Замена свечей и свечных наконечников

Некоторое время назад заметил редкое (примерно 1 раз в месяц) подтраивание. Заказал свечи и 2 наконечника. Сегодня поменял. Ну просто небо и земля. Как будто скинул с машины килограмм 500. Кстати, заказывал в экзисте. Свечи: долго думал, какие взять (выбирал по ВИН-коду каталога Elcats), так так их тьма. Оригинал с надписью Мерседес стоят 150 р., и следом идут трёхэлектродные Чемпион за 105 рублей. Вот их я и взял. На тему что лучше, оригинал или нет скажу так: открутил старые свечи, которые оригинал, так на них есть значёк мерседеса, а сбоку написано Бош. То есть я так понимаю, делают их на одном заводе, а продают под разными лейблами. Вот и получается переплата небольшая.

А наконечники взял Бошевские, по 400 рублей за шт. Старые были изрядно потрепаны и на одной свече по фарфору электрода шла электрокоррозия или частичный разряд, то есть разряд иногда прошивал вдоль свечи, а не через неё.

Вот так. На днях думаю заменить задние колодки. Брал также в экзисте. ATE - цена 670 рублей. Цены вполне демократичны.

Кстати, подкидываю на одной фотогграфий для разговора злостным меломанам.