Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1996

Мерседес С-класс 1996 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1996
Всем привет!Мой отзыв для тех,кто на самом деле является автолюбителем в полном смысле этого слова,и мне абсолютно неважно у кого какая машина,какие опции и какой руль.Приобрел данный авто у одного ооооооочень мутного чувака,ну пипец какие деферамбы он пел про автомобиль,мол состояние отличное,мол ценник адекватный за данный авто (230 тыщ),на самом деле все было на мноооооооооого хуже и  даже очень.Скажу сразу-увидел этот автомобиль-и он как ребенок-выросший в детском доме с колючей проволокой протянул ко мне руки и заплакал,мол забери меня у этого ИМБИЦИЛА,было решено-беру безоговорочно.На самом деле говорят что у всех машин есть душа и характер.Я знал-что сразу попадаю на денежку,было еще много-много вариантов,но остановился я именно на нем.Машина приобреталась мной не для пантов каких-то,не для каких то там развозок пьяных девачек,ну вобщем не для покатушек.В первый же день полностью заменил все тормозные колодки-все 4 суппорта были заржавевшими,смазал направляющие ВДшкой,все пришло в норму,выкинул все истертые до железа да и еще неравномерно изработанные колодки,с новыми машина стала норм тормозить.В этот же день купил новую резину назад,т.к старая была вхлам изьезжена,а два колеса хорошей фирмы с толстым кордом,вобщем неубиваемые.По работе мне постоянно приходится быть в движении,и поэтому все работы по ремонту я выполнял набегами на автосервис,постоянно отпрашивался с работы,и даже уходил на больничный,но толком "поболеть мне не дали и за еще один день я поменял масло в движке без промывки (мобил 1 -3000 5В 40) ну и  разумеется маслянный картридж,т.к старое масло было похоже на старое подсолнечное))))))).Поменял топливный фильтр.Залез в пролводку фар и там навел порядок,т.к небыло массы на некоторых лампочках,и старый хозяин постоянно включал противотуманки в фарах,а мне сказал что там типа лампочки некоторые надо поменято и все(ну и  дебил ))))))).В автомате уровень масла был под самую горловину щупа,рпишлось сливать 1,5 литра,ктсати чистой жижи.Автомат на удивление не пинается,работает не хуже механики,и нельзя сказать что он тормоз,переключается смело-на ура.Литье у меня на 16-все диски полуквадратные-вылечил прокатыванием.На лобовом стекле-трещина-заказал новое.Не работают задние стеклоподьемники-заказал новое реле.Кстати-заезжал в автосервис к автоэлектрику-пипец какой то ПТУшник недоделанный,он даже незнает что предохранители в некотором их количестве находятся в багажнике-вобщем я сам ему все показывал-сам снимал обшивку с задней двери-чтоб подкинуть плюс к мотору,и отдал за это 300 рублей,ну вабще я в шоке-пацан сказал что разбирается в Меренах(ой худею я в этом зоопарке).Люди!Не позволяйте таким рукожопошникам или жопорукошникам лезть в свой мерседес-реально убьют проводку,у меня обошлось-я не позволили лезть к машине с каким то там проводком с лампочкой.Ктсати в тот день у меня отказал один из передних стеклоподьемников-српосил у этого замечательного "электроника" что же это такое-он сказал-сгорела кнопка,ну я вабще реально был в таком шоке!!!!!!! Приезжаю домой,нсимаю кнопку,проверяю микрометром-замыкания нет,разбираю кнопку-а там каким то чуденсым образом оказалась кажурка от семечки)))))))-видимо от старого хозяина досталась.Я реально ржал весь вечер-вытащил кажурку-рпобил микрометром-включает-выключает,поставил на место-все тип-топ поднимает-опускает.Люди!запомните!клавиши на меренах вабще неубиваемы-если вы конечно не подключаете напряжение 220 вольт,хотя я думаю легко выдержат и его,а новая клавиша минимум 700 рублей стоит)))))Вобщем опменял я в мосту все сальники и пыльники,заменил верхние рычаги в сборе.В коробке масло меняется если что как в двигателе,сливаешь старое масло-откручиваешь поддон-меняешь фильтр-все на свои места-заливаешь новое масло-попереключал скорости-проверил уровень-если что долил,и вперед!!!!!!Не надо там ничего подавать под давлением или как там делается на японцах(я незнаю),но на 220 мерене это делается именно так!!!!!!!Ктсати!!!!!Поменял ремень ровно за 10 минут,он 2,145(для авто с кондиционером) БОШевский,т.к старый весь в трещинах был.Меняется все просто-откручиваем амортизатор сверху,накидываем головку на 15 на натяжной подшипник,и подаем немного вверх-вниз,чтобы дать натяжному подшипнику разходится,чтобы ремень старый сполз,а затем накидываем новый,прикручиваем аммортизатор,следим чтоб все ручейки встали на место и запускаем двигу,и любуемся как новый ремень начинает вращатся(это конечно если подшипники все в норме,у меня к счакстью олказалось хоть это исправно))))))).Подводя итог-хотелось бы сказать-что мерседес-требует к себе внимания ни сколько не меньше чем любая другая машина!!!Заглядывайте под капот почаще,не ждите когда ваша машина превратится в груду железа или в сарай для куриц!!!!!Читайте хоть маленько книги про машину,которая у Вас есть!!!!!!!А таким хозяевам,у которых= люди покупают убитые машины,в хлам изьезженные Я хочу поделать успехов,оскорблять я их нехочу,а хочу порекомендовать покупку ИШАКА,ведь там все намного проще,чем владеть машиной)))))Если ИШАК перннет-Значит он захотел кушать)))))))Не покупайте себе автомобили,вы их только ГРОБИТЕ!!!!!!Ктсати,у меня еще передний бампер держался на деревянных брусках,ой ну реально какой то рукожопошник,ну или жопорукошник когда-то его ставил.Буду рад,если старые владельцы моей машины прочитают этот отзыв))))))).На данный момент также поменян расходомер и лямдазонд,вобщем за месяц владения машиной сделано не мало,и она отвечает приятной работой двигателя,малым расходом топлива для своей мощности.Любая машина ответит вам тем же,если вы будете заниматься ей,и то,что вы один раз нормально,не жалея денег сделали в этой машине,не сломается в ней десятилетия.Написать еще много чего можно было хорошего рпо эту машину,ну ладно не буду разводить демогогию,если у кого есть какие то вопросы,то пишите,отвечу на все вопросы,можете в личку даже писать,буду только рад)))))))Хотелось бы всем пожелать приобретения нормальной машины,Всем Удачи!!!!!!!

Вот фото мордашки,извеняюсь за первое фото,если чесно рад что так много Дромовцев читают отзыв

Я когда начинал писать свой отзыв сразу говорил,тчо мне поооооооооофигу на какой машине и кто ездит,см какой там стороны рули,какая марка,какая страна)))))))Тут я смотрю бухгалтеров много завелось,что типа у меня КАМАЗ денег,что запчасти дорогие)))))))Ребята (бухгалтера) ЗАПОМНИТЕ!!!!!!!!На мерена запчасти не намного дешевле или дороже чем на ЯПОНЦА,но допустим КАТАЛИЗАТОР стоит на него ровно также как на СЕМЕРКУ.Поймите вы одно!!!!!Те запчасти,которые представляют из себя какое то сложное устройство-будут стоить ТАКЖЕ как и на любой автомобиль-тоесть НЕДЕШЕВО.А теперь добавляю фото своей семерки.Что я с ней делал и отзыв о ней я писать небуду,скажу что сделано было оооооооочень много,и это все реально работало!!!!!!И любил я ее не меньше чем сейчас люблю своего НЕМЦА)))))))А про зимнюю эксплуатацию скажу лишь одно-на данный момент стоит Тюменский АККУМУЛЯТОР х.з какого он там года выпуска,но умудряется завести машину в мороз без проблемм.Когда куплю новый-подходящий по размеру-старый поставлю под двери старому хозяину и перевяжу его БАНТИКОМ,пускай продаст и извлекет из этого выгоду,также как извлекал ее-выжимая все из автомобиля,и ездив на подсолнечном масле)))))))).

К сожалению немогу выложить все фотограффии не Мерса-ни Семёрки(((((((Слишком большие по мегабайтам.

Хотелось бы дополнить свой отзыв вот чем.На самом деле нет настолько разных,и настолько одинаковых автомобилей -как Мерс и БМВ.Например у БМВ и Мерса-с завода идет заводской зазор по кольцам.....Етсь также и заводской допустимый расход масла на 5000 километров.Благодаря этому движки у них никогда не коксуются.В то время как у японских авто кольца с завода идут один в один-всё в притирочку,из-за этого двигатель время от времени может потребовать раскоксовки.

Курск
Смотрели такого,только С180.но купили Марка)ну ,а так Мерсик нормиком)

Российская Резервация
За мерина от меня всегда 5,авто что надо!!!!!!!!!
Dkm

Зачем амортизатор натяжителя снимал мне непонятно. Там просто натяжной ролик головкой отодвигаешь и все. ремень можно снятьь.

Кызыл
Сообщений: 1992

Россия
Кнопка может выдержать и более 1000 В, все зависит от силы тока. При испытании электрооборудования через сечение проводника менее 1 мм2 проходит напряжение более 40 кВ и нормально-сила тока совсем маленькая.Не пробивают а прозванивают и не микрометром а мультиметром. А так нормально.

LEHAch88:
За мерина от меня всегда 5,авто что надо!!!!!!!!!
судя по твоим комментам в отзывах ты за любой хлам ставишь 5. главное что бы немецкий был)))

Ilgiz 14:
Кнопка может выдержать и более 1000 В, все зависит от силы тока..
Ага, а если изоляция не рассчитана на 1000 В? Что скорее всего и есть.
Ilgiz 14:
Электрооборудование разное бывает, и испытательное напряжение тоже разное для любого электрооборудования. Так что 40 кВ здесь вообще неясно для чего. Да, кстати, напряжение через проводник никак проходить не может. Это свойство тока. А вот фраза "приложенное напряжение" здесь было бы более уместным.

немцы хороши

немцы хороши
новые да

новые да
старые тоже, если денег много

PredatorM:
Марковод? Ник ППЦ- Хищник мля)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Руслан МБ 124:
Марковод? Ник ППЦ- Хищник мля)))
о еще один дроволет появился

старые тоже, если денег много
если денег много надо новее покупать

Брянск
Да, с фото ты переборщил... Кудаж так много :)))

о еще один дроволет появился
Ты случаем не Кыргызтанец №1 ? Больно вы похожи своими "умными" изречениями.

навряд ли

Руслан МБ 124:
Ты случаем не Кыргызтанец №1 ? Больно вы похожи своими "умными" изречениями.
Рус, ты все воюешь с ними? :))) Эх.... я уж рукой махнул, если уж только совсем не че-нить анекдотичное :))) А вот автор мог бы и побольше фото грузануть, а то как из объявы: продается задний фонарь..

PredatorM:
На счёт того что 5 ставлю всегда немецким авто это да!!!А вот с хламом ты опять горячишся...........

а что это ?

а что это ?
Это тоже самое что марк токого же года,только авто требует ремонта по мелочам ,а марк требут замены коробки....мотора...всё конктракт что не отзыв так сплошная эпопея с заменами и прочим головняком.......А сдесь чик,чик, там датчик сдесь ролик..подшипник и всё авто в строю,и мотор даже менять не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LEHAch88:
да ладно ??? ни фига себе просвятил
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

здесь оценивают не модели авто, а отзывы о них. поэтому я хоть не не являюсь поклонником немавтопрома, за отзыв поставлю 5.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Пермь-Заречный
Молодец хозяин,взял зная что авто укатанное.
Самое главное чтоб руки откуда надо росли и время было на восстановление аппарата.
Слышал что запчасти на них не дорого стоят.
За отзыв и любовь 5!

O.S.K.:
Молодец хозяин,взял зная что авто укатанное.
Слышал что запчасти на них не дорого стоят.
За отзыв и любовь 5!
Чото я не вижу ушатаного авто.
это можно считать в идеале...
автор наверно не видел ушатанных немцев и японцев..

У меня с 180, на зиму взял... Что сказать могу, только одно, не убиваемая лошадка. Я только днище всё переварил и пороги, а то мне достался, полу мерс.. а так ни чё, 1.8 на механике зимой само то. Масло заменил, все тормозные колодки, полностью рулевую рейку. ну и зимние липучки взял..
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

роман*******:
А вот у тебя как раз гнилое ведро! у автора топика идеал

ГондурОссия
Повезло мерсу! - попал к неруко***ому хозяину.
Пятёрка за отзыв.

П.С. Я не читаю книжки про своего японца - он и так ездит нормально, хотя я руко***ый.

Дмитрий172:
фото просто класс:)
за минусом того, что их НЕТ!

роман*******:
Буквально ТО 0 прошёл. :)))

Удачи

Правильно говорят, что после цешек 180, умерло немецкое качество. Автору советую всегда иметь лимит наличности. До рейстала 1997 года, очень геморойные аппараты. Вобще время как меняется, целый мерседес по цене двухлетней калины. Машина отличная, но надо дать 80-120 рублей ( без кузовщины ) и тогда два-три года, цешка будет очень радовать. Естественно не зимой. Автору удачи.

Мерседес- машина хорошая, но покупать ее страшно почему то!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Коли у автора руки из нужного места растут, то приобретение данного авто вполне оправданно. Уверен что он доведет его до ума. Машине 4, автору за смекалку 5.

Старичек

Судя по отзыву - автору лет немного и это его первая иномарка после продажи жигулятора и добавленного кредита.Слюни и сопли в каждом предложении.Проще будь.

Забайкалье
LEHAch88:
НАХ88 какуюто х.. городишь, мерин машина хорошая, но счего ты взял что марки требуют замены коробки, мотора??? От тебя первого такое слышу. Зато если приедешь к нам Забайкалье точно увидишь откровенный немецкий хлам как правило арамобиль на последнем издыхании. К сожалению у нас немец это геморой почище ВАЗА, поэтому для меня как то странно слышать хвальбу поношенного немца. Новый возможно и хорош. Но за такие деньги и стоимость обслуги даже обеспеченный человек сто раз подумает такую машину брать. А марк надежная, ремонтнопригодная машина. Если уж решил людям в карман нас+р+а+т+ь, то говори объективно, мол подвеска у марка не очень, а то коробка, мотор. Я с таким же успехом могу сказать что у мерина кузов напроч сгнивает и мотор на улицу сам вываливается ... Какой то ты, даже слово подобрать не могу, чтоб не обидеть...

Есть у меня уважение к тем, кто подходит душевно к машинам!
Автору большой плюс и удачи на дорогах!

Но япошки все же понадежнее, во всяком случае капоты не так часто открывать приходится
Мой отзыв: Fiat Linea 2010

Амурская обл.
Дмитрий172:
Да да и ракурс хороший.

Его еще в Европе отжали )))

Не покупайте себе автомобили,вы их только ГРОБИТЕ!!!!!!
Я уже ни чему не удивляюсь, к примеру:
Вот на таких тачках ездит рус человек.
И считает что все отлично,машинка даже ОГО ГО!!!
это как так можно ездить, чтобы до такой ручки довести авто!!!!!!!
а что говорить про иномарку..... .

В европе отжали? ну да, а тут до жали

Молодец за отзыв 5+ :) Хотелось бы фотографий побольше :)

Ирк. и обл.
Люди! Марка не обижайте! Немец ему не ровня! А двиг и коробас на Марке если только после потсанчиков да гонщегоф придётся поменять.

роман*******:
Рулевой рейки там нет если что. Может имели в виду рулевую трапецию или редуктор?

фураке:
А нам, в ценральной России странно и смешно слышать и читать хвальбу о 20-ти летних марках, от которых у нас давным давно все избавились, как изживших себя прулях. Да имели бы они пробеги как у мерсов, их бы в живых не было. Ездили мы на прулях, знаем. Чё рассказываешь?

Хороший отзыв, хорошая машина, 5
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Руслан ))):
Смотрели такого,только С180.но купили Марка)ну ,а так Мерсик нормиком)
был у меня такой же мерс, С220, но чертов Марк меня жестко подрезал и я его разбил в хлам )))
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

фураке:
А марк надежная, ремонтнопригодная машина. Если уж решил людям в карман нас+р+а+т+ь, то говори объективно, мол подвеска у марка не очень, .
Ага, оригинальной шаровой на год хватает, неоригинальной на месяц. Здорово стоят на обочине с вывернутым колесов.

где вы в 202 кузове рейку нашли? там редуктор, как на копетосе

PredatorM:
ну да в европе отжали, а потом такие балбесы как ты вхреначиваю бабосики и засирают япов, восхваляя немце, хороший немец-новый немец! и то не всегда..
Праворульные япы умерли. А новые леворульные все равно не сравняться с немцами такого же класса.

Иваныч Дмитрий:
они умерли в некоторых умишках, а так они очень даже процветают и никуда не денутся

Иваныч Дмитрий:
конечно не сравнятся , потому что все то что можно сравнивать выпускается с правым рулем и на внутренний рынок.

PredatorM:
Эти байки рассказывайте на рынке дальше. Японцы не дураки и не надо собирать сказки про то что для себя они лучше делают чем на экспорт.

PredatorM:
Купит себе правый руль без пробега и 90 % процентов людей покрутят пальцем у виска, так как такая покупка будет сомнительной в плане выгоды финансовой. Это вам не 5-10 лет назад. Сейчас правый руль и левый по цене одинаково, а то правый и дороже.
Хотя сами то наверное на леворульной камри ездите? А что так? Взяли бы марка Х без пробега.

PredatorM:
И вы их больше не увидите! Все равно со временем все пересядете на ЛР, никуда не денетесь.

Иваныч Дмитрий:
а я из экономических соображений и не взял, куда я правый руль в ценовой категории в миллион рублей в Москве дену?? а машины достойные правильные!

Иваныч Дмитрий:
я говорил про марки машин которые не выпускают например в россии

Руслан МБ 124:
да он уже наверное на левом. Камри у него 2008 года. Праворульную камри 8 года стал бы покупать человек совершенно не разбирающийся в ценообразовании, ну или ввезенную конструктором. Потому что за эти деньги можно купить уже леворульную такого же года.

PredatorM:
Глупо все это. Есть и леворульные машины достойные. Лексус, инфинити, мерседес, БМВ, ауди и т.д.

конечно есть, Лексус , Инфинити и все ! это для меня по крайней мере
Да что Вы??? Ведь они же с левым рулем и никогда не сравняться по качеству с праворульными япами? где же логика ваша? сами себе противоречите.

конечно есть, Лексус , Инфинити и все ! это для меня по крайней мере
И к тому же изначально они разрабатывались для американского рынка. То есть там наверняка и ОТК не тот что на конвеере праворульных. Да к тому же их еще и в америке собирают, так что это и не японцы в прямом смысле этого слова.

Иваныч Дмитрий:
если вы внимательно читали, то не орал тут что лучше правого руля нет машин в мире, я сказал что они достойные очень, а особенно такие как Крауны, Крауны Маджесты, Цельсиоры. так что наверно не правильно поняли меня

Иваныч Дмитрий:
Я уже давно об этом пишу. В наших краях смотрят на владельцев прулей как на наивных, глупых людей, и при чём, чаще сами бывшие владельцы прулей. А прулисты продолжают верить в придуманные самими же сказки и покупают прули дороже аналогичных леворульных. Тут один купил прульный РАВ-4 07-го года за 1,1 ляма и рад импер качеству, не задумываясь, что он дилерский, новый стоит так же, уверяя при этом, что все леворукие изготовлены именно а Китае, А в Япии в принципе не делают ничего леворульного.

в япии делают много чего леворульного знаток

nik007123:
а тратить деньги это дело сугубо личное каждого человека и как он их потратит ему решать

в япии делают много чего леворульного знаток
Эт ты скажи купившему прульный РАВ, а не мне, умник блин....Эт его слова. Почитай его отзыв тут на ДРОМе.

nik007123:
Скоро и твои узнает...А правый руль исчезнет и без моих реплик, хотя бы потому, что он в преобладающем большинстве уже в состоянии, близком к металлолому. А свежие ввозить финансово не разумно, да и запрет не за горами.
какой запрет !!! ха ха ха , ржу не могу блин, вот вы недалекие смуту любите вносить ))))) бггггг

PredatorM:
Про поднятие пошлин так же ржали в 08-м году ты и подобные тебе...

Тымь:
Полностью поддерживаю, за отзыв 5 баллов.

фураке:
Согласен с тобой, но...ИМХО марк как то устарело, что касаемо немцев ты неправ, действительно в забайкалье проблемы с запчастями на немцев но не надо говорить что они тут все ведра с болтами, если человек наездник то любмая машина ведро в болтами, а если руки и деньги позволяют то и жигули у этого человека особенные

А че вы вдруг Сшку с марком начали сравнивать? Ешку еще понятно, владел 9ю маркообразными и 1 Eшкой. Конечно качество немца на голову выше, но в принципе машины похожи только мерин более спокойнее и комфортее, во всяком случае 3.2. И еще, мерин только тогда хорош когда он чистокровный, а не из какого нибудь мухосранска.

ПСШаровые на марках вылетают только у таких оленей как тот у которого человек эту Сшку взял. Остальные о такой проблеме даже не слышали.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

PredatorM:
+1000000. Если бы была финансовая возможность взял бы атлета 11 года.
Точка.

О чем вы спорите вообще?? опять о бреде что лучше пруль или левый???

Я могу сказать так, я живу в городе Чита, тут с запчастями на европу напряги, поэтому тут и ездят в основном на япах, а не потому что японцы крепче (хотя возможно и так, не суть важна). Я бы с радостью ездил на бмв, но...где я его буду обслуживать?? через год такой езды с плохим обслуживанием куда его девать?? И все это не говорит о том что лучше, пруль или левый руль. Машины и те и другие достойны внимания, думаю с этим никто не сможет поспорить, так и смысл тогда поднимать темы что лучше а что хуже???

Ilgiz 14:
+1000000. Если бы была финансовая возможность взял бы атлета 11 года.
Посмотри выше, о какой машине здесь отзыв?

Бийск-Краснодар
nik007123:
Что за нападки на правый руль? Не понимаю. Правый, левый, купил, не купил. Как дети, ей богу. Какая разница, с какой стороны руль, лишь бы прокладка между рулем была нормальная. А автомобили есть как достойные, так и отстой и с правым и с левым рулем. Я считаю, что нападки на правый руль и реплики про его запрет пишут те, кто от испуга избавился от пр. руля, а затем пожалел об этом.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Kent_75rus:
О чем вы спорите вообще?? опять о бреде что лучше пруль или левый???
А чё, в ваших краях ЭКЗИСТА нет что ли? Или масла, фильтра и т. д. только на япошках можно менять самому в гараже? Я, к примеру ещё ни разу за свои 28 лет вод. стажа не был ни в одном сервисе! Чё там делать? Ну не считая конечно установки передних колёс.

nik007123:
Экзист есть, но мне нужна машина на каждый день, и нет времени ждать какой то фильтр или ремен 2-3 недели, а тем временем ездить на маршрутках. По поводу того зачем нужны сервисы, у меня нет гаража (есть место на стоянке) и как то мне не вкатывает по полу валяться что бы заменить что то.

Лейтенант:
Не от испуга, а от неудобства. Я тоже пожалел, что раньше не пересел на левый.

Kent_75rus:
Часто ремни меняешь? А фильтры можно заказать заранее, до смены масла. У меня были прули. На них у нас нет ничего в наличии. На заказ привозили. Никаких проблем тут не вижу. Ездил без проблем. И что нужно нормальной иномарке 5-7 летней? Только обслуживание. А фильтры, масл, возд заказываю всегда по 3-4 экземпляра. В гараже много места не занимают. Так что дело не в этом, а в устоявшихся стереотипах.

nik007123:
да??? давай ситуацию нарисуем, у тебя навернулся стартер, че делать???

-Японка (на дальнем востоке и в моем городе в частности) поехал на разборку купил, отдал 2000

-Немец (на дальнем востоке и в моем городе в частности) поперся на экзист, заказал стартер за 30к, ждешь....

говоришь что на 5-7 летнию иномарку не надо запчастей?? только расходники.... ну да, судя по твоем сообщению у тебя нет машины. Подвеску за 5-7 лет менять не будешь????? остановишься на фильтрах и ремнях?

nik007123:
Посмотри выше, о какой машине здесь отзыв?
О мерине-хорошем авто. Но мне он не нужен. Каждому свой авто рулит. Я уже Вам писал на дальнем востоке европа не распространена, особенно в нашей глуши Якутии. Из европейцев только дорогие авто и их очень мало. Дешевых нету, а если и есть , то как Вы пишете крутят у виска мол посмотри на чем передвигается. Половину страны Вы считаете недалекими, а это диагноз, но только Вам. Будь вы все умнее прекратите эти нападки, каждому свое по карману и по вкусу. Удачи! ! !

raptorr:
Да, а то подумаете что только японца :))) Конечто же езжу (не по гумну) на мерседесе. Это авто для комфорта, для души, скорости и кайфа. И кстати, поломок практически нет.
ты знаешь почитал отзывы о немцах, так у всех одна и та же фраза- *** горел чек, вынос мозга с электроникой, там че то не работает, и вот она коронная фраза всех любителей немцев- а ВООБЩЕ МАШИНА НЕ ЛОМАЕТСЯ , это как бггг

PredatorM:
элементарно :))) Авто меньше года у меня, и лишь расходники. Насчет "коронных фраз" - увы... не слышал :)) Повторю, зайди в профайл. там фото. Были и немцы и японцы и шведы... И лично Я выбираю НЕМЦЕВ. Потому что мне нравиться ездить в авто, а не в консервной банке.

Забайкалье
nik007123:
А у нас от немцев никто не избавляется, просто их нет, кому этот геморой нужен, правые японцы давно уже себя зарекомендовали как более надежная машина чем какой-нибудь фриц и вообще этот срач ни о чем, катайтесь на 20-ти летних немцах если не можете на 20-ти летних японцах ездить, в чем проблема?

Kent_75rus:
да??? давай ситуацию нарисуем, у тебя навернулся стартер, че делать???
Со стартерами ни на одной машине проблем не было, кроме МАЗа. И то, перебрал его в 2001-м году и с тех пор не трогал ни разу. Стойки КАЯБА есть на все машины в наличии. А нет-из Москвы через день привезут. Так же и остальные детали подвески. Подвеска, она постепенно подаёт знать о замене. За это время можно заказать всё необходимое. Получил-заменил. А по электрике, есть мастера. Бала проблемка с генератором от тойоты. Отвёз. Через день-забрал. Поставил и забыл. Так и продал. Дкмаю, и новый владелец не знает проблем с ним. Вот наличие гаража во дворе частного дома и образование автомобильное наверно исключает много проблем. Тут согласен с вами.

Бавария, а раньше Новокузнецк
raptorr:
Люди живут в своем, придуманном мире...
Но одно радует... На дроме всё больше и больше появляется машин с левым рулём, более подходящих для правостороннего движения. Цивилизация идёт семимильными шагами, ломая стереотипы...

beginn66:
трудно сломать стереотипы. Это же не просто стереотипы, это как религиозные фанатики, им глаза пелена застелила... Аум Сенрике короче...

так же как и вы фанатики немцев

raptorr:
Люди живут в своем, придуманном мире...
Главное человек отметился в w211, правда нашу милейшую) переписку удалили, а затем перешел сюда)
Тролль

nik007123:
Ну про стойки, каяба...ну если чесно на том же бумере каяба...ну как то не прет меня. Помимо стоек есть еще много чего в подвеске. Еще, вы пишите что доставят с Москвы за 1 день)))ну вам может и доставят))) но вы знаете где находиться Иркутск??вот там примерно я живу, за день ничего не доставят я уверяю)))) По поводу стартера, это был пример крупной поломки, и если у вас никогда он не ломался то это не значит что и впреть такого не произойдет. Лично я хочу немца (и не скрываю это) но как выше написал, негде у нас его обслуживать а сам я лезть в него небуду ибо не знаю и нет условий

Марчиано:
Вы о ком сейчас?

Вы о ком сейчас?
о Predatore)
Тролль

так же как и вы фанатики немцев
Фанатики немцев? У меня и японец еще и швед :))) Странный я фанатик получаюсь :)))

Марчиано:
о Predatore)
ну.... это спорт такой. Так сказать - социально-психологическое самоутверждение :)))))))))

Задолбали своим срачем. Я 5 лет ездил на разных прулях., щас сел на левый руль, и все привыкнуть не могу (последний раз на ЛР ездил в автошколе в 94году). Но привыкну, куда деваться. А как быть?Вроде денег 400 тонн, а купить нечего!!! Пришлось взять ЛР, тот хоть здесь у официалов обслуживался , история прозрачная.
ММС

Деревня походу
За отношение к авто зачет...

Златоуст
Немцы я так думаю приходят сильно уставшие из европы. Особенно мерсы после таксования. Насчет качества старые мерсы встречаются уже крайне редко, наоборот марков полным полно на дорогах и пробеги у многих под 500 тыс.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Иваныч Дмитрий:
да он и в армии не служил видимо.
Конечно нет. Чувствуется во всём. В былые годы зачморили бы там. А в отзыв о мерине залез. Мечтает. Я как с другом прокатнусь в его меринке. дак какой нах марк!!! Он и золотой мерседесу в подмётки не годится!

Иваныч Дмитрий:
фураке, совет. Не пускайся в оскорбления. Ведь это же как то не по мужски. Зная, что тебе ничего не будет, ты пишешь людям гадости. Не делай людям зла, не пиши гадости и все будет окей. Удачи тебе и следи за ходовкой.
П.с. Кстати, мой трактор (в переносном смысле) динамичнее и быстрее твоего самурая. так что и здесь будь поуважителенее, если уж в чем то не уверен.
У моего тоже литраж 15 литров. Перееду этот марк и не почувствую.

Dkm

фураке, тебе совет. Будь с людьми поуважительнее. Ведь это не по мужски писать людям оскорбительные слова и при этом знать что тебе ничего не будет. Не оскор***й людей, не пиши гадостей и все будет окей.
Кстати, мой трактор будет побыстрее товего самурая, так что и здесь ты ошибься.

nik007123:
У моего тоже литраж 15 литров. Перееду этот марк и не почувствую.
о, ну у меня конечно не так серьезно, но довольно динамично.

Иваныч Дмитрий:
Кстати, мой трактор будет побыстрее товего самурая, так что и здесь ты ошибься.
Чё за трактор у тебя? Интересно. Напиши.

nik007123:
Чё за трактор у тебя? Интересно. Напиши.
Да трактор это в переносном смысле. То есть у меня дизельная машина. БМВ 3-я

Да трактор это в переносном смысле. То есть у меня дизельная машина. БМВ 3-я
У товарища 5-ка дизельная. Головку недавно покупал. 70 тык отвалил. А так, на яме сравнивал её подвеску с марком. Ух-х, всё на столько серьёзно и внушает доверие! Вот там рычаги!!! После такой, подвеску марка не назовёшь подвеской. А у меня маз. Но это машина для работы. надёжно, даже очень. Где только не был за 20 с лишним лет. И вот такие упыри учить начинают, как фурак, или как его там.

Fatum:
У на старых мерсов предостаточно. И даже 80-х годов есть очень чистенькие и бодренькие.

nik007123:
Ну да, с дизелем конечно можно влететь, но я рискнул, пока доволен. Расход 7 литров в городе и 5.5 на трассе. Если что сломается из топливной аппаратуры то можно влететь в копеечку, но тут топливо хорошее надо заправлять.

Иваныч Дмитрий:
Да перестань, в копеечку! Тот товарищь, о ком я упомянул уже лет 10 занимается ремонтом дизельков. И его попробуй пересади на бензинку! Не так и дорого всё, как кажется. А новое, оригинальное, оно и на бензинку дорогое. Я люблю дизели. Была ауди 2,5 диз. Расход 7 тр, 9-гор. Лил что попало все 9 лет, и по фиг!

nik007123:
согласен во всем. сейчас катаюсь и балдею. Отличная тяга, звук мотора и т.д. Да и не так часто они ломаются.

Россия
nik007123 если Вам не трудно не могли бы перечислить легковые авто, которыми владели. Читая Ваши коменты очень интересно стало.

ГондурОссия

Ключевая фраза "время от времени может потребовать ".
А может и не может!?

romak:
"В то время как у японских авто кольца с завода идут один в один-всё в притирочку,из-за этого двигатель время от времени может потребовать раскоксовки"Ключевая фраза "время от времени может потребовать ". А может и не может!?
Я вот к чему:
есть Спринтёр Марино 1992 г.в., пробег 355000км.(если раньше не сматывали) Менялись в движке только маслосъёмные колпачки. Полёт НОРМАЛЬНЫЙ! Ни какой закоксовки не наблюдалось.

Славушка:
Мерседес- машина хорошая, но покупать ее страшно почему то!
чинить дорого, начальникама.

чинить дорого, начальникама.
почему?

nik007123:
Вот чё пургу несёшь-то?! Мне не рассказывай. Была ауди 97-го года. На ней можно краску прям ножом содрать до металла, и ржаветь не будет вообще! Вот не было у тебя ничего подобного! Зачем врёшь-то? Вот из-за таких знатоков и бойня здесь постоянная.
Ну как там насчет моего вопроса.

почему?
сыплется зараза. Старый немец хуже нового китайца. Вон, пацан как набегался за месяц!

хороший мерин,хочу себе е 230
Мой отзыв: Лада 2108 1989

Фоток мало. В АКПП какое масло залил? Туда только оригинал лучше лить.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Иваныч Дмитрий:
Все сыпятся. Только вот мне непонятно, почему те люди которые не владели немцами считают что они то точно знают, что эти машины сыпятся. Дело в том, что в немецкой машине как правило больше деталей и нерадивый хозяин не удосуживается менять их вовремя. Потому что мерс с убитой ходовкой может ехать плавно и не брякать. А потом продвая кому нибудь такую машину он скидывает с себя груз своего бессовестного отношения к авто, а новый хозяин начинает вкладывать в машину по полной.
Возможно ты прав!,....но.
У меня были немцы, побольшей части Опели. Отец любит БМВ, но сейчас у него Ауди(все машины не старше 7-ми лет). Так вот все немцы требуют к себе внимания, в отличии от японцев. ИМХО

Иваныч Дмитрий:
Вкладывать в машину и в интернет на данный сайт. А другие читают и принимают за правило.

Хоть отзыв написан и неграмотно, ставлю 5! За правильное отношение к машине и отжиг в эпитетах старому хозе-баклану!

Turborzr:
Иваныч, ты что астру то так быстро сбагрил? блин ты тачки чаще меняешь чем я, перекупом стал ? ;) щутка ;)
пиши отзыв про дизельную бэху, у них движки ммм вкуснейшие
автору 5! у мну тоже Ц-шка, отзыв рядом с твоим, подход у тебя к тачке правильный и машина тебе так же любовю ответит и доствит радости
Привет. Откровенно если бы не расход топлива, то астру бы не продал. Устал я на заправку ездить. Стал смотреть в сторону дизелей, а это или мерс или БМВ. Тесть посоветовал БМВ 3-ку. Вот и взял.

Тюмень район моста
Хороший отзыв . Приятно читать адекватных людей .
Не обращай внимания на всякий мусор к комментах , очень частое явление.
А так молочага хороший пример , так держать . Удачи брат
Mazda Familia S Wagon BJ5W ZL VE 130 2WD

Курган
Про масло в АКПП Я пока еще незнаю,решил залить Мобил ATF,на данный момент в АКПП вабще х.з что залито,просто сделал уровень по щупу нормальный))))))))А отзыв не совсем грамотный потому что время от времени вскакиваю и бегу к машине поковырятся.Машина стоит в собственной ограде под Собаканизированной ОХРАНОЙ))))))))Охраняется кстати тоже НЕМЦЕМ.Прежде чем машина заезжает в ограду-проходит тщательоный фейс-контроль на обнюхивание и внешний осмотр.Пса зовут АРГОС )))))))))

Антон_у:
Хороший отзыв . Приятно читать адекватных людей .
Тоже пару раз задавался покупкой Мерседеса , но всегда что то останавливало . Видимо еще не дорос . Не обращай внимания на всякий мусор к комментах , очень частое явление.
От себя скажу пару предложений добавь БОЛЬШЕ фотографий машины , если у самого не получается фото , попроси кого нибудь чтобы с фоткали , уверен что такие найдутся в друзьях , товарищах , сто пудов . А так молочага хороший пример , так держать . Удачи брат
Вам спасибо большое)))))))Просто принимают меня за МАЖОРА какого то,прям на мешке денег сижу-вот что обидно((((

nik007123:
Чё ты пристал? Какая разница? Хорошая, вот только голову ломаем с зятем уже месяц, никак не определимся с выбором. И Таун-Кантри вроде не плох, и Превия, и Одик. Но Превии нет 4ВД. А хочется в полной комплектации и 4ВД. А Сиенна есть в Лимитед, но пер прив. Да и вообще, их очень мало в продаже. В США популярный паровозик.
Разница никакая, в коментах много машин указываете. У корейцев есть неплохие вэны.

A001 989 68 03

РЫКСА:
Спасибо большое,но утром поеду мобила залью.Если что-то в магазине,в котором купил это масло устрою настоящий скандал.Сам хозяин магазина мне новую коробку купит если сожгу)))))))Мне рекомендовали его продавцы,и я их сразу предупредил что если что то не так то ой что будет.
Да может и нормально будет. Там даже допуск для мерсовской коробки может быть нарисован. Но с коробкой шутки плохи. Сам напоролся как то.

Вот еще фото))))))))

/quote]
Интересная теория, укажи источник, очень заинтересовало.

Dkm

Да навряд ди источник укажется, но есть такие понятия в инструкциях по мерседесам и БМВ как допустимый расход масла. И как правило там написано что до 1 литра на 1000 км. Вот поэтому то и сделан вывод о зазорах.

Курган
[quote=sanchis][quote]Например у БМВ и Мерса-с завода идет заводской зазор по кольцам.....Етсь также и заводской допустимый расход масла на 5000 километров.Благодаря этому движки у них никогда не коксуются.В то время как у японских авто кольца с завода идут один в один-всё в притирочку,из-за этого двигатель время от времени может потребовать раскоксовки.
/quote]
Интересная теория, укажи источник, очень заинтересовало.[/quote]
Да все очень просто на самом деле,мне это поведал один ооочень старенький механик в Екатеринбурге,он в свое время там гараж Администрации обслуживал,и там было много Мерседесов еще в советское время.У этого пенсионера на данный момент в собственности ШЕЙХ-конца 70 годов-весь в хроме,он мне оооочень много рассказал про то как своими руками нмого чего там перепаивал на советский лад,перематывал,и все работало как часики.Подробней писать несмогу,просто реально отдельный отзыв надо писать.Кстати намного больше моего получится)))))))))

22 RUS - Westfalen
РЫКСА:
Дак я согласен про комменты,я говорю,что на дороге все машины для меня нормальны,хоть какой у них там руль,хоть какой салон и все прочее,но когда в отзыве Про Мерседес седан начинают обсуждать минивены и джипы,да и еще пантиться мол моя машина круче твоей,ну ей богу-Детский садик,а человек,который пишет отзыв про минивен,и ждет комментариев про джип какой-нить ко мне в отзыв должен заглядывать?так получается?
здесь ты прав!
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Курган
Вот моя охрана)))))))))))))Сосед подошел как то к машине,пытался разглядеть салон))))))Аргос начал устрошающе рычать,только сосед отошел-рычание прекратилось.

Курган
Теперь у меня два Немца в ограде)))))))))))Кстати Аргос любит возле Мерса спать))))))))

nik007123:
А хочется в полной комплектации и 4ВД.
Главное чтоб желания совпадали с возможностями. (с)

РЫКСА:
Да Да точно ATF 220 у меня))))))
Тогда нормально

то есть официального источника ты дать не можешь???
В Японии, в Германии, сейчас в России и бывшем Советском Союзе, законы физики были и остаются едины. ДВС во всем мире рассчитывается одинаково, получаются только у всех разные (это про Россию).
Расход масла на исправном двигателе минимален, есть отдельные особо форсированные моторы на которых он выше.
Роторно-поршневой мотор имеет расход масла довольно приличный, но это другая история. Откуда миф про жрущих немцев масло???

то есть официального источника ты дать не можешь???
Это не миф. Есть инструкция в которой написано, ну к примеру двигатель 111 - допустимый расход масла до 1 литра на 1000 км. В инструкциях про японцев таких цифр нет. Но, это совсем не означает, что мерс будет есть масло.

Кстати, у Вас дорестайл?

sanchis:
Откуда миф про жрущих немцев масло???
Какой-то умник перекуп придумал, чтоб машину впарить и претензий потом не было.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

С нетерпением жду официальный источник про повышенный зазор в кольцах на немцах, через которые будет происходить утечка газов из цилиндров, слведовательно стынут повышенные картерные газы, которые быстрее станут окислять моторное масло (что происходит в изношенных двигателях), в то время как сервисный интервал замены масла ни 5 ни 10, а 15 тысяч км.

Курган
Народ вобщем у меня была такая проблемка,когда тосял старый расходомер,на нем почему то задубели провода ну и окислены все были до самого разьема на мозгах,и еще небыло родного штекера с резинкой сверху,провода были чмошно припаяны и залиты какой то фигнёй.Вобщем я отрезал провода до самого штекера мозгов и напаял на новый расходомер новые провода,запустил в штекер,а пробку расходомера залил канифолью.Все сейчас работает нормально.

Иваныч Дмитрий:
, ну к примеру двигатель 111 - допустимый расход масла до 1 литра на 1000 км.

Этот двиг наверное КВАДРОТУРБО.
Инструкция заводская. Там так написано.

Иваныч Дмитрий:
Для того чтобы 111 мотор начал так аппетитно потре******масло нужно очень постараться, при этих признаках небходимо делать капитальный ремонт двигателя. Вот это прописанно во всех книжках по обслуживанию авто.

На твои утверждения кинь источник, если не затруднит.

romak:
Какой-то умник перекуп придумал, чтоб машину впарить и претензий потом не было.
Да не жрет мой Мерс никакого масла!!!!!!!!!!!!!!!!Никакого повышенного зазора нет!!!!!!!!!!!есть допустимый заводской зазор!!!!!!!!!Мне што сейчас с заводом Мерсовским связаться по Скайпу?!!!???!!!

Этот двиг наверное КВАДРОТУРБО.
Нет на моем моторе никакой ТУРБЫ!!!!!!!!

sanchis:
На твои утверждения кинь источник, если не затруднит.
Сейчас попробую инструкцию кинуть. Хотя очень страннно что владелец мерседеса ее не читал)

Курган
На моем двиге есть расходомер,который я сменил,есть лямда в единственном экземпляре и катализатор!!!!!!!!!!Все работает сейчас!!!!!

Автор - молодец. Зависть. Вот я физически не успеваю ухаживать за своим авто так, как бы мне хотелось. Еду на СТО только когда что-нибудь конкретно скрежетать начинает, да и то цейтнот постоянно. Ну и к зиме готовлю. Хорошо, что автомобиль у меня крепкий (стук-стук-стук по дереву).

РЫКСА:
Нет на моем моторе никакой ТУРБЫ!!!!!!!!
А чтож он так масло "уважает"? Колпаки маслосъёмные посмотри. Должно пролечить до 1-го литра от замены до замены максимум.

Курган
На днях куплю Кожзам))))))Собираюсь сделать сидушки передние и задние в классическом стиле,с прошитой серединой по вертикали.Скажу сразу шить буду сам,в ателье дорого,да и заказ полюбому не так выполнят как я хочу.Кстати материал недорогой,проверен на прочность всякой ерундой,боится только ножа.

да недавно я на мерсе, не успел ничего прочитать))))))))))))
вот и прошу указать источники ......

sanchis:
да недавно я на мерсе, не успел ничего прочитать))))))))))))
вот и прошу указать источники ......
Сейчас листаю инструкцию. Как найду закину сюда. Просто как факт констатирую, что допустимый расход масла у двигателя М 111 составляет 1 литр на 1000 км. Замечу, что это допустимый и это не означает что он обязательно будет его есть.

Курган
Ребята!!!!Я не занимаюсь никакими доливками маслаааааа!!!!Он не ест его у меняяяяя!!!!Масло на уровне держит!!!!!

в инструкциях говорится что ДОПУСКАЕТСЯ расход масло, а не то что расход масла к примеру 1 литр на 1000 км, допускается , это не значит что жрет он его, перестраховка и все
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

РЫКСА, ты инфу указал интересную в самых последних строках своего отзыва, хотелось бы узнать откуда ноги растут. Ну а если нет, так нет....

romak:
Я же говорю - эту херь придумали для оправдания те, у кого таки двиг жрёт масло.
Насколько я осведомлён - могут "подъедать" масло турбовые движки. Но и то в зависимости от "выжига".
Да какой мне смысл свой двиг рекламировать?во первых я неотжигаю на нем,во вторых машина ездила на каком то подсолнечном масле до меня,и даже его нежрала.

PredatorM:
Z ghj "nj b ujdjh./ Я про это и говорю. Сейчас найду хде это в инструкции написано и скину

Иваныч Дмитрий:
жрет любой двигатель, просто кто то ощутимо льет его каждую тысячу, но это уже близка капиталка, а другие и не замечают расход, капли выгорают и все
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Дима привет! ты дизель взял чтоли? выкинь фоты, а вообще давай по аське спишемся.

Александр? Привет.

Курган
Кстати текло много воды из глушителя так и не смог разобраться,но с новым расходомером все исчезло

а вообще 140 кузов шик, блеск , красота, но живых хрен с маслом

Курган
Да на моем надо просто сальники поменять и все,я щас с устройством понемногу начинаю разбираться,протсо на улице зима.Не думаю что мне новый редуктор надо.шланг обратки я сменил,он реально дубовыми был,и в масле весь.Щас все в норме,но до сальников доберусь.

а вообще 140 кузов шик, блеск , красота, но живых хрен с маслом
Да знаете посмотрел я на старого хозяина и на мерса своего,и понял что работы с ним ОГО ГО,но возможно мои дети когда нибудь спасибо скажут за него)))))))

РЫКСА:
только твой я думаю дешевле будет в восстановлении чем рубль сорок.

Курган
Старый хозяин пел какие то песни,что он там бизнесмен в десятом поколении,что постоянно двигается,какие то там кирпичные заводы у него)))))))))))Обычный он СКОБАРЬ вот и все,а машину изьездил добром,ни копейки не вкладывал.Я резину когда старую снимали на шиномонтаже оболдел,там реально посередине протектора небыло(((((((((

Пробкодар
нормалек мерседес.было таких 2.один на мкпп 1.8-дорестайл.1.8-на акпп рестайлинговый.Еще в лихие 90-е.трапеция до сих пор валяется в гараже.Зимой на акпп ездил без проблем.на зимней резине(не шипы).в занос так ни разу и не ушел.Проблем с масложером никаких не было.

Курган
дааааа,это точно,140 дорог сейчас по запчастям как раритет,запчасти только на разборе.Я вабще хотел сначала Шейха взять S-ку,но посмотрел на ценники запчастей и понял что гараж для него мне точно лет десять не построить будет)))))))))Если только целофан натянуть сверху)))))))))

РЫКСА:
Я сам свой перебирал. причем сначала перебирали от мерса. на мерине если есть люфт руля и он не убирается регулировкой, но надо поменять шарики, которые ходят внутри поршня. шарики меряются микрометром. далее идешь на завод подшипников и покупаешь на размер больше. к примеру был шарик 5.5 мм, а покупаешь 5.556мм. вставляешь в поршень и вуаля. люфт 0 градусов. при подтяжке, надо выставить руль по центру, ослабить контр гайку и плоской отверткой поднянутьдо помента пока не упрется. далее затянуть контр гайку придерживая отверткой, чтобы сильнее не затянулось. в редукторе у мерина не знаю скока шариков, но около 40-50

Курган
А я сразу как резину выбирал-выбрал липу,мне кажется ходовка разбивается добром от шипов у мерсов,да и на дорогах почти асфальт везде,да и зима без снежная почти

РЫКСА:
хотя ты знаешь разговаривал с одним владельцем 140. восстанавливал все ду***ми, говорит бюджетно

дубликаты

Иваныч Дмитрий:
да там зазор то тьфу, ну максимум мышь проскочит)

media_boy:
У меня люфта нет,пока тчо заметил только намокшие сальники,мне кажется давление когда то плохенько сбрасывалось,ну или опять же старый щедрый хозяин лил и туда подсолнечное масло))))))Ни один ли ему БИЗНЕСМЕНУ ..рен?)))))))

[quote=PredatorM]дубликаты[/qu ote]
В следущем году теперь только буду своему немцу старшего брата брать.В этом году надо этого на ноги поставить,продавать несобираюсь не в коем разе.

роман*******:
Во сколько встало днище и пороги если не секрет?

media_boy:
это после жигуля кажется что нету. а рейке погоняешь. сразу почувствуешь. что есть... :)
Сейчас пока терпит,до лета все прошткрмую полюбому.

Курган
Кстати гайцы меня задолбали с запатинированными фонарями сзади при постановке на учет)))))))) Я ж доказывать замучался,что все 220 которые я видел один в один с такими фонарями,а они нет мол затонированы))))))Все таки зарегили мне машинку,потому что я ему реально надоел))))))))

че то я аж мерса захотел, как вторую машину))

PredatorM:
че то я аж мерса захотел, как вторую машину))
Возьмешь как вторую,а хотеть ездить на нем чаще первой будешь))))))))

Курган
Кстати хочу продать сидюшник на 6 дисков родной его,у меня магнитола стоит неродная,вот незнаю за соклько продавать))))))

РЫКСА:
Возьмешь как вторую,а хотеть ездить на нем чаще первой будешь))))))))
не ну интересно стало, восстанавливать его, хотя сам ничего не делаю. 124 нормальный? на авто.ру смотрел, есть варианты ни че. по фото по крайней мере

Курган
124 норм машина,эх щас бы меня и на 2 машины хватило-честно,но денег столько просто нет.Мне итак за месяц событий хватило))))))))

Курган
У моего знакомого опель вектра,он недавно на трассе козла сбил,ну реально отвернуть неуспел,дак у него только стекло на фаре треснуло,и декоративная решетка)))))))

За отзыв 5 только читать тяжело

Иваныч Дмитрий:
Только в немецкой машине как правило все сложней и запчастей больше. Поэтому если уж полез в ходовку, то менять надо много.
Смотря какой немец.

Смотря какой немец.
Ну да, БМВ и мерседес точно из тех.

За отзыв 5 только читать тяжело

Извеняюсь за опечатки,просто реально торопился писал)))))))))
124 и не дорогие такие, и запчасти не дорого, нашел 4matik даже 2.8 объем кажется

кормить намучаетесь

кормить намучаетесь
бензин не проблема, главное что бы ездил и обслужить можно было

Извеняюсь за опечатки,просто реально торопился писал)))))))))
А куда торопится? Отзыв то ваш! )))

Курган
Я вот тоже насчет бенза незаморачиваюсь,мне 1000 на неделю хватает и ладно))))))

Иваныч Дмитрий:
Ну да, БМВ и мерседес точно из тех.
Альтернативу по классу, от японцев пожалуйста, для сравнения.

dmihail:
А куда торопится? Отзыв то ваш! )))
К Мерсу я торопился,читал книгу,выходил заниматься машиной,и писал отзыв одновременно.Я с детства непоседа,а если к кампу сажусь еще кучу дел успеваю переделать.

РЫКСА:
конечно. ты же кушать хочешь ? хочешь. машина тоже хочет. мы себе в топку порой всякой фигни закидываем вредной, так за эти деньги лучше машину залить

РЫКСА:
Да ничего там много менять ненадо,на моем все в норме,только верхние рычаги в сборе осталось поменять,сзади все хорошо сейчас,менял только сальники и пыльники на полуосях,пружины и амморты в норме.В передней подвеске страдают только шаровые верхние,и подшипники ступиц.
Нет, просто если изначально купить убитую машину, то вложить придется много, так как сколько там рычагов на задней оси?

PredatorM:
Я вот например не бухаю,дак на эти деньги легко и могу машину заправить)))))))))

РЫКСА:
аналогично , еще бы курить бросить вообще в елочку будет

Иваныч Дмитрий:
Ну щас точно про заднюю ось я не скажу,знаю только что это не плавающая,и там уж точно меньше 24 сайлентблоков.

РЫКСА:
8 или 10 рычагов там. Точно не помню. Плюс еще сайлентов несколько штук.

Иваныч Дмитрий:
8 или 10 рычагов там. Точно не помню. Плюс еще сайлентов несколько штук.
Ну щас я точно их менять небуду,все пошевелили в сервисе,там же и составляли список того что мне надо купить,я при всем этом присутствовал,сам тоже под машиной лазил,заменим щас то,что действительно нуждается в замене,а те сайленты что стоят,еще живые.Если я все сразу щас поменяю,сервис можно будет моим именем называть смело.

народ может кто подскажет-сегодня вечером приехал на стоянку и холостые обороты штуку машина начала держать, может где то подсасывает воздух, или сырая московская погода виновата

Dkm

пять рычагов на одно колесо, плюс 4 сайлентблока на подрамнике, плюс плавающие сайленты

Может дроссель почистить?

Может дроссель почистить?
все сделано осенью . такое появилось вот сегодня, и на диагностику я думаю нет смысла гнать, чек не горит

ТАМ СОВСЕМ ВСЕ ПЛОХО?
она что клон классики? там сзади мост?
Мост. Кстати говоря это не так уж и плохо. Пыльники на шрусах живут ГОДАМИ в отличии переднего привода. А то что там много рычагов и сайлентблоков это не страшно, их тоже меняют крайне редко и как правило хватает на одного хозяина, дальше машина продаётся покупается что-то посвежее и т.д. Да кстати про мост: несмотря на то-что это классика управление на редкость отличное и даёт фору многим переднеприводным. Чтоб не оставить без внимания японоводов тот-же Кроун, Марк 2, и если не ошибаюсь Чайзер имеют привод на заднюю ось.

PredatorM:
Было такое на мерсе. Пропало после замены расходомера воздуха.

Курган
У меня вабще 3000 просто так машина начала выдавать на второй день владения,я заслонку почистил и все в норме.А так я чуть ПАЗика не забодал,заглушил,завел и доехал до Инжекторщиков

Иваныч Дмитрий:
Автор сказал просто, что поменял сайленты на задних полуосях :)
а я полуоси тока на мостах видел!
вот поэтому и посчитал что мост!

PredatorM:
на старых машинах может просто быть такое не надолго из за того что предыдущий бенз залил говеный.. могзи скорректировали шаги заслонки чтобы держать допустим 700 оборотов.
теперь ты залил нормальный и обороты стали высокими.. может пройти через какоето время. и снова будут норм.. если у тебя лоховский счетчик воздуха, то подсос тока обеднит смесь и будет потряхиватть и колбасить..

у 2008 год, хотя сути наверно не меняет
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

да и на этом бензине уже три дня езжу, полный бак заливал, да и всегда на одном и том же...короче надо наблюдать

dmihail:
управляемость у 202 кузова посредственная, подвеска валкая, а не мягкая.
124 кузов мягкий, а не валкий, а 210 кузов хорошо рулится.
Можете минусить, но 202, 124 и 210 были у меня во владении - могу сравнивать.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Demiano W210:
управляемость у 202 кузова посредственная, подвеска валкая, а не мягкая.
С кЕтайскими амортами и подвеской.....

22 RUS - Westfalen
Demiano W210:
управляемость у 202 кузова посредственная, подвеска валкая, а не мягкая. 124 кузов мягкий, а не валкий, а 210 кузов хорошо рулится.Можете минусить, но 202, 124 и 210 были у меня во владении - могу сравнивать.
у мну 202-й, 98г.в. комплектация ESPRIT, не какой валкости итд. не замечено, рулится отлично, не каких кренов не замечено, ямки и неровности глотает на УРА, очень хороший компромисс управляемости и комфорта

машина 98года и подвеска вся родная, пробег 150тыщ
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

МолодецЬ хороший отзыв! Сам езжу на Цешке ровно месяц !! (и Мерину ровно месяц 06.12.2011г.) До этого были одни Япошки причём правый руль с 06 года левый с Авенсис,Камри всё с салона брал,Авенсисом был доволен! Камри через год продал,скажу Вам коровушка не обыкновенная!!!!! Мерином доволен мля это не японец!!!! Но на зиму буду брать Прадика,жалко Меринка -дороги хуё... чистят хоть и снега нет.Дальше погоняю со всеми поделюсь впечатлениями и отзыв хороший напишу с фотками!

Turborzr:
машина 98года и подвеска вся родная, пробег 150тыщ
прокатись на нормальных машинах, поймёшь что такое управляемость и что такое мягкость )))
202 кузов на заводской ходовке 1998 года - уж точно не эталон мягкости и управляемости.

romak:
Буквально ТО 0 прошёл. :)))
Заставили :) вот и прошёл :) у меня всё работает.. И почему гнилое? Уже нети, все ржавчины удалил, пол новый. :) так что всё путём

Геленджик
отзыв меня твой тронул до глубины души,думал что кроме меня таких больных нет,оказывается ошибался.
я уже 8ю такую развалюху покупаю,мне это нравится и даже научился на этом зарабатывать. больше предпочитаю называть это рестоврацией.правдо суть не в этом, важен конечный результат.когда я востановленные машины продаю,люди с восторгом смотрят на то что получилось.
поверь наслово ты еще не на много попал. Но суть не в этом, если вдруг дебя судьба занесет в Геленджик покрашу твой мерин и аэрографию сделаем, с тебя только материал. У меня свой бокс, жму руку, красавчик.

Антон96:
Не покупайте себе автомобили,вы их только ГРОБИТЕ!!!!!!В России живем. Тут по другому как? Катаемся пока колеса крутятся, или двигатель работаетЯ уже ни чему не удивляюсь, к примеру:ваз,убитые все гранаты, шаровые, подшипники, стойки мертвецкие(причем так мертвецкие, что отверствие под задний шток,в багажнике, не круглый а уже овальный) радиатор со всех щелей льет, стартер, вакумник с тормозным цилиндром, рейка рулевая бренчит, помпа текет,кпп гудит, тросики ручника вхлам+ ко всему перевертыш!!!!!!!!!!!!Вот на таких тачках ездит рус человек.И считает что все отлично,машинка даже ОГО ГО!!!это как так можно ездить, чтобы до такой ручки довести авто!!!!!!!а что говорить про иномарку..... .В европе отжали? ну да, а тут до жали
Точно!! Ездят, покупают талончик ТО из года в год и при этом мечтают выгодно продать своё ведро и... Продают!!! Но, чтобы довести так русскую машину, явно надо быть либо косоруким, либо пофегистом, либо вообще косоруким пофегистом. А вот автор не такой, у него любая машина сверкать будет, и не стыдно на ней на люди показаться. ТОлько5 и за отзыв и за руки. p.s. Фоток немца добавь. Салон представь получше.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на двигатель C220 в Кургане