Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2002

Мерседес С-класс 2002 — отзыв владельца

Mercedes-Benz C-Class 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Поколение:2 поколение
Началось все с того, что попал я в аварию на своей праворукой тойоте 11 лет от роду.
Владел ею я 4 года, служила она мне верой и правдой и надо сказать до сих пор вспоминаю её с чувством горячей благодарности и уважением за такую службу. Взял я её с убитым двигателем, отремонтировал и ничего за 4 года она больше не требовала кроме масла, фильтров, свечей (раз в 10тыс.км.) тормозных колодок и стоек стабилизаторов 4 штуки.
Но случилась неприятность и вот я уже ищу новое авто, листая авто.ру
Опуская излишние детали отмечу, что за 650000, помимо киа, форда, и опеля я увидел, что могу стать счастливым обладателем Mercedes C230K комплектация спорт, пробег 45тыс. в отличном состоянии, не рестайл, из Штатов. Почитав отзывы насторожился происхождением и поэтому подошел к покупке сверх-серьезно.
было сделано:
-карфакс - машина была в лизинге, обслуживалась регулярно, в авариях не была
-криминалистическая экспертиза - все чисто;
-таможенная экспертиза - все в порядке;
-техническая экспертиза в дексе (респект ребятам) - всё по 4 бала из 5ти, износ хона 15%; ни одной покрашенной детали!!! (толщина краски 0,07-0,09мм);
таким образом делаем вывод: из америки везут в основном какашки, но и хорошие экземпляры тоже попадаются (чудеса бывают и надо в них верить)!
после года эксплуатации продал с пробегом 62 тыс.
замечания следующие:
- пластик на ручках, кнопках руля и торпедо на дорестайле облезает мгновенно;
- облезло литье на всех дисках17" - 5 лучей, что за беда не знаю, но облезли почти сразу;
- украли зеркало с машины, (б/у стоит 6 тыс.) сразу рассверлил шурупы на зеркалах и другим советую. В случае чего немного в сервисе помучаетесь, но не попадете на бабло;
- в холода перестала убегать шторка на заднем стекле;
- люк начал сбоить, застывать в полуоткрытом виде, но я им не пользовался, климат в мерсе супер;
- в мороз ломаются ручки дверей водителя и пассажира в верхней части, будьте аккуратнее;
- подвеска спорт вызывает противоречивые чувства, рулится отменно, 192 лошади жгут под капотом, но дороги.... не для наших дорог машинка, для хороших. передняя подвеска и рулевые тяги ушатались за 15тыс. замена с работой 40тыс.
с тех пор каждый толчок колес через сиденье и пятую точку попадает прямо в сердце и отдается в кармане.
жалко автомобиль не могу на нем больше ездить и мучить его и себя. Сделал подвеску и продал в хорошие руки. Но....
Стал подбирать себе машину другую, смотрел:
лексус RX300 (хороший автомобиль, достойный по содержанию,но НИКАКОЙ по внешности и форме) и салон с дешевым серебристым пластиком, а после 100000 тыс. особенно светлый смотрится вообще дешевым отстоем;
ауди а8, А6- лучше чем лексус по форме (хотя черные кнопки тоже облезают как в лексусе), содержание тоже достойное, но цены на обслуживание толкают к более демократичным авто;
А4 достойная замена, но турбина...., и теснее он внутри, сомнения грызут.
БМВ не рассматривал (спорт-пакета хватило);
и пришел я опять к мерседесу С-класса, буду искать такого же, но с перламутровыми пуговицами, рестайл, с 16" колесами, и российской адаптацией, т.е
Все таки хорошая машина - мерседес...