Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1997

Мерседес С-класс 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л. л/100км
Название: classic
Цвет кузова: синий
Цвет салона: синий
Всем привет! Решил на днях написать пару слов про машинку, которой, в свое время, пользовалась моя семья. Вообщето ей и сейчас пользуются в полный рост, но на данном этапе использования она является автомобилем для перевозки грузов, вещей или проще говоря - хорошей рабочей лошадкой. Ходовка отличная, салон удобный, но технически скудный. Брали ее в апреле 2000 года, как тогда было модно, пригнали ее примяком из Германии, правда через Грузию:( Но это мелочи. Машинка очень хорошая, практически ни разу не подводила, за исключением электроники, а именно моего горячо любимого ключа зажигания:) Проблемка заключается в том, что второй ключ зажигания мы потеряли практически сразу и соответственно не придали этому никакого значения, так как ключ восстановить можно везде, аааааа как оказалось мы ошибались! Как-то раз в декабре, приходем мы в гараж, этак часов в семь (ехать на работу), а наш гараж открыт, машина не заводится! Вот блин;/// Може угнать хотели, может еще чего?? не понятно! Мы заводить, а она ключ не видет. Ни туда, ни сюда. Погнали в сервис, а там нам говорят, что была попытка угона. Зачем?? Почему?? Я считаю, что если бы хотели угнать, то угнали.. Короче фигня какая-то! В то время шить ключи, кроме медвежатников, никто не соглашался. Дилеры начали запрос в Германию по вину делать, а там пришел ответ, якобы в Германии она в угоне. В каком угоне? Мы же все по документам брали? Все проверяли по интерполу, было все в норме ! После пробили через высоких людей, на что они нам сказали, якобы в Германии так любят делать: продают авто в другую страну, после через год подают на угон и каким-то образом страхзовая им выплачивает полную стоимость авто. Для меня остается вопрос: как-же так можно, ведь продавец снимает машину с учета и отчуждает, или всетаки он ее по договору с номерами продал? Видимо так и было. Обидно. Вскоре сняли мы ее с интерпола, конечно за денюжку, но все легально! С ключом пришлось только искать аналог и шить через такой же ключ. Подробности не знаю, но обошлось все про все 2300 уе, по времени где-то год. Целый год, пока ее не зашили, она стояла в сервисе, потом в гараже. В сервисе умельцы сняли с нее мозги и линзу ключа, шили и искали донора. Наконец все починили, но по прежнему ключ у нас один, надо будет в будующем второй зашить, может пригодится! Тем более сейчас зашить ключ, как в туалет за баню сбегать:)

На этом мерсе ездили мы как-то семьей в Майкоп. В воронеже, в нас въехали в левую сторону. Помяли все что можно и нельзя, правда на стапеле она не стояла т.к. удар был касательный. Починили ее за счет виновника, поставили все новое, хорошо покрасили, сделали все на совесть. Больше приключений с ней не было.  После этого инцендента, мы решили себе взять другую машину, которой стала новенькая БМВ 7 Е38 2000 г. (в других отзывах про нее писал).

Чуть не забыл. По двигателю проблем никогда не возникало!!! Своевременная замена масла, раз в пол года замена свечей накаливания, раз в 2 года чистка форсунок и т.д. масло не ест! Главное не гонять на высоких оборотах, иначе капец движку! Как-то раз водитель на нем разогнал 200 км, только проехал границу Украина-Россия и двигатель встал. Конечно весь ремонт сделали за его счет, но мороки с перегоном было много! Ремонт двигателя обошолся в 80 000 р. Сделали на совесть! Кстати еще переберали турбину в ЮНИТе - потекла, обошлось 40 000 р.  Больше сюрпризов не было!

В 2004 году переоформили авто на нашего родственника и теперь мерс используем на полную. Водят ее исключительно водилы, а не я. Соответственно внешнее состояниее у нее соответствующее - хреновое! Примером хочу показать, как к автомобилю относиться Н Е Л Ь З Я !!! По висне хочу ее облить целиком краской, устранить все ньюансы по электронике и т.д. Наверное единственно, что у нее в отличном состоянии - это ходовая. Ее мы контролируем очень строго!  Сейчас мерс гонят постоянно из Москвы до Киева (в год раз по десять).

Всем удачи.

Алексей 202, Красноярск
Александр Анатольевич Толстопятов, Ейск
13081995, Красноярск

На нем пробегу походу по 1.000.000:)))5+

Начиная с перегона, вся жизнь этого авто пошла наперекосяк. Надо было его сливать сразу.

Алма-Ата
жить машине осталось не долго))

Да,ладно порадовала хозяина.А так да отожмут ее скоро и в утиль,если в таком режиме эксплуатировать!5
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

А он дизельный как я понял,так из рассказа он высоких оборотов не любит?
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля

Нормальная рабочая лошадь, держи 5, и попроси чтоб "водилы" за машинкой то следили ;)
Царь, просто Царь:)

Удачи

Раритет
GET BIG OR DIE.

NAR

Я такой в универсале раньше не видал
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

казань
почему водила виноват?машина нужна что бы ездить и даже быстро.производитель вроде не ограничевает

А у меня мерин на бензине 2,3, механика, серебристый металлик, обвес AMG, кожа. Купил год назад. Поменял масло, свечи, фильтра. Один раз подвел - затроил движок в дороге, но недалеко уже было до дома, так что доехал. Проблема решена заменой катушки зажигания ( около 1200 рублей у нас на рынке). И ВСЁ!!! Стоит круглый год возле подъезда, гараж далеко - ходить влом. Заводится всегда! Ниже -32 не пробовал, а и не надо.
ЗАЗ 968М Москвич 412 ВАЗ 21063 ВАЗ 21093 Opel Vectra B Mercedes C230 Toyota Avensis Ford Maverik

Kurgan city
Дизель отличная тема,хоть и старый мерс,а еще ездит)))

qutaisi
у меня 2.2 без турбо.разгон отстои

Пять за мерин-универсал.

Кокшетау
Братка обливай и делай с нее конфетку. она еще не один десяток отбегает.

а подвеска аллюминиевая? тормоза все дисковые?

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1997 в России