Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2010

Год выпуска: 2010
Название: 1,8 CGI
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Всем доброго времени суток!

Решился попробовать внести свои 5 копеек, т.к. мало отзывов про Mercedes этих годов, но опыта в написании отзывов, к сожалению, не имею, так что слишком строго не судите :).
Для начала – о предыдущих машинах:

1. Opel Vectra 2,0 АКПП 1991 год выпуска
2. Opel Astra 1,8 АКПП 2008 год выпуска
3. Mazda-6 2,0 АКПП 2003 год выпуска
4. Mitsubishi Outlander XL CVT 2010 год выпуска

Опель Вектра – первая иномарка в семье, была куплена где-то в начале 2000-х годов, это было нечто после четверок, пятерок и девятки – коробка автомат, люк с электроприводом, магнитола с антенкой, которая выезжала сама из кузова при включении ))) Мне довелось поездить на ней, когда учился в институте, претензии конечно были, но нужно сослаться на возраст машинки. Но вот, пришло время уходить Опелю на покой, он был успешно сдан родственникам в деревню за символическую плату..

Не могу сказать, что первый Опель повлиял на выбор второго, но, видимо, марка стала как-то роднее за время вождения. И вот – новый Astra. Черный, Cosmo, биксенон. После Vectra – сказка. И по комфорту, и по вождению. Думал, что буду ездить очень долго, и ничего другого не нужно. Но, появилась возможность купить что-нибудь побольше (в плане кроссовера), и срочно пришлось искать покупателей на Astra. Mazda в то время уже была (ездил отец). После успешной продажи за два года скинул всего 20 тысяч от первоначалки :), долго выбирали кроссовер. Сразу было понятно, что будет ездить в основном отец, а он особо не прихотливый в плане шумоизоляции, тяговитости двигателя и т.д., поэтому Outlander понравился еще до теста.

Mazda… Это была любимая машинка. В ней нравилось абсолютно все, и подвеска, и двигатель, и салон. Последнее время появились проблемы с рулевой рейкой, на кочках стучало что-то в подвеске справа (сколько раз в мазда сервис ни приезжали, максимум, чем они ограничивались, это подтягивали защиту картера ))), истинную причину стука так и не удалось установить. Спустя некоторое время, мазда также нашла своего покупателя и уехала с ним в Курган…

На ауте ездили по очереди с отцом, пока копил деньги на вторую машину. Ну, что про него сказать.. Проблемы все одни и те же – плохая шумка, не очень качественный пластик (хотя пока сверчков нет), жесткая подвеска. Зато плюсов тоже много, и они существенные – дорожный просвет, куча места сзади (о пассажирах забочусь :)), неплохая проходимость, спокойный уверенный вариатор.

В общем, опыт вождения есть, пусть и не очень большой (с 2007 года), зато есть с чем сравнивать.

Предыстория. :)
Мазду удалось очень успешно продать чуть больше года назад и начать копить. С самого начала о мерсе никто и не думал, хотелось новую машину – после долгих поисков и уверений друзей, что Nissan Teana – машина для пенсионеров :), я сдался, и присмотрелся к Volkswagen Passat CC (тогда еще в старом кузове). Прошел тест-драйв, понравилось, в принципе, все, за исключением обзорности и жестковатой подвески, однако динамика перекрывала эти недостатки. Машинку заказали, подобрав несколько доп. опций, (ох и дорогие они у VW), вышло чуть больше 1.200.000 (и это без ксенона и т.п. и т.д.). В общем, ждали больше полугода, затем менеджер позвонил, и сказал, что т.к. машина выходит в новом кузове с 2012 года, то придется доплатить к общей сумме еще 60.000 и подождать до весны или лета, никто ничего не знает :(. Договор был успешно расторгнут, предоплату забрали и на какое-то время забыли…

Новейшая история.
… пока я случайно не наткнулся на объявление о продаже своего будущего Mercedes’а. Сразу скажу, что он 2010 года, но декабрьский, так что почти 2011), стоил чуть меньше 1.200.000 (это с комплектом летней резины на AMG дисках 17”), на капоте звезда – не нравятся мне эти интегрированные огромные звезды в решетке радиатора – двигатель 1,8, 156 л/с. По кругу идет обвес от AMG, оттуда же и салон – черные стойки и крыша. Цвет салона – бежевый, сиденья – кожа/ткань, из доп. опций – разве что складывающиеся сидушки заднего дивана). Все остальное было в базе (вспоминаем VW). Покупку оформили в течение следующих двух недель, оставил номера предыдущего владельца (одной буквы не хватает :)). На момент покупки пробег составлял 28.000 км, было сделано второе ТО (на 30.000), так что обкатывать не пришлось.

Теперь, по существу:
К дизайну снаружи и внутри – претензий никаких, скажу лишь, что из-за обвесов на бортик не то что не заедешь, но и близко подъезжать не стоит. С лежачими полицейскими, однако, проблем нет – свесы короткие, поэтому на небольшой скорости проезжаешь легко. По части эргономики: все расположено ну очень удачно, если сравнивать с тем же аутом – земля и небо, хотя бы потому, что все под рукой. Помню, что в отзывах про аут все жалуются на неудачное расположение кнопок обогрева сидений (между сидушкой и центральным бардачком) и, поэтому, их якобы очень сложно находить рукой во время движения. Да, не спорю, в мерсе система намного удобнее – выведена на центральную панель, да еще и автоматический режим есть, но зачем тебе подогрев сидений при движении??? Садишься в машину, включаешь, сиденье нагревается за считанные минуты, выключаешь  - и выезжаешь. Все. Ладно, немного отвлекся. Далее – двузонный климат, честно, может штука и полезная, но только летом, когда одному жарко, а второму неохота простыть. Круиз контроль после мазды непривычный, все исполнено на отдельном рычажке (привык к кнопкам), но ничего сложного. Музыка. Тут все очень  хорошо звучит, опять же, при низких частотах нет дребезжания в дверях, пластике на торпеде, как это было в мазде (да и в ауте). Единственное, что после аутлендера расстроило – не получается проигрывать музыку с iphone по блютузу :(. Только mp3 диски. Громкая связь радует, говоришь, не повышая голос. По части свободного пространства над головой, и вообще, могу сказать, что с моим ростом (183) совершенно спокойно сажусь в машину сзади себя – колени немного задевают спинку, но на этой машине ездить впятером категорически противопоказано, поэтому вдвоем сзади – вполне удобно. К регулировкам сидений нареканий нет, единственное то, что не привыкший к низкому потолку человек (вроде моего отца :)), бьется головой об козырек, пытаясь устроиться в кресле :))))))). В багажнике места хватает вполне, пока возить особо нечего, но объем сравним с багажником мазды, а там входило все)). Подвеска. Странная, по сравнению с предыдущими авто – вроде как устойчивая, а значит жесткая, но с другой стороны – кочки практические незаметны, если только не длинные горизонтальные вырезы в асфальте. На днях поменял резину – зимняя стояла шипованная, 16“, летняя – на 17” – разница заметна, подвеска – жестче, управление острее, ну и руль потуже крутится на небольшой скорости. Двигатель – 1,8 хватает вполне! И потягаться с кем хошь (в разумных пределах можно), только не зимой (познал особенности заднего привода – по началу при трогании с места постоянно зад уводило в сторону), и в дальних поездках комфортно – трассу держит хорошо, при обгонах никогда еще не чувствовал себя так уверенно. Недостаток – из за низкой посадки страшно, когда на волнах нырять начинаешь, такое чувство, что передний бампер на дороге останется.. Расход зимой был примерно 11-12 литров по городу (естественно, при умеренно-спокойной езде), на трассе уменьшается до 9. Летом поглядим, но думаю, что с моей манерой езды особо не изменится :). Про ТО сказать не могу, но вроде как не особо дорогое. Об оригинальных запчастях, точнее о ценах, стараюсь не думать. К свету претензий никаких, биксенон и в Африке биксенон.

Из остальных плюсов могу отметить парктроники (спереди и сзади), работают четко – на ауте стоит камера заднего вида, штука для его габаритов полезная – разницы с парктрониками, а точнее, в функциональности оных, на мерсе особо не заметно; удобная форма сидений – боковая поддержка ну очень развита, неудобно будет только крупногабаритным водителям; датчик света – обалденная штука, днем горят диоды, вечером сами включаются лампы ближнего, а дальние вообще не зависят от водителя, живя своей жизнью :). Ну, как не отметить статус – заставлять оглядываться вслед и привлекать внимание в пробках – это удел Mercedes. Шумоизоляция – может быть я не ездил на S600 или ему подобном, но после предыдущих машин – это сказка. Разговаривать можно не напрягаясь на любой скорости и любом покрытии. Нравится работа дворников – щетки сильно прижаты к стеклу, поэтому очищают очень тщательно, а также звук работу стеклоподъемников... такой породистый, сочный, кто слышал, тот поймет :).

Минусы: не очень нравится задумчивость коробки при кикдауне – вроде и привык уже, а все равно раздражает. Низкий клиренс – ну, знал, на что шел :), ну и зимой прогрев только в движении (первые дни стоял минут по 20 на улице и искренне не понимал, в чем дело, пока не прочитал на форуме))).

Подведем итоги: авто для себя, ну или молодой семьи максимум, в меру резвый, породистый, удобный и продуманный, не рекомендован для вылазок на охоту и рыбалку – эдакий городской вояка :) Хотя, пригож для поездок на дальние расстояния.

Не знаю, как вам – а мне нравится! :)

В принципе все, спасибо, что дочитали до конца, как то много вышло.. Выложу пока что две фотки, сделаны зимой на даче. Как отмою после весеннего наводнения, будут еще.

Наслаждайтесь!

На мойку так и не получилось заехать, поэтому пока что фото салона, ну а на следующей недельке "чистые" фотки на уже на летней резине.

Никак не хватало времени сделать новые фото, но тут друг взял себе машину (honda civic), вместе заехали на мойку, собственно оттуда же и фотки.

Снял тонировку с передних стекол, на фото летняя резина - 17".

По эксплуатации - ничего особенного не происходило, расход по сравнению с зимой не изменился, масла не доливал ни в двигатель, ни в коробку.

На природе :)

Комсомольск нА
Сойдёт :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
Вы там "Трактористы" в Кубке Гагарина держитесь!

блин 1.8 как то не то пальто у мерина )
хотя под пошлину если только нормально

Да писец "Трактористам".....
Авангард ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!)))))))))))

Машинка гут!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Бейби-бенц ништяк, но скоро ешку захочешь

Моя 12я оценка отл

нижний Тагил
Красивый машин, 5

Devolution:
блин 1.8 как то не то пальто у мерина )
хотя под пошлину если только нормально
Да, тока тут не только налог, но и расход повышается :( А с нашими постоянно прыгающими ценами на бенз - непонятно чего ждать

Вы там "Трактористы" в Кубке Гагарина держитесь!
Держимся, пока сил хватит :)))) Спасибо за поддержку!

World Sports and Kykyevo

За Мерса 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Alex_XXM:
а ты пару тройку турбин воткни:))

Вы там "Трактористы" в Кубке Гагарина держитесь!
Да ты сам держись! А то погода акиренно летная))))))

Че
5 землячку
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Магнитогорск
А мне больше нравится звезда интегрированная в решетку. И чем она больше тем лучше.

Магнитогорск
Вы там "Трактористы" в Кубке Гагарина держитесь!
сайтом ошибся ))))) тебе на Спорт- бокс!!!

Alex_XXM:
Держимся, пока сил хватит :)))) Спасибо за поддержку!
Посмотрим-посмотрим ;-) Хотя Трактор удивил в нонешнем плейоффе.
Сам выбирал между БМВ, Цешкой и А4. Ну для моих хотелок больше всего подошла А4.
Хотя Цешка порадовала на тестдрайве плавностью хода и грациозностью.
Удачи на дороге.

Белгород
салон в студию новый русский.
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.

BlackSky...:
салон в студию новый русский.
Салон попозже будет, надо ж отполировать перед фото-сессией :))

Пятигорск
за мерс 5
очень нравицо!!!
за отзыв авансом тоже 5
дополняй по мере накопления материала
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Ага, держитесь держитесь... трактористы.
Фото салона в студию, так что пока 4.
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой

Хорош

номер хороший,если не фотожоб
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Домодедово
Вообще клаасная Ц-ешка! От нее прибалдеть можно основательно! Вот бы все такими надежными и дешевыми в обслуге были бы остальные мерсы большего класса как она. Кто хочет настоящего качества и мерсовсковской надежности, то это Ц-ешка (мнение местных аборигенов и мое). Согласен с высказыванием - она для себя и для семьи с более одного ребенка уже тесно, а Е-класс уже другая песня! Данный авто уже другой регенерации мышления и поколения и коменты со сравнением одноклассников не из немецкой тройки тройки просто неуместны, попробуйте поймете о чем я. То, что сейчас МВ предлагает, такими других марок будут только через пару - тройку лет. Сейсач езжу на 211 универсале и тоже непонятные ощущения и чувства вызывает подвеска: не то жесткая, удары подвески по кузову на малых скоростях, не то мягкая на средних скоростях, а на больших вообще болид, приклееный к дороге. Кажется что машина сама меняет настройки подвески от ситуации. при этом машина всегда влитая в дорогу! И это на самой простой комплектации "Классик". Про авто автора - Мощность больше и не нужна, мерсовские двигателя из покон веку отличались от остальных "детским" объемом двигла но пердячей "паровозной" тягой. Так что поверьте 150 кобыл за глаза хватает спокойно и уверено чувствовать себя и в городском потоке и на трассе.
Автор, не останавливайся продолжай писать и только пять!
NAR

пять+

Мюнхен, Германия
Катаю С200 W204 выпуска май 2008 года с декабря 2010! конечно у меня коней поболее, но расход зимнй меньше 15 не опускается. по трассе - да 8-9. А что касается надежности, я не согласен с автором. Уже менял задние стойки из-за стуков в морозы, обслуживал мотор печки тк скрипел, ремонтировал блок управления селектора кпп, тк токопроводящий диод не проводил ток и как следствие не снимал авто с паркинга. Паял задние фары, тк оплавились контакты. Сейчас сломался водительский подголовник (КАК ОН ВООБШЕ МОЖЕТ ЛОМАТЬСЯ). Пробен еа даный момент 37 ткм. Коллеги, если это надежность? И мне еще повезло. В профильной ветке на http://mbclub.ru много еще больших "везунчиков" Я свои выводы сделал. Мерседес у меня последний.
CU2

Заказал Honda E, жду.......

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сообщений: 2020
Букв много , фоток мало .......... только 3-
Мой отзыв: Kia Sorento 2005

Мерс есть мерс. Тут нечего добавить. Напишите по поводу аутлендера. Почему вы пересели с кросса на седан? Вот это интересно.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Кунем Беранд:
номер хороший,если не фотожоб
Номер не фотошоп, поэтому и оставил.

Московская обл.
Банкир_Нск:
если уже мерсы такие ... куда катится автопром?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

(_!_)
Alex_XXM:
На кой кукан было мерс покупать, если тебя цены на бензин напрягают.

(_!_)
5 за отзыв

программист-сва рщик:
Улыбнуло. Откуда у молодой семьи 1200000 на машину
Ну, я ж не это имел ввиду - имеется ввиду по комфортности (вместительность, удобство посадки и т.д.), короче, не автобус :)

Банкир_Нск:
По поводу надежности еще пока рано говорить, но у дилера на последнем ТО (была дополнительная проверка двигателя, элементов подвески) ничего не выявили. Надеюсь, что не испытаю таких ощущений от пользования мерсом. Но про стойки - правда, такое ощущение, что они на морозе превращаются в кусок льда :( Пока не прогреется

05:
По ауту - не совсем так, он изначально покупался для отца, пользовался им пока не было своей машины, я седанам не изменял пока еще :) На самом деле, есть один кросс есть - второй незачем, на седане - то куда приятнее в городе ездить, да и по трассе, ну а на природу - тут уж кросс.

Че
Stratus Prime:
если уже мерсы такие ... куда катится автопром?
стало не выгодно продавать надёжные машины, заводы разорятся, тк надо производить много зап частей, которые будут закупать оф дилеры

году в 90-м не помню в какой стране одна фирма выпустила кухонный комбайн с рекламой, что он не будет ломаться 20 лет, они не соврали, он был сверх надёжный, люди начали их скупать со страшной силой, но через некоторое время ажиотаж стих, тк все их уже закупили, а из за их сверх надёжности продажи преостановились, фирма начала нести убытки, и что они сделали ? они перекрасили один из разборных элементов(типа ножа как в ручной мясорубке) с
ярко-оранжевого цвета в тёмный, и люди начали постоянно его терять всюду когда разбирали комбайн помыть, фирма не стала специально производить эти ножи, и люди заново покупали комбайны, они всё равно ведь оставались сверхнадёжные ))

Новороссийск
Кайфовый мерс, но компрессор дучше)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Аппарат класный. Ездил на таком. Звезда на капоте большой минус. Может и красиво, но детки быстро "отработают"

Белгород
Alex_XXM:
Салон попозже будет, надо ж отполировать перед фото-сессией :))
Ok",верно в Фотосессию - до блеска.. :) ..

Темрюк
хорош мерин а прицел на капоте должен БЫТЬ!Как на мессершмите,
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Классная машина! Клиренс бы только побольше... 5.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Домодедово
Банкир_Нск:
Катаю С200 W204 выпуска май 2008 года с декабря 2010! конечно у меня коней поболее, но расход зимнй меньше 15 не опускается. по трассе - да 8-9. А что касается надежности, я не согласен с автором. Уже менял задние стойки из-за стуков в морозы, обслуживал мотор печки тк скрипел, ремонтировал блок управления селектора кпп, тк токопроводящий диод не проводил ток и как следствие не снимал авто с паркинга. Паял задние фары, тк оплавились контакты. Сейчас сломался водительский подголовник (КАК ОН ВООБШЕ МОЖЕТ ЛОМАТЬСЯ). Пробен еа даный момент 37 ткм.Коллеги, если это надежность?И мне еще повезло. В профильной ветке на http://mbclub.ru много еще больших "везунчиков"Я свои выводы сделал. Мерседес у меня последний.
Без обид, сочувствую, сам через такое давненько проходил с 124 ... Незабвайте ВЫСОМЫЙ факт того что большинство б/у МВ серьезно ушатаны богатыми балбесами и сопливыми мажерами которые берут их с новья. И к великому сожалению продиагностировать подобное невозможно пока оно не сломается.

Хороший отзыв. Мерс это 5 баллов, Ц-ка в этом кузове красавица.
Поясни, пожалуйста про прогрев в движении, не понял...
Стоя на месте он не прогревается что-ли?

anamorphos:
Хороший отзыв. Мерс это 5 баллов, Ц-ка в этом кузове красавица.
Поясни, пожалуйста про прогрев в движении, не понял...
Стоя на месте он не прогревается что-ли?
Поясняю - двигатель может хоть полчаса быть заведенным при холодной погоде, температура не поднимается ни на градус ))) Как только поехал, минут через пять печка дует теплым. Вот такие они, новые немецкие движки.

alien-i:
хорош мерин а прицел на капоте должен БЫТЬ!Как на мессершмите,
А будет у школьника в кармане.
Как Патфайндер? Хочу купить пока не вышел новый кузов. А то скоро "нормальных джипов" и не останется.

отзыв хороший. не страшно было покупать почти новое авто, не было мыслей, а вдруг с авто что то не так и продавец так быстро хочет от него избавиться? Номер хороший. как раз для такой машины. скажите какого качества кожа в ауте или лучше тряпка?

Бутово
John72:
Да писец "Трактористам".....
Авангард ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!)))))))))))
Машинка гут!!!
Динамо всех порвет!!! А тачка-огонь
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

05:
Покупать не страшно было, так как предыдущий владелец был весьма и весьма обеспеченным, а продавал из-за покупки нового мерина =) У дилера опять же машинка обслуживалась, видно, что следили, он чуть ли не в тапочках в ней ездил. А по поводу аута - там по ходу вообще кожзам, качество не Nappa конечно, но всяко лучше тряпки.

chava-89:
Динамо всех порвет!!! А тачка-огонь
Посмотрим. Хотя как Динамо рвал в клочья СКА, это было нечто. Как Тузик прелые трусы.

Ставрополь
Банкир_Нск:
капец...у меня Цивик 2008г из поломок-перегорела одна лампочка.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Лангепас
как по моему, то отличный авто за 1,2 млн.

за эти деньги лучше и качественнее авто не купить. даже А4 студенческая машина коротыш стоит дороже. Мерс есть мерс. Это на всегда.

автр извини, это конечно не форум аута, но подскажи в плане расхода бензина? в связи с ужасными дорогами решаю покупку аута. а в плане мерса я рассматривал этот вариант. пришел в салон шикарнейший-самый лучший наверное из всех, что есть сел в цешку и почему то никаких эмоций не испытал... странное чувство было. так и не понял.может не то настроение было. это было уже 2 года назад.

05:
Хех, ну мерс в плане решения плохих дорог тока с точки зрения подвески может помочь, а по ауту - реальный расход зимой - 13-15 литров, включая ускорения (у нас - 2,4 175 л/с 4WD). У мерсов тоже неплохие модельки есть - GLK, ML, но там ценник не тот, конечно..

"а в плане мерса я рассматривал этот вариант. пришел в салон шикарнейший-самый лучший наверное из всех, что есть сел в цешку и почему то никаких эмоций не испытал... "

А по этому поводу скажу, что на нем проехать нужно, посидев в салоне мало что можно испытать :) Чаще бывает наоборот - в салоне нравится, а трогаешься и... разочарование.

Анапа
1,8 литра это конечно не солидно
ML350- Touareg V8-BMW X3

за эти деньги лучше и качественнее авто не купить. даже А4 студенческая машина
Чем студенческая? На стипендию купить можно?
Touareg 3.6 R-line 2016

Есть такое дело. А вам мерс не показался маленьким? его конкуренты это А4. Но она уж оч тесная машинка.

А как сейчас органы ГИБДД не цепляются по поводу тонировки? Она у него с завода что ли?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

за номерки прежний владелец видать проплатил :))) нужно было буквы Х 001 АМ

ой красава... очень красивый! +5
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Волгоград
То что позволил уже 5 !!!!.

Увы, многим не доступен !!.
Ляпота !!.

Пять земляку! Хорошая машина щас за такие деньги из нового или японская баржа типа камри или непонятный корец со спорным дезайном. Отличный выбор!!!

05:

На А4 не ездил, так что ничего плохого сказать не могу, насчет места - я выше говорил, что машина далеко не семейная, на 2 взрослых + 1-2 ребенка максимум. Я не говорю, что туда не втиснешься сзади, просто людям свыше 185 см ростом будет некомфортно в дальних поездках.

Орлов Антон:
По тонировке - пока не тормозят :) Лоб не тонирован, может поэтому.
Заводская тонировка - насмешил :)))) Они ж максимум на 20 и то только задние стекла делают.

достойное авто. главное вы уже вошли в мир мерседес. так держать. какое масло льете?

05:
В двигатель лили Shell, наверное буду продолжать традицию, по коробке - не скажу, это удел дилера

Alex_XXM:
шел сейчас хвалят. не хуже мобила.

по вашему мнению какой цвет идет ауту: черный, металик, серый?

Все таки аутлендер покоя не дает? )) Не знаю, у меня в цветах только два предпочтения - черный и белый, у нас аут черный мет, белый точно не идет. Вот мерсу - там и тот и другой отлично смотрится

05:
по вашему мнению какой цвет идет ауту: черный, металик, серый?
А серый и металлик не одно и тоже?
а так черный.

ай красавец какой , ну ты понял что сделал , теперь всю жизнь придется тебе попу рвать на машину , так как на другом ездить больше не сможешь ( исключая собратьев ) , а так с - ха прекрасная , рестайл , на диодах , в амг пакете , прелесть а не машина , поздравляю !
Мой отзыв: BMW 1-Series 2010

_Far East_:
А серый и металлик не одно и тоже?
а так черный.
серый - мокрый асфальт...

зеленогорск
отлично, только АМГ пакет для наших дорог лишнее,жестко и низко, спец.предложение(особая серия) попрактичней по-моему.

а мне кажется что без амг пакета он какой то худенький :))) , а по жесткости так же ...пакет включает в себя только обвес.

Tisso:
А вообще, я полностью согласен с высказыванием, что мерс без звезды на капоте - не мерс :)

очень красивый аппарат и отзыв хорош, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

[quote=Alex_XXM]Amg пакет - это не только обвес, а цвет салона (черная крыша и стойки), диски Amg на 17", спорт подвеска, руль, педали металлические и сидушки с анатомической хваткой :)

аа понял , я думал обвес , короче получается все что в АМГ кроме двигателя правильно ?

зачетный мерендос! Отзыв только 5!

Мерин красавчик!! Сам на таком гоняю с 06 12 2011г брал нового в Томске не хе-хе не Камри ,Джапан отдыхает!! у меня только белый и тож весь в обвесах ,а по поводу Зимы гоняйте на прадиках ,мерин не для этого хотя с нашей зимой , я НА СНЕГОХОДЕ ДАЖ И РАЗУ НЕ ВЫЕХАЛ!!

ОМСК
автор ,скажи ,как там дела с обгонами на трассе. интересует ускорение после 100,120?

Ленинск-Кузнецкий
Юрий 100:
и на дороге супер себя ведёт,не нужна мне другая машина
О.. правильный подход, наш человек!
Я , кстати, так и поступил... По городу и зимой катаю 120го Прадика... а для трассы прикупил Цшку 204ю только что... зачетный аппарат !!!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

земляку 5 =))

ВЯЧЕ55:
По трассе - ускорения после 100 км/ч достаточно динамичные - точных цифр не скажу, но разгоняется легко.

Юрий 100:
Респектовая тачка!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2008

Машинка красивая!сам хотел такую,но всё-таки А4 взял,хотя не жалею)))
Мой отзыв: Audi A4 2009

"...после долгих поисков и уверений друзей, что Nissan Teana – машина для пенсионеров :), я сдался, и присмотрелся к Volkswagen Passat CC (тогда еще в старом кузове)..."

Ну и друзья у тебя... тормоз на тормозе и тормозом погоняет. Предпочесть Теане Пассат. Писец....

Павлодар
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Пятёрочка!!!

Ооо земляк рад, может увижу в нашем "тесном" городе. )) А вообще у нас количество мерсов не малое, а народ по большенству бедный.

Автор,почему не рассматривал БМВ?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Бэху глядел, по ходовым и движку все осень прилично, по экстерьеру предыдущая 3-ка явно проигрывает мерсу (чисто мое мнение), ну и внутри как-то пустовато.. А ценник такой же.
В новом кузове - да, не спорю. А так, больше нравится 5-ка.
Jonnick:
Автор,поче му не рассматривал БМВ?

Спасибо!
sasha a6:

Тула
салон скучноват.
видимо из за того что комплектация простенькая.

N_h

C180 CGI вроде 1.6Т должен быть? С180 kompressor - до 2009 года если не ошибаюсь, 1.8К с теми же параметрами лошадей.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

супер сам на таком гоняю уже год пробег 12000 тыщ,,,,,кайф!!!!!!!!

ЯНАО г.Тарко-Сале
вид конечно прикольный,но внутри тесноват. у самого ешка в 211 кузове даже она тесновата кажется хоть и ростом не высок.

ТЮМЕНЬ
sasha a6:
Красивая тачка, мерин есть мерин!!! 5+ Удачи!
3 мерса было и как то не вдохновили!!!! всё что то с ними происходит!!!лексус вот это да!!!!

Жанна купи лексус....зачетный мерин,первая мащина моя была 190..Старенький аж 1984 год,но облизанный весь,картинка,по другому и не скажешь.Разговаривал с ним в гараже...Не может автопроизводитель с вековой историей и чьи двигатели многие используют на формуле 1,выпускать плохие машины.Согласен,хороших машин полно,но вот что то в них(немцах) есть такое,чего нет в других машинах.И это не обьяснить.Уважать себя начинаешь за рулем подобного авто...
Добрый день уважаемые посетители Drom и владельцы Мерседеса...заранее прошу прощения за вопросы которые могут показаться глупыми...суть в чём - есть вариант пригнать из Германии Мерс, с 180, 156 л.с, с пробегом в 60000, перегонщик надёжный и проверенный человек,*****а не пригонит, параллельно тащусь от Хонды Аккорд 8 поколения....вопрос такой - насколько дорог в обслуживании Мерс по сравнению с Хондой? на сколько дорого ТО в Мерседесе? многие меня уговаривают не брать, мол в трубу вылетишь и что бы иметь Мерс нужно иметь деньги на второй Мерседес, заранее благодарю

Ленинск-Кузнецкий
Расходники стоят почти одинаково. За нормочас в МВ сервисе с Вас сдерут конечно же больше денег, чем за аналогичную работу у хондовцев. Я свой Мерс обслуживаю самостоятельно ( масло, колодки, фильтра) поэтому особых финансовых обременений не испытал.
По запчастям не скажу, предполагаю, что на МВ они дороже значительнее.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

программист-сва рщик:
Улыбнуло. Откуда у молодой семьи 1200000 на машину
Для молодой европейской семьи. Одно прилагательное всего-то упущено

дизайн просто бомба
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Новороссийск
у япов все-таки в голове с дизайном что-то не то
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

программист-сварщик:
&qu ot;Подведем итоги: авто для себя, ну или молодой семьи максимум..."
Улыбнуло. Откуда у молодой семьи 1200000 на машину
как откуда, - мама с папой добавят.

Магадан-Краснодар
Alex_XXM:
Да уж! Весьма и весьма обеспеченный предидущий владелец С180!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Весьма и весьма обеспеченные ездят как минимум на S-ках 500, 600, 65.........

Тула
Кол автору, за то, что пропал и не дает знать о судьбе вышеупомянутого шедевра. )))) Шутка

Если ты купил МВ, твоя автожизнь делится на 2 части: До и После... Причем "После", это навсегда...

22RUS
автору +5.
сам катаю с180 2010г. в эксплуатации почти 2 года, нареканий по машине нет, налог маленький, расход бензина радует, машина едет достойно.
Всем удачи.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс