Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1994

Расход топлива по трассе: 9.1 л на трассе л/100км
Название: ELEGANS C 280
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Серая кожа
Салон: Кожанный руль, 2-е подушки безопасности, салонный фильтр, механическое управление кондиционером, темпомат.
Кузов: Дворники передних фар.
Двигатель: рядный 6 цилиндровый, 193 лс
Всем доброго времени суток! Владею мерседесом уже чуть более 2.5 лет! Впечатления самые хорошие. Купил машину из Германии и на автовозе перегнали до Армении! В это время и началась эра владения настоящим авто! Пробег 137000 км.  До этого были: ГАЗ 2410, ВАЗ 2109, 21099. В связи с этим сев за руль мерседеса был шокирован комфортом и управляемостью. Сразу же были заменены все фильтры и масло движка. Не работал подогрев водительского сидения после ремонта проработал не долга. Пришлось еще один раз припаивать, а потом еще и  подогрев пассажирского сидения. В сравнении с другмими предшествующими авто масло в движок залил больше чем когда-либо - 6 л. Масло залил Q8 10*40. Заменил так же свечи зажигания, передние развальные втулки и рулевой демпфер. После заменил втулку маятника. Пришлось однажды ремонтировать заклинивший дворник лобового стекла, говорят у этих авто это болезнь. Бензин заливаю 95-й в городе расходует 14-15 л, а на трассе 9.1-9.5 л. При пробеге 159000 км поменял водянную помпу (купил новый фирмы МАЙЛЕ за 120дол, если не ошибаюсь). При 162000 км поменял бензонасос (купил бу петберг около 70 дол.). Запчасти стараюсь покупать только качественные и по нашим меркам вполне приемлемым ценам.
Машина укомплектована всеми наворотами для 1994 года. Исполнение ELEGANS. Все окантовки с наружи машины никелированы. Изнутри окантованны вставками из дерева. Салон обшит из хорошей добротной кожи. В салоне не хватает задних подголовников и это наврное единственное чего не хватает для полного комфорта задних пассажиров. Кондиционер работает отлично, печка греет также прилично! При покупке обратил внимание на то, чтобы был обязательно люк в крыше. При 177000 км поменял масло АКПП. Недавно начала пробуксовывать задня передача при движении задним ходом в гору. Теперешний пробег составляет 181000 км.
Машина укомплектована автоматической антенной, подсветкой под передними дверями, что позволяет расмотреть куда придеться наступить.
Приходилось разгоняться до 240 кмч. Должен отметить, что машина держит дорогу отлично, посторонние шумы в салоне исключены. Ничего не гудит и не шумит. Авто отлично обешумленно, чего не смог сказать про такую же, но в исполнении классик. Машиной очень-очень доволен. Комфорт оценю на 5.  Не доволен проходимостью по грязи и льду не смотря даже на то, что резина зимняя DUNLOP и имеется система анитипробуксовки да и авто весит не мало 1.5 т. в отличии от мерседеса мне приходилось  при аналогичных погодных условиях управлять 99-кой, но с летней резиной, и поверьте, на пол пути мне тогда не приходилось звать на помощь!

99-ка форэва, но мерин офигенный! ))
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

бандитский

О9 переднеприводная, а МЕРИН заднеприводный, он по хуже по проходимости.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Тролль

Я на своей заднеприводной ни когда не боюсь, а на девятке боялся:)

не,бандиты минимум на Е классе ездили

ессентуки
240-это сильно.Порше нервно курит в стороне.
Free Biker

Я с жигулей на простую старлет пересел и просто как в сказку попал! Представляю какие ощющения были первый раз от мерса)

ГондурОссия
В Армении подогрев сидений и мощная печка - вещи конечно "супер необходимые". Лучшеб было два кондёра. :)

привет 90е)))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

ГондурОссия
А единиц за отзыв нахреначил тот, у кого самого тямы написать отзыв не хватает.

kirill26es:
240-это сильно.Порше нервно курит в стороне.
вы сомневаетесь??? я лично на БМВ е39 525 до 230 разгонялся - машина как по рельсам шла, хоть руль отпускай)))
так что и для 3-х литровой С-шки такая скорость не проблема........
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

ессентуки
Павел Саранск:
так что и для 3-х литровой С-шки такая скорость не проблема........
Да нет,что вы,это я так...
Free Biker

московский таксист:
не,бандиты минимум на Е классе ездили
на всем они ездили.....хотя смотря кого называть "бандитами"

Точно Сергей Челищев из БандитскогоПитербурга на нем гонял
Не дождетесь, все получится ёпте.

RUD23:
Точно Сергей Челищев из БандитскогоПитербурга на нем гонял
ага....W190 у него был

ага....W190 у него был
+++
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Судя по неисправностям, сотку пробега у данного агрегата смотали.

DruglyCat:
Судя по неисправностям, сотку пробега у данного агрегата смотали.
я на 100% уверен, что и пару сотен могли смотать, не особо стесняясь........

братск
Много таких по городу катается, че то не серьезный он какой-то.

бандитский
Не бандицкий..., а ДРЕВНИЙ!!! :)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

интересное кино за 17 лет там всего 137000, а за два года в армении почти 50.000

Ну пробег почти на всех машинах мотают. Я даже не удивлён. Мерс он и в Африке Мерс. На спидометре 260 км в час написано, значит 100 процентов 240 он поедет, как по рельсам. Комплектация хорошая и самое главное двигатель хороший, если я не ошибаюсь 104 мотор?

НСО
Хороший машин.

Yurich000:
Я на своей заднеприводной ни когда не боюсь, а на девятке боялся:)
На девятке только на спуске страшно, если гололед, но в таких ситуациях помогает слегка затянутый ручник!!!! Если уж очень надо, то тормозить нужно двигателем!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1994

romak:
А единиц за отзыв нахреначил тот, у кого самого тямы написать отзыв не хватает.
Согласен!

Павел Саранск:
я на 100% уверен, что и пару сотен могли смотать, не особо стесняясь........
Народ, я спорить не буду, но осмотрев машину внимательно не скажешь что у нее что-то смотано! И под капотом и в салоне все очень свежее! Руль и кожа сиденийй почти как новые! Ведь если что-то смотать, то надо еще и кое что поменять.....!? Такие вещи как: руль, ручка переключения АКПП, резины на педалях тормоза и газа. Видел мерсы с пробегом выше 220000! Так у них все это подлежит замене, не говорю уже о всяких переключателях(подъема-опускан ия стекол, включения наружных световых сигналов и т.д,)
Судите сами!

Новороссийск
Мерс 15 лет отроду с пробегом 137000 км из Германии ...бабушка во выходным в церковь
ездила... блажен кто верует.Это только жлобствующие перекупы мотают счетчик,
парни с серьезным отношением к делу уже 12 лет назад тянули ешки по 10000-12000 гринов с пробегами 300-350, В Минске обливали краской , перетягивали салон полностью
и на продажу.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Геленджик
тут вы ребята не правы,работаю маляром.Купил кум бмв 7,89г. лично делал замену цвета,для тех кто не знает,на машине остались одни колеса. пробег у машины 100т.км. в 90 пригнали ее скромной тетеньке и ездила она на работу и обратно,зачем не понятно. машина в идеале. такие варианты бывают,но знаю по опыту большая редкость.

Новороссийск
Маляр.:
Я то же на работу, с работы, рынок, магазины, когда никогда в Краснодар смотаюсь,
меньше 17000 км за год ну никак не набегает.Батя - пенсионер, у него ВАЗ 2114 с 2006 года уже 110000 км накатал. Х.з как у 15-ти летней машины пробег может быть
чуть за сотню.Фантастика ..., а может просто 1000 рублей и одоометр показывает
радующую глаз цифру.

Зея
Бандитский это W124

Зея
Тигран Геннадиевич:
Судите сами!
Сестре я брал в таком же кузове 99г пробег 265000 двиг 1800см. М111 неприхотливый мотор поменял сразу все тормозные диски цена передние 1600р. пара задние 1100р. пара колодки тормозные передние 1100р. задние 650р. рулевой демпфер 1200р. и свечи зажигания бош 600р. комплект. не срабатывал вентилятор поменяли датчики уровня охлаждающей жидкости 175руб. и датчик омывателя дворников 160руб так как если один из них неисправен там горит лампочка на панели уровень охлаждающей жидкости эти датчики взаимосвязаны если один не работает то вентилятор не срабатывает заменил сразу два и всё заработало. проездила на нём год накатала 60000км никаких проблем не было! потом продала опять хочет мерседес посвежее. так что аппарат отличный если убитый не брать впринципе запчасти не дорогие и всё есть если цена приемлемая и руки от туда растут всё можно сделать самому!

22072481
Аргун
Был у меня лупатый.Кстати,раньше,у завода был лозунг - "комфорт и качество".Мой лупатый,был дизель.А с нашей солярой,в любое время мог сдохнуть.И это ощущение не покидало в дальней поездке.А это портило и нервы и настроение.За 4 года,подыхал раз 5.Но поездки на этом Мерсе - это песня! Рулевое - это сказка.Машина плавная - как паром (пришлось однажды плыть из Баку до Красноводска)

22072481
Аргун
YanY
Маляр.:тут вы ребята не правы,работаю маляром.Купил кум бмв 7,89г. лично делал замену цвета,для тех кто не знает,на машине остались одни колеса. пробег у машины 100т.км. в 90 пригнали ее скромной тетеньке...
А я видел ролик ... 20 летняя машина,с пробегом 57 км. Что скажешь? У всех по разному.Последние года 4,мой мерс не пробегает и 15 тыщ. Не хочу да и некуда ездить.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс