Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1996

Название: Esprit ATP Tour
Цвет кузова: Зеленый-Сине-Зеленый. ))))менты придумали
Цвет салона: Синий-Черный
Всем Добрый день!
Красиво писать и вешать лапшу на уши не умею. По русскому тройка (куплена) за какой - то там цветок в горшке. Ну, речь не об этом.
Данный автомобиль я продал уже пару лет назад, после него было много других колес - хороших и плохих, кривых и не очень. Но именно благодаря ему – я осознал что в мире есть машины, хорошие машины и мерседесы. Сейчас появилось желание написать немного информации для тех людей, кто столкнулся с желанием приобрести такой автомобиль.
Не люблю начинать - люблю заканчивать! но придется….
Покупка первой иномарки - момент  волнующий! Столько всего разного - только денег давай. Правый руль – в сторону. (Как то не по мне он. Хотя есть достойные автомобили! жаль что «левых» не бывает)
Шла далекая вторая половина 2000х. И тут объявление – продажа мерина после серьезного ДТП. «Врачи» говорят бредовая идея – он уже не жилец.  После изучения истории машины стало известно, что машина по ухабам ездила не долго и в одних руках. 96 года, чиста по свидетельству о рождении Пробег родной 202 с небольшим км.  Мотор самый неприхотливый и простой 111 объемом 2,3л. со 150 конями, на палке и в юбилейной комплектации ESPRIT ATP TOUR и вообщем Было принято решение покупать!
  Тут началось самое мучительное и больное как для машины, так и для хозяина! В ход пошла передняя правая четвертина кузова, дверь передняя пассажирская, крылья, капот, передний бампер, фары, решетка, радиаторы, передняя и задняя подвеска-ВСЯ, стекла, торпеда, руль, подушки, и.т.д. Вообще пришлось собрать машину заново!!! Самое тяжелым оказалось найти табличку комплектации с переднего правого крыла, и шарнир левый крепления люка. Все это дело длилось не спеша и не один год. После покраски машины в родной цвет - авто вышел в свет свежим, но не уверенным «жучком». Долгий процесс выгребания погрузчиком грязи и пыли из салона авто привел уже немного похожий кусок металла на мерседес. После приобретения ксенона музыки сигнализации и кучи других приятных мелочей авто стал заставлять оборачиваться людей и подвергаться регулярному осмотру на дороге.
Эксплуатация автомобиля проходила в Сибири: от – 40 до +40. Из за отсутствия кондиционера стоя в пробке- люк сцука не спасал. Было не очень комфортно. А при минусовой температуре – иногда все же было понижение температуры как двигателя, так и салона на трассе.  Скоростной порог был достигнут  при 225 км/ч, при немного минусовой температуре– товарищу на 525 БМВ в 39 кузове Салют!!! И все же у него ума больше- сдался на 210 км/ч на трассе Карасук-Новосибирск. И точно так же мой товарищ с пассажирского сиденья, который на 160 решил пристегнуться и на 200 км со словами: «Да ну его на…. – все равно не поможет » отстегнул его.  Расход автомобиля составлял стабильные 10-11 литров при повседневном режиме эксплуатации. Что касается обслуживания- содержать этот кузов можно и даже нужно! Сравнивая с МВ w140 S320, MB w124 и VOLVO S70 и даже отечественными тазами. Вольво очень дорогой в обслуживаниеи бестолковый автомобиль. Катострофический дефицит запчастей. Рубль сорок - это отдельная тема разговора. О сто24 говорить не нужно – это сказало время само за себя.
Уважая классику везде и во всем - хотел бы сказать, что не важен год для мерса - важно состояние. К сожалению качество и надежность этот бренд уже потерял! И именно по этому советую только:
Е-класс до 1995 года выпуска. (w124)
С-класс до 2000 года выпуска (w 202)
S-класс до 1998 года выпуска (w 140)
Ну про гелен ни чего не скажу! Держать не держал- пи…. Не буду.
Всем удачной покупки и везения по жизни.
С, Уважением
Кирилл

с180 и с200 хоть и тоже мерсы-НО СЛАБЫ! не обижайтесь!!!! сейчас у товарища с 230 компрессор на тип-тро. Сажусь-а он уж точно не быстрее 230 на палке! так что для этого кузова минимум версия с230 с МКПП.а если погонять-то С43 AMG хоть и универсал-но динамика захлестывает через край!

Эта машина ходила у меня в Белово! потом я ее продал в ленинск-кузнецк. на следующий день новый владелец промок в дождь-как он сказал люк бежит. через пару часов отказал обогрев заднего стекла иотказала печка. а еще через день заклинила задняя скорость и не выключилась. пару месяцев спустя я узнал от него,что он поменял 2 коробки и перегрев его-сделал капиталку САМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!я понял что мерин умер .

я вложил 200 рубасов

Тут, какой- то обиженный на жизнь человек сказал про хлам???

А ты сам вкурсе из чего собран и самое главное как сделан «твой хлам» после пятой аварии за свою жизнь??? Я уверен, что ты не то, что даже не видел его в убогом состоянии, ты даже представления не имеешь, как он слеплен.

Могу сказать одно: если лонжероны приварены-то на глаз! Если стойка тянута-то так, лишь бы калитка закрылась. Сними обшивку салона - там рыжуха везде!!! Потому что ее ни то чтоб обработать - ее покрасить забыли!

А моему автомобилю поставили крест при покупке!...

У-сем!

НУ тогда я рад за тебя!

Гордись своим целяком!!!

именно в таком печальном состоянии он мне достался(

Классная машинка!
Автор,все верно сказал,-у мерседеса нет года выпуска,к мерседеса есть состояние.
Пятёрочку поставлю.Ну и пожелаю УДАЧИ!!!

"И именно по этому советую только:
Е-класс до 1995 года выпуска. (w124)
С-класс до 2000 года выпуска (w 202)
S-класс до 1998 года выпуска (w 140)"

Ну вот, стою я теперь у дверей автосалона "Мерседес" с 4 млн. в пакете и чешу репу: нафига я НОВЫЙ мерс покупаю? Возьму ка я лучше "рубльсорок" 15 летний )))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Southern Rhodesia
Отзыв хороший, фото салона и моторного отсека покажи народу. Если по сути была реставрация, то и фоток должно быть много:))

Алейск
Пять за отзыв!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Chistoanton:
"И именно по этому советую только: Е-класс до 1995 года выпуска. (w124) С-класс до 2000 года выпуска (w 202) S-класс до 1998 года выпуска (w 140)"
гыг:))) только что. новая S-ка, 23 т. км пробега не вылазит из сервиса. горит все, что может гореть, светиться и сигнализировать! Под капотом страх божий! Кто-нибудь видел как организована проводка на ней?;) Жуть... Не, не те сейчас машины. И 4 ляма они не стоят.

Алейск
Chistoanton:
Гранту на все надо брать :)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

бандитский

Куйбышев
отзыв хорош, пять

Автор:
не важен год для мерса - важно состояние. И именно по этому советую только: Е-класс до 1995 года выпуска. (w124) С-класс до 2000 года выпуска (w 202) S-класс до 1998 года выпуска (w 140)
А еще спорт-трико Монтана и боты Саламандер, ибо шмотки тоже того качества не шьют уже. И телики Сони Тринитрон работали по 20 лет, а плазмы нынешние так - ширпотреб...

Год важен для любой машины. Земля крутиться, технологии идут вперед и топтаться на месте, убеждая себя в качестве старых вещей глупо.

ALEKSEEV A.A.:
ИМХО
согласен. только вперед они почем-то не всегда идут. обычно в сторону;)

22 RUS - Westfalen
как владелец такого же автомобиля, только по свежей, могу подтвердить что машина вполне комфортна и надёжна, но держатся за эту надёжность и не признавать новые автомобили, те же Мерседесы, это Бред. IMHO
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
NAR

пять+

®™VlaD™®:
Гранту на все надо брать :)))
20 штук, оптом со скидкой :)

5 , мерседес действительно машина актуальная и хорошая, главное состояние...

Хорошая цеха! Сам катаю третьего мерса, из ни S -116 кузов, Е-210 кузов, ML - 163 кузов, увсех машин разный норов, разный характер, но что то объеденяет их, какой то общий дух что ли. Не согласен с автором что Е класс закончился на 124 кузове, у 210 конечно есть свои примочки. дырявая рулевая рейка, не функциональный отопитель салона и несколько глуповатый внешний вид, но принормальном уходе отрабатывает свою марку по полной, так что вполне добротный дойч.

Сан-Педро-Сула
Чёрный зачётно смотриться.
Freedom and peace!

Лермонтов
5, Сам катаю С180 АКПП, после покупки вложил около 30 и радуюсь теперь.
Друг проехал пару раз со мной, хотел солярис брать, передумал ищит немца ухоженного теперь.

САХАМЕР:
Я тоже не согласен,что мерсы закончились на тех кузовах,что писал автор,но по мне новый мерс куда прикольней,конечно 140-ой тема ,все такое ,но они либо убитые,либо цены за них ахтунг.Если исходить из умственных соображений,то 220 тогда уже проще взять года 02-03,чем брать 140 95-98 в нормальном состоянии))

был такой с180 на автомате, до него 124-й 1991г. тоже на автомате, 202-я цешка даже поудачнее 124-й ешки будет, до сих пор вспоминаю как удобно в нем развалиться в водительском кресле и спокойно плыть...... держи 5.
.......

Алматы
ну прямо одни мерсоводы тут собрались.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Volvo S60-R:
Стосорокетов приличных точно нет, у нас по крайней мере точно, своего небыло но ездил одно время на 220 лонге, понравилось!

El Diablo:
ну прямо одни мерсоводы тут собрались.
Ну не обязательно, можно и о субару форестер поделится впечатлениями!

?????
мерседес хорошо, отзыв слабоват
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

В Сибири
Машина хорошая, но найти такого неубитого сейчас невозможно.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Белово
Все правильно сказал..год не главное для мерина,главное состояние))))земляку 5))

Лермонтов
Возможно, но его не продадут.

новые Мерсы тоже ничо такие, но есть один не маловажный фактор ЦЕНА....
А когда выбираешь между RIO, Solaris и т.п. и Мерседесом пусть и конца 90х (с условием что найдешь в хорошем состоянии, а кто ищет тот всегда найдет) выбор точно не в пользу первых

Дмитровский район
ALEKSEEV A.A.:
только до 76 года потом пошла электрика такой отстой

Дмитровский район
не понравился тесный салон и багажник в в 203 седан, а так ниче

Novosib
Земляку- сибиряку ЗАЧОТ за любовь к автомобилю! сколь в востановление вложил то?

кемерово
автомобиль и хозяин достойны уважения! у меня тоже мерседес, только 210. езжу каждый день, кажется машина как машина. садишься в любую другую, вот тут вся разница всплывает и не в пользу других авто!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

Сибирь
дядь, ну ты не прав.... А 210й кузов ты куда дел? Тоже еще нормальный мерседес, а вот 203, 211 и тд-барахло... У 211 даже дворника два ))) а 202й это суперавтомобиль, сам владел таким 2.4 V6 98г. но только в темно-синем цвете реально выигрышнее всего смотрится

Capital of RF
Автор,не скромничай,твой русский весьма неплох..) Ошибки есть,конечно,но тут в отзывах бывает такое,что просто читать невозможно,и при этом авторы претендуют на грамотность,отмазываются лишь,что,типа,не сочинение писал,не диктант..))) За отзыв 5 и за Мерс-тоже.
диски не смотряться

Не дочитал до конца.... Я так понял, ты его восстановил? Смысла не вижу, такой ХЛАМ восстанавливать!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
А твой хлам чем лучше?))

еще один гонщик. с упавшей планкой на разгонах, и пределах.В топку тс. машина-это тебе не ракета ВВ- кто быстрее тот и прав

Egor 1979:
Это ты к чему?)) Обоснуй!))

За отзыв и мерин только 5!..... А мнение на счет того что бренд умер я думаю лучше не высказывать ибо это глупость, Кстати говоря 124 кузов до 93 года имел шикарный метал, с 93 до 95 начал сильно гнить. Так что все относительно, И в мерседесах я уж разбираюсь, Были у меня они разные W124 E230, W140 S420, W203 C200 Kompressor, W163 ML320, W220 S500, W463 G320, W210 E200 Kompressor, И Сейчас W211 E220 CDI. Все машины эксплуатировались по многу т.к много езжу, И ни об одном плохо сказать нельзя, у каждого есть нюансы эксплуатации и содержания не больше.

P.S. Когда у меня был 124 (он был первым из моих трехлучевых друзей) и я не думал о другом по многим причинам, для меня марка тоже была мертва ужее якобы поколение окончилось на нем, но когда попробовал то понял Мерседес один из немногих брендов идущих вперед и думающий о потребителях о их комфорте и удовольствии вождения. Эдинственное что машина становиться сложнее но это не минус, так как все читается Компьютером Старом и он знает что и где в машине барахлит.

И еще Правильно сказано у мерседеса есть состояние а не год это относится как к старым так и к новым машинам. Можно купить и W221 ушатанный до*****а а потом писать отзывы как его Имеет официал и какое Гав... Эти новые мерседесы.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1992

Toronto
для нашего народа что дешевле то лучше
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Россия
Как то бывал на рихтовках. Восстанавливают даже то что в металлало сдать стремно. Крузаки очень сильно бьют. Из СТО потом такие ляли выезжают.

Сибирь

[quote=Uncle Jora][quote=Саша Грек]Эдинственное что машина становиться сложнее но это не минус, так как все читается Компьютером Старом и он знает что и где в машине барахлит.
С этим не спорю, дядь, просто еще есть такой фактор как кто где живет. Условно говоря в Томске я лучше буду ездить на 210 или даже на 202 но ни как не на 220 или 211 хотя легко могу их купить[/quote]

Про это вы правы, наличие сервисов тем более хороших много значит, как вариант можноприобрести свой Стар, как я и сделал в москве ) Отдал 54 тысячи но пользуюсь уже достаточно времени так что окупился) Езжу бывает очень далеко ( люблю путешествовать) Всегда беру его с собой)

фото с дтп скинь, дай поглазеть, понятненько ?

gensher 65:
А твой хлам чем лучше?))
У-сем!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

остров Фиджи.
С последним абзацем полностью согласен.

мерин из90х

тула
по поводу пассажира расмешил=) 5+

Без комментариев! 5 однозначно! Удачи!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

прошу пардону сразу, на лепнину походит сильно!
процесс восстановления будьте любезны в виде фото.
w211 E200 Kompressor

Кузбасс
Всех приветствую! Давно тут не был(

((прошу пардону сразу, на лепнину походит сильно!
процесс восстановления будьте любезны в виде фото.
Хотя и не такие машины восстанавливают но все же фиксацию событий хотелось бы увидеть.))

По поводу последнего сообщения скажу одно: что Вас тут смутило???? фото как шла реконструкция машины нет! есть фото при покупке(они выложены в виде авто после ДТП и фото после проведеных работ-они тут тоже есть!!!)

P/S В какой раз листаю продажу с-шек и нахожу фотки своего старого друга! Хоть это и приятно, что кого то они и тронули...... Но не прилично так делать господа)))

С Уважением,
Кирилл

anamorphos:
ИМХО
А если машина для работы нужна,а это 50-60тыс.км. в год наматывается,то вместо Соляриса-Рио немца старого возьмешь????

Ilgiz 14:
и сволочи перекупы их потом продают: "не бита,не крашена"!)))

Димулька124:
и сволочи перекупы их потом продают: "не бита,не крашена"!)))
и пробеги **** сматывают!((((((

velik123:
только до 76 года потом пошла электрика такой отстой
давайте вообще на грузовичках "Захар" ездить)))) там вообще всё просто: порвался ремень какой-то,снял ремень от брюк,поставил и поехал дальше,никакой электроники....))))))))))

23 июля 1933 года с конвейера московского Завода имени Сталина сошла первая партия грузовиков ЗиС-5.

Саша Грек:
А когда я ездил на карб. ВАЗ 2108,21065,я тоже вообще боялся инжекторных авто: не дай бог что то сломается,куча датчиков и всё ОЧЕНЬ дорогущее,нафиг нужен этот инжектор!..))) Потом сам поездил на ВАЗ14 и... удивился,что сам ИНЖЕКТОР пережил движок (170т.км)))) Т.е. движек быстрей загнулся, чем этот самый электронно-датчиковый ИНЖЕКТОР))))

anamorphos:
ИМХО
Самые недорогие в содержании авто ездят в такси. Они надежные и недорогие в обслуге: Нексии, Логаны,Акценты-Солярисы, , Рио-Спектры, ВАЗы....

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс