Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2001

Мерседес С-класс 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
55489
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
217
голосов
4.3
5 — 129 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2600 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: в городе от12-16трасса10-14 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: серебрестый металл
Цвет салона: черный
Салон: самая обычная
Всем доброго времени суток...Отзыв пишу первый раз так что прошу не судите строго...В наличии у нас мерседес с240 с объемом 2600 литра. 2001года с черным кожаным салоном ну и  всякими прибамбасами...Во владении он у меня был 2 года...До этого у меня были авто как тойота марк2 95 года, краун 99.г ,сурф 99 с двиглой 2.7....Сурф был красив но не хватало мощей, очень хотел  чего то особенного...И начались поиски авто...Случайно наткнувшись в газете на объявлении что продается мерин...Захотелось посмотреть, при встрече был приятно удивлен, прокатившись понял что я хочу эту машину и не какую другую мне не надо...Договорившись с продавцом сделка была совершена...Это была моя первая леворукая машина...  покатавшись быстро привык к левому рулю ...Ходовка  жестковатая, дорогу держит на 5+,максимально разгонялся 245км/ч,очень слабая рулевая рейка, на приморских дорогах только на билазах ездить надо....На счет топливо это полный геморой...Заправишься на какой нибудь левой заправке то все ,при резком нажатии на педаль газа машина начинает троить и загорается  чек…после чего плетешься как корова и едешь к официалам,поменял все толку 0…заехал к дяд…если залезешь в электронику то все пиши пропало…. Как то перед зимой решил поменять окуму. Значит я вытащил старый, поставил новый….  Завожу машину и приехал…давай все пищать и показывать какие то картинки на табло эт означало ( полетел комп )не работало вообще не чего…в плане электроники…... Зимой не возможно ездить…1 сезон попытался поездить но после понял что лучше не стоит …эт машина не для зима…слишком легкий зад и +170лошадок..со стороны кажется что мало но на самом деле для этой машины самое то…Если покупать немца то только не для наших и не для нашего топлива…пожалуй на этом все, оставляю фотки те что есть, позже добавлю……позже допишу полную эксплуатацию этого авто  и добавлю фоток…Спасибо за внимание… всем удачи…
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Как и обещал дополняю свой отзыв тем чем смогу и что со мной случалось за все время владения этим авто…Когда началась эксплуатация авто, по началу ездил аккуратно, старался объезжать чуть не каждую кочку…Но спустя месяц я уже не обращал внимание на кочки, ямы и ездил обсалютно свободно…Больше всего машина использовалась летом, потому что можно только летом ощутить и понять эту машину…Зимой машина практически стояла…Расход топлива в городе при умеренной езде выходит где то от 12-14…если погонять охота то около 17л….По трассе 12-13…..Но это во внимание не беру….наслаждение получаешь от вождения этим автомобилем….Машина по своему хороша....

   

машина прошло полное ТО….и превратилась в конфетку…жалко было продавать….всем счастливо….

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

"Покатавшись быстро привык к левому рулю..." Улыбнуло!
73
6
Ответить
Зато мерен!
36
4
Ответить
А где ты взял такой мотор в 2.6 литра? Что-то не припоминаю такого.
6
96
Ответить
Челябинск
Докопались, копите бабло, нормальная машина, заправляться да придется только на проверенных заправках, еще на нем зимой в любой каше сесть можно, а летом сплошной кайф топи не хочу! Если обслуживать у проверенных кулибиных, а не в дорогих сервисах то не так уж и дорого!
34
1
Ответить
MaxK25:
Докопались, копите бабло, нормальная машина, заправляться да придется только на проверенных заправках, еще на нем зимой в любой каше сесть можно, а летом сплошной кайф топи не хочу! Если обслуживать у проверенных кулибиных, а не в дорогих сервисах то не так уж и дорого!
зимой на нем ездить опасно...у официалов редко появляюсь но бывает и метко....а так в проверенном сервисе обслужваюсь....
5
5
Ответить
24871:
литье кетай под амг , колхоз полнейший сними его
на данный момент литье стоит другое,у каждого свой вкус и выбор....
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1123
Сам владел 2года с240 только 4 матик))) Авто супер, к зиме приспособлен на сто процентов(куча всяких подогревов и акком на 100Ач), с двигателем из за топлива проблем не было.
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!
28
2
Ответить
Киров
Мерин-есть мерин, держи 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27
2
Ответить
  
Сообщений: 446
КросавЕц.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 180
нормальный такой двигатель 2600 литров))) прёт наверное дуриком)) скока ест?
Мой отзыв: Лада 2109 2003
15
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Тоже пользовал такой только 2004 С200К
Во многом согласен с автором.
Рейка слабая,в подвеске всегда есть,что поремонтировать:)
Сложный он очень,мерседес этот.
Хотя ездит отлично и во многом мне очень понравился.
Миру-мир...
9
1
Ответить
гимарь
нормальнный мерин.держи 5+.у нас в татарии котируется гораздо выше японок праворульных.многие понимают и я в том числе японка надежнее...но не леквидна при продаже, да и стоимость запчастей.вернее не столь цена сколько время ожидания.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
5 тебе! у нас их много и они очень ценятся, а у вас наверное почти нет уже их. поэтому желаю удачи в эксплуатации и по дольше на нем поездить;)
Царь, просто Царь:)
7
1
Ответить
whitebeer:
А где ты взял такой мотор в 2.6 литра? Что-то не припоминаю такого.
на с240 ставились !
а 6.3л. на цешке видать тоже знаешь ?
8
2
Ответить
млин да эт не мерин((((эт недомерен))))))))неплохая машинка для свох габаритов(в классе лучше только бэха 3 лучше),но вот я на Крауняге 2003 года Атлете вообще не замечаю вокруг себя авто такого да и повыше классом-НЕТ ИХ!!!и обслуга дешевле логана(амморт 2шт.-6400,стойка 2400,верхняя шаровая(подходит от марк 2 и аристо)2500)вот так(и кстати на дороге сразу видно кто бережет машину а кому пофиг и чаще всего эти пофигисты не на бэхах и мерсах))))
а салон в хорошем япе лучше чем в этом коротыше в разы!!нафиг такая германия-вот 140 кузов кабан эт да(у друга катает)!
п.с.не думайте что не люблю германию в семье есть Туарег-мне нравиться вполне....
11
56
Ответить
     
Сообщений: 122
У меня C 230K (192л.с.). На счет зимы могу сказать, что ездить можно. Не чего страшного и опасного нет! Нормальная зимняя резина и всё! Пока ESP не выключишь не куда не улетишь не зимой, не летом…
Мне интересно, а зачем заправляться на какой то левой заправке, если можно на одной или, по крайней мере, одной фирмы!
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
16
2
Ответить
  
Москва 77 RUS
Сообщений: 10440
красавец, но капризный
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
4
4
Ответить
     
Сообщений: 122
Konstantttin87:
млин да эт не мерин((((эт недомерен))))))))неплохая машинка для свох габаритов(в классе лучше только бэха 3 лучше),но вот я на Крауняге 2003 года Атлете вообще не замечаю вокруг себя авто такого да и повыше классом-НЕТ ИХ!!!и обслуга дешевле логана(амморт 2шт.-6400,стойка 2400,верхняя шаровая(подходит от марк 2 и аристо)2500)вот так(и кстати на дороге сразу видно кто бережет машину а кому пофиг и чаще всего эти пофигисты не на бэхах и мерсах)))) а салон в хорошем япе лучше чем в этом коротыше в разы!!нафиг такая германия-вот 140 кузов кабан эт да(у друга катает)! п.с.не думайте что не люблю германию в семье есть Туарег-мне нравиться вполне....
Я не понимаю зачем восхвалять правый руль и свою машину в чужом отзыве!
38
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Не характерный руль для Владика 8))))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
7
1
Ответить
Для Цеха , ты что-то хотел?
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
хорошая цэшка
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
    
Новороссийск-Краснодар
Сообщений: 35668
владимир киров:
Мерин-есть мерин, держи 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мерин
Мерин,
кастрированный конь. От жеребца отличается спокойным нравом, поэтому более удобен для использования на работах. Жеребцов,
непригодных на племя, кастрируют в 2—2,5-летнем возрасте.

так что не надо Мерседес обзывать таким нехорошим словом.
Бэсоме мучо
15
1
Ответить
1321
Браь машинку с V образником не гуд) Берите компрессор)
На счет зимы с ЕСП вообще забываешь о заносах.. в любой поворот воёдёт легко..
7
6
Ответить
ромироссс
Была у меня цешечка...зимой отлично себя показала..но подвеска полное Г..!! и ржавые они все...недавно скинул и как гора с плеч,,)так что не покупайте такие старые, и не для российских дорог, авто..
4
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 55
тачка улёт!
8
1
Ответить
ребята сознайтесь что мерс это хорошо раскрученный бренд в нашей стране, ничего особенного и выдающегося в этой немецкой телеге нет. либо вам сравнить несчем.
5
42
Ответить
monax-kamch:
ребята сознайтесь что мерс это хорошо раскрученный бренд в нашей стране, ничего особенного и выдающегося в этой немецкой телеге нет. либо вам сравнить несчем.
ну ну а почему тогда большинство политиков и тд на меринах гоняют и не только в россии)))чет не разу не видел их на хваленных марк,чайзерах,краунах)))))
25
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 12984
а зачем после покраски фонари поменял? те которые на серебристом были лучше на мой взгляд.
9
 
Ответить
КлассныйЧлен
За Мерседесик + !!!
7
 
Ответить
Молодец. Добротный немецкий аппарат. Не ПРушку же брать в нынешнее время, даже во Владивостоке. Отошли их времена, надеемся навсегда. Удачи на дорогах. 5.
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1083
Есть подозрение, что это разные машины.
У серебристого на передней двери доступ без ключа (маленькая черная кнопка на ручке), а на молдинге переднего крыла надпись есть, там Авангард, вроде, пишут. А у черного этого ничего нет. Да и про фонари задние писали, что разные.
В общем, странно это.
13
2
Ответить
     
