заменил штатную магнитолу на 2din kenwood и планы на ТО

Заменил штатную магнитолу на 2din kenwood и планы на ТО

давно меня бесил казахский FM модулятор с названием Барыс. Постоянно создавал помехи, перемешивал музыку как хотел

. Сам я большой меломан и очень давно мечтал о качественном звуке в машине, но всё жалел денег на установку. Итак настал час X. Для того чтобы утешить душу решил таки поменять магнитолу. Чтобы поставить в W203 обычную 2din китайскую магнитолу нужно купить специальную рамку для дорестайлинга, фирмы CARAV, стоимостью 1500р

, если честно не понимаю почему так неоправданно дорого. Цена магнитолы стандартная для оной - 12000р. Далее идет самое сложное, это снять старый мафон. Скажу честно, снимал не я. Мастер который занимался установкой магнитолы толковый, но не сталкивался с заменой магнитолы на W203 по причине непопулярности их в Кыргызстане, поэтому мы с ним сидели и смотрели видосики как правильно снимать мафон.

однако по итогу все же сняли старый мафон и одели новый, салон прям преобразился

Теперь езжу и наслаждаюсь: прикуриватель свободен, можно телефон заряжать, вид салона сохранил аутентичность, музыка играет без помех ( хотя штатный мафон басил чуть получше), но так я доволен как слон. Итого вышло 15000 с работой

По другим поломкам: Сейчас сильно стучат передние амортизаторы. На неделе поеду на замену. Ставить дешевые китайские зашкварно, ставить оригинальные глупо и дорого как по мне, думаю остановлюсь на оптимальном варианте в виде амортов фирмы sachs. Нашел у нас за 3800р за штуку. Цена обоих опор обойдется за 3000р ну и за работу 1000р, ну и по итогу думаю в 11к уложусь таки.

Также думаю самому почистить блок дроссельной заслонки как будет тепло (давно пора)

Попозже, в планах снять компрессор и заменить все шланги вкг

Ну вот , собсна и все!