Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1999

Мерседес С-класс 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
          Здравствуйте. Пишу свой третий отзыв. Возможно получиться расплывчато, так как машина во владении находиться недолго. Первые два о хондах. Одна цивик ферио 99 года, другая просто цивик 2001 года. После продажи последнего цивика, стал искать авто, желательно универсал и желательно с левым рулем, хотя в крайнем случае можно и с правым. Часто езжу по загородной трассе с обгонами, и кто бы, что не говорил, но с «нашим» рулем это делать удобнее. И только, пожалуйста, не надо говорить что то типа этого: «хороший водитель и из багажника сможет управлять», или «необходимо держать большую дистанцию, чтобы видеть дальше». Конечно, с этими утверждениями я согласен, но, то, что с левым все-таки удобней – с этим наверняка спорить никто не будет.
В общем, стал выбирать…  Бюджет был ограничен. Из предполагаемых моделей были: Тойота виста ардео – хотелось только 4ВД и год не старше 2000; Тойота Марк 2 Квалис – не старше 2000 года; Хендэ элантра – год 2004-2005. Мерседес на тот момент не рассматривал…это было позже. Да, еще упомяну: съездил в автосалон Рено, смотрел Сандеро. Вывод: дизайн спорный, денег на нормальную комплектацию пока не хватает, очередь пол года. Заглянул на второй этаж где был дилер Хендэ. Поинтересовался про Солярис. Почти все так же – цена пока неподъёмная, да и очередь. Ушел я оттуда.
          Ну вот начались поиски на Дроме. Висты 4ВД все были старше 2000 года, а передний привод это либо двигатель 1,8, либо 2,0 пресловутый D4. Начитавшись отзывов о D4 – решил не рисковать. Марк 2 – все кроме одной были в возрасте. Единственное исключение был 2001 года, черный, но детальный осмотр показал участие авто в аварии (дверь водительская очень плохо закрывалась и стекло было не родное). В общем тоже не то.
По ненавязчивым советам коллеги по работе ради интереса решил посмотреть Субару Легаси Ланкастер. Машина внешне да и внутренне очень нравилась, но сразу оговорюсь, что прежде чем смотреть машину, первым делом узнавал цены на расходные материалы и запчасти. В общем цены на Ланкастер не сильно радовали, но в принципе не смертельно. Решил поглядеть одного. 2000 год, один хозяин, хорошая комплектация, да и состояние очень хорошее. Плюсом стоял Гидроник, что не могло не радовать, так как такого же секса на морозе, как и с хондой цивик больше не хотел. Решил подумать…часа три.  И в конце концов надумал брать – да не тут то было. Приехали люди из другого города и забрали Ланка без торга. Вот так. После этого отпали и Субару (от обиды).
И тут, что то, стукнуло, и я вспомнил о своей давней мечте Мерседесе С-класс (именно С, потому что считаю ее самой демократичной машиной семейства Мерседес). Читал отзывы, смотрел цены на запчасти – все порадовало. Смотрю объявления и тут же первым делом вижу: С-шка 99, универсал, и цена радует. Звонок, стандартный набор вопросов о состоянии, о проблемах кузова и т.д. Забегая вперед скажу, что проблемная часть этого мерса – это кузов. Разные зазоры в дверях, треснут лобовик, на арках голый металл без краски, зеркало на изоленте, задний бампер неизвестно на чем держался, так как под ним кузов был ржавый и просто наспех покрашен. С моей стороны последовал отказ от данного предложения.
          Мерс №2. Тот самый, ради которого я сейчас все это пишу. Седан, темно-синий, двигатель один и восемь, 122 л.с., механика, довольно простая комплектация (сзади на веслах, подогрев зеркал, подушки в дверях, двухзонный климат, откидывающиеся подголовники, АБС, АСР), один хозяин (сам пригонял для себя из Германии в декабре 2005 года). Смотрел его два раза, сначала один, а потом с отцом. Ничего плохого не увидел и принял решение брать. Первые ощущения были туманными. Возможно из-за того, что на механике никогда не ездил. Имелись только теоретические знания и представления как это делать. Так получилось, что все бывшие машины были на автомате. Ну ничего, через пару дней стал привыкать и понимать что к чему. А понимание получилось примерно такое: садиться за руль мерса хочется все чаще и чаще, шумоизоляция самая лучшая из тех машин которые были (цефиро, карина, цивик, премаси), управляемость хорошая, плавность хода великолепная, в салоне просто Африка (даже в -35 за бортом). И знаете, возникает ощущение, что на дороге ты один, как бы отделяешься от основного потока. Может быть кому то покажется все это смешным?? А я скажу так: просто надо самому попробовать – тогда станет ясно о чем я говорю.
                                                                                       Запчасти
          Конечно, прежде чем связать себя с мерседесом, зашел на сайт экзиста и посмотрел цены. Был очень приятно удивлен. Кто не верит – можете проверить. Но пока ничего не сломалось и никаких посторонних звуков не выявлено, поэтому ремонтов не требуется. Все резинки в ходовой в приличном состоянии, видимо их меняли. Хотя конечно хозяин и говорил об этом, но из опыта знаю что просто словам верить нельзя.
          В планах: сделать химчистку салона (грязновато), сменить масло в МКПП и двигателе, сменить пару шлангов на ГУРе (потеют), и фильтра. Эксплуатирую машину совсем недолго, поэтому пока потерпит.
По мере появления какой-нибудь информации буду дополнять.
          П.С. Забыл добавить: что радует так это наличие родной магнитолы, и причем она кодовая (если снял клеммы с аккумулятора – потом надо набирать код, иначе она не работает). Просто нравиться когда в машине все родное – с завода. Не люблю когда снимают довольно качественную заводскую магнитолу, а на ее место ставят какой-нибудь Пионер или Сони тысячи за 4. И мотивирует это тем что «Зато ЭМПЭ ТРИ читает». Считаю это полным колхозом. Если уж что то менять, так на дорогое и качественное.
Пока на этом все, фото более детальные добавлю позже.

Заменил масло. Залили Esso 5W-40 с допуском МВ 229.3. Работу делал сам, ничего сложного в этом нет. И сбросил межсервисный интервал. Кому интересно как это делается напишу:

1. Включить зажигание

2. Дважды нажать кнопку "0" которая находится на приборке под кнопками +/- слевой стороны - будет высвечиваться остаточный пробег до ТО

3. Выключить зажигание , нажать и держать эту же кнопку . Не отпуская кнопку включить зажигание . Система секунд через 10...15 подаст звуковой сигнал и напишет , что до следующего ТО осталось 15000 км....

Некоторое время назад заметил редкое (примерно 1 раз в месяц) подтраивание. Заказал свечи и 2 наконечника. Сегодня поменял. Ну просто небо и земля. Как будто скинул с машины килограмм 500. Кстати, заказывал в экзисте. Свечи: долго думал, какие взять (выбирал по ВИН-коду каталога Elcats), так так их тьма. Оригинал с надписью Мерседес стоят 150 р., и следом идут трёхэлектродные Чемпион за 105 рублей. Вот их я и взял. На тему что лучше, оригинал или нет скажу так: открутил старые свечи, которые оригинал, так на них есть значёк мерседеса, а сбоку написано Бош....

Вышел из дома. Сел в авто и включил зажигание. Подождал немного и завожу и одновременно снимаю мурзика с ручника. Потом ясно услышал какой-то стук под капотом и дикие вопли животного по прозвищу кот. Ну думаю, наехал кому то на хвост, видимо забрался под машину. Двигатель не глушу и выхожу из машины (в это время он все орёт). Посмотрел под днище - никого нет. Странно?! И тут приходит мысль, что Он под...капотом. Мигом глушу двигатель и заглядываю туда. Вот он лежит сбоку на пластмассовой защите. Под капотом фонь, на ремне и генераторе много шерсти....

Вопрос к знающим: слышал о хорошем немецком масле ARAL. Кто-нибудь заливал себе? И еще, не могу разобраться масло с каким допуском идет в МКПП: 236.2 или 235.1? Может кто подскажет? В разных источниках информация разная.

Про эксплуатацию

С момента покупки прошло 20 дней и около 1100 км. Жора масла не заметил. Как было чуть больше половины на щупе, так и осталось. Расход бензина пока точно не подсчитал, но по приблизительным подсчетам от 9 до 12 литров. Поначалу ездил медленно, но сейчас стиль вождения немного меняется. Хоть двигатель и не силен, но все же позволяет ехать довольно динамично.

Первая передача включается туговато, думаю надо смазать кулису, и в планах поменять масло в коробке. Пока не заморачивался, да и особо некогда....

По рекомендациям добавил фотографии

мазёвый мерс
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

ФОтки ни о чем.... А тачка хорошая.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Россия
МЕРСЕДЕС машина СУПЕР!!! удачи на дорогах,
Однако олени лучше.
forik09
Чехлы страх...я думал такие только на зубилах
Если ты хотел показать УХО то тебе к ухогорлоносу(фотки делал сын лет пяти???)

до этого не ездил на механике???а на водительское как сдавал???За мерина 5.фото еще добавляй-охота посмотреть!!!

На автомате.

Dkm

Про чехлы: говорю же, что надо делать химчистку. А чехлы достались от предидущего хозяина. Фото пока только такие.

0096:
Если ты хотел показать УХО то тебе к ухогорлоносу(фотки делал сын лет пяти???)
Странно, а почему ты обратил внимание только на ухо и нос???
Красавец мерседес!5

Регион 86:
Красавец мерседес!5 Не хочет человек фото подробные выкладывать-пусть не выкладывает. Фрагментарно пусть будет..)
Да выложу обязательно. Ну просто нет других. Пока нет...

г.УЛЬЯНОВСК
Я б тоже на МЕРИНЕ погонял)))
Думаю правильный выбор сделали. Все мерсоводы утверждают что для такого автомобиля и тех же самых годов - цены на запчасти адекватные. А японку дикость брать

Регион 86:
ufptkm
такое очучение будто вас фотали а не мерин.

ufptkm:
такое очучение будто вас фотали а не мерин.
Так и есть. Фото делали специально так, не акцентируя внимание на машину. Но так как других пока нет - принимайте то что есть.
Dkm

Одаренные еще не спят?? Считаю для того чтобы ставить единицу - надо иметь какие-то основания.
красно-белый 79
Иваныч Дмитрий я может не понял на фото 140-ой а отзыв про какого-то 122-ух сильного

не понял на фото 140-ой а отз
Скорее всего не понял. Фото мерса полностью во весь рост пока нет. С-класс 99 год кузов W202, 111 двигатель

красно-белый 79
тогда понятно. вообще это хлопотная машина постоянного внимания требует и если прежний владелец лентяй и жмот косяки скоро дадут о себе знать

Поживем увидим...

Поживем увидим...
Как бывший владелец такого, скажу - машина очень надежная, кроме одного но - конкретно на этом двигателе иногда начинают вылезать стремные глюки электроники, я ездил 3 года, горя не знал, потом начал легонько троить на холостых, тут бы мне его и слить, но я про эту проблему не знал, решил сделать, итог - машину смотрели наверно все Рижские спецы по мерсам, а их тут очень немало, проблему так и не решили, в итоге продал, хотя очень жалко было, т.к. в остальном очень надежный аппарат.

ИзЛатвии:
Мда...Если было такое у Вас, то может быть и у меня. Но в отзывах я такой проблемы не встречал. Ерунда, прорвемся.
Ерунда, прорвемся.
Ну, удачи и безпроблемной эксплуатации :) А мерс этот лучше всего брать с 2,5 дизелем на механике - вот где настоящая надежность, мне известны живые экземпляры с пробегом по 300 тысяч, и это только по латвии, + сколько там еще немцы намотали перед этим :)
Dkm

С удовольствием бы взял дизеля. Но живем в новосибирске, а там такие не в почете и в продаже их нет, так как видимо в городе их по пальцам пересчитать.
Dkm

Припоминаю, что где то слышал, что двигатель мерсовский лучше не мыть. может быть из той оперы?
Иваныч Дмитрий:
Но живем в новосибирске, а там такие не в почете и в продаже их нет
Да, жаль.. вот, кстати, одна из известных мне, машина с пробегом 400 по одометру, в 2 раза скрутили перед продажей http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/mercedes/c250/bihog.h tml :)

Бавария, а раньше Новокузнецк
Иваныч Дмитрий:
Я мыл... ничего негативного не произошло

Иваныч Дмитрий:
Я свой не мыл, как раз наслушавшись историй про последствия некоторых моек. :)

Единоросс
Взял бы японку Леворульную, но цены.... А так не жалею о выборе.
Лада Калина Супер машина.

4, дополняй....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Единоросс:
Лада Калина Супер машина.
Кто же спорит. Вот и катайся.

53 регион
что за фото!!!! Не позорься!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Kirill 707:
что за фото!!!! Не позорься!!!
Не нравиться? Выйди за дверь.
Dkm

Про музыку для особо одаренных еще раз. Считаю, что если что то менять, то на очень качественное, и естественно не дешевое.

Novosib

Поздравляю с покупкой. Только 5+.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

ToyoT-чик:
"..А понимание получилось примерно такое: садиться за руль мерса хочется все чаще и чаще, шумоизоляция самая лучшая из тех машин которые были (цефиро, карина, цивик, премаси), управляемость хорошая, плавность хода великолепная, в салоне просто Африка (даже в -35 за бортом). И знаете, возникает ощущение, что на дороге ты один, как бы отделяешься от основного потока. Может быть кому то покажется все это смешным?? А я скажу так: просто надо самому попробовать – тогда станет ясно о чем я говорю..." Вот то та и оно, я до сих пор не могу понять, что так тянет к нему. МЕРС это вещь. Сам только месяц на Ешки котаюсь все ненарадуюсь. Отцыв тоже писал. А про запчасть, все верно, тоже на экзисте смотрел. Хочу в выходные к ним в офис съездить, кое что заказать. Поздравляю с покупкой. Только 5+.
Спасибо, я читал твой отзыв.

Нет, родная музыка не то, конечно если у тебя бентли то музыку можно и не менять, а если денег мало и хочется магнитофон с экраном чтоб камеру заднего хода подключить? Вот мне с зади плохо видно и я выбрал магнитоллу хендай за 6500.

%Dima%:
Мне нравиться, менять ничего не собираюсь.

Novosib
Вот заладили, музыка музыка, человек отзыв о машине в первую очередь пишет, а не о музыке.. У меня от старого хозяина досталась JVC с мп3 и CD, так оно мне нах не надо , радио включил и все. А то что у человека родной майфун стоит, так это только +, значит проводку не трогали, не что не добавляли не обрезали и все в этом духе...

ToyoT-чик:
Им этого не понять. Сейчас вообще считается неясным, как можно ездить если у тебя магнитола не читает МП3? А мне этого не надо. Могу кстати удивить еще немножко, только не падайте со стульев. У меня дома нет телевизора вот уже второй год.
Иваныч Дмитрий:
И сменой магнитолы ты думаешь продлить жизнь машине??? Менять надо расходные материалы и запчасти, вот тогда машина будет жить. И еще, заходил как то на форум клуба мерседес бенц, так там некотрые наоборот ищут где бы купить родную магнитолу. Ты думаешь что они тоже плохие хозяева и хотят скорейшей смерти машине?? Я думаю нет. Не задумывался, почему некоторые коллекционеры гордятся тем, что у них в машине все детали оригинальные, включая электронику?
и сохранившимся в в относительно малом количестве до наших дней.
такчто не стоит родые магнитофоны в плюс возводить.

Novosib
Автор, а ты бензклубе регился уже?? Давай туда, присоединяйся ))

flumashina:
это относится к относительно старым авто, в особенности выпущенным в ограниченных сериях, и сохранившимся в в относительно малом количестве до наших дней. такчто не стоит родые магнитофоны в плюс возводить. действиельно не будете ведь вы при перепродаже говорить что машина на 10ку дороже в связи с тем что там мафон родной.
Естественно не буду, разве об этом речь??? музыка для меня не актуальна, поэтому считаю родную магнитолу лучше чем како-нибудь ширпотреб дешевый. Конечно можно поставить что-нибудь дорогое и хорошее, но оптяь же зачем?? Не надо мне этого.

Иваныч Дмитрий:
неясным это остается только для вас
я вам повторю радио не ловит за городом.

ToyoT-чик:
Автор, а ты бензклубе регился уже?? Давай туда, присоединяйся ))
По моему нет, просто заходил как то. Но мне кажется их несколько. Напиши адрес на который лучше пройтию

flumashina:
неясным это остается только для вас я вам повторю радио не ловит за городом. и не останется никакой альтернативы, тк без музыки можно просто уснуть за рулем.
Смотря какое радио и смотря куда ездишь. Я вот часто езжу за город, в пределах 70 км. Радио ловит идеально. Ну уж если случиться раз в два года поехать еще дальше, где глушь - можно взять трансмитер, записать песен и слушать. Но это очень редко может быть. Ну как ты думаешь, ради такой поездки стоит менять родную магнитолу?

Иваныч Дмитрий:
Записывай) http://benzclub.ru , ну а там дальше, форум, зарегся и на Новосибирск выходи..

Иваныч Дмитрий:
как раз вот это и нужно было указать в обзоре, теперь понятно. а то сразу свое мнение как факт не меняйте и все тут

flumashina:
Все правильно. Ведь все что я писал - это только мое мнение, личное. А соглашаться с ним или нет - дело каждого, тем более я на согласие не претендую, и даже не думал об этом. Просто высказал свое мнение.

щас я напишу про свою =) ставь колы, чтоб поровну было

щас я напишу про свою =) ставь колы, чтоб поровну было
Зачем? я поставлю такую оценку которую действительно заслужил, но это будет точно не 1. Колы ставят завистники и тролли.

Анапа
а где цепура золотая и мобила?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
а где цепура золотая и мобила?
А что, это обязательно?

поздравляю с покупкой! У меня один водин такой были тоже 9 года и в 05 пригнали мне под заказ. за 1,5 года поменял тока моторчик дворника и продал со слезами на глазах в связи с переездом... будут вопросы - обращайся, много что помню.... )
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Мерс,
чОрный
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Нормальный мерс.

Одинцово, Моск. обл.
Машинка хорошая..,но передняя,центральная консоль как буд то топором вырублена... в тех годах это относится и к Е,S,ML классу.. Отзыв норм. поставил Четыре..
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Рязань
Нормуль 4
а ты совестлив?

Antiloxer:
Спасибо, учту.

Dobryi77:
У дизайнеров разных стран свои вкусы и понятия красоты. Мне нравится.

мрс
тянет, взял 2.4 на автомате вот это другой разговор.

mihei849
ездий радуйся!!! тачка зачет 5! неслушай японоводов(лучше марка и т.д(дешовые запчасти неломаеться))

мрс:
Был такой на механике полгода откатал и продал, всё супер ну 1.8 на механике хреново тянет, взял 2.4 на автомате вот это другой разговор.
Согласен, что 1,8 маловато даже на механике. Но что есть то есть. Хотя двигатель мне показался очень тяговитым. Езжу неспеша.

mihei849:
Слышал несколько раз такое мнение: если один раз сядешь на немца, то на японца смотреть уже не хочется.
mihei849
Иваныч Дмитрий:
эт точно!!!! скоро на w202 С200 1995 буду ездить)))

RRB

"но, то, что с левым все-таки удобней – с этим наверняка спорить никто не будет"- героическое высказывание для этого региона.

Каждому своё вообщем.

А отзыв на пятёрку (учитывая что авто не долго во владении).

BIG MaD:
Про магнитолу не согласен :) Я не могу жить без музыки, а денег не так уж и много люблю на музыку тратить. В качестве музыки плохо разбираюсь, поэтому почти любая магнитола для меня нормальная - главное mp3 ну и желательно с USB. Что поделать, если я не различаю звучание магнитолы что за 4.т.р. что за 15т.р. Считаю мне повезло по этому :) Каждому своё вообщем. А отзыв на пятёрку (учитывая что авто не долго во владении).
Спасибо. У каждого свое мнение, а я лишь высказал свое.

RRB:
самое интересное то, что пока никто на это на зеострил внимание.

Нефтекамск
Про музыку могу дать совет-глянь в сторону Блаупункт, тоже немец, по дизайну неплохо может подойти, радио ловит просто супер, СД играет очень приятно (у меня Бремен МП74, купил б/у 5 лет назад, радует до сих пор). За отзыв 5, удачи в эксплуатации, сам мечтаю о Мерсе (W 210).
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Hammer.75:
Спасибо за оценку, но музыка меня вполне устраивает.

Про то что после немца на японца не взглянешь правда. Купил такой же, только год 97, до него была Тиана, по комплектации в разы превосходила немца, но сам не знаю по чему, но именно в мерин сажусь с большим удовольствием и наслаждаюсь ездой. КАЧЕСТВО сборки действительно высокое! Позже напишу отзыв о своем.

shuyan
Нормальный аппарат!5!!У самог был, толькр на автомате.Про левый руль-СОГЛАСЕН!!!А про музыку скажу так- каждый др***т, так как хочит!!!

Шуян:
Нормальный аппарат!5!!У самого был, только на автомате.Про левый руль-СОГЛАСЕН!!!А про музыку скажу так- каждый др***т, так как хочит!!!
Спасибо. Я читал твой отзыв. В общем тоже сначала искал на автомате, но они как правило дороже. Денег было в притык, поэтому взял на механике. Не жалею.

Иваныч Дмитрий:
У меня тоже был 1.8, на автомате он в городе не быстрый, так что я бы на палке тоже попробывал, ни разу на механике, кроме русского автопрома не ездил, говорят ЗЕМЛЯ и НЕБО)) С другой стороны я не гонщик, когда МАРК 2,5 был, тогда можно было погонять, да и мурзика когда взял, тоже пробывал на тапок наваливать, а потом привык, что машина для другой езды и стал наслождаться!! Так, что наслаждайся и ты, Удачи!!!

Взял бы японку Леворульную, но цены.... А так не жалею о выборе.
Бери японку-ПРАВОРУЛЬКУ!!! Пятилеточку. Без пробега по РФ. Цены нормальные. Здоровья больше останется при встречном столкновении.

ALEX_23:
Да знаешь, езжу большее время с женой. Уж пускай лучше я уйду на тот свет, чем жена.
сёма25
за мерса тока пять-а майфун родной не трогай он точно лучше хундаев еленбергов и остального кит г...

сёма25:
Вот, хоть кто то меня поддержал. Спасибо. Майфун как стоял на своем месте, так и будет стоять.

сёма25
купи себе бтр

сёма25:
купи себе бтр
да, газ-тигр с движком камминз говорят очень неплох.

конечно не совсем бтр, но подвеска очень похожа на бтрэвскую, габаритов и массы достаточно, можно не тормозить.

Urfin72:
УАудио во всей машине было сделано за 24000 тыр,это для тех,для кого 6500 уже круто.
24 тыс это детский сад. Столько может стоить одно многофункциональное головное устройство, какой нибудь Альпайн или Пиянер. Если брать действительно высоклассные компоненты, сумма набежит астрономическая. Здесь есть отзыв про BMW, в которой аудиоустановка обошлась в 1 млн р.

Dkm

Что все разговоры об аудио сопровождении??? Все настолько мелодичны?

Urfin72:
У моего отца та же модель,только 1995г.Есть всё.Аудио во всей машине было сделано за 24000 тыр,это для тех,для кого 6500 уже круто.Тогда для меня вся эта хламида вызывала уважение,тем более,что у меня был MB 190.Но...поездив на Мазде 3 и потом сев к опять к отцу понял,это уже далеко не то,испытывал раньше при езде на этом авто.Либо это он её так ушатал,либо яппы реально ушли вперёд,но какая-то часть нашего мозга не хочет с этим смириться.Вы можете возразить:ха,сравнил 95ый год с 08.Если бы. Любой японский одноклассник выигрывает у немецкого одноклассника.Это реально.До очкастых мерсов был влюблён в эту марку. Но выбор автора поддерживаю,машина нормальная,особенно,когда ценнег на япошек(Да на любые автомобили!!!!) задраны.
Вот именно - ценник задран нереально. За те деньги, что я на него потратил, можно было в лучшем случае купить праворульную тойоту года 2001. НО что есть то есть, никуда от этого не денешься. Меня пока все устраивает. Это одна из немногих машин которую пока продавать не хочется.

D300:
Отец ставил звук в начале двухтысячных,а тогда это было на уровне.А потом,глупо ставить дорогое аудио в машину,которую всё равно продашь.Ведь не коллекционный вариант.

Автор:

Как Вы себя любите...
даймлер
Иваныч Дмитрий:
Спасибо, я читал твой отзыв.
Мафия на мерсах))))) я ваши обои отзывы прочитал))))))

1234567нн
Urfin72:
Автор: Ну и хорошо,когда машина устраивает.Я тоже пока не собираюсь трёху продавать,на что менять?!
Менять нужно на что то лучшее и желательно новое. А если нет особо деньжат и в кредит влазить неохота - то надо ездить. Как сказал мне однажды один человек: если машина ездить и не требует особых вливаний - так в чем тогда проблема? Ездий и наслаждайся и не меняй.

даймлер:
Мафия на мерсах))))) я ваши обои отзывы прочитал))))))
Да какая там мафия?? По цене - это копейки.

Автор машин отличный! Масло в МКПП не меняй, заводское в те времена на вечно заливали, просто тоже хотел (одно время был мерс 210) поменять в МКПП, сказал хороший знакомый спец, что если не гудит и не надо подливать масло, то менять не надо 100%!!!
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.

саня -алт-край
Да мерин тачка хороша пока свежая.Уменя 1.8 95год механика ездию 2,5 года родной пробег 330000 не смотан брал у знакомого он брал в Германий сам .После 300000тыс км началось термостат,помпа,щетки стартера,шестерня дворника стекла выточили новую зделал,потек редуктор рулевой поменял сальники,4 тормозных барабана,приборная доска задолбала температурный дачик шкалит зделали пока работает,стрелки тахометра-одометра залепают 2 раза делал хвотает на 6 месец а потом снова******ул попанеле заработало едем дальше, А вот самое интересное ехал-ехал раз изаглох не заводится на галстук и в гараж разбираю а вот и он тресь и пополам- подчти, распредвал выхлопной на первой шейке по масленному каналу причина не понятно не кто не знает толком кто что говорит короче ремонт цепь новую ,распредвал новый,натяжитель новый+кнему клапан-пропка новую идет отдельно собрал пока ездию 20000тыс км хорошо что клапана не гнет былобы тяжалей и я не один так попал многие по 2 раза поподали .Чинил сам сколько стоил бы ремонт такой не скажу везде по разному но не мало это точно в зяли бы до х.........я. Ходовая конечно супер на трассе идет как в копанный ,по снегу как танк если резина хорошая и если каробка механика вот такой Мерин.

Блин не знаю, мне кажется щас свежие тачки делают чисто на гарантийный период, потом обслуживать задоблаешься.... Да и по дизайну новые мне как-то не катят. Так а про надежность, это все условно, я на цефирике на 150 т.км. пробега половину твоих проблем испытал, пробег тоже был 100% не скручен.

Dkm

Да все машины ломаються. И я не ожидаю супер мега надежности ни от какой машины. А не ломаются они у 70 % праворульщиков с этого сайта. Потому что они берут или брали с аукциона, год ездили без проблем, а потом на продажу. Очень много таких отзывов. Сам до недавнего времени ездил исключительно на японцах. Первая машина была 90 года - кариб. Владел ровно год. В каком состоянии взял - в таком и продал. Дальше ниссан цефиро - та же история, ничего не ломалось. Дальше мазда премаси - не пробыла и двух недель: проблемы с коробкой, следом решение на продажу. Хонда цивик ферио - едет очень хорошо, управлемость супер, зато капризна, какие то мелочи постоянно не давали спокойно спать. И наконец цивик в 7 кузове. Создан видимо специально для теплых стран. В сибири делать нечего. А теперь мерс - пока никаких проблем нет, все устраивает: заводится в любой мороз (минимум было -35, никаких автозапусков и подогревов), в салоне после 10 минут езды можно сидеть в кальсонах. Ну а если даже и начнет сыпаться по мелочам, ну что же - он не исключение - все машины этим страдают.

прохожий из КЗ
На мой взгляд (ИМХО) самая лучшая С-шка (W202) - это С240, мотор 6 цилиндров, V-образный, модель 112, правда встречается нечасто и стоит существенно дороже других Цешек, а самая некапризная из тех, что подешевле - С180.

прохожий из КЗ:
240 я бы сам с удовольствием взял. Но не было их. Или лучше дизеля взял - тоже в наших краях редкость. В основном встречаются 2,8 и 1,8. 2,8 это по-моему слишком, а 1,8 конечно маловато, но все завистт от характера. Потихоньку привыкаю.

хитрый дмитрий
отличный авто,крепкий,надежный,отъездил на таком 140 тыс за 3,5 года!ни разу не подвел,менял масла и фильтра и никакого жора масла не замечал.из поломок только механизм дворника погибал из-за морозов,дорогая замена вышла,около 13 тыс и бензонасос окстился,с заменой в районе 5.насчет aral,пробовал заливать,особой разницы с мобил 5-50 не заметил,кроме цены завышенной.как на форуме данного авто говорят-есть одна проблема-ездит зараза и не ломается!поздравляю с выбором авто!наслаждайся,удачи!

хитрый дмитрий:
]
Спасибо. Вот я сначала боялся про жор масла, все-таки пробег не десткий. Проехал после покупки 1500 км, а уровень как стоял так и стоит на одном месте. На холодную коробка подвывает, и рычаг тяжело ходит. Вот думаю маслице поменять, но не могу разобраться с каким допуском надо лить.

Привет,если не секрет,за сколько взял мерсика?

Эльдар777:
Привет,если не секрет,за сколько взял мерсика?
300 с хвостиком.

Напиши поконкретнее о ценах на зап части, а то что то все пугают, а авто нравится.

ВАсилий теркин:
Ну а какие запчасти интересуют кокретно?? ну например амортизатор Bilstein 2300 р., Meyle 1500 р. и оба немецкие. Фильтры воздушные от 200 р., масляный от 160. Много чего еще могу привести, да стоит ли? Зайди на экзист и посмотри сам в общем каталоге. До этого был цивик в 7-м кузове. На него было подороже.

ВАсилий теркин:
Надо брать, Иваныч Дмитрий правду говорит, запчасти не дорогие... Сам узнавал.

Люберцы-Москва
Нормальный отзыв.
Мерседес как Мерседес. Ничего особенного.
У самого W210 - тоже все обычно.
Ездит, возит, радует.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

отличный выбор, надежная и недорогая машинка- с приличной родословной)))

Mike22rus
Уважаемые посетители http://Drom.ru! Нужен Ваш совет! Сейчас у меня Калдина 2G 98 г. автомат, передний привод, у друга Авенсис 99 г. седан на палке, движка 3S как и у меня, катался на нем, не понравился, калда лучше. Тачка у меня классная! и всем нравиться! но хочется европейца с характеристиками как минимум моей Калды. Подумываю о преобретении Мерса Ц класс универсала, либо БМВ 5-универсала., трешка БМВ универсал по моему маловата, а Е класс мерин универсал как мне кажется своим дизайном напоминает катафалк. Так как я всю жизнь гонял на японцах (ниссан пульсар, тойота спринтер, королла, марк 2, калда) в европейцах ни фига не понимаю. Поэтому всех кто прошарен в этих вопросах прошу помочь. Что посоветуете? Какую машину взять, и что более практичнее? С каким движком, и т.п. Механика или автомат мне не принципиально! Заранее спасибо за советы :)

Mike22rus:
Уважаемые посетители https://Drom.ru ! Нужен Ваш совет! Сейчас у меня Калдина 2G 98 г. автомат, передний привод, у друга Авенсис 99 г. седан на палке, движка 3S как и у меня, катался на нем, не понравился, калда лучше. Тачка у меня классная! и всем нравиться! но хочется европейца с характеристиками как минимум моей Калды. Подумываю о преобретении Мерса Ц класс универсала, либо БМВ 5-универсала., трешка БМВ универсал по моему маловата, а Е класс мерин универсал как мне кажется своим дизайном напоминает катафалк. Так как я всю жизнь гонял на японцах (ниссан пульсар, тойота спринтер, королла, марк 2, калда) в европейцах ни фига не понимаю. Поэтому всех кто прошарен в этих вопросах прошу помочь. Что посоветуете? Какую машину взять, и что более практичнее? С каким движком, и т.п. Механика или автомат мне не принципиально! Заранее спасибо за советы :)
Про БМВ ничего не скажу, но себе бы не взял. А про мерса лично я бы купил в следующий раз С-класс но поновее, и желательно универсал с дизелем. Е-класс конечно лучше, я так думаю, но и по запчастям будет подороже С-шки.

Привет Иваныч! А вот и я .Прочитал коменты,такое впечатление,что спустился с этажа в два часа ночи и попал на тусняк к молодняку(Это у меня под балконом собираются и понтуются друг перед другом своими бумбоксами). К сожалению мне достался мерин без родной магнитолы,а ты свою береги.Из всех коментариев,достаточно серьезных только два,три-остальные,так ,слышали гдето о мерседесе,а так чтобы его иметь? Одни понты.На счет японских неломаек- с тобой полностью согласен-год два ина продажу.АУ!!! японцы восмедисятых-ГДЕ ВЫ??? А их уже нет.А вот меринки еще бегают и вдостаточном количестве-парадокс. Я считаю,что сие объяснимо- просто у всех сложено мнение бояться мерседеса,не приведи господи с ним стокнуться!!!Поэтому процент аварийности у мерседесов гораздо ниже ,таким образом,выживаемость,выше.Это , что касается внешних факторов,а о внутренних-парни из Штутгарта достойно позаботились. ПРОЙДЕМ ДАЛЕЕ. У меня также как и у тебя,автомобиль марки мерседес(как собственный),даже не рассматривался-давлела легенда дороговизны содержания.,но помог случай,то есть,он был единственный достойный,по бюджету, автомобиль. За четыре года ,ни разу не пожалел о своем выборе.ГОД-старый?,да. Но ведь я езжу не на годе ,а на автомобиле.Что касается стоимости запасных частей?-так за кайф нужно платить!!! Ведь это мы делаем деньги,а не они нас.Поэтому,Иваныч, у тебя выбор достойный,поздравляю от души. Что касается отзыва иавто-держи от души по пятаку.Что касается-поболтать---зови.(дро м просматриваю ежедневно) Встречаемся у тебя(свой отзыв пока готовлю) С УВАЖЕНИЕМ "царь"

Tsar0019:
От всей души благодарю за лестные слова!

Ханты-Мансийск
Был такой хор.машина
КАБАН SEL 500.

Иваныч Дмитрий:
Не согласен, ездил я на многих немцах, и всё же предпочтение отдаю японцам, каждому своё. А так отзыв и авто на твёрдую 4
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

гугага,эт я про кота,под столом вообще!!!

paxa_virus:
гугага,эт я про кота,под столом вообще!!!
Да Паха, вот такие дела бывают. Сам никогда такого не слышал и столкнулся. Кстати, все никак фото не могу сделать.

Иваныч Дмитрий:
ну хоть на телефон утром парочку щелкни!!!

paxa_virus:
ну хоть на телефон утром парочку щелкни!!!
Щелкну обязательно. Последнее время некогда.

История с котом пипец жестокая. Ну че,сам виноват. У меня из под машины как дверью хлопну минимум один кот вылезает. Привык уже.

MissingAngel:
Чем мерседес то плох?И если предпочитаешь япов, а мерин для тебя так себе чё комментируешь

Я не понял, котик то жив ????? Может ему помощь медецинская нужна была??? Про цешку скажу, что машинка хорошая и дешёвая. 202 кузов, это последний эталон качества мерсов. Потом глобализация. 203 красивый, но ломучий.

Yxta:
Жив. Минут через 15 он куда то ушёл.

[quote=Tsar0019]Уважаемый модератор!Наверное выражу общее мнение владельцев мерседесов.Имеется ли у вас техническая возможность не опубликовывать коментарии (по моему мнению) тролля MissingAngel на страницах Мерседес Бенц.Его мнение о нашем бренде уже всем известно. Его коментарии нас раздражают.С УВАЖЕНИЕМ к модератору"царь"[/qu ote]
+Мильон!!!Причем этот человек- MissingAngel-не только не уважительно относится к марки мерседес,но и к другим маркам авто,пишет комментарии,оскорбляющие владельцев авто,считает себя выше других,предлагаю ему вынести бан!!!

ооо,админ работает,комменты подчищаются!!!

ооо,админ работает,комменты подчищаются!!!
Ну да. Вообще тот товарищ ничего плохого то и не сказал. Я о нем первый раз слышу. ОН ненавистник мерседесов?

Иваныч Дмитрий:
ничо не буду говорить про него,почитай коменты,поймешь!!!

Бедный кот. Он хоть живой остался или помер ?

D300:
Бедный кот. Он хоть живой остался или помер ?
Думаю что живой.

Иваныч Дмитрий:
Иваныч,он скорее зависник мерседесов.Наверное в Благовещенске иметь мерседес-это признак дурного тона,а уж очень "хочется" Нужно предложить админу выделить место на главной странице,где указаны все модели по алфавиту,даже не место ,а пьедестал,и поставить на него его тайоту Аристо. Складывается такое впечатление,что есть две марки авто-это тайота Аристо 1995 года рождения и " и другие автомобили" Короче -ДИАГНОЗ:Звездная болезнь на последней стадии

Иваныч Дмитрий:
Жив. Минут через 15 он куда то ушёл.
Иваныч,утвоего кота теперь уже два дня рождения,пусть радуется. Мой приятель решил протереть что то при работающем двигателе,так тряпочку вместе с его пальчиком затянуло под ремень. Пока был в шоке(благо травмпункт рядом)костоправы не церемонясь пальчик то и свинтили. Так что твой кот родился в рубашке

вот котэ погрется залезь наверно

в точку,+мильон!!!

да,майфонама высшая!!!

ГОСПОДА!!! Хочу обратиться ко всему сообществу с вопросом. Сегодня я получил "письмо счастья"из налоговой.Так я что то не догоняю-дума вроде бы решила отменить налог ивменить его в акциз на бензин сянваря 2011года.Так сейчас исходя из квитанции налог увеличился на 5рублей на каждую лошадиную силу,и бензин увеличился в цене.Полный бред! Все с точностью на наоборот.Рядом в ростовской области налог до 150 сил отменен.Исходя из вышеизложеного возникает вопрос: А как обстоит дело у вас в регионах?

Tsar0019:
такая же фигня,а еще у нас роснефть с газпромом искусственный кризис устроили,половина заправок не работает,а которые работают,там бенз подорожал на 5 руб!!!

ИванИваныч
Tsar0019:
Царь, там кажется регионам дано право выбора. То есть любой субъект нашей страны может решить этот вопрос самостоятельно. Хочешь отменяй налог у себя, а не хочешь - так продолжай дальше собирать. Сегодя проезжал мимо заправки - лукойл 92 бензин 25 рублей. Газпромнефть 92 бензин 21-80 рублей. Почему такой разбег?

ИванИваныч:
это монополия,блин,чо хотят,то и творят,-долой корпорации,дорогу национализации!!!)))

мерседес для комфорта, бмв для спорта. примерно так)
ленарон

lenaron:
мерседес для комфорта, бмв для спорта. примерно так)
плюсую!!!

Салам парни! Я тоже хотел дополнить свой отзыв, но из-за всяких неадекватов желание пропадает. А про кота поржал))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

ИВАНИВАНЫЧ
Руслан МБ 124:
Салам. Как 124? Бодрствует?

Руслан МБ 124:
ща почитаем

ИВАНИВАНЫЧ:
Салам. Как 124? Бодрствует?
Бегает еще как!
***

Иваныч,извини,недосмотрел дополнение и фото.При виде магнитолы,пощелкал зубами.Жаль поздно увидел это чудо,а то бы подогнал бы тебе свою фонотеку семидесятых-восьмидесятых годов(держал в те года звукозапись)Полгода назад разгребал гараж от хлама и фонотека как хлам,уехала в известном направлении.Кстати,аппарат живой?илитолько наполовину?

53 регион
Иваныч красава в своём стиле, МАЙФУН просто атас!!!!!!!! Что вообще никак менять не хочешь?
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Kirill 707:
Нет, так и не хочу.

Tsar0019:
Иваныч,извини, недосмотрел дополнение и фото.При виде магнитолы,пощелкал зубами.Жаль поздно увидел это чудо,а то бы подогнал бы тебе свою фонотеку семидесятых-восьмидесятых годов(держал в те года звукозапись)Полгода назад разгребал гараж от хлама и фонотека как хлам,уехала в известном направлении.Кстати,аппарат живой?илитолько наполовину?
Царь, жаль что не осталось у тебя кассет. Мне бы как раз из 70-х чего-нибудь.

Иваныч Дмитрий:
Царь, жаль что не осталось у тебя кассет. Мне бы как раз из 70-х чего-нибудь.
Видишь,иногда приходиться жалеть о содеяном. А мысль такая проскакивала--отдать кому нибудь,да на данный момент никмуне нужно было

мерс конечно хорошо. уж лучше чем тазик взять. но 122 лошади на такую массу это мало. хотя, если спокойно ездить наверно хватит, иначе немцы не производили бы их.
p.s. с котом конечно прикол. такого не встречал. был другой прикол: во дворе стоял наш микроавтобус и мы его потихоньку ремонтировали. мотор был снят. приходим утром, открывем дверь автобуса а от туда кошек штук 10 вылетают кто через дверь, кто через моторный отсек и врассыпную. благо салон не засцали ))))

Odin20:
ну конечно,это же не бэха,авто по другому заточено!!!

Ездить можно.

мне из меринов нравится w140. но только с мотором 5 или 6 литров.
TLC Prado 5vz-fe

Odin20:
мне из меринов нравится w140. но только с мотором 5 или 6 литров.
"Кабан",дело хорошее,но его содержание многих останавливает. Во первых:шестилитровый-очень прожорливая лошадка. Вовторых:налог на владение непомерно высок.Втретьих:судьба у "Кабана(укаждого в отдельности) была не легка,поэтому и ресурс почти все они уже выработали.Поэтому брать его сейчас,значит предстоят значительные затраты. Богатый человек,бравший его с ноля,уже давно от него избавился,так как появились более престижные модели.Средний,тоже почти избавился,поэтому ицена на кабана более чем приемлема,а вот содержание осталось как для богатого. Да,роскоши в нем хватает,да,модель более чем удачная,да,монументальный красавец-но вот иметь его у себя в гараже,???всеже еще,роскошь. Если судить просто о удачности всего модельного ряда(чисто о внешнем виде)-(это только на мой вкус),так это три модели 124 кузов;140кузов;"горбатый& quot;CLS класс(№кузова не помню)Это на мой взгляд самые удачные модели(все при всем,ничего не отнять) тоесть-идеал.А если говорить о их ходовых качествах?-то для начала их все нужно было иметь О 124том судить могу, об остальных,не имею права(не имел),хотя,предполагаю,что&quo t;кабан"с шестью литрами,это до сих пор круто.

petr.salikov
всем привет!)
заранее спасибо!)

petr.salikov:
всем привет!)
заранее спасибо!)
бери 124,насчет как выбрать,почитай отзывы,все проблемы описаны нормально!!!

petr.salikov:
всем привет!) народ мне 20,в машинах кроме как поменять колесо ниче не умею,не соображаю...все шарюсь по сайтам смотрю машинку,хотел в начале мицубиси галант взять,но вот все же остановился на мерседесе,на кармане прям скажем 250-270 т.р не больше,посоветуйте стоит ли за эту сумму связываться с мерсами??? ну и если да....то,при покупке как выбрать на что обратить внимание в первую очередь!!! заранее спасибо!)
И на станцию загони. Пускай там посмотрят. Иначе это лотерея.

Tsar0019:
"Кабан&qu ot;,дело хорошее,но его содержание многих останавливает. Во первых:шестилитровый-очень прожорливая лошадка. Вовторых:налог на владение непомерно высок.Втретьих:судьба у "Кабана(укаждого в отдельности) была не легка,поэтому и ресурс почти все они уже выработали.Поэтому брать его сейчас,значит предстоят значительные затраты. Богатый человек,бравший его с ноля,уже давно от него избавился,так как появились более престижные модели.Средний,тоже почти избавился,поэтому ицена на кабана более чем приемлема,а вот содержание осталось как для богатого. Да,роскоши в нем хватает,да,модель более чем удачная,да,монументальный красавец-но вот иметь его у себя в гараже,???всеже еще,роскошь. Если судить просто о удачности всего модельного ряда(чисто о внешнем виде)-(это только на мой вкус),так это три модели 124 кузов;140кузов;"горбатый& quot;CLS класс(№кузова не помню)Это на мой взгляд самые удачные модели(все при всем,ничего не отнять) тоесть-идеал.А если говорить о их ходовых качествах?-то для начала их все нужно было иметь О 124том судить могу, об остальных,не имею права(не имел),хотя,предполагаю,что&quo t;кабан"с шестью литрами,это до сих пор круто.
солидарен. многие проблемны в юридическом плане, и иметь немца, значит быть готов платить денюжку
TLC Prado 5vz-fe

Иваныч,а по вину чо не заказал то колодки???

Тверь
Иваныч Дмитрий:
Мне нравиться, менять ничего не собираюсь.
Иваныч, пора взрослеть: http://www.tsya.ru А если дети твои читать будут? :) Если бы не твои "нравитЬся", "получитЬся", "находитЬся" - пятерку поставил бы, за старание.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2010

unter:
Спасибо за старание в поиске ошибок. Увы, бывает иногда из-за спешки в написании. Если больше ничего сказать не можешь, то желаю удачи в поиске ошибок. Интернет большое поле деятельности для такого как ты.

paxa_virus:
Иваныч,а по вину чо не заказал то колодки???
Выбирал по ВИНу, но там почему-то предлагают два вида колодок.

Иваныч Дмитрий:
Выбирал по ВИНу, но там почему-то предлагают два вида колодок.
во блин,странно!!!

хорошая машина,5-ку поставил не скупился.у самого такой ,только 220.93г-купил в Новосибе в феврале эт.года. до этого была Тойота Креста 98г,тоже хорошая машина. но я захотел Мерс,в Челябинске не нашёл достойного,пришлось искать по инету. машиной доволен,конечно кое-что поменял,а в целом достойный "мурзик". теперь хочу "Кабана"W140

antikuler:
Спасибо

N S K
Нормальная такая C-шка!!!Полирни его ещё)

Головку менял год назад, поставил на 8 свечей , изжу на 4, как и раньше. Да пробег 350000, менял только калпочки,
Dkm

[quote=bin1234]На счет японских неломаек- с тобой полностью согласен-год два ина продажу.АУ!!! японцы восмедисятых-ГДЕ ВЫ??? Имею Nissan в 1993 г. сам пригонял из Германии (1985г) до сих пор нет больших проблем, хотя присматриваюсь к с200 универсал ( https://novosibirsk.drom.ru/mer...)[/qu ote] Не торопись. Главное выбирай внимательней. А то я слышал машины из РБ не очень.

Спасибо, уже наслышан.

bin1234:
Спасибо, уже наслышан.
А вообще я бы тоже универсал взял и лучше дизельный, но их не найти. Только в следующем кузове.

дизельный сарай-это весчь!!!

Нормальная тачка!
****Языком ковыряюсь в носу****

Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Perfectman:
Чего там читать. Классик, это самая бедная комплектация. 203 кузов считай с 2001 года пошёл. Вот и думай про компрессор.

Perfectman:
вообще всегда считал такие просьбы о советах глупыми,ты определись,что ты хочешь от авто,какие параметры тебе нужны,а потом и решай сам,что больше удовлетворяет твои требования,и что тебе больше нравится и ближе,бэха или мерин,извини,что на "ты",высказал свое мнение,ИМХО!!!

Perfectman:
Ребята срочно нужен совет, предлогают меняться с-класс с200 компрессор 2001г комплектация классик на мою бмв м-пакет 2003г, стоит или нет? Допустим, примем во внимание одинаковое состояние автомобилей у мерса даже получше, только у меня пробег 170т км а у той 120т км. Выслушаю любое мнение. И вообще где можно почитать все приблуды комплектации классик? И отличия от авангарда и элеганс?
Если у твоей машины состояние хорошее.****** эта Цешка? Тройка да еще и с М пакетом, Цешка там рядом не валялась.

NSK
а чё машину то продаешь?

guiro:
а чё машину то продаешь?
Нужен автомат.

Нужен автомат.
Иваныч,нафиг надо,не занимайся ерундой!!!

paxa_virus:
Иваныч,нафиг надо,не занимайся ерундой!!!
Паш, надо, потому что кое кто на мехе ездить не может, а ездить хочется. Вторую машину не потяну. Может и не продам еще, посмотрим.

а,ну понятно!!!

Perfectman:
у тебя хороший немец и год свежее,я думаю нестоит.наверника свою машину знаешь до винтика.решай сам

Я ТОЖЕ ПОКУПАЮ ЦЕШКУ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ,,ИДЕАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ

Попробую скинуть несколько фоток, некоторые отредактированы в черно-белый цвет.

...

Поездка на таком автомобиле одно удовольствие, утром как сажусь в машину даже настроение поднимается)))
Через месяц собираюсь съездить отдохнуть в Казахстан, по приезду отпишусь!

Иваныч,чо продал???????????????????????? ?????????????????????????????? ???????

paxa_virus:
Иваныч,чо продал???????????????????????? ?????????????????????????????? ???????
Написал в личку.

Zheeka:
Дмитрий, добрый день! Спасибо вам за автомобиль, машина прекрасно ведет себя как в городе, так и на загородных трассах. Расход топлива в принципе как и говорили город 10-11л, по трассе примерно 8л/100км. То что такой автомобиль на "палке" для меня это одно удовольствие, тем более скорости переключаются направлением пальца!) В общем Мерсом я доволен, все мелкие недочеты о которых нам с вами говорили на диагностике уже в процессе замены. Машина на учет встала без проблем, номер (*550**/154rus), позвонил в "ТрансАккорд" по поводу техосмотра, сказали оплатить гос.пошлину в размере - 300р. и приехать к ним на замену с квитанцией. Попробую скинуть несколько фоток, некоторые отредактированы в черно-белый цвет.
Поздравляю. Вообще, честно сказать, в самый последний момент думал позвонить и отказаться от сделки. Даже когда приехал в ГИБДД снимать с учета, то возле окна на сдуачу номера пришла мысль просто взять и уехать. Но что есть то есть. Береги его. А я пока взял "балалайку" на автомате, покататься до осени, жена подучится водить. А к зиме договорились вернуться к мерседесу.

Иваныч Дмитрий:
Накрайняк,и на автомате можно взять!!!

Иваныч Дмитрий:
Полность согласен с этим мнением! Сам езжу на С180 W202 1999 г. Автору зачет и только 5+

Mb180:
Сейчас езжу на таком же, только кузов универсал

Сейчас езжу на таком же, только кузов универсал
Иваныч,чо сарая взял???А где фото???

paxa_virus:
Иваныч,чо сарая взял???А где фото???
Да, не вытерпел и взял кладовку. Фото как нибудь потом.

Неделю назад взял себе С 200, 202 кузов, 2000 год... Тащусь)) После хонды)) Машина супер)) Пересаживайтесь на фашистов, не пожалеете)))

Вот он))

знают этот мерин) за ним следили

Значит в скором будущем авто будет еще лучше и желанней.
Отзыв 5.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2000

KaKTyCuK:
Конечно жаль, когда продаешь автомобиль, который не перестал нравиться и ни грамма не надоел, но что не делается, все к лучшему. Значит в скором будущем авто будет еще лучше и желанней. Отзыв 5.
Спасибо. Продажа была спонтанной, сам не понял как это произошло... в общем бывают такие затмения. Потом не раз пожалел.

Тверь
"Производитель рекомендует менять масло через 15000 км, невзирая на пробег."
Вот как!

unter:
"Производите ль рекомендует менять масло через 15000 км, невзирая на пробег." Вот как!
Стало скучно?

ответь ка друг, в темное время суток на каком руле лучше ехать по трассе? и в городе на каком легче маневрировать по всем полосам и выходить всегда на тратуар? )))пыххх

Зея
красно-белый 79:
Ты ошибаешся это машина не хлопотная! Ходовка крепкая шибко внимания не требует и двигатель 111 не прихотливый корбка механика вечная! отичный аппарат!

Зея
ИзЛатвии:
У меня 124 кузов 1990г. механика, дизель 3литра Пробег история об этом умалчивает потому что на дазельном мерсе будет пробег 900000 км ещё 100000 км можно наездить до капиталки двигателя даже если он будет 2литровый дизель! типа ОМ 601 очень крепкая и надёжная машина японцам такова класса до них далеко

Leon88877:
согласен

Грозный
5 за отзыв. у самого 202-я. пока что всем доволен. дальше видно будет. )

astana
хорошая машина только 1.8 мало в городе 5 надо включать а на трассе не больше 160

Иваныч,привет!Куда пропал,как дела?

новосибирск
салон конечно-м-Да.вроде 99год.почти 21 век.а видок как привет из 1983 года например.а еще некоторые издеваются над логаном с его кнопками стеклоподъемников под магнитолой а тут такая же канитель
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

Иваныч))) почем брал? тоже себе присматриваем цэшку...

paxa_virus:
Иваныч,приве т!Куда пропал,как дела?
Привет Паш. Да никуда не пропал, просто редко стал появляться здесь.

VladimirAndreevich:
Иван ыч))) почем брал? тоже себе присматриваем цэшку...
300. Не знаю, но по-моему нормальную найти сложно будет сейчас.

Иваныч Дмитрий:
Привет Паш. Да никуда не пропал, просто редко стал появляться здесь.
Привет :)

Про магнитолу, обеими руками за ваше мнение!!! Обожаю штатные тоже))в них есть свой шарм. А то что не играет мп3, сейчас куча разных девайсов, можно подключится при желании)

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов W202 в Новосибирске