Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2004

Расход топлива по трассе: 10-14л/100км л/100км
Название: Особая серия
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Чёрная ткань
Пришла пора написать  отзыв  про свой  Мерседес, потому что скоро буду его продавать. У меня С 180 Компрессор, особая серия(увеличенный клиренс, защита картера и т.д. для нашей Раши), 2004г.в.,цвет «серебро», АКПП, покупал с  у оф. дилера, гарантия была 3 года. На настоящее время пробег 120.000км., расход 95 бенза - 12-14 л по городу, 8-9л – трасса. За время гарантии поменяли подшипник передней ступицы, остальная замена – только расходники. Не буду писать про плавность хода и хорошую  звукоизоляцию – это общеизвестный факт для Мерседеса.
По истечении 3-х летней гарантии  двигатель перестал «тянуть»- появилась вибрация при нажатии на педаль газа. С третьего заезда на дилерский центр наконец-то определили, что причина  в сломавшемся датчике кислорода.  Заказал в «Эксисте» датчик кислорода от Simens –стоил 8500руб(оригинал стоит 22000)- ходит уже три года. Стойки по кругу поменял только по прошествии 100.000км!!!. Задние колодки менял только по прошествии 6 лет эксплуатации –не могу до сих пор понять, почему так долго они ходят – передние торм. колодки  менялись через 30000-40000км. Масло не ест- доливаю  1л на 10.000км. Вообще с эксплуатацией машины особых критических проблем не было. Не нравиться, что салонный фильтр приходиться  менять через каждые три месяца, иначе стёкла в салоне запотевают –то ли город такой грязный(Новокузнецк), то ли конструкция самого фильтра такая.  Что сильно понравилось - очень прочное лакокрасочное покрытие. Я специально заказывал цвет серебристый металлик, чтобы не видно было микроцарапин. Машине уже 7 лет – после мойки она как новая - вся серебрится и сверкает. Ещё очень важное достоинство – прочность кузова. В меня три раза въезжали в задний бампер всевозможные тойоты(у нас в Новокузнецке очень много отмороженных водителей)-  вы не поверите- остались только две микроцарапины на бампере(см. фото)  размером  2мм, те кто в меня врезались- у них, как правило, передние бампера трескались, гнулись номера. Поистине «неубиваемая» тачка в прямом смысле. У моего соседа по подъезду Мерс Е 200Компрессор- после аналогичного удара ему бампер пришлось всё-таки поменять. Что не понравилось- задний привод , очень плохо стартовать зимой с места – пока ESP проскальзывает- теряешь время. Кроме того на заднем приводе очень плохая проходимость зимой. Недавно  случилась проблема - перестал  прогреваться  двигатель. Оказалось неисправен термостат. Замена обошлась в 2000руб. Жалко конечно расставаться с машиной – стала как член семьи, но прогресс не стоит на месте- хочется машину посовременнее. Но новый С- класс покупать не буду- не нравится внешний вид- много острых углов, нет гармонии в облике, кроме того, куда-то пропал оф. дилер в моём городе – говорят бизнес по обслуживанию Мерседесов стал нерентабелен. Да и стоит машина не дёшево- за эти деньги можно купить хороший джип  других производителей.

Согласен с автором, этот кузов Ц-ешки самый удачный, рестайл уже не то, за отзыв 5, все по делу.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Хороший мерен

WildWest18:
Это и есть рестайлинговый ккузов. Машина отличная 5-ка, у самого С230 К рестайлинг.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

WildWest18:
а мне 204 очень нравится

Denis1988:
этот кузов с 2000-2007, я же имею ввиду рестайл 2007, там морда C как у S класса 1 в 1 взяли http://www.drive2.ru/cars/merc...
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Классная машина!

хорош, и дизайн на года еще
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
MVK

Магадан
За Мерседес поставил 5!

Нефтекамск
КАКАЯ ЦЕНА БУДЕТ ПРИ ПРОДАЖЕ?

хороший мурзик
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
NAR

пять+

Мой отзыв: Honda Mobilio 2004

Магнитогорск
Нравится и в этом и в новом кузове! 5.

Трезвый отзыв. Пять

Рязань
на bmw изнашиваются быстрее задние по крайней мере на авто с 08г

GorAxe:
Автор, спасибо за отзыв, но, хоть убей, когда вижу фразы типа "Задние колодки менял только по прошествии 6 лет эксплуатации –не могу до сих пор понять, почему так долго они ходят", "Стойки по кругу поменял только по прошествии 100.000км!!!", "Масло не ест- доливаю 1л на 10.000км.", не могу серьезно относиться. Это говорит о том, что у автора весьма малый опыт сравнения автомобилей. Задние тормозные колодки включаются в работу только при экстренном торможении, при этом нагрузка на них в разы ниже, чем на передние. Замена у автора вполне стандартная, от мерседеса я ожидал бОльшего. Сам я езжу на хонде. Покупал с пробегом 90 т.км. без пробега по РФ, сейчас 180+ т.км. Стойки не менял ни разу и уверен, что в Японии тоже не меняли, и предпосылок к замене пока нет. Так что замена стоек по кругу через 100 т.км, наверно, удивит только ТАЗовладельцев. Повторюсь, ожидал от мерседеса бОльшего. А что это значит "Масло не ест- доливаю 1л на 10.000км.". А куда оно девается если не есть? )))
Может быть Хонда Мобилио по другим технологиям собрана, добавлю пять копеек про Хонду Аккорд. У нее задние колодки изнашиваются быстрее передних. Я поменял при пробеге 46 тыс., большинство меняют на первом ТО при пробеге 15 тыс. Больше 60 тыс без замены, пожалуй, не проезжает никто. Передние стойки устают после пробега 70 тыс, в основном меняют при пробеге 100 - 130 тыс. Честно говоря, сказки про меганадежость Хонд, несколько преувеличены. Сам владел Хондой. Покупал новую и продал в отличном состоянии. С немецким автомобилем сравнивать нет смысла.

Единая Россия приложила руки к оценке данного отзыва)
Наш автомобиль без доков, водила без прав

Нижневартовск
Забавная оценка на посредственный отзыв
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть

Yjdjrepytwr
Конечно мерс есть мерс, куда там тойоте, но разрешите немного сравнить надёжность, купил в 2008 году в салоне новую короллу, сейчас пробег 135 тысяч- стойки родные, датчик кислорода тоже, как и ступица, вообще менял только масло и фильтра, масло через 10 000 км- стоит уровень в уровень, даже ни на миллиметр не снижается - вот это по моему называется "масло не жрёт". Да, забыл, поменял один раз передние колодки, задние - заводские. Теперь нападайте, типа королла - овощь, комфорта, шумки - ноль, но заметьте, я сравнил надёжность, т.к. многие пишут, что надёжнее мерса нет машины...

За мерина 5)) Хорошая машина.
+100. Вранье чистой воды. 200 тыщ стойки не менять...Там наверное уже и менять нечего. У меня БМВ. Передние меняю каждые 60 тыщ. Иначе это уже не управляемость. Хотя и не бегут-текут. Просто потому что чувствуется что уже не так отрабатывают. Видать на Хонде как раз ездит тазовладелец из бывших.))) Этот еще тыщ 200 наездит. Рекорды мля ставят не на этом. За мерзавчика 5. Неплохо отходил.

Нормальный мерс

Коротко и ясно. За Авто 5+

Сантос22:
возил машины из США. стойки ходят и более 200 родные и даже 300 ходят иногда(тойоты, хонды и некоторые другие), и ничего, машины едут нормально, не раскачиваются. Но конечно, не как новые. И подвеска на 95% как правило родная была, максимум не родного стоки стабилизаторов, рулевые наконечники на некоторых машинах. Но это все притом, что дороги у них ровные и климат соответствующий. Это все относится к машинам с простой подвеской.

Понятно,что на наших ухабах уже ходит меньше :) да и зимой подвеска дубеет, стойки на ямах быстро умирают.

Тут и надо учитывать конструктивную особенность. на этой же бмв движок столько весит, что даже при изношенных стойках спереди машина начинает бить мордой об асфальт. реально так бьет, как на марк2. Тут и не удивительно, что стойки ходят в нашем климате по 60 тыс км. На марк2 наверное столько же отхаживают.

Дмитров
ЛИТР на 10000 км, это можно сказать что не ест.
А вот на новых и не очень Опелях, 600 млл на 1000, считается в пределах нормы и недостатком не считается... Диллеры притензии не приниимают.

Борис142:
Тойота Королла за свои деньги вполне нормальный автомобиль. У моих знакомых у Короллки проблемы были, меняли ступицу заднюю правую по гарантии. Зимой на мойке с крыши потек конденсат, у дилера разбирали обшивку крыши - там голый металл. Намерз иней, на мойке отогрелся, вода по обшивке в салон, остались подтеки на передних стойках. Подобная проблема видел и на Камри в 30 кузове. Проклеили утеплителем, проблема исчезла. Рекомендую и Вам заглянуть под обшивку Вашей Короллки, энтузиазма у Вас поубавится. С Мерседесом сравнивать сей аппарат не стОит, он в разы сложнее и собран основательнее.

Sergej64, Остается сравнить цену новой Короллы и Мэрса ))))
Мне кажется что 202-ой кузов самый удачный да и выглядит он по-серьёзнее, по-мерсовски так сказать, а этот уж больно на япов похожим сделали, весь такой круглый, хотя тоже не плох. ИМХО конечно.

Краснокаменск
Вы по каким дорогам двигаетесь, если у вас на тачках стойки по сто тыщ вывозят? Странности тут пишите... Давайте к нам в Забайкалье, и стойки будете менять раз в 5000 километров. ИМХО
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

А мерседесу не жирно такие оценки иметь?????

ПыСы опять считалка поломалась.

_Far East_:
А мерседесу не жирно такие оценки иметь?????
ПыСы опять считалка поломалась.
Ты че , это же Мерс !

Поставлю 5

Ты че , это же Мерс !
А ну да. Легенда и все такое)))))

_Far East_:
А ну да. Легенда и все такое)))))
Токо императора не хватает ! )))

Miniven:
Sergej64, Остается сравнить цену новой Короллы и Мэрса ))))
Не я начал тему про Короллу.
Если Мерседес сравнивать с Короллой, то вполне логично сравнить Короллу с мопедом.
Ревнителям Тойот рекомендую разобрать хотя бы обшивку дверей и сравнить с Калиной. Разницы большой не увидите.

вован-спорт:
Токо императора не хватает ! )))
Не здесь под надзором руководства Германии делали.

_Far East_:
Не здесь под надзором руководства Германии делали.
Канцлер наблюдает )))

Нижневарварск
Аффтар прозвездел только нащет мощности - она у него 143 лошадки....

Канцлер наблюдает )))
Сборку этих машин проверял лично канцлер Герхард Шрёдер.

пермь
ха масло ест лейте нормальное масло и есть не будет .мазда фамилия 2000год пробег 305000тысяч масло верити япония всякии мобил и кастрол даже рядом не стоял.до меня конечно на говеном масле ездили .мой пробег 100000 тысяч

Mgn174
BarBoss174:
Нравится и в этом и в новом кузове! 5.
плюсанул. Хороший мерсик. ТЕПЕРЬ ЧТО КУПИШЬ?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

МО
Машина отличная, отзыв норма! Про масло тоже порадовала фраза...Мне новый мерс нравится, была бы возможность точно купил!

Ingolstadt
Борис142:
ну если на это смотреть ( на счёт стоек ), то я проехал тоже 130 000 на "шкоде" и по движку и тем более ходовки ничего не менял, но это не значит, что моя тачка лучше мерса.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

За мерина 5)) Хорошая машина.
Ага, когда эти сказочники исчезнут!Пусть на немцах хоть прокатятся!
ок
-Рыбак?
-Нет!Бизнесмен!!!
-Я щас умру,навсегда...

Таганрог
На мой взгляд у С-класса два принципиальных недостатка: тесный кузов и цена.
Avensis 2,0 2005 AT www.politech-tag.ru
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

Кстате вы обратили внимание, что он копрессорный,отсюда и расход масла))

Овощная намишка, лысовата выглядит, ей бы литье нормальное.

Kiev
сфотографируй компрессор, пожалуйста.
хочу в свою дунуть, может подойдет.

Спасибо автору за честный отзыв ! Отказ термостата и кислородного датчика на таком маленьком пробеге - нехорошо.. Всегда удивляюсь несоответствию качества немецких машин их ценнику. Цена явно не за надежность , а за что тогда ? Вопрос к автору , без обид , за что люди переплачивают ? Просто интересно. Показать окружающим , что богат ? Или что-то другое ?

Митруха:
а что еще бывает и комфортное и престижное одновременно по цене б/у 202го? Королла? не смешите мои носки.
я за мерс

GorAxe:
я тоже езжу на Хонде. Да - это надежно. НО - прокатившись на мерсе - понимаю - что эмоции - НЕ меряются надежностью. Это нищеброды переводят удовольствие от вождения - в стоимость обслуживания.

я за мерс

комменты удаляете, а косяки не исправляете !! как была оценка 0,0 так и осталась.

Хай вован))))
Здоровеньки булы )))
Мерс по оцекам рвет всех )))))))))))))))

вован-спорт:
Мерс по оцекам рвет всех )))))))))))))))
Этож Мерц)))))

Этож Мерц)))))
А у нового тады баллы за 1000 перевалят ? )))

вован-спорт:
А у нового тады баллы за 1000 перевалят ? )))
Если опять усе паламаицо то да.

Митруха:
Обьясни пожалуста , какое удовольствие в том , что машина то перестала тянуть , то перестала греться , и пришлось несколько раз ездить к дилеру , чтобы найти причины ? Мое мнение однозначное : в первую очередь машина не должна ломаться , а уж потом можно ловить нюансы , какая там кожа в салоне .Разумеется ,новая Королла престижнее старого Мерса . И надежнее . Насчет комфорта - могу согласиться . Подожду , что все-таки автор ответит на мой вопрос .
Корола может и престижнее 202, но не пристижнее 203 это явно.Насчет поломок,у друга такой же 203 накатал на нем 200 тыщ почти,что менялось Блок ЕСП,колодки один раз,масла фильтра ,а общий на нем 350 пробег.За удовольствие нужно платить.

Согласен

Volvo S60-R:
Да ради бога :) платите , если деньги есть. Удовольствие от поломок да еще задорого не понимаю. Из опыта механиков , немцы ломучее японцев в разы. Ну только если купить и смотреть на всех как на "нищебродов" (см. выше) -в этом кайф ? Демонстрация бабла и только ? Я не могу понять , есть что-то в немецких машинах кроме ценника или нет ?
MVK

Магадан
Митруха:
Есть! И чтобы это оценить надо на немецких автомобилях поездить! Говорю на полном серьезе, ощущения совершенно другие, лично "немца" не было, только совдепия да японки, но довелось поюзать несколько экземпляров - могу сказать одно - о немецком автомобиле я мечтаю, а к японскому отношусь как к просто средству передвижения - ну нет в них харизмы, про "японца" можно сказать: "едет", а про "немца" - "КАК едет"! Мое личное мнение и отношение! Удачи!

Митруха:
Есть удовольствие и комфорт,норм движки ,сравните новую Бмв 116 в базе и короллу в максимуме,прокатитесь и вы поймете разницу.Немцы ломучее от не своевременного обслуживание,у друзей немцы и они их не парят.

Митруха:
да вы правы - ничо в них нет)))) "лохматый" марк и корейская "приора" намного больше удовольствия приносят от вождения чем мерсы и бумеры.
очередной 100500й раз разжигаете тему японцы против немцев. похоже на Троллинг.
уважайте мнения других людей.

TuGL:
очередной 100500й раз разжигаете тему японцы против немцев. похоже на Троллинг.
уважайте мнения других людей.
Всегда уважаю. Корейская приора ездит на свои деньги на 100% , кстати. По городу ловчее на ней , хотя у меня есть Крузак двухсотый канолевый. На немцах пробовал всего два раза : на s500 - спору нет , идет офигенно , и Порш Кайен - вообще не понравился , не стоит своих денег. Ничего не имею против немчуры, просто на западе перед ними преклонение , у нас на ДВ такого нет , для нас японцы рулят , ну а кто из знакомых брал q7 , ml навскидку , попадали с ними на разные проблемы , к сожалению. Ну просто думаю что фрицы ломят цену неадекватно , вот и все. А так-то едут хорошо в основном , дизайн зашибенный , не спорю , ну и некая аура есть тоже.

LeXX71:
А яповоды все так ездят, пока машина на "колени" не упадет, ни чего менять не надо. Это ж супермашины. :))За мерина 5)) Хорошая машина.
Эт Вы зря, кто-то и так ездит, а кто-то и следит за машиной так, как рекомендовано заводом-изготовителем. Не знаете о чем пишете - так лучше бы помолчали. Я за свои слова отвечаю, в отличие от вас.

Yjdjrepytwr

Согласен на 100 %, цена тойоты С класса (королла) и мерса С класса меньше на полмиллиона рублей, кто солгасен выкинуть полляма чисто на понты - ваше право, хотя надёжность одинакова, да , мерс комфортнее, лучше шумка, но + 500 000 не понимаю народ...

Борис142:
Просто есть люди, которым нравится Mercedes-Benz, BMW, AUDI, Porsche, Volkswagen и они готовы платить деньги за эти авто.
Вас не заставляют покупать выше перечисленные авто! Ездите дальне на Toyota… :)

Борис142:
Интересно,а движки королла 1.6 или мерс 1.8 комрессор,независимая подвеска в круг или задняя балка?музыка 6 пищалок или качесвтенный звук?там очень много различий..

Yjdjrepytwr
Да не спорю я что всё круче, но переплата за это более полумиллиона - жесть. За эти деньги уже пошли кроссоверы типа аутлендера, а не пузотерки С класса.

Пятигорск
нашел мерс w203 короче авангард типо полная комплектация! но почему то нет подогрева сидений ? такое может быть?

Ханты-Мансийск
to Pasho: может. машина, ввезенная из японии скорее всего ими не будет оборудована, ибо пока у нас мороз и вьюга, в покемонии уже сакура цветет. в покемонских машинах не видел ни разу, чтоб после -30 мороза показывал что-то термометр.

Держал такой же автомобиль 1.5 года , проблем не знал .Сделал один раз ТО и заменил плавающие сайлент блоки на задей подвеске. Хороший автомобиль . 5 ! На счет зандего привода ...... Не променяю никогда на передний и полный. Особенно когда нет всякого рода душилок , курсовой , распределения тормозных усилий , антипробуксовки. Это совсем другие эмоции , когда машину толкают задние колеса ,а не тащут передние. Классика !
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997

asm00:
Вот тут я полностью соглашусь, 202 это классика!

Масло не ест- доливаю 1л на 10.000км. Я что то не понял? а ты масло вообще не меняешь? после 10000 полюбак менять нужно!!! а ты долил и дальше попёр 100000?

Cерёга 357:
Интервал может быть и 15 и 20 тысяч между заменой,на вольво раньше 15 был,сейчас 20,но сам дилер рекомендует через 15 менять )

москва
не пишите ерунды сам стал обладателям с 230 2003г американец . уже два года проблем нет масло кушает как все литр на 10000. и доливаешь только потому что уровень проверяет компьютер щупа нет(а на глаз по щупу точно не скажешь сколько осталось после 10000 пробега). мурзик классный я доволен

Отличный экономичный мерседес.УДАЧИ!

GorAxe:
ТАЗовладелец это я))))))))))) На ВАЗ14 за 170т.км заднии колодки износились наполовину,а переднии менял раз в 12-15т.км...))))

Димулька124:
ТАЗовладеле ц это я))))))))))) На ВАЗ14 за 170т.км заднии колодки износились наполовину,а переднии менял раз в 12-15т.км...))))
....на втором ВАЗ14 переднии колодки ходили почему то подольше - 25-30т.км..))

В точку!
ТАЗовладелец это я,но Мерседес - мечта моя!))))))) "Маленький 220-й" смотрится даже симпатичней самого W220..))

Новороссийск
Сантос22
LeXX71:А яповоды все так ездят, пока машина на "колени" не упадет, ни чего менять не надо. Это ж супермашины. :)) За мерина 5)) Хорошая машина.+100. Вранье чистой воды. 200 тыщ стойки не менять...Там наверное...
У меня Мерседес Вито автобус 2007 года, проехал 200 тысяч, стойки родные

Жека
Петропавловск-Камчатский
GorAxe
Брат привет все мерсы жрут Масло как у него это номер у меня 2.6 также

Жека
Петропавловск-Камчатский
Volvo S60-R
Кстате вы обратили внимание, что он копрессорный,отсюда и расход масла))
Друг 2.6 также

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс