Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2003

Мерседес С-класс 2003 — отзыв владельца

, Королёв
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: т-8 г-12 л/100км
Название: С230 Kompressor
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Sport На коже
Кузов: Sport
Ходовая часть: Дорожный просвет, был чуть занижен на переде.
Двигатель: 4 ц 192л./141Нм
Взял на 130 тыс пробега. Были в 124 купе/кабриолет, смарт и  140 купе кузовах мерсы. Щаслив 203-му. Бесподобный внешний вид на диска Амг-Реплике. Электризован что надо, не одной лишний кнопки. Прост в управлении, дорогу держит замечательно на 225перед. 245зад./45 17 катках, Жесковат из-за дисков, ну ничего. Подвеска и комфорт компенсируют. На зиму планирую радиус поменьше 16-15 и подвеску не губить.
Садишься в него, закрываешь дверь и как в своем миру, шумоизоляция на уровне, в такую цену(600 т.р.) не у одного автомобиля нового нет такой шумки и комфорта.
За фильтра не жалко отдавать чуть дороже, даже для меня простого смертного. Мурзик того стоит.
Масло заливал Немецкое Aral SAE5w-50 - ооочень хорошее масло для динамичной езды, и турбо/компрессорных моторов. Заводиться при любых морозах, и прогревает машину в щит. менуты. К сожалению его перестали дистрибьютировать в Россию, дали аналог SRS на самом деле не очень, движок работает громче, греется дольше, не знаю какой еще вред оно принесет. тьфу тьфу тьфу
Подвеска замечательная, даже в плане проходимости - дача/город. Ездил на нём в крым, ни слова н пикнул отработал на все 100%, молодец. Плюс ко всему ездил на сломанных деталях, добил их и сразу поменял)))

За 60 тыс пробега поменял - передняя подвеска: рул тяги 570р каждая, рул. наконечники 1050, по перед.зад рычаги  4000-5000; Задняя подвеска - продольные-малые рычаги 4-5 тыс каждый, все оригинал и цена за штуку. Менял естестено в паре. + работа не помню сколько точно в районе 6 тыс р. +Сход развал. По блату)
Резина - Michelin Pilot Sport 3 225/45 17 - лето Yokohama 205/60 16 зима - едит из японии
За замену p.x. не жалуюсь, понимал что беру с 130 пробегом. Теперь уверен, что замененные детали не сломаются еще столько же, поскольку поменял все это на 180 тыс. пробеге. Русские дороги все равно дают о себе знать.
И естоственно все ТО во время. Компьютер всегда скажет когда пора.

Салон и правду скучный, но это обман зрения такой, я когда решил просто посмотреть его. Мы приехали со спецом, я сел за руль и все, сказал если он одобряет то забираю, не смотря что я хотел с 2005 года авто.

Чистый Америкос(Пендос) - Из калифорнии, девочка ездила и хорошо ухаживала, мне достался по знакомству.

О бумажки - это от отдела УВО местного УВД спутниковая охранная система, в районе она очень актуальна, знакомые работают, знаю что не дремлют.

Колеса 17-ые разноширокие

nemchik90 "звезда на капоте дорогого стоит" - Сам влюбился после 124-ого

ВольдемарыЧ Дай ссылку на сайт магазина пож))

Сетка - ха ха))) Очень удобна, особенно когда подруга возит, туда пиво складываю))))

Свадьба - сетры была))) Сам, в поисках)

Алейск
Нормальный такой Мерс +5
Отзыв на +4

p.s. с боку похож на маленького брата 220-го, ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Сибирь
не даром говорят, что по ощущениям C - уменьшенный S

Очень сомневаюсь, что на 245 катках он классно держит дорогу, особенно в колее

на багажнике 230, в данных 1,8, где неправда?
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
ну шо сказать,совет Вам,да любовь)))

Липецк
Какой-то он грустный внутри. Товарищ взял такого после Ауди А6 и сразу продал из-за салона.

Сибирь
marduk616:
на багажнике 230, в данных 1,8, где неправда?
230 compressor - реальный объем 1,8 а выдаваемая мощность как у 2,3л.

200 compressor - тоже 1,8л)

хороший апарат!

Чебоксары
Camryлюб1:
на фото всегда так...когда сядешь за руль то все сомнения отпадают... все на своем месте!..очень комфортно и удобно, стильно.... только мне больше нравиться со вставками под дерево (комплектация элеганс помойму)...автору удачи на дорогах.

а в салоне, действительно, скучноват.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
Да даже в обычной премии со светлым салоном в нутри ГОРАЗДО КОМФОРТНИЕ и ПРИЯТНЕЕ сидеть чем в этом мерсе. Есть с чем сравнить.

Murmansk
pshado:
не говори ерунды )

Москва/Люберцы
У друга был такой 200 компрессор на ручке. ох и намучился он с ним, хоть его и пригоняли с германии через год пошло поехало все подряд то бензонасос то рейка рулевая то подвеска то опять рейка то электрика, вообщем шняга это а не мерс.. сам являюсь страстным поклонником немцев но этот один из самых неудачных.. кстати по поводу комфорта.. в моем старом аккорде 2006 года было комфортней ездить., но это может из за 18 дисков на мерсе, хотя и на аккорде 17 были, места в нем очень мало....

Красивый.
AlonsoM
На втором фото красивая бумажка отражается на стелке с водителькой стороны ))

Москва/Люберцы
так он еще и америкос... ню.. ню...

AlonsoM:
На втором фото красивая бумажка отражается на стелке с водителькой стороны ))
Обычная бумажка, у всех "простых смертных" такая. )
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.

tosha1983:
Возможно утопленика взял, европу сейчас постоянно топит

jigoo:
Возможно утопленика взял, европу сейчас постоянно топит
да нет было это лет 5 назад, машина была двух летка в идеале из мюнхена... там ничего не топило, просто реально этот кузов неудачный, похожая история была на с320 у девочки одной знакомой и у коллеги на дизельном таком... болезни все одни и те же почти..
sstanislav84
Классный мерс, но салон скучный. На моей ешке 1988 года порадостней как то салон

Клевая машинка! Только старенькая. Но если тебя все устривает, то рад за тебя.

Мерс клевый.
у нас на работе у коллеги такой же.
на обед постоянно ездим на нем ))))
честно говоря салон у него маленький конечно.
примерно класса Карины.
ULTIMA RATIO REGIS
mardoc001
вопрос цена-качество....за те же бабки Краун того же года...и пошикарней и удобней и салон и двигло..и шумка лучше))...на вкус и цвет....но в московии просто НЕ МОДЕН правый руль)))

Российская Резервация
ВСЕГДА УТВЕРЖДАЛ ЧТО МЕРСЕДЕС ЭТО ОТЛИЧНЫЕ АВТО,ЕСЛИ НЕ ЛУЧШИЕ!!!!
поставил 5+:)
Nikolai38rus
pshado:
Ты в своём уме такое писать. Сравнил волгу с запорожцем.

четыре балла.
За мерседес только 5!
БлаБлаБла
кайфЭЭЭ!!!
sstanislav84
Если мерс брать, то только не американца. Наше правительство против американцев

Camryлюб1:
а когда покупал он в салон не заглядывал что ли? ))

НОВОСИБИРСК
нормально так написал
nemchik90
Горно-Алтайск
мерс машина обалденная, но цешка и впрямь не кайф, я из за такой чуть ли не простился с мечтой о мерседесе, прокатился на таком пару раз- неудобный ужасно, сидения фиг подгониш под себя, в салоне жутко тесно и неудобно, едет как попало, благо повезло практически на следующий день проехать на гелине, не машина а сказка. Вот и решился взять мерся, приобрёл ешку 3.2 в 210-ом кузове и доволен как слон, всётаки звезда на капоте дорогого стоит

зачётный Мерс. +5
gekon1000
если бы ты поездил на С-шке, а потом пересел на короллу - то разница была бы в нюансах. А так конечно - разница между большим джипом и гольф классом очень чувствуется.
не по сеньке шапка.тойота управляй мечтой. жигуль рули тем что досталось

Насчёт ARALA что то не понял,вроде купить не проблема ,заливаюSAE 0W- 40 super tronik примерно 600 р/литр.Не поленился сходил за канистрой ,в русском варианте указан и представитель и адрес

А по мне так самые мерсовые мерсы - 124 и 140 кузова - хотя может я и неправ...
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

Мой самый нелюбимый мерсовский кузов:(
За рулём удовольствия ну никакого не получил. Может просто не сошлись характерами с ним:)

мини s класс
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

П.Камчатский
на 2ой фотке сетку, где переднее пассажирское сидение с плацкартного вагона стырил что ль?))
aleksio
чё-та автор немножко загнул на счет 245 колес, у него с завода, наверное 195 стоят, но как говорится: дело хозяйское, а вообще мерсы хорошие, пока не сломаются......
aleksio
Nikolai38rus:
Ты в своём уме такое писать. Сравнил волгу с запорожцем.
а кто из них кто

А мне салон наоборот понравился. Спокойно черно ничего не отвлекает. Нафиг это псевдодерево нужно. ЗА отзыв пять
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

19 RUS
В этих "ботаниках" чувствуется шарм!!!Пообщавшись с машинкой,можно оправдать каждую копейку заплаченную за нее при покупке!)))Удачной эксплуатации!
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063
NAR

Мерседес лучшая в мире фирма

Отличный аппарат,тесноват внутри , а так без нареканий
Mercedes Benz C200 Kompressor
Subaru Forester SG5, 07г

104MIG
tosha1983:
При немцах так не скажи, что опель лучше)))))))))))))))))))
Ponterka
Хорошее авто!!!! 5+ :)

Я вот чегото не понял по поводу салона. Как это скучноват? А веселый это как? Пестрый и с воздушными шарами. Это же не для клоунов авто!!!!! У меня у самого такой, и вот ума не приложу в какой это ПРЕМИО комфортней. Я после своих широких подлокотников с двух сторон, массивных дверей, комфортных седений почти в любого японца как в игрушечную машинку сажусь, боюсь как бы чего неотломалось. Раньше рулил на камри так там дверкой чуть сильней махнул и уже думаешь что все, ремонтировать нужно, хрупкая она, а теперь хлопай нехочу, настоящий холодильник, ничего не боится.

Добрый день может кто нибудь подсказать в C или E классе год 2000-2003 Мерседесов есть комплектация с раскладывающимся задними сиденьями (увеличение багажника). Очень нравится эти машины, но вот без этой опции нет подойдет ну никак. Универсал не нравится, ну ни как не нравится.
это Сибирь от Оби до Енисея, тут свои Сфинксы, свои Зевсы, свои коллезеи...

Куйбышев
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто-нибудь в С классе 2001-2003 гг. можно отключать аккумулятор. Спасибо.

Королев
Мишаня привет 5+
only japan cars

хороший аппарат!

Внешний вид на пять но салон реально убогий привет из 90х

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов W203 в Королёве