Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2011

Мерседес С-класс 2011 — отзыв владельца

5 — 271 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Снова здравствуйте друзья !
Хотел поделиться о небольшой тесте нового Мерседеса С 220 D.
Сразу оговорюсь, что больше фото-отчет, чем отзыв.  Сравнивать буду с Мерседес Е 220 D, который тестил  в июле 2011 г. Отзыв есть тут Отзыв о Mercedes-Benz E-Class
Катали его в октябре 2011 г.  Машину брали как всегда в Sixt. На 11 дней обошелся в 400 евро ) Приятно. Спасибо им за наше всё )) Кстати машинка была с пробегом 1000 км !!! Как всегда новье и в приличной комплектации ( то же что и в ешке, но понравилась полноценная навигация с большим экраном. В ешке была проще и менее удобнее из-за этого).
Внешний вид описывать не буду. Это личное и видно на фото. Мне понравился больше наверно, чем ешка.
Интерьер.
Как обычно все на местах. Вроде он проще чем в ешке, а вроде по мне как-то удобнее и уютнее. Да, конечно сзади не так много места, багажник не такой большой и по ширине вроде уже, но мне машина сразу понравилась. Такое ощущение, что сначала сделали этот интерьер, а потом растянули и добавили угловатых элементов в ешке.  Напомню, что ешка меня сначала вообще не впечатлила, а позже вроде все ок, но ровно. В цешке сидишь как надо, все под рукой и есть некое единение с машиной. Так сказать чувствуешь ее попой )).
Второй вопрос после внешнего вида и интерьера – как оно едет ?  С этим вопросом мы разбирались на альпийских перевалах )))  Поначалу мне понравилось. Машина «живая». Сразу почувствовал, что она гораздо интереснее для драйва нежели ешка, но менее интересна, чем бмв 3 серии ( правда я имел бмв 335 D – максимально возможный дизель с моментом 600 нм на заднем приводе и спорт подвеске – клево !!! )). Машинка живая, приятно едет в поворот, неплохая динамика, но в принципе середнячок при таком двигателе. Для повседневной езды самое то !  Комфортно, недорого по налогу, топливу, колесам, …  вполне.
Правда, при езде на скоростях выше 200 км.ч. я заметил, что она «рыхлая» + когда пошли по перевалам,  на большой скорости при прохождении связки поворотов - машина пыталась убрать нас ))) и не дай бог пытаться  переборщить со скоростью вхождения, тормозить и одновременно заходить в поворот  - машина как на шарнирах резиновых пыталась развернуться.  Но на третий день я разгадал секрет такого неадекватного поведения – оно было похоже на поведение машины на зимней резине. Я вышел проверить догадку и нашел, что стоит новый зимний континенталь !!!!  фак !!!   я три дня парился, что за поведение у машины в пиковых ситуациях – а там зима посреди лета ! Ну пришлось  на площадке немного урезать протектор )))
Был один интересный косяк с авто! Мы его прокипятили практически или не практически !
Как раз в самолете читал  топгир новый и там они решили все крутые тачки собрать и прокатать их по австрийским перевалам. Первым шел перевал Стильвио.  Считается самый крутой в альпах – 53 шпильки и дорога узкая. Высота 2700 м примерно. Ну я тоже подумал, что неплохо бы туда сгонять снова. И вот мы едем и примерно на середине подьема, я чувствую, что машина не едет. Надо отдать должное – там выше второй передачи и не переключаешься если валишь. Уклон не кислый.  Так вот, удивлению моему не было конца, когда я узрел температуру двигателя – зашкаливало за красную отметку в 120 градусов.   В общем, поостыли мы и поехали поспокойнее. Итог – не работал вентилятор. Бог миловал – вроде все ок и ввиду дизельности мотора больше за 3000 км  он не грелся, но факт есть факт. Мерседес подкачал немного. Что убило – не было сигнала никакого, что привет настает. Хотел погибнуть смертью храбрых. Были бы девочки – остался бы на перевале в виде памятника )))
А, ну еще раз был прикол, когда на перевале Grimsel (щвейцария) валили вниз и  тормоза передние загорелись )))  тоже удивили на парковке народ !!!  Что характерно, тормоза не поплыли сильно. Сгорим, но не сдадимся !!!
В общем вывод по машине такой сделал – хорошая машинка для тех кому не надо по статусу больше, кому возить не надо людей часто сзади и кому нравится мерседес. Реально достойный аппарат и рулится нормально и удобно и мерседес ))) мне понравился.
Прошу не судить за отзыв, так как это не отзыв о отчет небольшой, да и для машин такого класса уже больше идет нравится не нравится – в хорошей комплектации есть все, что надо и даже больше.
Если есть конкретный вопросы – постараюсь ответить.

тачки

просто немного фото.

поселок на 4 фото - склепы во флоренции )))

а на 5 фото - в дальнем конце ручья 100 лет назад заканчивался ледник. можно предположить, что очень скоро глобальное потепление нас убьет ))) надо жить пока можно !!!

за те-же 40 евро в день дали новую бмв 5 в М пакете ))

Остается только плакать глядя на предложение по прокату в России. А вообще в Европе кризис лютует, а у нас шоколад)

Только их кризис - это денег не хватает на цветы вокруг и десятый слой асфальта, а у нас на еду.

на 7 фотке ширина типичной местной дороги - попробуй разьехаться )))

Toyota Lite Ace, 1991

КрасавЕц..)5.

Пятёрочка!
www.ldpravo.ru

Курск
красота)и про машину и про природу!!!!!!!!!

элегантная гонка)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

LEXA 93 RUS:
наверно )

Мерседес нельзя судить строго, потому что это Мерседес! Цешка-которая стала уже легендой! Небольшой мерседес за сравнительно небольшие деньги, дающий возможность полноценно почувствовать вкус, да что там почувствовать-посмаковать и ощутить все прелести послевкусия, настоящий продукт с трехлучевой звездой на капоте! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Красавец))
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.
N7

ТОЛЬКО 5!

Алтай
Сообщений: 2025
А в России, в зеленый ящик, из пневматики стрелять не стали-бы!

Andrey122rus:
А в России, в зеленый ящик, из пневматики стрелять не стали-бы!
в России его просто вырвали бы дебилы, которые гадят все вокруг себя, а потом удивляются "Как же у нас грязно то , ай яй яй ! "

Алтай
Сообщений: 2025
Согласен. Вырвали-бы скорнем.

АВТО НЕ ПЛОХ НО ВОТ ЦЕНА....За базовую модель 28 000 евро... Дороговато да и за эту цену конкурентов многовато. Таже х1 от Баварцев...
Но Мерс есть мерс здесь не поспорить...За натюрморт об авто 5

вот это ***** дороги !!!!!!!!!!!!!!!!!! пора сваливать
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

и если вы заметили тут кроме мерседеса еще BMW M5!! и я пославлю 5
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Супер фотки )) Цена за С-класс хорошая )) В августе брали в Сихте Хюундай Ай 20 Нам вышло в 240 ЕВро на 11 дней. ОБезательно надо сьездить на стелвио супер дорога.Еще всем кто не знает есть еще супер одна дорога в европе Трансфагарашш ))
t.me/jdmautoru

Не нашёл в фирме Sixt таких цен на прокат! В день больше 7 тыс руб. Как Вы брали на 11 дней за 400 евро?

Кемерово, Кузбасс

Зачем это было делать?
Неужели нельзя было обратиться к фирме, сдавшей в арненду автомобиль, с просьбой поменять покрышки?

Выглядит как мелкая пакость и безответственность, типа, не моё - не жалко. Не порядочно. Еще и гордиться этим - низко.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)

Михаил124:
Открою секрет: В зависимости от страны и от города цены на прокат машин в Европе могут различатся в разы. + Влияют еще на цену допы : дополнительная страховка, второй водитель GPS и тд..

F_A_R_S:
Ну и еще и от дней.Стандартный тариф неделя.Если брать тупо на 1 день -цена будет максимальная.

Фотки СУПКР !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Красавцы! показали буржуйской технике почем фунт лиха!

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

МО
Фотки красивые! Машины тоже супер!!!

F_A_R_S:
Не уж то перебирать все города? Можно пару примеров на недорогую аренду? Недорогие города в Чехии,Германии,Польши-есть? Я считал на 10 дней-всё равно дорого!

чета какаято пошлятина а не салон, в ниссане лучше
Форь'07

Природа как у нас в горном!

Grefenstein:
"Но на третий день я разгадал секрет такого неадекватного поведения – оно было похоже на поведение машины на зимней резине. Я вышел проверить догадку и нашел, что стоит новый зимний континенталь !!!! фак !!! я три дня парился, что за поведение у машины в пиковых ситуациях – а там зима посреди лета ! Ну пришлось на площадке немного урезать протектор ))) Вы бы видели глаза буржуев, которые наблюдали эту расправу. Они наверно такое только в ТОПГИРЕ видели )) Дыму было много."
Зачем это было делать?
Ну обратиться было нельзя, во-вторых не все так как кажется по написанному - я всегда езжу в жестких режимах когда тестирую тачки и естественно получить практически летом машину на валкой зимней резине - как то неадекватно со стороны прокатчика. лето - летняя. а в третьих - сделал я пару-тройку кружков на площадке - это стандартная программа теста. конечно я не стирал ее специально )) просто она сама стерлась сильно из-за не соответствия ее сезону. так что не думай что я вредитель )))

KoHcePBA:
и если вы заметили тут кроме мерседеса еще BMW M5!! и я пославлю 5
это не М, а М пакет. М в прокат не дают )

Михаил124:
смотри штудгард. там неплохое сочетание цены билетов и аренды.

Nikolay23:
чета какаято пошлятина а не салон, в ниссане лучше
самый лучший салон в форе 07 )))

Dmitry36:
раскрой. не понял мысли.

Отзыв 5+,а вот вентилятор пугает!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Красивые фото 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Это он Вас обидеть хотел. Премия Дарвина даётся мягко сказать придуркам,глупо погибшим и избавившим тем самым человеческий генофонд от своего генотипа.

автор а случаем не знаешь что стоит ГУР или ЭУР ? в нете рыл так что то не нарыл ((((
Мой отзыв: Renault Megane 2008

дрыга:
не знаю. думаю ЭУР, так как ГУР вроде щас редко на новых идет. а какая разница то ? )

Dmitry36:
бедный мерин изо всех сил не давал автору стать лауреатом премии дарвина...
а тебе такому умному позволил прочитать и посмотреть мой отзыв о поведении машины на извилистых дорогах ! может если будешь поменьше ..... тоже сьездишь и напишешь нам отзыв.

greenmir:
)) Успехов ему)) А автору отзыва-пять баллов!)

gensher 65:
Да разница есть,вроде.))) ГУР-это гидравлика,а ЭУР-это электрика..)))
да я знаю, я про то, тебе не пофигу ? гур при резкой езде бывает руль прикусывает немного. а вообще мне пофиг - главное машина хорошая чтобы.

gensher 65:
greenmir:
а мне нет отвалить минимум 1.370 и не знать ((((( и по мотором какая то байда вот 1.8 =156 л.с и 1.8 = 184 кто что кто турбо кто компрессор а как узнать ? продавцам не верю.

Что по вашему мнению лучше аккорд 8 или данный мерседес в плане обслуги и комфорта? Сравнение не корректно возможно, но если выбирать из б.у. 2-3 лет. Мне кажется, что у мерса пробег будет реальным.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
мерседес комфортней и престижней ( и на тебя будут смотреть не только с аккордов )
а обслуга кажись на хонде
хотя если ты гонщик ты не поймешь мерседес на нем надо не спеша с чувством достоинства все же премеум )))

а обслуга кажись на хонде
Для меня важен внешний вид, езжу спокойно, убивать автомобиль внутренняя интеллигентность :))) не позволяет. И двигателя даже в аккорде рассматриваю 155 л.с. От аккорда только внешний вид. Мерседес это мечта-так было всегда. Рассматриваю камри-бегемотик - вид на любителя, больше комфорт в душу запал от авенсиса, аккорд, БМВ 3 ку (зад у нее не нравится) и мерс. По поводу мерса почему то ощущения еще от тех времен остались, что для него все оч дорого.

А в чем разница по ощущениям между цшкой и 3ой БМВ?

05:
зато до тебя аккорд отжали ((((
05:
А в чем разница по ощущениям между цшкой и 3ой БМВ?
я не ездил но бумер очень любят за спортивность ( руление ) , а меср за комфот и солидность

Тогда мерс.

Все правильно: с180 - 1,8л , 156лс
с200 - 1,8л , 184лс
и более того с250 - тоже 1,8л , 204лс

Все- ТУРБО.
А чего ты им не веришь-то?))
Only VAG
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

VS1910:
Все правильно: с180 - 1,8л , 156лс с200 - 1,8л , 184лс и более того с250 - тоже 1,8л , 204лс
Все- ТУРБО.
А чего ты им не веришь-то?))
они говорят что ты хочешь услышать , я не раз их ловил за этим делом
Проведи сам такую тему ( с машиной про которую ты знаешь от и до ) и улыбнешься ))))

Татуин
1. Автор, изношенная зимняя резина не станет летней! :)
2. В Сиксте этот прикол (зимняя резина летом, на абсолютно новой машине) похоже - дурная традиция. См. мой отзыв о БМВ.

Kurgan city
за Мерса5+

через 10 дней еду забирать такой, только купе белый в спортпакете
выбирали для жены из трешки, А5, и цешки
ауди показалась как королла - неуютная какая-то, не обнимает )))
трешка двухлитровая атмосферная - рулится отлично, за руль сядешь - обнимет вся приятно, но выпускается давно, поэтому отдать 1,650 за целику 1998 года не хочется )))
вот мерседес: и модель новая и моторчик турбированный, поэтому без провалов и за дополнителные 80-90т.р рулиться не хуже трешки)))
что касается внешнего вида - достаточно посмотреть историю любой автомобиль старше 3х лет становиться мыльницей , кроме мерседеса )))
да и девушка в цешке как-то модней смотрится )))))
Пацаны,так все таки под скажите что лучше взять11 года: мерина С-класса или BMW-трешку .и почему??? мне здесь советуют присмотреться к японцам,типа камри...инфинити мне не нравиться внешне,еще говорят посмотреть рено latitude,про этот я вообще ничего не знаю.(у нас там комп не было).... помогите в выборе буду очень благодарен!...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
igor 69:
Возьми БМВ Х1 !!! Та же трешка , токо клиренс 195 и 4вд !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

igor 69:
смотря что больше ценишь комфорт или драйв ???? ( я комфорт и поэтому мерс)
А латитьюд я смотрел классная тачка ( просто сам ща на рено езжу 4й год, правда меган2)

вован-спорт:
Возьми БМВ Х1 !!! Та же трешка , токо клиренс 195 и 4вд !!!
ну если не брать во внимание цену то да , хотя есть мерс жлк ( только крупней Х1 ) ,а стоят практически одинаково ))))

igor 69:
а да и бмв обновили ( и ценник вырос я скажу мама не горюй ) и если не не гонишь что ты отвалил не малую кучу денег за машину что сняли с производства .
Я как понял новую брать собрался? пройди тест драйв

Спасибо! сам ценю и драйв и комфорт все вместе.ну а по поводу слабых мест как Цешки так и трешки они есть?Подвеска,двигатель,как они себя ведут?????

igor 69:
мерс слабый блок который в багажнике ( может исправили все же не жигули)
на бмв слабей подвеска ( жестче ) , более требовательная к качеству бензина .
Ну в целом у всех машин есть свои + и - просто с какими то можно мериться ,а с какими нет )))

Кстати, а форма фар-то один в один как у Октахи!))
Шкода Октавия 1,8 TSI Элеганс МКПП
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

05:
Вы знаете у меня был мерседес С 2003г. V 2,6 L. Я его обслуживал у ребят в автосервисе которые заманиваться только мерсами, только теплые воспоминания, я имею виду цены! Сейчас в семье нужна вторая машины объездили с женой все салоны, Камри тоже очень понравилась, но во первых это разные классы, во вторых у Тайоты нет харизмы! Да я согласен в обслуживании тайота это самая не дорогая иномарка в обслуживании, легче продаеться, но как то опять хочется сеть за немца. Главное правило, если Вы берете немца не с салона смотрите все досконально, тогда эта машина будет приносить удовольствие!

Спасибо.

igor 69:
Я все таки посоветовал бы мерседес, мне показалось, что запчасти на него немного по меньше! Сужу исходя из опыта.

Кайф. Тоже так хочу прокатиться!)))))+5
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2008

Хабаровск-Белгород-Нальчик
Автор, затяжной спуск проходится на горном тормозе, или пониженной передаче))))))))
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)

Ночной Портье:
Спасибо) я обычно прохожу спуски и подьемы в режиме газ-тормоз в пол.
Я как бы сказать - люблю быстро. А на горном тормозе это для пенсии приберегу )

Хабаровск-Белгород-Нальчик
С такими прихватами до неё ещё дожить надо постараться :)
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)

E K A T E R I N B U R G
У дамы на фото штанишки протёрлись в секретном месте.

Я заказал Мерса W212 дизель 116000км 2010г, а потом узнал, что некоторое время он был в прокате. Стоит-ли покупать такую машину? Да и свой Марк-2 жалко продавать. 2003г в одних руках,но мне уже 60 ,хотелось,что-нибудь попробовать.

Николай Ром:
отжат всяко не стоит брать прокатный из под такси и тест драйва )))

Спасибо за совет,но уже договорились, сегодня друг поедет ее смотреть и если что-то будет не так ,как было заявлено -откажется. А забирать ее все равно в мае, когда ей исполнится 3 года. Сейчас если брать, таможня будет на 180000 дороже. Да я еще думаю не все относятся к машинам так как автор, который писал этот отзыв. У моей машины 136 л. с. , а кто хочет порезвиться наверное берет авто чуть мощнее , да и на моей он точно не ездил.

Николай Ром:
тут еще вопрос цены если она вкусная то можно рискнуть ))) допустим что то устало в подвеске ,заменил ездишь дальше . Через 2-3 года решил продать и продал +50-100 т.р то да. Я обожаю мерседесы но мне пока не по карману (((( как только ток сразу возьму мерса или ауди они мне тоже нравятся )))) А пока на Японце езжу и больше не хочу....

У меня японцы уже 11 лет. Взял мерса 10-летнего 196000 км, дизель 2литра -72кобылы 1987г.Сам пригнал. Пять лет ездил и отдал сыну,себе Кроуна купил 1994г рамный ,200л.с. он не ездил, а плавал. Потом сделали налог в Краснодарском крае. Я за камаза платил 5400,за Кроуна 8000р. Я его променял на камаз, заказал мазда фамилия, она просторная ,но против кроуна... опять заказал в 2007г марк 2. Идеальная машина 160 л.с. налог 8000р я ее тогда брал за 400000р ,с японии по морю. Сейчас кум заказал марк-x 2008г обошелся 720000 в 120 кузове 215л.с -налог 16600,98 бензин ,120000 пробег. Раньше япошки были подешевле. У нас пенсионеры до 150л.с. платят половину налога , а инвалиды вообще не платят, я из вторых. У меня 160 и я плачу 8000 ,было-бы 150-платил бы 0. http://calcsoft.ru/kalkulator-transportnogo-naloga-krasnodar skiy-kray ,скопируй эту ссылку и раскрой, и увидишь где и как платят налоги по России.

http://calcsoft.ru/kalkulator-transportnogo-naloga-krasnodar skiy-kray Повторил ссылку та почему-то не открывается.

Скопировал и вставил в гугл ,открылось " Калькулятор транспортного налога Краснодарского края,там надо открывать, а там таблица на всю Россию. Пример: у нас легковая 270л.с. 40500, в Дагестане-2700р и.т.д.

а я что в Японцах разочаровался ((((( перехвалили ех, плачу 1700р за 112 лосей без скидок .

По этой таблице в Кемеровской области за 112 лосей будет налог 1568 ,а в Краснодарском крае 2800. Ну это мелочи,главное , что-бы машина радовала. У тебя маленькая машина,влезет в любую щель. Моя жена в 56 лет получила права и вот уже 2 года рассекает на марче. Сейчас говорит, что с левым рулем наверно не поедет.

на моей стойка одна на потекла на 2500км ,а вторая на 5 т.км ))))) моя мечта прям . Может и 1600р налог )))) я много за что платил в этом году около 4000 отдал сразу

Донецк
"...не судите за отзыв, да это и не отзыв это тест", да это и не тест, это бред самовлюбленного юнца... приправленный фотками, случаем сайтом не ошибся?! Зу руль сел, а на колеса и не посмотрел, может там вообще "гусеницы тракторные" стояли?! "Тестер", "тестирую"... смешно читать, КОЛ тебе за мерина, "фотографф"))))

Караганда
Сообщений: 1931
greenmir
LEXA 93 RUS:
наверно )
И перевал Стельвио в Италии, а не Австрии.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс