Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2001

Мерседес С-класс 2001 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 163 л.с.
Всем доброго времени суток!
Расскажу про владение цэшкой. До этого 5 лет отъездил на 99, 3 года - на импрезе праворукой (запомнилась тем, что ничего не требовала кроме замены масла). Но всё-таки у нас не Япония, пересел на левый руль. Перед мерсом прошерстил кучу марок - форд мондео, додж калибер, крайслер пткрузер, матсубиси лансер, ниссан примеру и т.д. Отзывы о цэшке пришлись более по душе, денег хватило на 2001 год, купил.
Машина понравилась - внешний вид достаточно ещё актуальный, красивый, руль мужской - тугой, посадка низкая, по трассе - влитой, расход ниже чем у полтарашечной субарке, что была ранее, в наши морозы заводится бодро - заводил даже когда было чуть за 30 градусов, печка теплая, для наших зим - без нареканий, в салоне места нормально, сзади - тоже, дорожный просвет хоть и небольшой, но проблем при частой езде на дачу не было. За почти чем полтора года заменил: передние стойки - было абсолютно мертвые, передние тормозные диски (места живого не было), колодки по кругу (причем когда продавал, сложилось ощущение что они даже не думали стираться), под капотом - лобовой сальник, щетки стартера, щетки генератора (шибко труханул, когда во время движения дисплей гневно выругался и погасли все приборы), под коробкой - корпус "розетки" (масло поддавливало), заварил коллектор (от старости дал трещину), все рычаги задней подвески и спереди пару рычагов.
По минусам говорить сложно - машина достаточно старенькая, поэтому замена тех или иных запчастей происходила не от того, что "машина плохая", а лишь от старости, по ценникам кому как, но меня сильно не напрягало, хотя в сервисах порой деньги вытягивали по причине что "мол, это мерс, дорогая машина"; салон достаточно потерт, со всякими "мини-коцками", что тоже от старости, но "глаз мозолило". Основная проблема - отсутствие квалифицированных сервисов в нашем городе, это правда, поэтому обслуживание сего авто у нас может быть связано с определенным нервным напряжением).
От владения остались двоякие чувства - от нервотрепки от отсутствия нормальных сервисов, но к машине это не имеет никакого отношения. Мерс на дороге видят все, он привлекает внимание - этого не отнять, но имхо такие машинки конечно нужно брать посвежее и ни в коем случае не на последние деньги.
Всем удачи на дорогах.

владивосток
Фото салона где?У нас вПК 2001 год это не считается старой тем более для немца

Россия
Ц-ка в этом кузове прекрасна,за Мерса пятак))))))))))
MVK

Магадан
Без слюней и по делу! Пять! Фото салона не хватает! Удачи!

Отличный отзыв! 5

хорош

классика +5

фото салона, что нашел

Omsk city
Однозначно 5! Какой расход?

Cordiant55:
Однозначно 5! Какой расход?
особо не замерял, 13 по городу, по трассе 9 - вроде как-то так

Oмск
Внушительный список...

Пятак.

Привет земляку!!!Хорош немчура!!!Пятак конечно!!!)))))

N7

Дизайн и авто в целом-ГУД!

Согласен с остальными: Цешка в этом кузове прекрасна, особенно в сравнении с нынешним. впрочем, как и Е-шка и CLS в нынешних кузовах, на мой взгляд, уступают прежним моделям.

по расходам тоже правда. у знакомого CLS350, отличный авто, суперкрасивый, но дорогой в содержании, особенно, на фоне японок.
NAR

пять+

зеленогорск
хорошая машина, продал как понимаю?в деньгах много потерял?

klyukin:
хорошая машина, продал как понимаю?в деньгах много потерял?
продал, немного

Курган
Хороший отзыв, все по делу и лишних букв нет. Время, не потраченное на чтение слюней и суьъективностей, можно использовать на написание коммента. Мерин классный, мне этот кузов гораздо больше нравится, чем нынешний.. Хотя, видимо, это тенденция. Взять того же аккорда- 7-й и 8й. Мое мнение, в последнем, всю карму машины убили. ИМХО.

У нас на районе цыгане такими увлекаются

А какой автомобиль купил после Мерса. Тоже Мерс поновее?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
А какой автомобиль купил после Мерса. Тоже Мерс поновее?
пока ничего, весь в думках)

Новый Уренгой
Продал не на Север случаем?

Магнитогорск
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.

Рубцовск
Да уж!Прежние хозяева выжали её как лимон,простые потребители были с мнением- мерс не ломается,чё его делать.Коллектор трескается не от времени, а от тог что на мойке вода на расскаленный попадает(не остыв)Но это беда российских ездаков и сервисов.

_Sever_:
Продал не на Север случаем?
нет, в городе остался

Машинка хорошая часто видел в городе!
Довольно быстро Вы её продали, если не секрет за сколько?
На счет сервиса, у нас по Мерседесам специалист есть!
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

МБ230:
как вы проницательны, вы действительно знаете как именно выжимали её прежние хозяева? отпишитесь, мне самому интересно

НИЖНЕВАРТОВСК
Классная машина, хороший отзыв. Токо старая уже.

ДМИТЯЙ:
Классная машина, хороший отзыв. Токо старая уже.
Мерен старый не бывает.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Саяногорск
За немца 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Геленджик
Хороший отзыв! Хорошая машина. Но для богатых...
Mitsubishi Outlander PHEV 2015
Ханты-Мансийск
Купил машину я - такой подарок на день рождения жене решил сделать (такие вот подарки бывают, ага:)) пока катаюсь сам и могу от себя добавить - машин достаточно шустрый, верткий и такой... законченный что ли, словами описать тяжело. Пока доволен как слон, супруга тоже, но зная характер мерсов (эта машина - второй представитель "звездатого" автопрома в семье) за ними нужен пригляд. В меру сил попробую обеспечить, что в хантах, безусловно, трудновато, но выполнимо. В дальнейшем попробую отписываться, как и что.

DmitryXM:
Рад за тебя, Дмитрий, буду следить за событиями)

номер дисков не подскажете? интересны

Ханты-Мансийск
to Чебурашкин: извиняюсь, что так не сразу отвечаю, что конкретно по дискам интересует? мне они самому нравятся, "лютые тапки", правда профиль низковат, зато смотрится очень интересно. Уточните какая конкретно инфа нужна, найду - отвечу.

Красавец!Пять.

Просто мечта!)))

маленький220-й)))))

автор сколько денег вложил за 20т.км. пробега?

Большие Брызги
Почем у вас стоимость з/ч хотя бы тех которые менял?

А чего стекла все затянуты -пьешь чтоли ?

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов W в Ханты-Мансийске