кнопках руля и торпедо на дорестайле облезает мгновенно;
- облезло литье на всех дисках17" - 5 лучей, что за беда не знаю, но облезли почти сразу;
- украли зеркало с машины, (б/у стоит 6 тыс.) сразу рассверлил шурупы на зеркалах и другим советую. В случае чего немного в сервисе помучаетесь, но не попадете на бабло;
- в холода перестала убегать шторка на заднем стекле;
- люк начал сбоить, застывать в полуоткрытом виде, но я им не пользовался, климат в мерсе супер;
- в мороз ломаются ручки дверей водителя и пассажира в верхней части, будьте аккуратнее;
- подвеска спорт вызывает противоречивые чувства, рулится отменно, 192 лошади жгут под капотом, но дороги.... не для наших дорог машинка, для хороших. передняя подвеска и рулевые тяги ушатались за 15тыс. замена с работой 40тыс.
с тех пор каждый толчок колес через сиденье и пятую точку попадает прямо в сердце и отдается в кармане.
жалко автомобиль не могу на нем больше ездить и мучить его и себя. Сделал подвеску и продал в хорошие руки. Но....
Стал подбирать себе машину другую, смотрел:
лексус RX300 (хороший автомобиль, достойный по содержанию,но НИКАКОЙ по внешности и форме) и салон с дешевым серебристым пластиком, а после 100000 тыс. особенно светлый смотрится вообще дешевым отстоем;
ауди а8, А6- лучше чем лексус по форме (хотя черные кнопки тоже облезают как в лексусе), содержание тоже достойное, но цены на обслуживание толкают к более демократичным авто;
А4 достойная замена, но турбина...., и теснее он внутри, сомнения грызут.
БМВ не рассматривал (спорт-пакета хватило);
и пришел я опять к мерседесу С-класса, буду искать такого же, но с перламутровыми пуговицами, рестайл, с 16" колесами, и российской адаптацией, т.е
Все таки хорошая машина - мерседес...

очень много написал....
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

познавательна...

Dirty Mount-Mining town.14reg.
гарик!а начинка не вазовская,что-то много вливаний1
Митсуока-Рюога,Актион-Спортс.Милое Хоккайдо,я тебя Хонсю,за твоё Сикоку я тебя Кюсю!
Мерседес Ц класса среди немецких одноклассников, безоговорочно лучший, бмв 3 ка мало места и постоянные траблы с подвесккой, ауди в основном едут моторы турбо что с нашим маслом тоже недолго ходит, а так же алюминий в подвеске, мерседес тоже не лишен всего этого проблемного барахла но, объем салона у него больше, компрессорные моторы при должном обслуживании достаточно долговечны, и цена как ни крути на вторичном рынке и цешки самая высокая среди одноклассников.
за звезду на капоте только 5!

Курган
Че мне в ней понравилось-отличный баланс между управляемостью и комфортом подвески
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Кимберлитогорск
Добавь фотки салона.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Мало как то )
GET BIG OR DIE.

Novosib-54
Фоток надо побольше!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отзыв если честно Г"веный получился,за тачку 5, ну и фоток еще добавь,ну а если это все на что ты способен то лучше отзывы не пиши вовсе.ИМХО
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

БАРНАУЛ
Фоток надо побольше!
Мир потихоньку сходит с ума...

Сибирь
давай фоток побольше и салона тоже, а то люди могут не поверить что машина твоя.

нормальный отзыв на 4. сам не любитель мерсов, так хоть почитать про них
амое главное отзыв выглядит очень объективным. поставил за это 5.
Хотя информации маловато))

Арсеньев, 25 RUS
отзыв никакой...
звучу как движок Ламбо! всегда уан намбэ!
мне хорошо, я в порядке, лежит Верту на подзарядке)

За 650 рублей качество должно быть лучше,самые лучшие машины-японцы 90х годов.
Ditt
mihail2206:
За 650 рублей качество должно быть лучше,самые лучшие машины-японцы 90х годов.
С чем вас и поздравляем!

А отзыва-то нет...
"down the road, not across"

кстати америкашка С-шка во сто раз лучше смотриься чем европейка состояния у них у всех конечно не айс, отзыва нет фоток нет 2 балла. садитесь

Ты че гонишь эта одна из самых выразительных машин и ручки дверей там в мороз не ломаются точно
Мерсы с наружи очень нравятся,но в салоне отстойно смотрится,на японцев 90=ых годов смахивает.Как бы салон не соответствует внешнему виду автомобиля.
doc02
Странно было найти свой отзыв на дроме, я его на ауто.ru размещал
фото салона нет, так как фотографировал на каско, есть только фото панели с пробегом. могу дать фотки двигателя есче, но размещать все буду на ауто.ru. салон дорестайл черный плюс алюминий (кстати алюминий был класный, после рестайла алюминий не тот). отзыв получился короткий и не литературный потому-что,
во первых по русскому была тройка;
во вторых он у меня первый;
в третьих жена не дала разгуляться а потащила гулять,
поэтому постарался дать самую суть.
к стати купил себе сегодня ещё одну цешку такого же цвета, 2004 года, только универсал и рестайлинг с ценными породами пластика на торпедо, диилерский с усиленной подвеской и защитой картера, поезжу напишу отзыв.
PS. фото вешаю здесь в комментариях, на ауто.ru повешу в основном остальные фото дам чуть позже...

doc02

я не говорил, что лексус не качественный и не красивый, (если бы не так я его не смотрел бы). просто эмоций он во мне не вызвал никаких. хороший, большой, красивый авто. не ломается, но не полюбился он мне. это как девушка, фигура хорошая, танцует классно, волосы отпад, но прыщавая..., вот такими прыщами и стал серебристый пластик в салоне. кстати на е-вау есть кит набор 54 предмета для замены всех пластиковых вставок в салоне, на шлифованый алюминий. то что доктор прописал...

Рязань
Лизинговая машина не всегда хорошо - владелец знает что он её отдаст через энное время - поэтому многие за машиной не следят. Да и вообще америкосы к автомобилям относятся по скотски, по этому прежде чем покупать авто из Америки стоит семь раз подумать!
а ты совестлив?

подумаешь , ненадо так уж и горячо говорить о наболевшем, весь этот пластик и зеркала, наверно неиз этой оперы.У самого двухлитровый хоть бы чо.при перестоении зеркало ударили думал ну всё кранты, фиг сложилось и всего,вся электроника также работала,отделка салона 5звёзд,хоть и 2000года пофиг,новая мазда cx7 видили внутри??! ужас.друг хвалился як нему сел так и сказал сразу ну и г***но!он обиделся.но этотж так и есть.отделка мерсов очень приличная.

yaRoslavEkb:
Поддерживаю!