Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2007

Мерседес С-класс 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2015
Всем привет! Решил рассказать о промежуточном итоге владения данным авто, надеюсь кому-нибудь пригодится инормация. Для начала кратко о предыстории.

Автовладельцем впервые стал в 2009 после получения прав, катался на следующих авто:
1) нива 21214 инжектор 2001 года выпуска, наездил на ней порядка 10000 км за полгода, успел за это время заменить генератор, раздатку, сцепление и еще много всякой ерунды(даже спинка сиденья сломалась пополам).
2) митсу каризма 1998 года 1,6 механика, классная тачка была, вспоминаю ее иногда) купил с пробегом 210000, за два года проездил около 80000 и продал. Надежная, неприхотливая машинка, правда ушатал я ее порядочно (у студентов денег нет)).
3) шеви лачетти седан, 2008 года 1,4 механика. Досталась с пробегом 4 тысячи км, проехал на ней 55000 за 3 года (год был в армии). Экономично, надежно, но скучновато и комфорта не особо.

После продажи лачетти начал искать новое авто. Изначаль хотел взять 3-ку БМВ в кузове е90, бюджет был 700-750 тр. Посмотрел машин 15 и как-то не вдохновили они меня, совсем унылое состояние у большинства было( и тут как раз подвернулось объявление на мою текущую машину, съездил, посмотрел, проехался, потом тщательная диагностика, торг и по рукам! Получил во владение С200 с компрессорным м271, автомат 5г-троник, задний привод, без амг пакета, комплектация самая обычная (без команда, панорамы, памяти сидений и прочего топ жира) - полуэлектрические сидения, подогрев передних, двухзонный климат, парктроники вкруг, круиз-контроль, адаптивный биксенон, датчики света, дождя ну и в общем все. Купил за 700 т.р., пробег был 61 000 км.

Коротко об авто: меня полностью устраивает - динамика, работа подвески, шумка, работа вспомогательных и электронных систем. Меня не устраивает - тесноват салон(увы), в моей комплектации почему-то не складывается заднее сиденье, искусственная кожа - так себе. Авто не гоняю в хвост и гриву, но и как дед не езжу, иногда притапливаю. По трассе очень устойчиво идет, круиз полезная штука на дальняк. Кстати есть еще прикольный режим лимиттера - в городе с большим количеством камер очень удобно.

Теперь о расходах. На данный момент пробег 141000 км, авто у меня с октября 2015 года.
1) бензин - средний расход 9,2 литра, проехал я 80000, заправляю 95 обычным, в среднем 41 рубль за литр, получаем 302000.
2) осаго в среднем 11000/год - 33000.
3) диски р17 бу - 15000, комплект резины р16 шипы гиславед - 18000, комплект резины р17 данлоп - 20000. Итого - 53000.
4) замена масла ДВС каждые 8-10 ткм, масло мерседес 6 литров - 3500, фильтры манн 3 шт - 3500, работа 1000, итого за 9 раз 72000.
5) замена масла в коробке оригинал каждые 60 ткм - около 15000, итого за 2 раза - 30000.
6) тормозные диски АТЕ перед - 8000, зад - 7000, колодки перед - 3500, зад - 7000(два раза), тормозуха - 5000(две замены), итого - 30500.
7) масло в редукторе фукс, замена раз в 90 ткм - 3000.
8) свечи 3 комплекта по 4 шт, оригинал - 9600.
9) жижа ГУРа пентосин с заменой - 2500.
10) дворники бош 2200/комплект - за 3 комплекта 6600.
11) налог 9500 - за 2 года 19000.

Итого расходники, бензин, страховка, налог - 561000 (округлил)

Теперь ремонт))
1) самая задница - вышел из строя блокиратор рулевого вала, кто знает, тот поймет) обошлось мне это в 30000.
2) замена привода замка водительской двери - 9000.
3) замена сальника кпп и коленвала - 8000.
4) замена ремня и роликов - 4000.
5) замена подушек подрамника и опоры акпп - 10000.
6) замена передних рычагов 4 шт лимфердер - 30000, стойки стаба лимфердер - 4000.
7) термостат + литр оригинального антифриза - 2500.
8) мойка радиаторов 2 раза - 10000.
9) прокладка клапанной крышки - 4000.
10) замена плат задних фонарей - 5000.
11) перешив подушки сиденья водительского - 5000.
12) сход-развал 3 раза 9000.
13) правка дисков - 4000.
14) полировка фар - 1000.

Итого ремонт - 135000 (округлил).

Суммарная стоимость владения получается 696000. Не учитывал всякую хрень типа шиномонтажа, мойки, омывайки и тд.

Всем спасибо за внимание, ни гвоздя ни жезла!

Хорошая машина 5
Волгоград
а что с сиденьем на фото? как затерся салон за все время, если можно фото?

NRW
был такой же как у вас, только без кожи и датчика дождя, но задние сидения складовались, так же ломался зам.зажигания, других поломок не было, хорошо что в то время была гарантия, у диллера MB ремонт обошолся 1700 евро ( в Германии) и масло жрал за 20т. км. подливал литров 5. А так очень нравился.
Волжский
если пробег реалньый, то за такой пробег очень много проблем.
Евгений
а что с сиденьем на фото? как затерся салон за все время, если можно фото?
Вот фото салона, эко-кожа на подушке водительского сиденья разошлась и треснула, известная болячка на этой модели. По салону в целом все норм, только кнопки на руле поколуплены предыдущей хозяйкой))
если пробег реалньый, то за такой пробег очень много проблем.
Самая крупная трата - подвеска, ушаталась на прекрасных дорогах ярославской и тверской области вместе с дисками) а в остальном да, были неприятные неожиданности, особенно с блокиратором

Хоккейная столица России
Кстати, очень интересную калькуляцию привел автор: расходники / ремонт. Получается, что от "расходников" не уйти никак - даже самый надежный авто будет требовать бензин, резину, страховку, мойку, налог, свечи-масло-фильтры-колодки-дворники. А, при этом авто еще дешевеет, даже если стоит на охраняемой парковке в идеальных условиях при +20С.

И на фоне этих обязательных платежей - ремонт немецкой машины - не так уж и велик, а я бы сказал даже - ничтожно мал.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
не автолюбитель
У меня остается после замены масла поллитра, которые на 10 тысяч и доливаю. Больше не расходует масло

Прямо краткость сестра таланта! Кроме расходом и написать больше нечего что ли ?)
Ппц.. Лучше не считать сколько выходит. Всегда думал, что C-класс в таком кузове беспроблемный и недорогой в обслуживании, я понимаю, что это немец, но все же, что говорить о затратах кто ездит на e-класс или или s-ках там вообще мрак + расход бензина и налог. Автору удачи! И расскажи какую дальше машину планируешь? Не тоету?)
Розарио Агро
С телефона писал, тут вроде можно дополнять) потом напишу как-нибудь остальное

Спасибо!
Пока не планирую менять авто, вообще хотел бы ешку 212 рест или пятерку ф10, но пока бюджет не позволяет) а шило на мыло менять не хочется. Тойоту не рассматриваю к покупке
И вы наивно верите в честный пробег при покупке...?
Расскажите на что смотреть при покупке ?предлагают такую ж , какие болячки?

короче деньги на ветер

Хоккейная столица России
Если обратить внимание на ремонты, то выходит 130 тыр. на 80 тыс. км, с учетом того, что это Б/У авто - это ОЧЕНЬ вменяемые деньги.
А потраченные 560 тыр. на налоги/бенз и расходники были бы РОВНО ТАКОЙ ЖЕ суммой, если бы автор проехал эти километры на Камри или другой японской машине с сопоставимым мотором.
И вы наивно верите в честный пробег при покупке...?
Хороший диагност со СТАРом, сервисная книжка с отметками дилера убедили меня в этом) и сам продавец, на мой скромный взгляд, был честен со мной, как и я с ним)

Сообщений: 20527
Как раз сегодня смотрел обзор б/у С класса с его болячками. Там утверждали, что ресурс мотора максимум 150 тысяч, а дальше сизый дым из трубы. У вас при хололном запуске не дымит?
FatPAPA
Ахренеть, если честно. За 2 года владения вложил в авто стоимость самого авто.

омск
владение +шиномонтаж+мойки+омывайки+мелочи пусть ещё 20 000 за 2 года итого 715-720000 делим на 26 месяцев владения и получаем27-28 тыс ежемесечно.да ещё за машину было отвалено 700000 ----такси дешевле в разы))))

У меня с280 точно такого же года и цвета ) 107 тыс пробега, но список ремонтов намного короче. Удачи )

Qanat QazaQ
Расскажите на что смотреть при покупке ?предлагают такую ж , какие болячки?
Нужен хороший дагност со старом, без него можно на дрова нарваться...
Смотреть все нужно, 10 лет машине уже.
Главное-цепь/звезды грм, корпус маслянного фильтра, акпп ну и кузов

А сидение почему порвалось, это ведь не Камри? Скорее всего скрученный пробег.
Не дымит, сиденье порвалось потому что такая эко-кожа, увы( на многих цешках рвется и трескается...
"пробег был 61 000 км" Не маловато?
А сидение почему порвалось, это ведь не Камри? Скорее всего скрученный пробег.
У меня сиденье на цещках рвалось: на одной на 29 000 км, на втором на 65 000 км. Так что соответствует пробегу, там отвратительный по качеству кожзам, просто отлетает кусками.
вот с тойотой точно можно разориться
А. Романов
"пробег был 61 000 км" Не маловато?
100 смотали ))100%
За 1.4 млн можно было что-то новое взять и кататься.

Дорого богато.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Евгений
Пробег маленький, а уже какие то непонятные вещи для меня. Не знаю, может так и надо
Хорошая машина 5
И даже очень стоит просто посмотреть графу подсчета и все сразу становится ясно
юрий
Симферополь
все это может случиться на 250 тыс у вас сильно скручен одометр

Нужен хороший дагност со старом, без него можно на дрова нарваться...
Смотреть все нужно, 10 лет машине уже.
Главное-цепь/звезды грм, корпус маслянного фильтра, акпп ну и кузов
кстати, а цепь со звездами почему Вы не меняли при таком пробеге ?

А сидение почему порвалось, это ведь не Камри? Скорее всего скрученный пробег.
ресурс мотора сам по себе больше, думаю что 300+, если цепь со звездами менять вовремя, но разными недешевыми мелочами докучать может

Спасибо!
Е-шка не дороже обойдется, если кто-то опасается....а комфорт не сравнимый.

S-ка вот да....там отдельная история

Гавирлов Михаил
первый раз слышу про плохой кожзам

pavel559
кстати, а цепь со звездами почему Вы не меняли при таком пробеге ?
щас прочитал, странно что там ремень....думал на 204х всех цепь

не автолюбитель
так Вы меняли масло раз в 20 тыщ ? ужасссс

странно что мойка радиатора 5000, хороший неоригинал радиатора немногим дороже выйдет. да и странно что при замене антифриза параллельно не сделали, дешевле бы вышло. периодичность вроде сравнимая.

Да все правильно,владеть машиной дорого,какая бы машина не была,у нас это к сожалению все больше становиться,роскошью ,а не средством передвижения,а штрафы,парковки,кто-нибудь гвоздём поцарапает,реально,за три года отдашь сумму равную стоимости покупки,а за отзыв 5,все реально,как есть на самом деле,просто мы об этом не задумываемся,а платим,платим и платим,страховка,налоги ,бензин все дорожают и дорожают

И даже очень стоит просто посмотреть графу подсчета и все сразу становится ясно
Человек следил за Авто , к не как некоторые

По сути 2 поломки, остальное расходники

Сообщений: 20527
Вот это поворот.
Может ещё и пластик под алюминий царапается?

красноярск
Вот тебе и натуральная качественная кожа на немцах да и интересно что с этим чудом автопрома будет через еще 80 т км
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
Вот это поворот.
Может ещё и пластик под алюминий царапается?
Алюминий у меня был настоящий в максимальной комплектации - вообще не зарацапался - был в идеальном состоянии к 75 000 пробега, потом продал, алюминий хороший в от отличии от Мурано, где тоже был не пластик, но царапался алюминий просто кошмар. Царапается вся это мишура типа черный лак - к 20 000 пробега уже довольно прилично в царапинах, как и во всех других авто в принципе с этим черным лаком.

Автомобиль не дешевый в обслуге, но реально очень хорошие воспоминания остались от всего в нем (музыка, динамика, комфорт, рулежка), было очень приятно его водить. Одна беда - зима, зимой это просто кошмар, встает на шипованной хаке на ледяных горках, закапывается в снеге, а если пакет AMG то и летом не во все дворы можно заехать.

Человек следил за Авто , к не как некоторые
Это хорошо но вложить за два года больше чем стоит сам АВТО это мазохизм

Такие пробеги нешуточные.Как будто порой в такси)

denni80
К чему Ваш сарказм?? Вы хоть в курсе, что на любом немце предлагается натуральная кожа с завода, но совсем за другие деньги, а С класс немного не из той ценовой категории, чтобы за кожу доплачивали... поэтому здесь большинство авто на кожзаме.. то же самое и на БМВ и на АУДИ. А на Тойота Камри вообще что кожа, что кожзам - такого отвратительного качества, что уже в первый год трескается, а кожаные вставки тоже оставляют желать лучшего...
denni80
Это не натуральная кожа)

Гавирлов Михаил
Хм, у меня с этим проблем не было, ни со льдом, ни со снегом...

Это хорошо но вложить за два года больше чем стоит сам АВТО это мазохизм
Увы, бензин, расходники, страховка и налоги - неизбежные траты)
Grizzly 04BP5
Такие пробеги нешуточные.Как будто порой в такси)
По работе езжу по объектам разным, прилично получается. В такси не меньше сотки за год было бы)

классная машинка и рулится такая шикарно

вот с тойотой точно можно разориться
Ой вот только не надо сказок расказывать! Тойота ему разорительна...
Волгоград
Поджог Сараев
я по приложению считаю расходы, примерно треть это топливо, от остальных обязательных расходов никуда не деться даже на новом авто

Эдуард
Ой вот только не надо сказок расказывать! Тойота ему разорительна...
Гавирлов Михаил
Хм, у меня с этим проблем не было, ни со льдом, ни со снегом...
Видимо вы ездите по чищенной дороге, у меня было 2 цешки и у хорошего знакомого - такая же история, но это ведь очевидно: задний привод, легкая задняя часть автомобиля, если AMG пакет, то это еще просто мизерный клиренс... Чудес не бывает, система стабилизации конечно очень хорошая в мерсе, но это не помогает, когда под шинами лед и небольшой уклон, кстати картину, когда мерс шлифует на ровном месте на льду я наблюдаю постоянно.

сказки бабушка тебе на ночь прочитает..тойота одна из часто ломающихся
Сам придумал? Статистику мож покажешь?
Эдуард
Сам придумал? Статистику мож покажешь?
почитай! зачем ты мне нужен владелец тойоты

Гавирлов Михаил
Наверху есть фотка где машина в снегу стоит, хотите верьте, хотите нет, но я выехал из него без лопаты и трактора) насчет АМГ пакета согласен, если б у меня был такой, наверно ушатал бы уже все бампера и пороги... ну к слову мне помогло еще то, что один хорошо известный на драйв2 товарищ изменил мне настройки есп с помощью стара, стало намного лучше! А так конечно 4матик в этом плане куда лучше)

почитай! зачем ты мне нужен владелец тойоты
Я статистику знаю. Я ты хамло свою точку зрения отстаивать не умееющий. Можешь не отвечать. И тойоты у меня нет.

сказки бабушка тебе на ночь прочитает..тойота одна из часто ломающихся
смотря какую купишь на вторичке. тут ведь бывает так, купил хлам, разочаровался в марке. а разочаровываться надо было в источнике продажи.
как один мой коллега сказал, идя в магазин "нее, только не в М-ВТ. после покупки Арарата 5 зв. М-вт для меня не существует".
я попытался ему объяснить, что дело-то здесь в другом, а именно в том, что не везут к нам настоящий Арарат. или может везут, но за другие деньги.

Гавирлов Михаил
АМГ вообще брать не стоит

caruser
У меня на E200 W212 та же эко кожа, так же треснула на пробеге 60 тыс. Пришлось перешивать. отдал 3000 руб за всё.
А так по расходам у меня такие же, только ремонта за 70 тыс пробега не было практически никакого. Кстати масло не жрёт совсем.
По бензу расход такой же (коробка 7 ступеней) За 1.5 года (60 тыс моего пробега) на бенз ушло примерно 250 тыс, на обслуживание и мелкий ремонт где то 60-80 тыс. На резину и доп. комплект дисков r16 - 40 тыс.
Как видно основные расходы - бензин, ТО. Т.к. машинка еще свежая, то поломок не было.

До этого был ниссан мурано, с салона. За 5 лет и 120 тыс пробега было потрачено на бенз примерно 720 тыс руб. (расход в полтора раза больше мерса) из внепланового - сломалась раздатка (порядка 200 тыс руб. по текущему курсу её цена) а по обслуживанию и расходникам цены +- одинаковые что на мерс, что ниссан.

В 18 году обещают еще значительно поднять цены на бенз, так что основную статью расхода будет играть совсем не цена ремонта, или обслуживания, а то на сколько экономичен двигатель. Особенно для тех, кто ездит по 30+ тыс км в год. Похоже как в Европе будем все на малолитражки пересаживаться. При этом цена на ремонт просто теряется по сравнению с расходами на бензин. И уже особо не важно на Тойоте ты, или на "ломучем" мерсе. Если мерс жрёт меньше, (а едет порой значительно бодрее), чем тойота камри к примеру, то возможно мерс будет ещё и выгоднее содержать, чем тойоту, из за меньшего расхода топлива. Ту же камри 3.5 просто будет экономически не выгодно содержать, при расходе по городу 15-16 литров и цене на 95й в 45-50 руб за литр. Дешевле взять немца 2л турбо, с расходом в 10л и схожим ускорением, чем кормить такой объём...

За 100 тыс км пробега, разница может достигать 200 тыс рублей, а это с лихвой покрывает практически любой возможный ремонт немца (который еще и не факт, что будет). Да и камри всё таки автомобиль не вечный. Поломки и брак никто не отменял. Я заметил отношение, если сломался мерс - то это сразу ломучее ведро, если сломалась тойота, то это совпадение, несчастный случай, звёзды так сошлись и т.п.

Это хорошо но вложить за два года больше чем стоит сам АВТО это мазохизм
Вы видимо не внимательно читали или сравниваете по своим меркам расходов, если вы допустим в год по 10-15 тыс накатываете. Машина то на месте не стояла, а по 40 тыс в год ездила. Что значит вложил? Если из 700 тыс расходов на ремонт было потрачено 135 а остальное расходники? Причём половина - это топливо? Может вы знаете способ как не платить за топливо, или чтобы масло с фильтрами не менять, или без резины ездить... Причём с расходами на ремонт понять тоже можно - машина то не новая, 10 лет как никак, вложений требует к этому сроку практически любая.

Можно взять к примеру логан. За тот же пробег там всё равно выйдет ну пусть не 300 за топливо а 200-250, за колёса ни 50 а 20 и т.д. и пусть логан ни разу не сломается, всё равно набежит тысячь 350-400 за этот пробег на всё про всё. Но качество то автомобилей и езды не сравнить.
caruser
Ах ха ха прочти сам что написал 40т пробега в год это максимум сотка остальные 250 куда или фильтра подорожали

алексей
Понятно. Ты либо под чем то, либо с дивана давно не слазил, если элементарные вещи посчитать не можешь...

Где? Калькулятор купи. Масло фильтры резина расходники на любой машине

Где? Калькулятор купи. Масло фильтры резина расходники на любой машине
Хороши расходники ты где видел масло с фильтрами в 330тыс в год.вас что задели за живое вера в немецкое качество непоколебима

Можно конечно 92-й лить, масло дешманское раз в 15 тысяч, фильтры, колодки диски самые дешманские, в коробке и редукторе вообще не менять ничего, резина зимняя кама круглый год пока лысая не станет, страховку с налогами не платить, тогда выйдет тысяч 350-400. Собственно многие так и делают)))

алексей
Калькулятор вам нужен. Всем известно что такое немецкое качество. Не вижу смысла что то доказывать

красноярск
Марина Фокина
У меня на Subaru Outback 2005г с пробегом 210т км все седла целые да и в целом машина меньше докучает.
за 2 года влить в машину 700тр ... жесть... еще одну такую же купить можно было... мда... ЗОЛОТОЙ МЕРСЕДЕС !
спасибо я чуть не купил
Белово
Как то не верится что у машины такой пробег , и такие поломки , может она из под такси с пробегом 300к .

Мм

. тю мс

Прочитала все комменты. Спасибо, что не ленитесь, пишите... все же я не поняла)) на дворе 2020 год, Мерс С 300 2007 года, с пробегом 250т.км хотела купить. с виду такая лялька, и едет отлично.. все таки не стоит да? бюджет позволяет ее или купить какую нить Хюндай, WV и т.д. 2014-15 годов.. но душа лежит только на МЕРС)

Юрга
Отличный отзыв. Приятно читать комментарии автора. Спасибо. Чуть не купил) Хотя машина красивая. Нужно ездить и радоваться от этого. А без расходов не обойтись)
20322820
Ребят подскажите, задний подрамник подвески w220 подойдет на 204 кузов?

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс