Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2005

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: город 12-18 трасса 8-10 л/100км
Цвет кузова: Металлик
Цвет салона: чёрный
Здравствуйте , это мой первый отзыв  ,хотя машин у меня было очень много .
Начнём самого начала с покупки ,всё получилось  благодаря  моему  другу  ,он искал себе  Lexus GX-470 ,автомобиль он себе нашёл через интернет .Авто был куплен в Новосибирске ,там у нас живёт товарищ ,оставалось только приехать и перегнать авто в Благовещенск ,это 4500 т.км .Вот мы собрались , купили билеты на поезд и в путь  ,я взял собой мани и уже представлял ,что же взять себе .Ехали в поезде  четверо  суток ,думали сума сойдём ,по смотрели матушку Россию .Приехали ,обмыли его   машину ,через пару дней пришли в себя  и пошли на авто рынок Новосибирска .С начало смотрели Е- класс  320 03-05 год, если хороший то очень дорого ,если дешёвый то уставший .Тут на глаза попался он, сразу понравился ,красавец  С-230 и спорт пакет придавал ему изящность !Брать было страшно ,потому что у нас в городе Баварского автопрома  очень мало и мастеровые не знают с какой стороны к ним подходить .До это были только Японские машины с правым рулём , по цене хозяина сломали ,написали Ген .доверенность  потому что брал кататься и продавать .Вот я за рулём Мерседеса ,первые ощущения очень хороший дизайн салона ,у них всё просто ,но со вкусом .Пока привыкал к левому рулю ,габариты как то не привычно с начало было ,поехал динамика движения отличная ,шум а изоляция  супер , ходовка  на  5+ не гремит ,не стучит .Рано утром  встали по пили кофе и поехали домой ,ехать нам 4500 т.км .Трассу Мерседес держит 5+  ,как только выхоли  за Новосибирск нас обогнала  BMW-7 , ну и мы решили не отставать до самого Кемерово мы держались за ним ,как бы он не пытался нас сбросить с хвоста , правда другу моему на Лексусе по тяжелее в повороты в ходить  , крен больше . Максимально ,разгонялся по трассе  144 мили то есть 238 км/ч и то один раз , расход очень удивил 8л/100км при любой скорости .Вообще приехали дамой без происшествий  ,дальнейшая   эксплуатация не принесла не какой головной боли , по приезду поменял масла и все фильтра ,зимой заводился без нареканий ,печка просто жарила , кожа в мерседесах очень хорошая ,так же перед  глазами есть компьютер который всегда покажет ,какая лампочка перегорела ,что не хватает  тосола  ,уровень масла покажет  и многое другое очень удобно .Делал диагностику для себя ,что бы удостовериться что всё в порядке  , а то сомнения теребили . Диагностика показала что с автомобилем всё порядке ,единственное  показало  надо менять две свечи ,но я их и не менял он и так работал хорошо . Весной поменял  все свечки  и опять масла и фильтра ,стоимость одной свечи оригинал -450 рублей  , продал в мае месяце товарищу ,он поменял только колодки .
В заключение  ,авто приобретался в сентябре и продался в мае ,срок эксплуатации 9 месяцев ,впечатления  остались только самые лучшее ,жаль что у нас не понимают и не развивают тех обслуживание Баварского автопрома ,я ещё себе хочу Мерседес  ну уже другой и обязательно куплю .

Dodge Durango, 2001
Mercedes-Benz C-Class, 2002
Mercedes-Benz C-Class, 2002
Олег, Владивосток

Хабаровск - Сити
Сколько обошелся такой красавиц?
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1999

Все таки Мерс есть Мерс....

[CaMuPau:
]Все таки Мерс есть Мерс....
ляп штанами об асфальт (с)

Россия - страна вечного будущего счастья.

Немец есть немец !

"Привод?Задний, только задний..."

ничего полезного из отзыва не узнал, к сожалению.
Мой отзыв: Opel Vectra 1994

а марка чё не взял?

Новичиха
igor444:
Немец есть немец !
!Facepalm!
e238:
ляп штанами об асфальт (с) А что Тойота - это не Тойота? Шевроле - это не Шевроле? АвтоВаз - это не АвтоВаз?
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

ГондурОссия
Ничего интересного вычитал.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Нормально

Калуга
Баварцы это разговорно БээМВэ , можно ещё Ауди ( не весь VAG ) сюда подтянуть, штаб квартира тоже в Баварии . Мерседес это Штутгарт , столица земли Баден-Вюртемберг.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

МОСКВА
В баварии вообщето бмв делают, а мерины в Штутгарте.

железногорск
хороша машинка
СИНЯЯ PLATANA- УПРАВЛЯЮ МЕЧТОЙ!!!

перекуп! Перекуп никогда не скажет что машина плохая или что-то в ней не так...!

машинка красивая но причем тут баварский автопром то?

Россия
marsel02:
Друг то наверное прочитал отзыв. Особенно радует расход 8 литров при любой скорости (особенно после 200 км/ч).

Southern Rhodesia
Бытует мнение, что мерседес начинается с Е-класса. На С-шке сзади невозможно сидеть. Даже карликам тесно. Машина только для студентов или идейных холостяков маленького роста. Кроме того, С-шки довольно специфичны по запчастям... Короче, я бы не взял :))
Holy Motors

Calvin Сrown:
с аллионом сравнивал как то , места нормально за водителем ростом 185, я с ростом 186 сижу более менее

новосибирск
машина хорошая,места сзади мало!!

Костанай
Mercedes есть Mercedes, незнаю людей кто оставался равнодушным после владения Mercedes. Mercedes - это приговор

konstp:
ничего полезного из отзыва не узнал, к сожалению.
Что полезного вы хотели узнать ? Если с авто не было не каких проблем не у меня не у нового хозяина ...

marsel02:
Хер..ю не городи ,я её не продаю и не рекламирую . Я продал этот авто своему другу без всяких каких либо наваров ,нужны были деньги отдал . Я беру его поездить иногда когда не на чем , машина хороша..

Ilgiz 14:
По трассе реально так ест ,машину я ещё продал в мае месяце она уже на учёте и расход его не смущает , ест меньше чем прежний авто Ариста - 3 литра.

,Благовещенск
Расход ещё раз уточню 8-10 это трасса смешаный цикл 140км/ч-220км/ч ,город лето 12-15 , зима 15-20 всё зависит от морозов...

*Kipish*:
Сколько обошелся такой красавиц?
900 т.р
Dkm

Calvin Сrown:
Нормально там места.
Dkm

Shtangist.81:
Наверняка там 8 литров показывал средний расход. если что можно разогнатся и под 300 км/ч и ехать некоторое время а расход подрастет всего на 100 грамм, на то он и средний. Вот компьютер переключите на моментальный расход и гляньте какая там цифра при разгоне и при 200 км/ч. Удивитесь.

Баварским производителем вы имели ввиду БМВ? или все же думали что Мерс поизводят в Баварии?!
Штудгард.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Barnaul
снаружи красив!!!на последнем фото не разглядел там че свет как на кухонной плите включается???или это что то другое???

Ingolstadt
да ладно, чё наехали на автора, ну ошибся с "баварией", а тачка хороша конечно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Vlad-Vegas
ФАЙВЗИЖЖЖИН:
это фирменная фича всех мерсов.
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

будем знать))))

,Благовещенск
Я ошибся ,но имел виду вообще Немецкий автопром ,может войну мы и выиграли но машины они делают для души ! Японцы хорошо но не то !

если брал на Петуховке, да еще по генералке, не удивляйся , когда окажется что машинка в розыске или, например, где-нить в Мухосранске с такими же номерами двигла-кузова ездит. В аресте по кредиту там полрынка, а продаваны - жулье на 90%, ноормальных оттуда давно выжили они да гаишники крышующие...

Р-н-Д
ФАЙВЗИЖЖЖИН:
у всех немцев и у многих остальных европейцев свет включается именно так, да и на многих американцах тоже.

-VOLK-:
опоздал.

Barnaul
ИМХО беспонтовые включалки,на япах лучше)

OleZZ:
Извини ,но как слова дурак тебе другого не припишешь ,что за бред по твоему на Петухова всё криминал !!! ПТС -оригинал таможенный ,брал у хозяина ,ген доверенность чтобы не портить ПТС лишней записью ,читай внимательно отзыв, сейчас авто стоит на учёте уже семь месяцев ...

Stangist.81

ну за дурака на первый раз извиню. Но у меня свояк попал там на свежую Камрю с таможенным ПТСом и брал у хозяина - теперь авто через суд банк забирает. А не портить ПТС лишней записью может только спекуль-продаван, каковым ты скорее всего и являешься. Подождем, пока твой друг пройдет ТО или начнет продавать мерина, тогда и поговорим.

Хороший мерс

Автор:
жаль что у нас не понимают и не развивают тех обслуживание Баварского автопрома
MB это не Бавария. Что-то путаете.

,Благовещенск
Слышал я про камри историю уже , ТО-он уже прошёл , если что то и было бы ,полицаи бы уже давно бы за ним пришли в базе ГИБДД он уже как семь месяцев весит , осмотр сам лично делал когда на учёт ставил . История твоя про друга имеет своё объяснение . Я не скупень -продаван , сделал всё правильно теперь в ПТС только два владельца ,когда он будет продавать не будет лишних вопросов ....

Хороший мерзавец ! +5
Ну и ездил бы дальше ! Нафиг продал , если такой хороший !?
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

это фирменная фича всех мерсов.
особенно до 2000-ых годов, вот они включатели делали, грубые, жесткие и страшные. в то время как на япах мягкие, легкие клавиши делали.

У друга такой мерс только 2 литра на механике.Впринцепи авто не плохой, пробег на нем за 300 тыщ,проблем не доставляет.В салоне очень тихо, по сравнению с той же камри(07 года),расход в райне 10-13.Тут кто то говорил что мерседес с Е-класса начинается ,так это бред,я могу сказать,что мерс только S-класса .Вообще немцы делают хорошие авто,может они более капризны чем Япы ,но удовольсвия доставляют намного больше.

skiil:
MB это не Бавария. Что-то путаете.
какая разница, бавария или штутгарт? всего то на 150км. ошибся. 9 часов езды на велосипеде!.))

Almaty Region
пешком 2 суток?)))))
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Rusix:
Хороший мерзавец ! +5
Ну и ездил бы дальше ! Нафиг продал , если такой хороший !?
Мне года хватает .потом что то новое хочется...Тем более в хорошие руки отдал , когда надо беру поездить..

Avancost

А АКПП это не коробка?
Carina ED 89, 21083 95, Vista 93, Accord 95, Premacy 99, Bassara 01, Sonata NF 09

Sputnik24:
Avancost
А АКПП это не коробка?
Там есть режим переключения на механику если хочешь с кем погонять.

В AMG обвесе шикарен конечно...

Kiev
Живые мурзики такие няшки!
А вот когда посыпятся (10+ лет), тогда все на свете проклинаешь =)

AcuraCoupe:
дело не в 150 км. если оперируешь фактами - не вводи в заблуждение.

DstX:
Живые мурзики такие няшки!
А вот когда посыпятся (10+ лет), тогда все на свете проклинаешь =)
Да нет тут дело в прокладке между рулём и сидением и сколько на проехали за это время , сейчас новый хозяин не эксплуатирует авто с ноября месяца стоит в гараже пока снег не растает ,говорит жалко да и надобности нет ,он только на работу да домой ему проще на автобусе .

Там есть режим переключения на механику если хочешь с кем погонять.
НЕТ режима переключения на механику, есть лишь режим ручного выбора передач!!! Учите матчасть!!!

Там есть режим переключения на механику если хочешь с кем погонять.
Есть ли вообще представление об устройстве автоматической и механической коробках передач?!!! Или ты как девочки - есть две педали: одна ехать, вторая не ехать)))
С автором согласен.

Сам явлюсь обладателем С-шки 230 компрессор 192л.с 2005ый год.
Пригонял 1.5 года назад из Москвы.

Фактически получилось похожая история.. прилетел за одной машиной, оказалось убитой, побродил увидел С-Шку.. денег хватало с натягом, но посидел понравилось.. оформили и сразу поехал в Новосиб.. ни на какую диагностику не заезжал.. просто сел и поехал...

По трассе едет шикарно, сразу скажу через пару месяцев пригонял еще ML350, так вот C на трассе едет значительно бодрее.. маневры и обгоны, не напрягаясь.. (C-шка попалась на мехнанике) на 3ей-4ой передаче. очень бодро едет.. фуры на трассе именно "пролетает" без каких-то там напрягов.. (что не скажеш про МЛку).. у которой на 60-90км/ч какой-то тупняк. Про расход автор не наврал.. из Москвы в Новосиб мой комп показывал 8.9 - 9.4л.. не скажу что сильно давил тапок.. ехал 130-170.. на некоторых хороших участках без проблем разгонялась до 230 с небольшим, при этом машина вела себя уверрно.. ощущений, что вот-вот взлетит не было.. ехать приятно.. шумоизоляция хорошая.

Салон не для брутальных парней.., но очень удобен, сразу скажу до С-шки у меня было 5 машин.. все японцы.. тойоты-хонды-нисcаны.. парочка "спорт-купе", так вот салон моего первого мерседеса после япошек мне очень понравился, сделанно как-то по человечески.. все удобно, и там где надо.. сидиш в кресле как влитой... обзор отличный.

Места сзади может и мало.. но мне как водителю это не критично, "большого" друга можно и на переднее пасажирское посадить.. места вполне.. а девушке на заднем комфортно.. вообщем жалоб за 1.5 года на отсутсвия места не поступало..

Первую зиму машина пережила отлично.. всегда заводилась, прогревается достаточно быстро.. через 15 минут в салоне реально жарко, у многих машин знаю есть проблема, что при режиме печки дуть в ноги.. дует куда-то в область коленок/голеней.. в итоге стопы бывают мерзнут... в С.. с этим все в порядке.. в ноги значит в ноги.. все будет обогрето ))

Из минусов можно только добавить, что на сильном морозе при старте бывает залипает датчик ESP ( электронная система динамической стабилизации), приходится его отрубать с кнопки..

И еще, на 17ом литье и заниженном заде (подкос под спорт.. амг пакет, или может быть "московские понты".. которые достались от предыдущего владельца).. когда колеса уходят внутрь арки и зимой туда частенько набивается снег и застывает там же (0 -5 градусов на улице) начинает бренчать при езде.. и если машина стоит на улице, приходится его от туда выковыривать отверткой или ножом.. или ехать в теплый гараж / мойку на "отогрев"

По пригону в новосибирск заменил щетки генниратора (какой-то косяк был с ними) заменил масло..фильтра, колодки.. отдал уже не помню точно сколько, но стоимость сопостовима с то обычынх японцев.. что-то коло 10-12 рублей.. через год эксплутации зазжал проверял ходовку.. за замену всех "накопившихся проблемок" и работу заплатил около 9 рублей. Вообщем цены вполне бюджетные..

Вот докатываю второй год и очень, очень доволен и когда буду менять, то в первую очередь буду смотреть "мерсы", марка реально понравилась.. и когда едеш за рулем получаеш массу мелких положительных эмоций от "взглядов девчонок" до просто звезды на капоте..и приятных цен на ТО и т.д (кстате про МЛ, который пригонял не себе, не могу тоже самое сказать.. машина реально оказалась затратной вплане постоянно возникающих мелких проблем но это уже другая история)

Отзыв никакой, ни о чем, как говорится. Одни междометия до восклицательные знаки! Ну и да, вваливать 240 машине только перекуп станет. Плюс (то есть минус) кошмарная орфография. НИЗАЧОТ.

Костанай
Как ни крути, что не говори, а Mercedes был, есть и останется лучшим!

Chief_Tech:
Машина эта рассчитана на такую скорость и не чего с ней не случилось .Вот люди ,что жаба душит ? Этот отзыв это мои эмоции от первого Мерса ,а не технические характеристики авто! .

Chief_Tech:
С таким объемом машина сама будет провоцировать к быстрой езде, тем более для такого компактного кузова. На 240 ,я уверен, машина держит отлично дорогу.

Southern Rhodesia
pilot:
в аллионе не сидел, не скажу. а в С-шке колени упираются. Диван низкий и короткий... Не знаю, вон кто-то при 185 см нормально говорит сидит, а я при 176 упираюсь капец. Детей сажал - если ехать на дальняк, они меня съедят :)))
Holy Motors

Mercedes-888:
Ну насчет приговора поспорю,меня бмв впечетлила куда больше. Однако,хочу заметить,что: места сзади за собой мне хватало (рост 186), почти ничего не сломалось за год владения,куча всяких радостных электронных примочек,которые радуют....но увы....все равно не впечатлил меня мой w202.
Реклама. Дорого.

Т"ИГР"ОК:
))) по поводу 202-го , вероятно, вам нужно владеть более высшим классом. Мне лично Mercedes больше нравится, чем BMW. Ничего не имею против, но комфорт Mercedes мне больше нравится, чем драйв BMW. Хотя владел 210-ым E240 - управляемость и динамика не хуже BMW. Недавно довелось прокатится на W211 E270 CDI - дизельный - динамика просто ураган, тяга паровозная. Если честно сам удивился такой бешенной тяге!

Vlad-Vegas
AcuraCoupe:
не скажи.сядь в любой 210-й мерс и ощути в нем кнопки стеклоподъёмников.будешь удивлён.но жесткие тоже канеш есть,это немцы,знатные консерваторы,это их особенность,кайф такой особый...

MVK

Магадан
RRRXS3:
Ребят, угомонитесь! Хорошая машина, нормальный отзыв, вы хотели увидеть проблем вагон? Что автору писать если все было замечательно? Таетоводы просто закипают читая отзывы о других марках... Не понимаю я вас люди. Вы прежде чем что либо высмеивать, загляните в свои королы, короны и тому прочие и убедитесь, что кроме руля и страшной ручки АКП у вас в салоне в принципе ничего нет...
+1000!!!

skiil:
дело не в 150 км. если оперируешь фактами - не вводи в заблуждение.
Уже много лет работаю на ZF (поставщик авточастей для БМВ, Мерседес, Ауди) полностью подвески, сайленблоки делаем на севере германии. Коробки передач делаються на уге, на границе с францией и т.д.. Поэтому не вижу разницы Бавария или Штутгарт. Мерседес по нитке, со всей германии собран, а то и из-за границы. Даже немцы на этом не замарачиваются, а говорят лишь Deutsches Auto!

Kurgan city

новороссийск
все мерены хороши,но до определённого времени,потом сыпятся резко и это не остановить-особенно электроника.у меня разные бывали,если брать ,то сразу у немчурии,и то если хорошо знаешь продавца.А в Москве брать-себя не уважать,это всё равно ,что в Литве.ни одной нормальной машины на продажу там не выстовят(бытый хлам).Но японцы не уступят немцам ни грамма,а то и лучше.Берите бизнес класс и наслаждайтесь.как то так.

Подскажите как в данном авто масло в АКПП проверить?

СергейЧН:
Подскажите как в данном авто масло в АКПП проверить?
Нужен спецщуп.
Но если нету, то сгодится узкая металлическая рулетка.
надо завести машину, прогреть, покататься около 20 км, заглушить.
сунуть рулетку в трубку щупа (под капотом, диаметр ок 1,5-2 см, с заглушкой), уйдет около 1,5 метров. Вынуть рулетку, заценить уровень жижи. Нормальным считается уровень в 6,4-7см.

Kiev
с конца, тоесть начала рулетки следует удалить если есть кольцо или уголок (глядя на рулетку станет понятно что), дабы оно за внутренности коробки не зацепилось, ато головняк.

900 т.р
это очень дорого для него,за эти деньги можно в кузове помоложе взять.
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

-VOLK-:
На самом деле все гораздо проще: заходишь в настройки борт компьютера и вкл. Опцию авто свет :-) и забываешь про эту крутилку навсегда :-) машина завелась-свет включился, заглушил-выключился... А еще там же настраивается интеллектуальная подсветка всего и вся :-) и многое другое, так что не паримся, ребята ;-)
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Сургут
Ребята ,что посоветуете взять мерса 2005 года или киа сида с нуля???

Вадим 086:
Ребята ,что посоветуете взять мерса 2005 года или киа сида с нуля???
Смотря сколько ездите? какой бюджет?

Сургут
Volvo S60-R:
Смотря сколько ездите? какой бюджет?
5 лет,,но в приделах 650 т.руб

а годовой пробеГ?
Вадим 086:
5 лет,,но в приделах 650 т.руб

Алма-ата
Н.В.:
С автором согласен.
Сам явлюсь обладателем С-шки 230 компрессор 192л.с 2005ый год.
Пригонял 1.5 года назад из Москвы.
это уже другая машина. здесь 272 мотор, цепочка на нем капризная, как в принцепе и на вашем 271. но у вас она меняется проще и нет баланировочного вала, звезду которого съедает цепью и надо сдергивать двигатель чтобы это все заменить. хотя это все касается более мощьных моторов 3,0 и 3,5 но все же вероятность попасть есть!
+ коробка на вашем экземпляре 722,6 куда надежней этой 722,9 (7 ступ). с 272 мотором агрегатировали только 9-е коробки кроме версий 4-матик. коробка очень навороченная, вся электроника у нее внутри, потому и страдает от перегрева. летит в основном гдроблок, механика относительно крепкая. но отять же все коробки с передачами 6+ капризные! все что aisin, что zf, что мерседес!
нету уже неубивемых машин, это прошлый век!

Отзыв ни капли не информативен, из комментов узнал больше. Без обид.

Calvin Сrown
А что там с запчастями?

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс