Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2000

Расход топлива по трассе: город от 12л., трасса от 9 л. л/100км
Название: Авангард
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: Серо-Синий
Двигатель: V6, 2.6L, 170 л.с.
Всем доброго времени суток. Являюсь счастливым обладателем Mercedes-Benz C240. До данного авто были следующие: таз 2109, мазда демио 2002 (блоха на колесах с потреблением топлива 11 литров при двигле 1.4!!!), хонда цивик 2002 г.в. (отличная праворулька), пассат Б5+ 1.8 турбо, 2001 г.в. (первый немец, поначалу впечатления классные, потом разочарованием от "надежности". после 100 тыс. сыпется вся), опель корса 1.4. 2008 г.в. (клёвая городская блоха-)), потом Airtreck 2003, ещё один пассат Б5+, хендай соната V6 (как волга только с автоматом, но прёт...), пассат Jetta 2008 (разочарование от современного автопрома) и сейчас взял мечту наверное каждого автовладельца...Mercedes...Машину не выбирал, просто так сложилось что цена была приемлимой и состояние очень даже хорошее, что редкость..

И так, машина немец, комплектация "Авангард", АКПП. Удивило отсутствие подогрева сидений, хотя после первых же морозов убедился что он нафиг не нужен если салон-ткань. Вообще интерьер салона на мой личный взгляд очень удачный. Не похож ни на что и самое главное не надоедает. Дизайн кухова-классика, без комметариев. Мне и всем моим знакомым, которых я опрашивал на предмет: "Нравися?!?!?", получал ответ - очень нравится-))) Если честно, в машине всё настолько продумано, что описывать все мелочи - заё...ся..Отдельного слова стоит замолвить о синей тонировке-просто офигительная вещь!и смотрится очень красиво и прямую функцию выполняет на УРА!

Теперь об ощущениях. Я честно говоря не думал что Мерцедес может доставлять такое удовольствие за рулём. плавность хода, подвеска с одной стороны жесткая (из-за комплектации), но в то же время на трассе машина как вкопанная, в повороты входит как раскаленный нож в масло (пардон за сравнение)...сидение очень удобное, "палвающая подушка"-вещь ещё та, поясница не устаёт. Единственный минус-не совсем просторный салон
, хотя класс "C", другого и не ждал. Я со своими 190 см. чувствую себя офигенно, но пассажирам с зади прийдется потесниться-)

Динамика-оптимальная, в кресло вжимает, но не так что кишки на ружу лезут. После недели пользования пришёл к выводу что C230 со своими 192 л.с. будет в плане разгона поинтереснее. Хотя там компрессор-я больше доверяю V6 атмосфернику...

В плане ремонта столкнулся со следующим: сразу поехал на СТО смотреть ходовку и двигло. Ни где ничего не течет, посторонних звуков нет-диагноз - порядок. немного удивила простота диагностики, но мастерам виднее(мастера официального дилера). С ходовкой вышло иначе-под замену 2 рычага, резинки стабилизаторов, ремонт рулевой тяги, натяжка подшипника. Всё вместе с запчастями (оригинал б/у, кроме резинок-оригинал естественно новые) обошлось в 6 т.р. (вместе со сход-развалом). Но остался небольшой стук при наезде на кочки. Ходовик сказал что это болезнь амортизаторов у этой модели авто. Деформируются лепестки стойки, соприкасающиеся с опорой стойки. Короче стук действует на нервы, но менять работоспособные стойки как-то в лом. Лечится, но мастер живет далекова-то.. Впечатления о надежности такое-нужно обязательно следить за всем. Запчасти в большинстве случаев ремонтопригодны, только мастеров не очень то и много. А так, если машина до вас не усосана, то переживать в общем то и не стоит Главное-относиться к машине с душой, а к Мерцедесу по другому и не выйдет....Если вы конечно не чур...эээ ладно, проехали..
Отдельно по качеству отделки салона-на высшем уровне. машине 11 лет-НИ ОДНОГО СКРИПА!!!!В фольцах 2003 года, 2008 они были и много!!!Хотя машины были не биты-100%! Ещё одно-после использования даже полупрофессиональной химии для восстановления пластика и резиновых деталей-все детали как новые!!!Потрясающая восстанавливоемость!

В общем вывод такой-машина себя полностью оправдывает. Три луча-это не просто бренд, это психология автовладельца. На дороге себя чувствуешь совсем по-другому. Тем кто не испытывал кайфа за рулем MB-не понять и спорить даже не пытайтесь. Так что я машиной очень доволен!Всего и не опишешь...Будут вопросы-с радостью отвечу.

За мерина 5!

ЗА МЕРИН КАК ОБЫЧНО 5!!!!
а ЗА ЧЁМ ГАЗЕТКУ ПОСТЕЛИЛ У НОГ??
Что тут скажешь еще - Мерседес! За дизайн отдельное мерси разработчикам из Штутгарта: машине 11 лет, а дизайн будто вчера разработали.
Глядя на транзиты и газетку,я думаю автор ее продает)))Поэтому отзыв скорей всего Реклама)))

телефон зачотный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Р-н-Д
мерин зачет, 5
LovecZhel89
to снупидог, послушайте, комиссар Мегре, газетка лежит для того чтобы ножками начернёные коврики не испачкать, т.к. на следующий день дождь обещали. А в рекламе данный авто нуждается меньше всего-))Это уже классика. Либо нравится, либо нет-)удачи!

столица
"подвеска с одной стороны жесткая (из-за комплектации), но в то же время на трассе машина как вкопанная, в повороты входит как раскаленный нож в масло (пардон за сравнение)"
она потому так и входит,что подвеска жестковата)))
кузов, по моему мнению, один из самых наиудачнейших! береги мерса, я потом его у тебя куплю)))
=100500))))
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

evgeny111:
телефон зачотный
в мерсах спутниковый

отзыв 5

БЕЛОРЕЦК
Агрегат хороший,но лично я С не люблю,"деревянные" они.либо Е-шку,либо S.
NISSAN BLUEBIRD eprise 2000г/в QG18DE АКПП 300000 по одометру
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000
Дмитрий Кусто
Тоже хочется мерса опробовать (мечта с детства), но страшно уже брать 11 летнюю...

Southern Rhodesia
WildWest18:
в мерсах спутниковый
отзыв 5
ага, спутниковый, глонассовский :))))))))))))
Holy Motors
NAR

HENRYH
Бред какой то. Живу в Испании спекулирую машинами. Из мерсов С конечно лучший. Но*****о. Под ***ой было всё что можно! При одинаковой цене, и состоянии лучше 5 Бэха, а сам езжу на Авенсисе. И Рядом маленький автопарк... Ах да, Почему на каждой яме колёса у мерсов так бухают? офицалы говорят так и надо!!! НЕ ХОЧУ!!!

Нормальная, европейки нужно брать новыми..

отзыв классный.
автору - пятерка.
за машину - пятерка.
сейчас Тойота конечно не делает такого качества как в те года, но зато радует что Мерседес хоть подрос по качеству ))))))))))))))
ULTIMA RATIO REGIS

25 регион
"и сейчас взял мечту наверное каждого автовладельца http://...Mercedes..." У меня такой мечты нет, за отзыв 5, главное чтобы владельца радовал авто!

Удачи
отличный авто!

Хороший.
GET BIG OR DIE.

Тонировку в упор не вижу.

классный мерин
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
Машина хорошая , но не для простых россиян . ИМХО.

Mersedes ist Mersedes!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
gms311
по поводу стука подвески - это чистой воды развод. Ничего не должно бухать. Вам прямая дорога на нормальное СТО, смотрите внимательно ступицу, шаровую, тягу положения и пр. Сам лично катаюсь на С230Компрессор 192л.с. мотор 271-й. на 17" дисках и ничего не бухает ни крякает и не скрипит.

аппарат хороший!!у меня такой же только 2001года с кожанным салоном..литье стоит 17...5баллов!!
Север779
Ты прям как акционер Газпрома-Мечты сбываются!

снупидог:
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Зачетная машинка +5
Почему народ в отзывах про недавно приобретенные авто не пишут за сколько взял %) такое впечатление,что тут одни перекупы писать стали и по этому цену не пишут %) Я вот стою перед выбором машины и мине очень интересует информация цены и качества )))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

LovecZhel89
gms311, 1. у тебя рестайлинг. Вполну вохможно этот недочёт убрали. 2. я же и написал что это косяк лепестков стойки при соприкосновении с опорой.

HENRYH, пятёрка БМВ может и лучше цешки, только намного дороже в обслуге-раз, да и в моём регионе в хорошем состоянии найти-удача великая. Ну и дороже стоит тысяч на 100 (если в хорошем состоянии)

MnUser, не видишь?А она есть!-))Если серьёно, просто на фото не так заметно, а на самом деле синяя тонировка-офигенная вещь.жаль что только на авангардовских комплектациях...

"но в принципе Мерс "Ц"-класса в 203-м кузове по качеству и надежности сопоставим с Тойотой 92 - 94 годов выпуска."- улыбнуло-)))))Ну как можно сравнивать их вообще по каким-либо параметрам?В таёте чему там вообще ломаться?да и мерс не будет ломаться если следить за ним нормально и не долбить подвеску.Всё очень относитьельно. Я ставлю Мерцедес за надежность 5, потому что: 1. Ремонтнопригодны почти все агрегаты. 2. Крепкая подвеска (те же рычаги очень мощные, в этом визуально можно убедиться). 3. Технически очень хорошо продуманы все факторы влияющие на износ деталей (так что если машина не бита, ну или хотя бы не сильно и с геометрией кузова всё отлично, то износ днталей подвески будет как положено заводом-т.е. очень большой. и заменять их надо будет постепенно, а значит по карману не так уж и затрано) Вывод-берёте мерцедес или туже бмв-обязательно смотрите чтобы не билась!!!

Дмитрий Кусто, не боись, как говориться у Mercedes нет года, есть состояние!(для тех кто будет обливать какшками из-за подоных слов-уточняю: ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ АВТОРА!+всех моих знакомых автолюбителей кто когда-либо катался на Мercedes)
LovecZhel89
то что авто в продаже я и не обсуждал, говорилось про то, зачем газетку на коврики)))

ГондурОссия
Машина хорошая - в Ростове-на-Дону катался.
Но у нас на ДВ ей быстро пипец настанет. По нашим дорогам европейские ходовки долго не живут :(((
Автору за отзыв 5.
HENRYH:
7 год ежу в европу никогда в испании машын не покупал))) тобиж и не думал что там есть перекупы))) скинь ссылку о своем автохаусе интерисуют LKW вито кадики т4 комбо))) или остав телеф

ГондурОссия
"Крепкая подвеска (те же рычаги очень мощные, в этом визуально можно убедиться). "

Дык чёж эти крепкие рычаги сразу под замену пошли? ;)))
LovecZhel89
Я не написал потому что машина на данный момент в продаже, а наш народ очень любит денежки считать у других в кармане. лучше избавлю от лукавого-)) По цене всё завист от комплектации и состоянии-как и везде. Если нужна динамика то брать нужно либо C240, либо С230(рестайлинг) это в том случаи если компрессор не боишься (не знаю как он в обслуге). Ну а дальше смотри сам АКПП или межаника...ИМХО Mercedes на метле как-то не то совсем....Короче цены нормальных авто 2000-2002 года от 400 т. до 460 т. в зависимости от комплектации.
LovecZhel89
romak, прикинь, и у них есть ресурс жизни.

LovecZhel89:
romak, прикинь, и у них есть ресурс жизни.
Наверно поэтому я предпочитаю джипы - там у всего ресурс побольше.

LovecZhel89:
Невидимая тонировка? Тебя все видят и не догадываются, что машина тонированная - я под столом!
У тебя просто атермальные стекла с защитой от ультрафиолета - у всех нормальных машин так.
LovecZhel89
А тебе надо рубероидом заклеиться и сидеть довольным?Я доказывать ничего не буду, увидишь в жизни такую тонировку сам поймёшь в чем разница (сейчас в прицепи много новых иномарок выпускаются с подобного рода тонировкой,только в основном другие цвета:желтый, фиолетовые, сиреневый, розовый-пыжики, ауди, бехи-лобовое другого цвета, никогда не обращал внимания?), и дело не в атермальных стёклах хотя они такие и есть. Ладно, проехали, глупый разговор получается))

Нет, я без тонировки езжу.
Просто глупо хвалить то, чего нет.
Вот у S-класса бывает смарт-стекла (электрохромная тонировка) - это серьезная вещь...
LovecZhel89
Блин ну вроде же закончили обсасывание?давай ты поищешь в интернете комплектацию авангард и сам посмотришь какая заводская тонировка идет?Так будет убедительнее??
специально для тебя загрузил мерцедес с обычной заводской тонировкой (зелёная, или как ты назвал атермальные стёкла). Даже визуально сравни с моей машиной и разница будет видна))Хотя на фото очень тяжело это всё разглядеть. Всё, теперь закончили на эту тему!-))

Хороший кар.
Animator
Автор немного гонит на счёт ремонта авто. Не знаю, как там в Краснодаре, но в Новосибирске цены совсем другие. Зимой немного давануло сальник на рулевой рейке, сейчас деже жидкость из бочка не уходит, так за ремонт запросили от 5 до 7т.р. на разных станциях. При чём авто РАВ 4 1999г.в. А Вы и рейку и ходовку всё за 6т.р. Как то смутно во всё это верится и тем более на мерсе. У нас только за такой бренд накидывают 3-4т.р. Если уж взялись отзыв ваять, будьте честны до конца,т.к. многие интерисуются приобритением данного автомобиля.

Animator:
У нас есть 5-6 сервисов ориентированных на Мерцедесы и БМВ.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

мерс,машина не для всей территории РФ,т.к. цены на обслуживание отличаются почти в 2раза например если сравнивать западную часть,сибирь и восток ,только не надо говорить ,что это не так,исходя из этого вам удобнее их эксплуатировать,а у нас есть альтернатива,это пр.руль, который не хуже. Все дело в деньгах и рациональности их использования !!!
Animator
Вот Вы нас и поймите, почему из нас большенство предпочитают всё таки японские авто, я даже не о расположении руля(у меня РАВ европеец), а о качественном , повторяю, качественном обслуживании авто. К сожалению у нас не везде могут обслужить даже простые тойотовские движки серии S или А. Удачи на дорогах.

kostyan4wd:
На секундочку, обслуживание Мерцедеса в Москве дороже чем в Красноярске.

Animator:
Сейчас китайцы стали запчасти для мерседесов делать, так что дешево получается. Только в итоге грейт волл выходит. А еще можно из под Волжанки приколхозить
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Фото, которое ты привел в качестве примера - не показательное, т.к. машина стоит не на просвет, а под углом. Если это тонировка: https://s.auto.drom.ru/sales/ph... То я Папа Римский. Это просто синие стекла - признак комплектации авангард. Дальше не намерен спорить. С уважением.

romic:
На секундочку, обслуживание Мерцедеса в Москве дороже чем в Красноярске.
я об этом

kostyan4wd:
Значит вам повезло ))) а зарплата средняя в Москве какая и уровень жизни в отличии от Красноярска ???????я об этом
:-) Не было похоже, что ты про уровень жизни. Было похоже, что на нашей стороне Зауралья все в 2 раза дороже.... А это ни так. БОлее того, у нас праворульку обслужить-отремонтировать иногда дороже чем в европах.

romic:
хорошо,пусть в Красноярске так )))
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

По поводу стука в подвеске: У моего друга такая же ерунда была, ни кто не мог найти что гремит, поменяли всю подвеску, все рычаги, шаровые наконечники, тяги все методом исключения но стук не уходил, в одном сервисе даже проверяли амики на стенде каком то. Пока методом исключения мы не решили поменять втулки на штоке амортизатора и все после этого стук пропал, хотя внешне они были нормальные. Автор попробуй поменять втулки, они стоят копейки и менять их ерунда 30 минут. Правда у нас авто W210.
По поводу стекол это не тонировка, а так называемые Атермальные стекла, которые присущие комплектации Авангард.

Чёт я вообще тонировки на ней не вижу.
LovecZhel89
Поздравляю нового папу римского.
avmusin, да, это атермальные стёкла с синей, а не зелёной тонировкой. Всё, закончили. про фтулки спасибо, тоже слышал, попробую-))

На счет цен на ремонт абсолютно не гоню, я ведь делал у мастеров дилерских, а не в дилерском центре. Если сравнивать с другими леворукими иномарками то цены конечно подороже, но вот к примеру у знакомой на таёте короле (левый руль) полетела рейка. замена 25 тыс. Но она новую покупала. На данном Mercrdes новая оригинальная с датчиком так же стоит (узнавал). так что всё относительно. А рулевую я у себя не чинил, ибо с ней всё в порядке. речь шла о ремонте, а точнее обслуживании рулевой тяги))

Кстате совет тем кто собирается покупать подобного рода авто: не покупайте подержанные оригиналы запчастей, если берёте б/у то только заводские!Они кстате, намного качественее новых аналоговых (почти все китайские).

Это только пять баллов !
Шмыкс
GAMLET 75
5-7 лет назд япы были оптимальны цына-качество сейчас НЕТ
мерс конечно мерсу рознь.но если он в итс то я его сравнил бы с пошитым в пору дорогим костюмом.в котором чувствуешь себя человеком.

Рулится цеха класно! Но былаб побольше... Но опять же это уже овсем другой класс...

Машина как машина, чего кипятком писать?
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

отличная тачка и главное леворулька по оптимальной цене!
полтава:
henryh@mail.ru, 8 1043 697923248

вавававава
перекуп, любят чурк.. в краснодаре и не только немецкие машины, так что продашь и так ******, без рекламы заберут

Искитим
Я бы купил, только если бы возможно было попробовать и обратно отдать... Боюсь брать немца такого года, тем более что у них походу бухание колёс это опция... К БМВ 3-ке тянет меня и мерсу С, но купил бы себе за те деньги легаси от 03 до 05, интерьер у легаси красивше но... запчасти больше чем на мерин стоят(
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Искитим
P.S. я не поклонник субару, и не субаровод, просто нравится одна модель:)

У меня ВАЗ 2109, и я спокойно сплю, знаю, что ее ни кто не угонит, а заимей такую, ночью спать не будешь, целый головняк. Не дай бог кто нибудь ткнет, ну тогда вообще. Все таки Жигули они и России Жигули.

http://G.UTENOK :
Жигу то отожмут куда быстрее, чем Мерена. Просыпайся!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Скажи а у вас в краснодарском крае у всех такие дома?

У меня Жигули которым 12 лет(правда в шорошем состоянии), кому они нужны, но все ровно поставил противоугонку(так лучше)
Агиф
За Мерса тока 5! А автору в следующий раз, с выражениями надо быть попроще...если сам чур***н, нефиг других обзывать! Еще и рекламирует тут...точно чур***н...я не про то что он не русский, я про мозги!;-)
Мерс- он и в Африке МЕРС !!! У меня тоже была "зайка", только Е-класса, продал в прошлом году. Я тоже ездил на разных тачках и по моему лучше мерина нет. Держи брателло-это твоя удача! Люби её не меньше чем жену !!! Поздравляю !!!

LovecZhel89
Агиф, сказал бы в глаза мне это, поговорили бы. А так только время терять и тему засорять. Кстате рекламы в данном отзыве нет никакой. При осмотре и так будет понятно что это за автомобиль и каково его состояние. Всё, закончили на эту тему.

G.UTENOK, вот и спите спокойно с жигулёнком-))А дома такие у тех кто заработал на такие дома-)) Буханье колёс это не опция, это жесткая подвеска на комплектации авангард+возможная необходимость замены резинок амортизаторов.

AustinOmsk, я не про мечту в плане "C" W203, я про Mercedes как таковой.

снупидог:
написано же, срок владения месяц...
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

romic:
У вас вообще дикий город. Меняли сальники (3 штуки) на W211м. Думаю рейка там аналогичная Ц-шке, да и РАВ4 скорее всего. Обошлось 1700 рублей работа + 620 рублей сальники + 950 развал-сходженние.У нас есть 5-6 сервисов ориентированных на Мерцедесы и БМВ.
Слышь-КОСМОНАВТ!Я лично делал рейку на МЛ430.Снимал сам с корешем-бесплатно.Отдавать надо даже передний редуктор и подрамник,я думаю такая работа минимум 7 косарей.Рейку возил на завод НЕВА-14 косарей ремонт!!!Новая кажись 60000 на экзисте)))Самому лепить туда сальники беспонту-выпрет давлением,ее уже до нас хозяин пытался колхозить-прожила 1000км)) И про МЕРС не надо ЛЯ-ЛЯ-Когда продашь пиши)))

Focus352
Тобольск
LovecZhel89:
А зачем коврики чернить?Про колеса понимаю,про коврики нет.

Focus352:
А зачем коврики чернить?Про колеса понимаю,про коврики нет.
Бумага хорошо впитывает влагу, утричком газетку постелил, вечером выкинул потом новую постелил и влаги нет, и грязи нет. Так многие делают.

Харьков
WildWest18:
все равно от этой газеты на ха ха рвет,за мерса 5
смех23
5 за мерина.

Neptun39
лучше мерседеса только новый мерседес. отзыву 5. газетки на ковриках видел часто, но наконец-то узнал для чего они.

Дружище у меня такой же Мерс. Вот с расходом напутано что то меняше 15 литров по городу не разу не было.
LovecZhel89
Я ведь не знаю как ты на ней ездеешь))Я достаточно спокойно, без фанатизма. там где надо надавить-с удовольствием, а так, эта машина не вызывает желание рвать со светофора и обгонять всё что рядом. И кстате я указал расход замеренный механическим путём (от заправки до заправки). Электронный меньше 16 не показывает-)))То ли глюк, то ли просто киллометраж маленький был для объективного отражения расхода.

LovecZhel89
Кстате машину уже продал. Теперь и смотреть на что-либо другое не хочется-((Буду искать рестайл!
хочу выбрать мерс с двиг. AMG3,2, и хотелось бы узнать на сколько он хорош по сравнению с твоим.

мерс:
Дак для начала Вам надо узнать, что такое AMG ))) если Вы такие вещи спрашиваете!!!!

xyliGAN100
Да этот отзыв чистый развод,сейчас в разделе Продажа Mercedes-Benz C-Class в Краснодаре
около этого же дома,и тоже на транзитах стоит С-шка только чёрная...............

xyliGAN100
.........
кент!!!
хочу такой же, подскажите стоит взять ????

кент!!!:
хочу такой же, подскажите стоит взять ????
Сколько стоит? Какой год? Пробег?
Подними на подъемники на СТО, пусть подвеску посмотря, следы подтёков масла кпп, и т.д.
Только на нормальном сто, где шарят в Мерседесах!

кент!!!
года 2002, цена 450 , кто как отзываеться об машине !!!

О какой рекламе тут говорят не вижу не номера телефона не кто что продает пипец народ жжет. Про стекла я сразу понел у меня у друга на патроле тоже такие стекла ! Держи 5! Думаю купить не купить тож мерена по баиваюсь на бабло попасть!

Новороссийск
krab72:
Чел просто барыжит машинами, давно продал мерина и забыл.Отзыв на продажу - факт.
Перекупы в обслугу денег не вкладывают, иной раз достанеш щуп из двиги а там чернина,
из автомата а там деготь, а он тебе затирает да тут маслице заменить и все.Даже на самое
дtшевое масло 500 рупий фиг потратят
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Махачкала

Полностью согласен с тобой, Мерин это Мерин! А звезда на капоте это особенная изюминка данной модели.. 10+)))

Tomsk
в чем отзыв то? не очень понятно. За что тут, простите 4,7? 4-ка с натягом просто за попытку написать )

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2000 в России