Сообщений: 2151
за мерик 5:)
ленарон
2
 
Ответить
Хехе
На фотографиях разные машины. Но это не единственная не стыковка. :) Якобы покраску он только-только сделал, но предпоследняя фотография осенняя или весенняя - деревья без листьев.
7
1
Ответить
maksipes
диски класные, тока на серой машинке вроде радиус побольше
 
1
Ответить
Олесинья
Мистер_0110, интересно, а как с документами по новому цвету, проблем нет???
2
3
Ответить
Сообщений: 1
ЗА МЕРСА 5! ДРУГ, ТЫ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ПО ДЕНЬГАМ СКОЛЬКО? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
1
 
Ответить
Алексей Иркутск 2
Иркутск
Ребята, сам на таком езжу 2,5 года. Аппарат отличный, ремонт подвески по цене сопоставим с недорогими праворульками, вот например: задние аммортизаторы Монро 1800р/шт. передние Бильштайн 3400р/шт, линки Феби, Лемфердер - 600 р/шт, колодки тормозные в пределах 700-1100руб, в зависимости от производителя, шаровые в пределах 2000 руб (за 100 тысяч пробега еще не менял, к стати). Достаточно простой в плане обслуживания по механической части, все можно сделать у грамотных кулибиных, или самому. Единственная проблема может быть с какой-нибудь сложной электроникой, но есть куча сервисов, которые все по ним умеют (по крайней мере в Иркутске). До мерина были в большом количестве Короллы, Камри, и т.д. и т.п. Но после Мерседеса я уже совсем не хочу возвращаться даже к леворульным японцам. ИМХО, конечно же.
16
 
Ответить
Поклонник Мерседесов
"Если покупать немца то только не для наших и не для нашего топлива…" - что за бред?? Именно немецкие машины наиболее приспособлены для эксплуатации в России - достаточно надёжные, ремонтопригодные и долговечные с большим выбором аналоговых запчастей. Новые модели - практически всех марок стали более "одноразовыми", а из старых как раз самые лучшие для России - немцы и тойота.
2
2
Ответить
Руслан Новосибирск
Новосибирск
Сам езжу на C 320 , и кроме немцев другие авто уже не признаю. Так что держи 5 за мерса!
3
 
Ответить
Andersen072
Что это за отзыв слюнявый такой? Фото разных машин "Рестайл" и "Дорестайл"!
 
 
Ответить
Чита
Konstantttin87:
млин да эт не мерин((((эт недомерен))))))))неплохая машинка для свох габаритов(в классе лучше только бэха 3 лучше),но вот я на Крауняге 2003 года Атлете вообще не замечаю вокруг себя авто такого да и повыше классом-НЕТ ИХ!!!и обслуга дешевле логана(амморт 2шт.-6400,стойка 2400,верхняя шаровая(подходит от марк 2 и аристо)2500)вот так(и кстати на дороге сразу видно кто бережет машину а кому пофиг и чаще всего эти пофигисты не на бэхах и мерсах))))
а салон в хорошем япе лучше чем в этом коротыше в разы!!нафиг такая германия-вот 140 кузов кабан эт да(у друга катает)!
п.с.не думайте что не люблю германию в семье есть Туарег-мне нравиться вполне....
Верхний рычаг от аристы(маджесты) перед от 6000 зад от 8000 у марков они другие.
 
 
Ответить
Чита
Lexa 75ru:
Верхний рычаг от аристы(маджесты) перед от 6000 зад от 8000 у марков они другие.
Хотя пардон задние у17х однаковые с марком.
 
 
Ответить
monax-kamch:
ребята сознайтесь что мерс это хорошо раскрученный бренд в нашей стране, ничего особенного и выдающегося в этой немецкой телеге нет. либо вам сравнить несчем.
Сразу видно не ездил на мерсах
2
 
Ответить
Поклонник Мерседесов:
"Если покупать немца то только не для наших и не для нашего топлива…" - что за бред?? Именно немецкие машины наиболее приспособлены для эксплуатации в России - достаточно надёжные, ремонтопригодные и долговечные с большим выбором аналоговых запчастей. Новые модели - практически всех марок стали более "одноразовыми", а из старых как раз самые лучшие для России - немцы и тойота.
Чушь полная Немцы в плане ремонта довольно капризные. Японцы в этом плане гораздо практичнее.
1
1
Ответить
Dr.
    
Санкт-Петербурге
Сообщений: 1829
Поклонник Мерседесов:
"Если покупать немца то только не для наших и не для нашего топлива…" - что за бред?? Именно немецкие машины наиболее приспособлены для эксплуатации в России - достаточно надёжные, ремонтопригодные и долговечные с большим выбором аналоговых запчастей. Новые модели - практически всех марок стали более "одноразовыми", а из старых как раз самые лучшие для России - немцы и тойота.
может Вы имели в виду американские с их литражными дефорсированными движками заточенными под 92-й
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 457
А если почитать соседние отзывы, после того, что бензонасос от дисятки поставили и Febi в подвеску воткнули, а потом плачут все *****. Эта машина, самый дешовый способ устранить проблему-поставить либо оригинал, либо оригинал без лейбла и можно забыть
Планета Земля
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес С-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром