Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2006

20315
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2017
Выбор иноходца.

Прошёл месяц, как я стал счастливым обладателем Мерседеса. Пока счастливым — поглядим, как оно дальше будет. Из уважения к присутствующим нужно как то отписаться о таком знаменательном событии как приобретение авто. О «муках» писать не буду — их не было. Старожилы знают, что машины этой марки и конкретная модель мне нравились всегда. Конечно, в первую очередь прикалывал дизайн кузова, салона и ТОЛЬКО ЭТА приборная панель. Другие мне тоже нравятся, но от этой просто тащусь. Одним словом — осеннее обострение. Однако и саму возможность «прикоснуться к прекрасному» со счетов не сбрасываем. Плюс ко всему задний привод и многорычажка — воспоминания о БМВ не давали покоя все годы после её продажи. Мерседеса у меня никогда раньше не было - последняя машина Рено Флюенс, а в жизни всё нужно попробовать, исключая то, что противно естеству. Потому продав Флюенс я не долго колебался между Вольво и Мурзиком. Проблема была лишь найти машину в данной комплектации, а именно на ручке и обязательно либо тёмно-зелёную, либо тёмно-синюю, да ещё что б не была при этом укатанным хламом. Таких машин не так много на наших просторах, как выяснилось позднее.

Наконец в Москве появилось интересное, на мой взгляд, предложение — два владельца и вроде бы в нормальном состоянии. Первый владелец — Газпром — да-да, тот самый. Машина собиралась в 2006 году в партии, предназначенной этому солидному покупателю. Судя по чистенькому не задрюканному салону и следам от колец на руле и крышке багажника, пользовался машиной не хозяин, а хозяйка. Обслуживалась машина только у официалов и им же была сдана в трейд-ин, где её и купил продавец. Человек оказался любителем авто и сидел на Драйве, регулярно описывая всю историю машины от её покупки до продажи. Ну вот, как то так и вырисовывается история жизни Мурзика. Я созвонился, договорился о том, что машину подержат до приезда, взял билеты на автобус и с женой — не откажешь ведь любимому человеку в желании немного развеяться — утром в субботу, неделю назад, приехал в столицу.

Машина понравилась. Есть несколько мелких коцек на капоте от камешков и пара-тройка незначительных царапок — возраст — но в целом кузов в хорошем состоянии. Подвеска порадовала, всё менялось вовремя и никаких нареканий по подвеске нет. Снизу все агрегаты прикрыты стальной защитой, дорожный просвет солидно увеличен — 272 подвеска + очень небольшой свес, так что едет машина совершенно спокойно везде, где я ездил на Флюенсе. Одним словом, на машину запал. Ударили по рукам, составили договор купли-продажи, благо, теперь достаточно просто написать эту бумагу от руки, переписали на меня страховку и поехали в ГАИ — один из специализированных центров в Москве, где ставят на учёт транспорт. А вот там ждал неприятный сюрприз — запись на субботу и воскресенье уже закончена. Объехали пять подобных заведений, но везде ждал один и тот же результат.

Вадим — бывший хозяин машины — оказался на редкость приятным и порядочным человеком. Хотя он уже получил деньги, все бумаги подписал и мог спокойно сказать: «Решайте свои проблемы сами, удачи», так не поступил. Напротив, сопровождал нас в чужом городе и помогал как мог. Было решено обратиться к «добрым людям», обещающим решить все наши проблемы за долю малую. Вадим разделил наши расходы пополам, поскольку раньше говорил, что вопросов с постановкой на учёт не возникнет и чувствовал себя неудобно. Одним словом к 23-00 в субботу мне вынесли регистрационное удостоверение и оформленный надлежащим образом техпаспорт. Номера я оставил старые — прикольные, правда? Дальше Вадим вывез нас на прямую дорогу откуда начиналась трасса Дон (я умудрился забыть навигатор), мы выпили на дорожку… — да нет, кофейку на АЗС, тепло попрощались и тронулись в путь к дому.

Дорога пролетела без приключений. К утру были уже за Воронежем, немного отдохнули и в путь. Машина себя показала с лучшей стороны. Очень здорово рулится, упругая и одновременно с тем мягкая на неровностях подвеска — не знаю, как они этого добиваются. Очень хорошо работает климат. Очень тихо и очень удобные кресла — кстати, обивка тканевая, как мне нравится — не люблю я кожу. За дорогу никакой «усталости в членах» не возникло. Хорошо и удобно работает круиз. К фирменному мерседесовскому подрулевому рычагу привык очень быстро. Сейчас уже и не задумываюсь как там что переключить. Что очень приятно удивляет, так это качество всех материалов и состояние салона. Всё же 11 лет машине, а выглядит салон как новенький и вызывает только приятные тактильные ощущения. Всё мягко, тепло, уютно и эргономично. Чем больше общаюсь с машиной, тем больше она мне нравится. С Флюенсом сравнивать не буду — всё же не корректное сравнение по моему. Флюенс очень хорош в своём классе и спасибо ему за службу.

Что ещё сказать, планы сменить все расходники-жижи, кроме масла ДВС, которое 2ккм назад поменяли и потихоньку доводить до идеального состояния — ЛКП подправить, сделать антикор и т.д. Одним словом — жизнь продолжается! Всем, кто прочёл — спасибо!

Совет автора покупателям Mercedes C 180 Kompressor 2006 г
Если есть деньги в запасе на устранение возможных поломок, брать смело. Но только не в долг и не на последние — это скорее покупка не рациональная, а для души.

Именно так — необслуживаемые, обозначены МКПП и редуктор заднего моста на моей машине. Но вечного нет ничего — тем более масла в механизмах. Обслуживают — чистят и смазывают швейцарские часы, которые вроде бы абсолютно герметичны и масла там высочайшего класса. Обслуживают самолёты, танки и артиллерийские орудия стоящие на консервации. Даже платье в шкафу, которое долго не носили, нуждается в чистке и глажке. А масло, которое в течении долгих лет то замерзало при минус 30, то жарилось при плюс сорока и работало, работало, работало… Нет, что бы не говорили немецкие спецы в своих инструкциях, такое масло нуждается в замене, хоть ты тресни....

Пробег 121800 км.

Посетили с Мурзиком автосервис на предмет устранения выявленных раннее болячек. Были выполнены следующие работы за следующие деньги:

Демонтаж-монтаж компрессора — замена масла 2650

Демонтаж-монтаж крышки клапанов, замена прокладки 450

Промывка форсунок 800

Замена трубок вентиляции картера ДВС 125

И того: 4025 руб.

Для проведения работ были куплены:

Прокладка впускного коллектора 1120

Шланги вентиляции картера 4шт. 3510

Обратный клапан 650

Прокладка крышки клапанов 2050

...

вован
Не этот мерс нормальный да и вид похож на старших мерседосов но вот шумка не впечатлила а так за машину 5
Константин
А с такими номерами ездить можно в ваших "чудо-республиках"?растаможивать не надо?
вован
По шумке наверное с чем сравнивать. Мне после Флюенса (который за шумку хвалят) показалось в машине очень тихо.

Приятная машинка, ухоженная. Вы из того Донецка, что бывшая Гундоровка?

Мерседес на ручке- это не Мерседес) Да, мне тоже интересно, какой именно Донецк.
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
CappacabanA
девчонка на заднем плане ни че такая
Хороший мерин в этом кузове,за отзыв 4,за выбор 5, удачи в эксплуатации.

вован
Так этот мерин и называют "маленький S-класс"
Приятная машинка, ухоженная. Вы из того Донецка, что бывшая Гундоровка?
Вообще то я живу в Луганске. Но Луганск мне было не зарегистрировать на Дроме.

злой леворульщик
Как говорится, каждому своё. Для меня машина с автоматом это не машина.
Сергей Машков
Хороший мерин в этом кузове,за отзыв 4,за выбор 5, удачи в эксплуатации.
Спасибо! Да это в общем то пока и не отзыв - так, первые впечатления. Отзыв будет через годик, когда объективно смогу рассказать о машине. Если доживу, конечно.

Игорь А.
Вообще то я живу в Луганске. Но Луганск мне было не зарегистрировать на Дроме.
Я там служил.... Ещё когда он Ворошиловградом был..
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Константин
Я гражданин России с момента распада СССР - жил в Питере 30 лет. Мне можно не растамаживать. Достаточно раз в год съездить в Россию. Я езжу гораздо чаще.
Донецк Ростовской обл. Постоянно живу в Луганске
злой леворульщик
крторый Луганск)))
Донецк Ростовской обл. Постоянно живу в Луганске
Смотри,чтобы не забрали для "военных нужд"!
Максим Аверин
Смотри,чтобы не забрали для "военных нужд"!
У нас город полон машин - в выходной, место для стоянки в центре найти проблема. Нормальная жизнь - если бы не слышны были взрывы от "подарков" с Украины, то никто бы не сказал, что тут война. И машины ни у кого не забирают - всё это ложь. Вот нацики, когда захватывали территорию области, много домов грабили и машины отбирали, что было то было.
Игорь А.
Да конечно нормальная,получать 5000 зарплаты -уметь надо!!!Раньше на востоке Украины,не считая Киева,были самые большие зарплаты,А сейчас...Но мне вас не жалко,народ заслуживает правительства которое имеет!!!И не надо хохлов винить...Сами себе виноваты
Максим Аверин
По крайней мере все отапливаются газом, а вот знакомые с другой стороны газ отключили, потому как денег нет на отопление - дровами топят, леса повырубали. И зарплаты у наших людей разные как и на Украине. Но судя по тому, что машин стало в два раза больше чем до войны, не слишком бедствуют. День рождения Бандеры не празднуют и в России с нашими паспортами на работу берут вполне официально. А как там - "Украина - це Европа!"? Не надоело горшки после поляков выносить?
Мужики ,каробка встала в аварийний режим.что делать?сколько будет стоить ремонт?

Дорофей
Аграрное