Очередная замена масла , полёт нормальный .)

Mercedes-Benz C-Class 1994

, Калининград
Темы: Ремонт и обслуживание

Подошла очередная замена масла (меняю каждые 8 тыс) до этого было залито немецкое масло " JB GERMANOIL"10W40. Сколько на нём ездил проблем в принципе не возникало. Решил менять масло и в движке и в коробке ( хотя от замены масла в коробке меня отговаривали,т.к работает мол нормально и нехрен туда лезть! но хотелось, что бы все было новое.) Сьездил к человеку у которого всегда покупал масло,купил так же " JB GERMANOIL"10W40 + 6 литров масла в коробку (не помню название). Оставлял машину в сервисе в котором ремонтируюсь уже года 4 . Вобщем все мне поменяли , за замену масла в коробке взяли 1000р . Работа коробки автомат не капли не изменилась ну и бог с ней, и так нормально работает. Поездив ровно один день стали стучать гидрокомпенсаторы сначала на холодную ,потом пропадало переодически то снова появлялся этот не приятный звук , приехав обратно в сервис спросив в чем собственно дело,мне сказали что всё ок главное что на горячею не стучит...Но все равно меня это устраивало.Прошел еще один день и утром когда ехал на работу машина просто превратилась в дизельную...стук был просто не реальный и на холодную и на горячею... Решено было попробывать заменить масло в движке. Сходил купил опять же около 6 литров масла взял " Бипи виска 10в40" и масленный фильтр. Поменял сам ,машина сразу же стала работать как часы... вот и думаю либо изначально взял плохое масло (брал на разлив) наверно лучше брать в упаковке,чем на разлив... либо в сервисе пока меня не было,залили какуету херню....на цвет все равно не определить же что там и как... Хочу сказать, не оставляйте машину в сервисе без присмотра, стойте над душой!!! :)