Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2001

Мерседес С-класс 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 163 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10-12, трасса 7-9 л/100км
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: светло бежевый
Салон: Велюровый салон, 6 подушек безопасности
Двигатель: 4-х цилиндровый, бензиновый, 163 лс
Всем здравствуйте. Никогда не думал, что буду писать отзывы в дроме. Вы спросите: Зачем тогда пишу? Отвечу:- почитал я отзывы других людей и мне стало обидно, что такой автомобиль в большинстве случает все хают, тем либо иным образом. Ведь  на самом деле это очень хорошая, комфортная и не дороже других иномарок в обслуживании.
     Вы скажете ну давай, заливай, денег наверно полный карман поэтому так и пишешь. А вот нет, обосную свои высказывания.
     Моя история владения автомобилями, как и получение водительского удостоверния начались в 2001 году, когда отец, купив себе Волгу, подарил мне Москвич 2140. Скажу вам, что автомобиль этот практически как танк, никогда не подводил и возил без всяких проблем меня почти 2 года. Следующая машина у меня была Ваз 2106, которую я купил очень удачно у дедушки и на спидометре было 16 200 км. На шестерке я проездил несколько лет и продал ее своему другу. Кстати за время эксплуатации менял только радиатор, термостат и чистил 2 раза в год карбюратор. Кстати друг на ней ездит до сих пор и она выглядит и ездит еще получше некоторых новых машин. В конце 2008 года я купил из салона новый Чери Амулет последней комплектации с полным электропакетом, подогревами, кондиционером и прочими наворотами. Скажите купил какашку, так мне  все говорили,в том числе и друзья, и я уже готов был в это поверить, но немного поездив понял, что не все так плохо и если сравнивать Чери с Российским автопромом или с иномарками типа Шеврале Ланос, Рено логан, то китаец бедет поинтереснее как в комфорте так и по динамике. Но сейчас не об этом. Продал я Чери т.к. захотел купить что то побольше, типа минивен. И нашли мне уже Тойоту Виш 2006 года в идеальном состоянии за 470 000 рублей, но друзья уговорили съездить в Москву и посмотреть, что нибудь еще типа Мерседес или Тойота Камри. Согласился, поехали. Прилетев в Москву, зашли в инет и нашли несколько вариантов, поехали смотреть. И вот почему то Мерседес и именно С класс меня привлек и тогда я стал обладателем Автомобиля Мерседес Бенц С 200 К 2001 года выпуска за 430 000 рублей. Я уже четвертый хозяин этого автомобиля, на спидометре больше 213 000 км. Покупал я его из ломбарда, где он простоял 8 месяцев с мая 2010 по конец февраля 2011 года. Когда завели, двигатель шептал, салон в нормальном состоянии.
      Гнал я его своим ходом. По приезду в Новосибирск понял, что добил и без того уже высохшие, за время отстоя саленблоки и т.д. В марте загнал на дефектовку на СТО, диагноз: передние рычаги на замену все, ну плюс резинки стабилизатора и передние стойки. Задняя подвеска оказалась живая. На ремонт потратил вместе с работой и запчастями: ходовка - 11 350 рублей, амортизаторы 7200 рублей. И все езжу до сих пор, а в Новосибе дороги не лучше чем везде, а езжу я каждый день в среднем по 100 км, независимо от погоды. Могу сказать, у товарища был советский автомобиль на ремонт ходовки он тратил денег не меньше, но хватало ее всего навсего месяцев на 8, а потом все заново т.к запчасти у нас очень "хорошие".
     А теперь отвечу тем, кто говорит, что на Мерсе невозможно ездить зимой. И это с системой стабилизации, антизаносом  и антибуксом. Ребята вы похоже не ездили зимой на Жигулях, Волге. Конечно, если сесть в него после полноприводного Лексуса, то да можно воротить нос и кричать: - Ездить невозможно. Просто вы не умеете ездить на заднеприводных автомобилях.
     Не верьте, что запчасти на Мерса дорогие, если конечно не брать во внимание редкие мелочные запчасти, которые приходится заказывать и ждать неделями. А самое главное если у владельца Мерседеса есть голова и он вовремя меняет масло и не льет что попало, то двигателя хватит на много много сотен тысяч км. Ходовка живет очень долго т.к. запчасти если они даже контрактные тоже не сравнятся качеством с отечественными.
     Теперь вы скажите, что на Тойоты, Хонды и т.д запчасти тоже дешевые и качественные, согласен, но не дешевле Мерсовских, если это касается ходовки, остекленения и железа.
     В итоге за 9 месяцев владения Мерседесом я сделал только ходовку, поменял задние пружины (1200 рублей за шт), старые оказались сломанными в 3-х местах, убрал катализатор, и 3 раза поменял масло в двигателе, соответственно и фильтра. Все мои затраты составили в учетом всего в районе 25 000 рублей.  Но надо учесть, что я начал эксплуатировать уже немного подушатанный автомобиль. И  считаю это не те затраты ради которых надо продать машину, либо говорить, что она оставляет меня без штанов.
    Вы только подумайте, на чем вы ездите: легендарный автомобиль, мощный, красивый (разве вы не замечали как на вас смотрят окружающие, они вам завидуют), комфортабельный (не многие японцы так же удобны), надежный. Я ездил за рулем как советских машин, китайцев, работая в такси на японцах, французах - ребята ну нет же сравнения. Поэтому считаю хаять данную модель Мерседеса - это преступление.
    Мой Гансик (как я его называю) был со мной уже и в Караканском бору, буксуя в песке, и на Горном Алтае, преодолевая перевалы и дороги между горными озерами и на Телецком озере и могу сказать одно, при движении получаешь массу удовольствия, можно ехать размеренно, но если захотелось кого то обогнать нужно только надовить немного на педаль и все, не надо ждать разгона и бояться что кто то решит с тобой посоревноваться в скорости, это бесполезно.  Любите свою машину и она ответит вам тем же.
А теперь фотки Ганса и Чери, извините шестерки не нашел.

челябинск
про амулет конечно поржал.... за мерина +5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Ц-шка зачетный аппарат!
Проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения!

Конечно мерин всегда хорош !!! Но по расходу автор конечно приврал С компрессорная на автомате 10-12л. на личном опыте С 200 К 2002 г.в.Ллетом меньше 14л. А зимой меньше 17л. никогда не получалосьЯ имею в виду город.
А вообще автомобиль хорош . Правда катушки на свечах мне весь мозг вынесли менял их с переодичностью один раз в пол года(почемуто покрывались трещинами) С рулевой рейкой так мне ее до конца и не сделали.Хапул горя с коробой Антифриз попал из основного радиатора в Дикстронт. Поначалу стала пинатся при переключении с перевой на вторую передачу потом вообще встала в аварийный режимИтог 70т.р ремонт коробы.
А то что задний привод дак на мерине вообще не ощущалось (конечно если все истемы безопастности в норме) антибукс и антизанос штука хорошая.Да и рулится конечно по дороге очень хорошо.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

хороший мерс

Молодэц!
5!

... за Мэрса ПЯТЬ! А про тойоты и хонды ... запчасти на них более доступны чем на немца ... да и неубиваемые они ... проездил на тойоте алекс 2002 г.в. 3.5 года наездил 90 т.км. (когда покупал в Японии пробег был 91 т.км.) и не менял я не пружины не рычаги и наконечники...один раз шаровые и стойки перед продажей...остальное диагностика показала что всё в норме ...

Машина на любителя. К мэрсам у меня отношение двоякое. У родствинника МЛ 2005г.в, чтото в задней подвеске менял за 70 000, движка с электроникой тоже часто касячит и прочее по мелочи, смотрю на него это реально денежный пылисос.

Удачи автору, но надо реальней смотреть на жизнь, машина уже стареет дальше только затраты

Пять

ГондурОссия
Сам не ездил, но говорят - маловат и слабоват.
Кидайте минусами.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
Сам не ездил, но говорят - маловат и слабоват. Кидайте минусами.
По поводу маловат дак смотря какая комплекция тела.
А вот про слабоват Это вы зря !!! Для своего класса очень даже ничего.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Ц класс маловат в плане заднего пространства. Если впереди сидящие сидят с комфортом, то задние даже в машину не сядут, настоящий мерс - флагман, это S класс!

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199138
За Гансика 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

За такие деньги можно купить машину без таких проблем, но не мерседес.
Москвич 2140 1984 г.в.
ВАЗ 099 1993 г.в
Т. Корона 1994 г.в.
т. Премио 2005 г.в.
Мой отзыв: Toyota Corona 1994

Первые фотки с парома Ордынское - Нижнекаменка :-)? За Мерсика пятёрку, конечно!

петропавловск-камч
кстати про чери, смеяться нечего знакомый год отработал на нем в такси, причем на машине сидело три человека, всмысле он и еще два напарника, выкупил его и сейчас сам на нем таксует, дело прошлое не так давно вызванивал его, с сауны домой меня вез, весьма неплохо выглядит машина, да и водила не жалуется. но этот чирик конечно в самой овощнячей комплектации.
мерс машина однозначно на любителя. нравится автору и хорошо. удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

челябинск
я про динамику амулета.
просто женя)))

Мерседес есть мерседес!!! Всегда мечтал иметь на как всегда что-то мешает - денег не хватает)).
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Волгоград
Мерс...есть Мерс!и сказать тут больше нечего.5 с БОЛЬШИМ +:)
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"
A2

За Мерса - только 5. Легенда Германии. Береги его. Таких больше не делают. )))

Российская Резервация
ЗА МЕРЦА ТОКА 5!!!

фотки салона в студию!
Мой отзыв: Honda Saber 1997

хороший отзыв

авто супер

легенда

У меня 2004 года рестайлинговая цешка!Брал в салоне в 2005 году.Это одна из самых надёжных машин у Мерса!Там перетрясли электронику,материалы,применил и кучу доработок по двигателю и в итоге скоро уже сотка на спидометре и я ничего не делал вообщ, кроме замены жидкостей!!!Заводил зимой после трёх дней простоя в -39 без проблем!!!Недавно был на тест-драйве новой цешки уже не компрессор а турбо.Она мне меньше понравилась.Там уже уйма пластиковых деталей в салоне и шумка не ахти.Не стал даже думать...езжу на своей ласточке и радуюсь!За отзыв держи 5+!!!Наш человек)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Juke 2011

PitPatron:
Да за 100 000 км. с мерином точно ничего не случится.

Саранск
Автору конечно-же респект !!! 555!!!
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Сообщений: 19006
шестерка бодрее выглядит чем мерс)
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994
A2

grihkolc174:
Да за 100 000 км. с мерином точно ничего не случится.
Ха-ха-ха. Ну отжег. Пиши еще, весели.

вова-вова:
Всё правильно сказал, особенно это:"... больше себе старый Мерс никогда не возьму". Была история почти как у тебя:W202, 111.945, 702.6, 2000 г.в., 250 тыс. пробега. За один год и 30 тыс. пробега:переборка АКПП-ок.40 тыс. руб ну и по мелочи-ещё 30. Итого за год только на ремонты-70 тыс. руб. (А на Марка контрактный автомат 7-8 т.р., но это так, между прочим...). Мерса продал без сожалений-пусть теперь кто-нибудь другой слюни пускает, а меня-чур, чур... Забыл добавить. Больше всего меня в Мерсе бесило то, что гниёт он похлеще жигулей(пионеры у экранов монитора в это поверить не смогут и будут дальше писАть:"мерс это круто, клёво, супер-пупер, только 5 ит.д. и т. п.-привет вам...)
Кстати когда проблемы с коробой начались загнал машинку в УралАвтоХаус г.Челябинск они то там и выеснили про Антифриз в дикстронт ну не об этом реч. Забирав машину с УралАвтоХауса был маленько удивлен они сами БЕЗ МОЕЙ ПРОСЬБЫ сняли пласик по порогам и промазали толи герметиком толи мовилем какимто. Совершенно бесплатно. На мой вопрос зачем ? ответили коротко но ясно САМОЕ УЯЗВИМОЕ МЕСТО В АВТО ПОЯВЛЕНИЯ КОРОЗИИ.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Подскажите,купил себе такую-же цешку, как заводится в морозы, нужно ставить подогрев, и возможно установить сигнализацию с авто запуском?

766:
В морозы неплохо заводился.А вот на счет сигналки это уже индивидуально. Сигналку с автозапуском можно запихнуть в любой авто.

Зф отзыв пять баллов! купил себе неделю назад с180 amg -СИЛА вам скажу

да ладно КОРАДО,хорош заливать.Уж тогда б назвал для приличия модель хорошую,а то Алекс.Сотку почти прошла и ходовка в идеале.Это возможно только в двух случаях-либо ездил по стеклу,либо просто сидел в гараже и спидометр накручивал....За мерина 5.Самая крутая тачка,ну ладно,еще и алекс самая крутая

Отличная машина я имея в гараже второй авто как LX470 не охотно пересаживаюсь на него после мерседеса даже зная что я просто до дачи и обратно)Мерседес лучше ещё ни кто не придумал) а ведь у меня ещё всего лишь Ц-ка2002 года,вот куплю себе CLS6.3 и вообще не на что больше не захочется)

вова-вова:
У меня Цешка в 202 кузове 2000 г.в. и гнили пока не заметил чтото)пробег 295 000 км.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2008

KORADO:
Чего минусов понаставили? Сам на Тойоте Опе через пару тысяч сотню разменяю и брал с пробегом 64 000.Поменял стойки как только купил вкруг и в этом году правый ступичный,яйца и втулки стаба и все за четыре года! Не каждая новая машина так надежна, мерс хорош, но что-то болячк у него много. 2001 год это же не 1991, почти новая машина)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Нижний Тагил
вова-вова:
Это просто у тебя битый был! У меня была С-шка 96 г.в., ни намека на коррозию!
Автору конечно-же респект !!! 555!!!
интересно где вы такой расход взяли? у меня МЛ 320 и по городу и трассе примерно такой расход, но это 3,2 литра...Насчет коробки, смысл ее ремонтировать за 70 тыров, когда на эти деньги можно купить две контрактные?

первый год обычно на любой автомобиль пускаешь слюни а через год думаешь "хочется чего-то другого"
Война - фигня, главное - манёвры. (с)

шапов ден
Магнитогорск
Доброго времени суток, Мужики посоветуйте какой движок у этой модели лучше? хочу прикупить такую модель Мерса в ближайшее время, и где коробка по живучести лучше? У меня из Мерсов был только Е-Класс седан 1999 г.в 2.4 объем 170 л.с. на механке, на нем поршень кусок откололся через пару дней после покупки,не стал капиталить а взял контрактный движок с другого Мерса который заехал на разбор на латвийских номерах...в итоге отдал 70 000 за работу и всякие замены сальников распредвала и свечей а их там 12))).из всех машин что были ( а это были хонда цивик, нисан цефиро, тойота авенсис. митсубиси паджеро, форд фокус,тойота витс,и опель омега) вообщем примерно что то перечислил)))) ну вот опять мечусь не знаю какой аппарат лучше взять что бы не стыдно было за рулем да и не вкладывать что бы быть уверенным в своем железным коне,ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ...или такова Мерса или Хонду Аккорд,или Тойоту Камри что лучше то?

шапов ден:
про что лучше и гнилье. запишите, выучите наизусть и помните до конца жизни ваших внуков. какой движок лучше выбираете только вы. для кого то 1,6 бомба, для кого то 7,0 амг не едет. нет здесь одинаковых мнений. для кого то обслуга 300 000 не дорого, для кого то замена картриджа турбины в 15 000- катастрофа. если на мерсе 99 года выбирать между капиталкой и контрактом за 70 000 яя бы выбрал капиталку. про гнилье. категорически смотрите откуда ввезена машина в россию. в птс это пишут. далее лезте в гугл и смотрите когда последний раз в этой стране были наводнения. большинство гнилья ввозится именно таким образом, потом резко в литву и через неделю вы получаете крутой почти новый аппарат на котором дед за хлебом до палатки ездил, т. к. ноженьки болят. а цена такая сладкая, потому что брат жены свата друга олигархом решил стать - бабки нужны. как то так

Здравствуйте!Что можете сказать про Mercedes-Benz C-180 1.6 МТ, 2001, купе.Пробег 185000.На что надо обращать внимания при покупке?

Юрий
Мечтаю ездить на мерседесе, случалось управлять, знаю, что такое мерседес и деньги есть, но езжу на японце - парадокс.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс