Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2005

Расход топлива по трассе: 8-13 л. л/100км
Название: С 230 KOMPRESSOR
Цвет кузова: Светло-серый металик
Цвет салона: Черный
Салон: АКПП-типтроник, климат-контроль, круиз-контроль, мультируль эл. сиденья, электронная панель приборов, кожаный салон, спортивные сидения с подогревом, подоподушки безопасности и многое другое...
Кузов: AMG-Style
Ходовая часть: AMG
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 192л.с.
Всем доброго времени суток! Решил написать свой отзыв для всех желающих приобрести такой замечательный автомобиль.
В конце 2006 года купив на аукционе AIIA в США с незначительными повреждениями переднего правого крыла и переднего бампера, я стал ожидать прибытия машины домой. Итак спустя 2 месяца я ее получил. Ремонт бы недолгим т.к. детали были в машине и мне оставалось их только покрасить и поставить. Впервые выехав на нем у меня были новые ощущения комфорта и достаточного большой резвости при столь небольшом двигателе. Пробег на тот момент составлял 17 000 км., соответственно внутри машина была как ковая. Комплектация удовлетворяла моим потребностям, присутсвовало все крома монитора. Кнопками управления на руле я перевел все настройки из миль в километры и из фаренгейтов в цельсия, т.к. спидометр только в милях, включил электричесский и килиметрах на дисплее. Сиденье очень удобное с боковыми захватами, так что сидишь как F 1. Сзади конечно места маловато, но у меня кроме ребенка там накто не сидит. Качество материалов отделки салона превосходное, все японцы даже LEXUS отдыхают. Шумоизоляция отменная единственное слышно негладкий асфальт, а так вцелом све ОК. Хочу сказать что музыка тоже не подвела основной CD + ченджер на 6 дисков и аккустика HARMAN KARDON звучит четко и низа мягко пробивают. Машина сразу выделялась из общей массы, на тот момент в нашем небольшом городке их было еденицы, а такая в AMG пакете у меня одного! Вообщем вид у нее СУПЕР, особенно в сочетании с разноразмерными колесами 225/45 R17 спереди и 245/40 R17 сзади. Ходовые качества этого авто оставляют самые лучшие впечатления как по городу так и за его пределами. Машина практичесски не кренится, идет как вкопанная, руль тяжелый, заходит в повороты 140-170 км/ч, в которые все остальные больше 130 км/ч не рискуют. От светофора до светофора практически все до 3,0 курят, на трассе после 160 км/ч набирает уверенно вплоть до ограничителя в 215 км/ч.
Итак про растраты! Расходники не считаем. Первые расходы начались на 50 000 км. задние амортизаторы оригинал 450$  с работой, задние плавающие сайлентблоки оригинал 140$, частичная замена масла в АКПП оригинал 5л. 150$. На 85 000 замена передних тормозных перфарированных дисков оригинал 350$, резинок стабилизатора оригинал 20$, передние солдатики 35$, подушка АКПП оригинал 30$, стала плохо греть печка, но все обошлось ее промывкой 30$, замена штель мотора оригинал (регулятор заслонок обдува салона воздухом) 200$ и замена разъема АКПП, потребовавшее так же замену платы в АКПП оригинал 270$. Сейчас пробег 96 000 км. ничего не беспокоит, все идеально, с машиной нет никаких проблем. Езжу и получаю массу удовольствия. Считаю все вложения оправданными потому-что именно эта модель Мерседеса стоит своих денег. Ивообще нет таких машин которые не ломаются, есть такие водители которые йх не ремонтируют!!! Вцелом машинкой доволен пока, есть желание пересесть на Е350 тоже в AMG пакете, ну или хотя бы в AVANTGARD, но это уже будет совсем другая история. Спосибо всем кто дочитал до конца.

Мерседес есть Мерседес! Зачетная машина!

Юг России

Российская Резервация
ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЙ КУЗОВ,ХОТЬ И ДОРОГОВАТ В ОБСЛУГЕ!!!!!
oukb500
Если не секрет откуда лавэ на такие колеса?) В 2006 году приезжал к вам в Тирасполь летом, на игру Спартака с Шерифом. Красивый летний город .Так вот местные красотки жаловались, что з/п у вас городе чуть ли не по 200 у.е. всего. Просились с нами в Москву.
П.С. Машина хороша! А ваши девушки еще лучше)))
Удачи на дорогах!
Геракл
oukb500:
Если не секрет откуда лавэ на такие колеса?)
Вам не кажется, что это не совсем приличный вопрос?

Ничё такая

Нах он такой нужен с такими ценами на расходники?
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

iovs
что совсем неуч что ли ????? какой то шестиклассник написал!!!! Даже читать противно! тупо "неуд"!!!

красивый
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Chita city
красив
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Пенза
170 в повороты - ГонЩеГ!!!

BSK

Honda CR-V Fullmark, GF-RD1 B20B AT, 1999

Gamber:
На фото Е-шка 230...
Какой "Ц-класс" ?
Да не , это майбах))))))))))))))))))))))

Пардоньте, попутал... C-Klasse это :)
Honda CR-V Fullmark, GF-RD1 B20B AT, 1999
LovecZhel89
нормальные ценники на расходники. Человек же оригинал ставил (теже фтулки стабилизатора оригинальные тысяч 70 прослужат). Зачетная машина!Цвет-офигительный!кстат е Фолькса 1.8 турбо этот Мерцедес вырвет на ра-два как аудюху такого же объема. про БМВ ничего говорить не буду-ибо не вставал рядом-))

Мля наикрутейшее авто ! +5

Харьков
класная тачка,давай фото салона

GLK350
Есть у меня такая машина! Про коробку адаптивную автор забыл написать, а это вещь!!! В машине восхищает продуманность и связанность в единый механизм всех деталей - от водительского кресла до щёток стеклоочистителя. Я, пока, такой же продуманной машины не нашёл. А Е-класс вряд ли принесёт автору такую же радость как С230 Kompressor AMG Sport...

Прочитал Ваш отзыв, конечно не густо, это я про объём отзыва :)
Про то , что сидишь как в F1 это не правда, в МВ можно долго ездить ехать на дальнии растояния и как миниму 300км. спустя не будет ощущения усталости 5-й точки, боковые поддержи отличные, но сравнивать с F1 это глупость. :)

А так манина достойная, сам на такой катаюсь.

И еще я так поня масло из АКПП сопливило что разъём менял т.е. блок (345руб. - 10евро оригинал), что с платой было, что потребовалось её менять??????

Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Харьков
Denis1988:
Прочитал Ваш отзыв, конечно не густо, это я про объём отзыва :)
А так манина достойная, сам на такой катаюсь.
с платой как повезет,если попало масло,то ее надо просушить,если все норм-то проблема
решена,а если нет,то плату надо менять

Michele:
Н-да, познавательный отзыв, однако. Во-первых, у него объем двигателя 1,8 литра. Стыдно не знать о таком владельцу! Про посадку: Вы что, в болиде F1 сидели? Там (в болиде) скорее лежат. ))) Обычные у Мерса кресла с более-менее нормальной боковой поддержкой. Вы в BMW М3 посидите, или в Audi RS. Там кресла поплотнее будут, хотя тоже не гоночные ковши. ))) Про динамику: динамика у Мерса как раз на 2,3 литра. Какие это 3 литра курят? Вы попробуйте 325 BMW в 90 кузове объехать. Там 2,5 литра 218 л.с. Или какой-нибудь Фолькс/Ауди 2 литра турбо. Мерс - хорошее авто, лучше многих, но далеко не спорткар. )))
Наверное из нас двоих ты уж точно не сидел, о посадке говорилось утрированно, а ставить в одну линейку с Е90 нужно не эту модель а W 204 c 2,8 мотором. С Е 46 328 уже давно все испробовано нетянет она... По поводу объема двигателя все мне известно просто пишется это для того что бы люди знали что растомаживается эта машина как 2,3 и техосмотр тоже проходит как 2,3. завтра фото салона исидений добавлю специально для тебя умник!!!

Роман600:
Почему растомаживается как 2,3 и техосмотр тоже проходит как 2,3?????????????????????? двигатель то 1,8

КонстантинССС
Gamber:
Пардоньте, попутал... C-Klasse это :)
вот такие знатоки тут и обсуждают)))
хороший отзыв не чего лишьнего)

Очень хороший авто ,у меня такой же только мотор 2,5 владею им 8 месяцев ,только масло менял .В месяц проезжаю 1000-1500 т/км ,мне что бы 80000 проехать надо лет 10 на нём ездить .Тачка кайф ,всё то что хозяин пишет так оно и есть ,да в заде место маловато ,но я не таксист ,в основном езжу один ,за счёт короткой базы очень манёвренный и резкий . На спидометре у меня 260 ,но сам лично честное слово разгонялся до 235 км/ч дальше не позволила прямая ,повороты держит просто сказка .Вообщем хозяину пять ,попробую написать свой отчёт .

пвправ
[qu]Н-да, познавательный отзыв, однако. Во-первых, у него объем двигателя 1,8 литра. Стыдно не знать о таком владельцу!Про посадку: Вы что, в болиде F1 сидели? Там (в болиде) скорее лежат. ))) Обычные у Мерса кресла с более-менее нормальне гоночные ковши. )))Про динамику: динамика у Мерса как раз на 2,3 литра. Какие это 3 литра курят? Вы попробуйте 325 BMW в 90 кузове объехать. Там 2,5 литра 218 л.с. Или какой-нибудь Фолькс/Ауди 2 литра турбо. Мерс - хорошее авто, лучше многих, но далеко не спорткар. )))
Michele:
Н-да, познавательный отзыв, однако. Во-первых, у него объем двигателя 1,8 литра. Стыдно не знать о таком владельцу!Про посадку: Вы что, в болиде F1 сидели? Там (в болиде) скорее лежат. ))) Обычные у Мерса кресла с более-менее нормальной боковой поддержкой. Вы в BMW М3 посидите, или в Audi RS. Там кресла поплотнее будут, хотя тоже не гоночные ковши. )))Про динамику: динамика у Мерса как раз на 2,3 литра. Какие это 3 литра курят? Вы попробуйте 325 BMW в 90 кузове объехать. Там 2,5 литра 218 л.с. Или какой-нибудь Фолькс/Ауди 2 литра турбо. Мерс - хорошее авто, лучше многих, но далеко не спорткар. )))
да он эту бмв порвет ты че вобще не ездил походу на тачках.

Роман600:
Таможню эта цешка проходит как 1.8... не надо писать чушь, на таможне не олени, чтобы растамаживать по шилде с багажника)))))))))))

Полностью согласен с автором,машина очень резвая и делает многих на старте и дорогу держит и в поворотоы заходит как по рельсам.
у самого точно такая же модель моя оценка по 10 б = 9 б.
Рома, у тебя 1.8. не пори чушь. 271 мотор 192 лошади
Анжеро-Судженск

Анжеро-Судженск
свои предположения оставь при себе, не забивай другим головы тем, чего сам не знаешь У меня в ПТС написано 2,3 литра -это если движок М 272.920 Больше читай, меньше болтай!

Feuerengel
Нах он такой нужен с такими ценами на расходники?
Так купи приору!

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс