Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2001

Мерседес С-класс 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 163230 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10/ город 14 л/100км
Доброго всем времени, это мой первый отзыв (так что не судите строго)  хотя машина уже не первая.
    Так случилось, что я пересел на мерседес) да старенький, но как многие говорят "У мерседеса нет возраста, есть состояние" в пределах разумного конечно).  До этого были только японцы Тойта, Хонда, Митцубиси и Субару. Все седаны с моторами от 2-х литров, автоматы и лишь одна машина до сих пор у меня в памяти и я думаю на долго это субару легаси 280л.с на механике, но сейчас не о ней.
О покупке мерседеса особо не думал, просто так получилось.... хотя я всегда взвешенно подхожу к покупкам автомобилей.
Бюджет был 500 т.р, и если честно я хотел машину с левым рулем, что бы год был от 2005 и выше.... я собирался в Москву потом Ростов на некоторое время и получилась по деньгам  мазда 3 с коробкой автом и мотором 2.3, так как это свежий год, черная на коже, с люком, 17-ми дисками ну в общем всё  как я люблю...
Но мазды у меня не было и у друзей не было по этому я всё равно продолжал поиски. Долго искал, смотрел что же купить... ну я думаю это все прошли, когда ты сидишь с деньгами на руках,  то  дром и др. сайты  становиться частью твоей жизни)  читаешь отзывы, начинаешь рассматривать разные варианты о которых даже не думал.... и твой мозг устает на столько.... что всё что происходит во круг, тебя не интересует.
  И вот настроившись всё таки на мазду, я как обычно зашел на дром... и увидел в объявлениях Мерседес C 200 Kompressor... который меня зацепил... не знаю почему... Я позвонил хозяину, и сказал "Мне на этой машине ехать после завтра 4000т.км до Ростова,… доедет?) есть ли смысл приезжать ее смотреть) на что он ответил: Это мерседес, он хоть куда доедет, приезжай) и действительно, человек меня не обманул... машина в прекрасном состоянии) без косяков по кузову, новая оптика, новая резина и диски... недавно заменены все масла и фильтра как мне и нужно... сел и поехал) Машина была из Японии с 2005 года в России,  что меня очень обрадовало))) так как зная японское качество мне она всё больше нравилась. На вопрос у кого купил почему ты ее продаешь, он ответил что купил машину жене у своего друга, что эта машина в кругу друзей была под женами,  всю обслужил полностью, жена поездила месяц и сказала что низко и хочет Каена))) у самого владельца тоже два мерседеса Гелен 5.5 AMG, S-ка новая и он является поклонником мерседесов.  На этом все мои вопросы закончились)
Я в первый раз в жизни не поехал на станцию смотреть машину, так как он рассказал про нее всё  что делалось и какие минусы. Продавец сказал что нужно заменить один севромотор в печке и не поднимается руль «тросик надо поменять» ! но печка и кондей работают а руль был удобен так как есть вылет, но для себя решил что сделаю обязательно)
Прокатившись и походив вокруг я дал 10 000 тыс задаток (хотя он смеялся и говорил не надо) и мы договорились на следующее утро встретиться в гаи.
Ну вот и все, "я на коне")
Что мы имеем: Mercedes Benc   C 200 Kompressor
111 мотор (как оказалось он самый надежный и простой из всех)
163 Л.С. или 230Нм при 2500/об (а как известно гонку выигрывает не Л.С,  а крутящий момент)

довольный и счастливый) я начал сразу тыкать все кнопочки, открывать все полочки и т.д… так как в машине их много, есть что куда положить или спрятать.

Покатавшись первый день по городу, я моментально привык к машине) она на столько удобна и как все продуманно, в целом она меня радовала) Я переживал что будет вялое управление после хонды и субару…. Но нет) отличная управляемость, машина собранная, в меру жесткая и в меру мягкая,  учитывая что стояли «16/205/55»  колеса… было желание поставить 17/225/45, но впереди трасса и это было не к чему, да и времени уже не оставалась на все это заморачиваться.
За день до выезда поехал к официалам,  мне провели комплексную диагностику и всё было отлично) только развал схождения не много настроили… и всё.
И вот выехав на трассу, я как то скептически относился к мотору 2 литра и компрессору, но она ехала прекрасно… в отличии от турбы субару где иногда бывали турбо-ямы, тут компрессор делал свою работу на 5+! … двигатель очень эластичен она прекрасно тянет уже с низов так как крутящий момент 230Нм уже при 2500/об, и это в полне хватало на трассе при обгонах…  учитывая что машина 1500кг  + нас двое и вещи.
Коробка автомат 5ст, с возможностью ручного переключения настроина очень хорошо, не чувствуешь ее переключения практически, переключает передачи как тебе надо, не заставляя сильнее нажимать на газ)))
И как то все так было хорошо… ну прям не бывает такого))) и тут на тебе! Проехав Омск километров 200, я начал замечать что машина не тянет( не переключает на нижнею передачу при обгонах… а тупо начинает разгонять на пятой… я остановился, заглушил… завел и снова поехал, всё исчезло как будто ничего и не было … сначала я подумал что может для нее много 750км за день, мало ли может устала или еще что…. Мысли были всякие, позвонил продавцу объяснил ситуацию… он говорит что все было нормально и не знает в чем причина. Знакомых на мерсах нет, станции толковых тоже нет,  я на трассе голова пошла кругом… решил переночевать и утром что ни-будь придумаю. Так и вышло, проснувшись, я завел авто, все было нормально и мы поехали дальше…. И через 300-400 км опять такая же херня! Я в панику опять, думаю ну всё коробка… и тут моя девушка говорит, что у нее есть хорошие друзья в Челябинске и у них тоже мерс и может они помогут) так и вышло, добравшись до Челябинска, мы отправились с ребятами сразу на сервис к официалам - (только там хорошие знакомые) ,мастер специально приехал в субботу из за нас и нашел мою беду… Датчик в коробке ценою в 14 000т.р плюс работа 3500 и там еще какая то мелочь которая меняется сразу и того всё вышло где то в 18-19тыс.руб, на мой вопрос мог ли знать об этом продавец и не сказать, мастер ответил что не мог, так как ошибка исчезает после того как ее заглушить, а в городе без прерыва намотать 300-400 км.-  не реально, я успокоился и добрым словом вспомнил продавца.  Деньги были и все  сделалось  пока мы гуляли по Челябинску и наслаждались теплым летним вечером.  На следующий день после обеда, я забрал машину и все было хорошо) Рванули дальше так как сроки уже поджимали!
Могу сказать одно, это была самая дорогая поломка на сегодняшний день.
Описывать остальную трассу я не буду, а перейду к ремонту:
Добравшись до Ростова на Дону – я рещил провести ТО после трассы все-таки почти 4000 км как ни как.
Перед ТО купил шикарный комплект R17))) с зимней Ykohama Ice шипы, и Бриджики Ecopia лето R17|225|45 как и хотел))) И тут я понял… это именно то что не хватало))) теперь управляемости я могу поставить твердую 5!)
Познакомился с человеком, который занимается запчастями от оригиналов до дублей.
Кстати что касается дублей… компания Bosh – производит все запчасти на Мерседес, как оригинал так и свой бренд, разница в цене… тот же Bosh ставит только логотип мерседес стоит в 2-2.5 раза дороже, их продают нам офицалы  и сам Bosh тот же завод и то же качество только написано Bosh. Так что можно ставить, не бойтесь)
Поменял тормозные диски и колодки, свистели не много задние ну думаю и передние поменяю за одно (не потому что их надо было менять, а просто я узнал цену и решил поменять всё)
Диски Bosh –колодки TRW так как это очень достойный дубль я отдал за всё 7500 плюс работа 1200руб. для сравнения на субару я покупал только одни передние диски TRW за 7500 и плюс колодки и все получалось больше 10 000 руб)))
Проехав за все это время на машине больше 30 000 км, начал замечать что расход в городе очень большой 20-25 литров! Меня это особо не парило, но машина начала дергаться… причем дергаться только на горячию… и динамика куда то исчезла… сервис где обслуживался (кстати я очень долго искал в Ростове севрис нормальный) указал на знакомые мне проблемы (указанные ниже)… в принципи я всегда это делал когда машину покупал, а тут как то езжу и езжу)  Для справки летом 12-14литров. Трасса -9-10 л/100км
– Исправил)!
Поменял свечи Boch- 800р,
топливный фильтр Bosh -1500 руб.
два датчика лямбды Bosh-1 –й 3300руб. и 2-й 3100,
поменял расходомер 11 750 руб. сименс,
катушки Bosh 4 шт- 1100руб. – дергалась из за них!!!
Чистка дроселя – 800р.
и всё стало опять отлично))) как новая) расход  теперь 12-14 как летом) и пофиг холодно, пробки…
Совсем не давно после диагностики ходовой – два рычага задних по 800руб. и подушка АКПП-900р. Лемфендер. Тоже поменял, теперь коробка включается без толчков и плавно) как и должна….
Кстати…
1- Масло лью – Mobil 0W-40, объем 7 литров, каждые 7-8 тыс. км, сервис настроен на 15 000 но машина то не новая) по этому в промежутке 7-8 оптимальный вариант! Обязательно меняйте воздушный фильтр на замене масла фильтра либо оригинал, либо MAN, KNECT. Так как есть компрессор и ЧИСТЫЙ воздушный фильтр просто продляет ему жизнь)
2- Бензин – я лью АИ 98 только газпром (жаль что их в Ростове мало очень, приходиться ездить)  можно АИ 95, но по деньгам разницы нет… а по качеству езды чувствуется очень)
3- Масло в коробку лить только оригинал! Иначе беда придет! Был свидетелем на станции как парнишка с экономил) теперь ищет коробку)))

Хотелось бы под итожить:

Машиной очень доволен, не дорогая в обслуге, отличная динамика, очень комфортная, подходит как для города так и для трассы. Адекватный расход топлива.  Огромный багажник. Отличная штатная музыка с CD на 6 дисков в бордачке. Прекрасная шумоизоляция)
Не смотря на задний привод… я не чувствую себя как то ущербно зимой) ESP делает своё дело))
В машине очень тепло -  кстати сервомотор тот поменял. Климат работает отлично как будто бы он сам знает куда нужно по дуть)))

Но самое главное, к этой машине ты относишься как то особенному… нет я не имею в виду что японские машины были хуже или еще что то … Просто когда я сажусь за руль, у меня улыбка на лице от того что она у меня есть)   И следующая машина будет тоже мерседес)

Спасибо всем кто прочитал, может кому то полезное что будет)
Удачи на дорогах)

Всем привет, кто читал отзыв ранее и кто в первый раз).

Вот и пришла весна, а весна это встреча с СТО) диагностика и "лечение" машины после зимы)

В начале марта заехал на станцию - начали скрипеть колодки! хотя менял их летом и проехал на них не много!!! и это TRW!!! посмотрели сказали что они не стерлись совсем а "палять "тормозной диск! вердикт один, замена на новые, только теперь выбор пал на BREMBO) они мягче, стираются говорят быстрее но "не писка-не визга" поставил их и Очень доволен))

Итого колодки: 2 800 руб....

И все же хочется ксенон... думаю...

Спасибо за комментарии)

Теперь по этапно...

Оптика как многие говорят "китай" и т.д - это оптика "Depo" многие знают качество этой компании, стоимость передних и задних фар плюс решетка и туманки = 60 000т.р. хотя есть вся родная (лежит в гараже в коробочке) так что вопрос о том что типо китай поставил считаю не уместный... все постоянно смотрят, подходят спрашивают "братан сколько отдал " но как говорю цену теряются... аж уж сколько бы вышел оригинал...думаю мало бы кто поставил...

Салон...) не рекламо но вот ссылка многим будет полезна) когда искал где перетянуть, из того же материала просили от 30 000 руб и выше....

Красавец ! 5+

Класс! 5 однозначно
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Ufa

Заринск
Умеют делать!!! В отличии от некоторых.

хороший конь

отлично смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

лучше все же новый...

Автор,салон не перетянут заново?
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Carozeria:
Умеют делать!!! В отличии от некоторых.

Это твои проблемы.

смотрится!

Внешка - огонь
люблю мерин.
Но сидушки галимый шлак, сзади вообще как скамейка кожей обтянутая. Передние без ьоковый поддержки, мля у меня на первой короне, лучше спрофелированы были.

Carozeria:

Наивный)))

[quote=Sheff73]Наивный)))[/quo te]
Ехидный- так правильнее.

[quote=Sheff73]Наивный)))[/quo te]

А Королла 1987 г., да и еще непременно с правым рулем - вообще суперкар, на фоне Мерседесов.

???

Красивый

Street Storm:
Красивый
Ну да- могут слепить, в отличии от некоторых.

Тегусигальпа
"только развал схождения не много настроили…" Эта пять, пеши исчо.
Сон разума рождает чудовищ.

Хороший мерс.
Движение - жизнь

Нет бы новый Лифан купить)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Hondaezdok:
Внешка - огонь
люблю мерин.
сидухи не стоковые, это либо перетяжка, либо чехлы так натянули. Заводские сидухи совсем другие.
за мерса и отзыв пятак.

Capital of RF
) Машина была из Японии с 2005 года в России, что меня очень обрадовало))) так как зная японское качество мне она всё больше нравилась. На вопрос у кого купил почему ты ее продаешь, он ответил что купил машину

За Мерс только пять. Но при чём японское качество к Мерседесу,автор?))

Классный мерс. Я бы взял такого, но обслуживание у нас на дв тормозит весь этот процесс. Рано нам еще..рано. Хот ьи навалом немцев уже катается, один хрен тут с ними будут сложности, чтоб обслуживать и по быстрому
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Смешно)))

Sheff73:
???
В чем вопрос? Легенда они и есть легенда. Тут без вариантов, только 5.

gensher 65:
За Мерс только пять. Но при чём японское качество к Мерседесу,автор?))
Может имелось ввиду качество дорог,бензина,обслуживания и культуры содержания автомобиля в целом?Или это невероятно?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

доктор vovhu:
Зачем подсказал,терь автор скажет,да именно это он и имел в виду))

Или два подержанных))

Зачем на руль такая бяка. А так ,конечно,Мерс неплох. Удачи.

Россия
Поролончик обтянутый леской. Так и выглядит руль у этого мерседеса...
N1c

Для скептиков: у сына Е-шка 2000 года состояние кожи на сиденьях такое-же. А вообще Мерседес это уже другая религия. Совсем другой уровень комфорта да и геморроя.

"За день до выезда поехал к официалам, мне провели комплексную диагностику и всё было отлично) только развал схождения не много настроили… и всё"

- здесь официалы тебе что то взбрехнули. На мерсе развал не регулируется, для регулировки нужно заказывать специальные болты.
А в целом весьма достойный аппарат, поздравляю приобретением

Хороший отзыв 5, автору удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

новосибирск
Только 5!

в сидухах какая-то собака зарыта (т.е. загадка скрыта).
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

хороший старый мерс....если будешь все вовремя обслуживать прослужит верой и правдой..и запчасти...либо оригинал либо проверенный дубликат европейского производства!

ВОРОНЕЖ

OMSK
Поздравляю - в полку мерсоводов прибыло! А поклонники Марков пусть сравнивают его с Мерсом Е-класса для корректности. Каждому - свое!

У меня когда была Цшка 2003 г.в. катушки мне весь мозг вынесли,за один год владения мерином два раза катухи менял+свечи.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Чет дорогой датчик массового расхода топлива, хороший аналог стоит 1.5 т.р., за отзыв 5+

ошибся датчик массового расхода воздуха.

Машинка хорошая, но уж про недорогую обслугу ты приврал! дорогая она! сам же про датчик написал!

А что за датчик такой в АКПП за 14000т.р.?
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

knecht делает все фильтра для Мерседеса, ну так на всякий :)

екатеринбург
ну и сиденья)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

Uralsk
Сколько видел Меринов и Аудюх с Попонии, крышка багажника всегда под квадратный номер, здесь стандартный, странно...

У МЕНЯ НА АТЛАСЕ СЗАДИ ТАКИЕ ЖЕ СИДУЛИ

А2 бугага!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

С капота звезду украли?

Анапа
ну если это недорогая обслуга по твоему...в японке на эти писят тыщ капиталку можно было б сделать
ML350- Touareg V8-BMW X3

https://novosibirsk.drom.ru/mer... l че то похожее

Северо-Запад Руси

Магнитогорск
На сиденьях чехлы из т.н. экокожи, спецы ёпт...

Nismo174:
из т.н. экокожи
Ага, там в ней "кожи" , как мяса - в колбасе и сосисках. :D

Хороший Отзыв. ... давным-давно ,на Тойота Креста-Чайзер-Марк2-Краун, ставили
1G-GZE(170лс), - конец 80х годов ... :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

абакан
Сидения явно перетянуты, т.к на дверях - тряпка, а не коjа. Пробег, вероятно, большой - вот руль и затянули оплеткой - на это указывает и сильно пошерканный подлокотник центральный. Внешне неплохо сохранился - но оптика, галимый китай (кто понимает), особенно задняя доставляет...

абакан
Рассмотрел фото - это чехлы. Подголовник передний - там сзади пластмасска есть, он меняет угол, так чехол натянули прямо на нее. Автор, если выдвинуть подголовник, она не порвется?
All Due Respect

Отзыв хорош, тока ничо я не понял - где брал, куда в итоге ехал. В заголовке Новосиб, ехал в итоге в ростов, а номера всё равно новосиб !!!

п.Свеча
Ушатали и продали)) молодцы оба один не врал второй надеелся и верил . все мы люди всем хочется верить что всё будет хорошо,но покупая беганый по россии авто будьготов башлять .
Честны отзыв 5ка

Красавец!

Санкт-Петербург, Че
С чего бы это 111 мотор стал самым надежным у мерседеса? Если бы там стоял 103 тогда другое дело..
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

reder1:
с чего это 103 мотор? С его дозатором и механическим впрыском? м111 и м 104 самые надежные!
***

Сургут
Заранее благодарю!

бери не раздумывай Ц-ка с таким пробегом, если он реальный, очень долго прослужит, смотри на руль, сидения, педали если не сильно затерты, хотя это все можно заменить, но темне менее...

хочешь меньше геморроя и меньше расходов возьми за эти деньги короллу 2006 г., и проблем не будешь знать. А мерседес надо брать новый или почти новый, да это не тот комфорт, жесткость, но зато надежность и качество. Это последний год производства этого кузова, все косяки устранены, ликвидность, движок огонь. Сам хотел мерс с-ку 04, 05 г., но вовремя понял, что это не то. Смотрел несколько машин, читал отзывы, тойота и только, что касается подержанных. Если с-ку, то только с 11 года, сделано более 2тыс. изменений, сам смотрю такой. Полгода на тойоте и ничего, кроме бензина.
но если готов к большим тратам бери мерса, один знакомый взял х5-вложений не меряно, но "зато как едет". Вот такой расклад...

chernik.:
Люди добрые нужна ваша помощь! уже 1.5 месяца не могу определится с покупкой авто, бюджет составляет 400 000 т.р. + 50 000 запас на замену расходников и мелочей которые вылезут. Смотрел япов т.к. надёжность, дешевизна в обслуге и з.ч. но с детства люблю мерена и сейчас 99.9 процентов уверен, что будет С-ка. Вчера смотрел 2001г. С- 200 М.Т. не компресор 134 000т. пробег, машинка по состоянию понравилась. Завтра будем заводить, ездить, диагностировать т.к. машина с лета стоит в гараже и завести сразу не получилось севший акмл. и ворота гаража занесены снегом. Машина есть на дроме в серебре на М,Т, одна такая в Сургуте мож кто, что знает за ето авто был бы очень благодарен за информ. На что обращать больше внимания при осмотре, наши морозы как переживает немец и хватит 2.0 на М.Т я не гонщик но прекрасно понимаю как необходим запас мощности. Заранее благодарю!
Пробег уже настараживает в 134 000 , для 12 летнего авто.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

У самого такая же, только мотор 271. Согласен первые три дня после покупки улыбка не сползала с лица) да и сейчас одно удовольствие от вождения. По поводу пробега в предыдущем посте у меня машина 2002 года с пробегом 91 тыс км, подтвержденного сервисной книжкой и всю жизнь обслуживалась на одном сто так что все бывает

Мерс есть мерс 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Волгоград
красавец !!!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

был со м111 мотором автомобиль,пробег был 350 000 и тоже не дымил-масло раз в 15000 менял, масло доливал литр от замены до замены мобил 5-50.
так что 200 000 еще ничего,побегает еще столько же.
вобще разговаривал со знакомым,который занимается ремонтом мерсов-говорит что ресурс при нормальном уходе до ремонта-450,500 тыс. км.

Ага, там в ней "кожи" , как мяса - в колбасе и сосисках. :D
Проверить очень просто: Поджечь кусочек этого материала,кожа горит и воняет палеными ногтями,а дермантин плавится и воняет пластмассой))

Серый1000:
Брал в Нск, я сам из Нск, поставил на учет и поехал в Ростов по работе.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2001

Bykofff:
есть конечно и по 1,5 и по 2ты.руб. но это китай, и на зачем его ставить если не понятно сколько он проработает. Такая вещь китай не ставиться... только оригинал их производит Simens и еще кто то... 11750 это еще не дорого... со склада от оптовика, а так 13-14тыс.

Шахты
единственный явный плюс Depo они выглядят необычно....
а салон не в чехлах из экокожи ?
а то эти чехлы сейчас активно продвигаются в Ростове и стоят 4000 за комплект на машину D класса....

Якутск
Спасибо за лаконичный и емкий отзыв 5.

ОТЛИЧНО!!!!
подписываюсь на грамотный отзыв.

"Салон...) не рекламо но вот ссылка многим будет полезна когда искал где перетянуть, из того же материала просили от 30 000 руб и выше"

Ссылку пожалуйста, можно в личку.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Новые фото

Павлодар
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

липецк
Автор, на 203 цешку с 2000г устанавливается 271 мотор. 111 остался на 202. Его объем 1,8 литра,а не 2литра Неужели птс не читали, вводите людей в заблуждение. один из косяков мотора обрыв цепи на маленьком пробеге. я поменял на 100т. симптомы металический звук при хол пуске. Вообще мотористы говорят мотор гов...

липецк
Извиняюся! до 2002г 111 мотор все таки ставился на 203. как вышел е211 пошел на всех 271.

с объемом 1,8

и так все таки, какой движок и на какой модели самый безпроблемный? Сам хочу мерс, но не знаю какой выбрать из б.у., что бы надежность была примерно тойотовской. Комфорта хочется, задолбала эта табуретка, хотя и без комфорта, но очень надежная...

Прокопьевск
красава!..а какой привод у него?

липецк
оптимально любой v6 на какой денег хватит, работает намного тише 271, жрет практически также. ресурс цепи выше. на 271 когда цепь увидел рассмеялся "велосипедная" Если брать цешку начало 20годов,то наверно с240 двиг 2,6 177л с. беспроблемный .налог и расход приемлемый, динамики за глаза. соответственно с320 еще лучше. оба мотора надежны.

Мужики ни у кого не ломался замок багажника (не закрывается)?
По внешнему виду неразборный.

Ремонтируется или меняется? И как его от тросика (привод от ручки) отцепить?

С Уважением, Новосибирск
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

СергейЧ:
Мужики ни у кого не ломался замок багажника (не закрывается)?
По внешнему виду неразборный.
Ремонтируется или меняется? И как его от тросика (привод от ручки) отцепить?
С Уважением, Новосибирск
Замок меняется. Открути от крышки баганика - дальше разберешься. Но сначала посмотри внимательно- моет там защелка просто провернулась внутри? Отверткой ее на место поставь и будет счастье)

Nurnberg
Оплетка на руле перебор,в челом Mercedes хорош. Все пишут тупит с места, это нормально Mерсы все такие. До 130-140 а потом валит не плохо, хотя обьем 2литра.

Для BlackC
Что за защелка, как ее увидеть. Замок я быстро снял. Сейчас болтается на тросике, который идет к верхней ручке.

Для Jura I
Тупить не должен. Но стартует не как японцы. Резкого подрыва с места нет.
Летом вроде иногда не хватает резкого старта, но зимой просто кайф - быстрее и проще переднеприводных по льду уезжаешь.

дима48:
А как они едут))) Только за, 112 мотор - обычный атмосферник (хотя есть и компрессорный, от амг, 345 коняшек), экономичен, для своих объемов, и звучит как песня)

demon-diablo:
единственный явный плюс Depo они выглядят необычно....
а салон не в чехлах из экокожи ?
За DEPO ценник не реальный... Тут рублей на 18 потолок. Точно таких фар не нашёл, но очень похожие стоят 10000 за пару....

Alexey)):
Можно найти и по три тысячи фары, кто спорит... только они потемнеют через полгода))) и кривые все внутри и светят криво)))
Удачи!

Павлодар
Да, после зимы список запчастей под замену впечатляет. У меня точно так же, скоро напишу в дополнении.

Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Россия
[quote=Питерский волчара]Машина красивая,но убери колхоз с зеркальца заднего вида.. у тебя же не шестёрка пацанская..=)[/q

Да всё давно уже убрано. фото старые.

Отличный отзыв, всё доступно и понятно! За отзыв твёрдая пятёрка. Тачка огонь. Классный аппарат.
Будь собой!!! Прочие роли уже заняты.

Симпатишный мерс. Держи 5. Удачи на дорогах.
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Калининград
А он 95 ест или 92 тоже?

Хорошая надежная машина.
Цена на радиатор порадовала:)
Да и амморты дешевые.
Удачи.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

saylas:
А он 95 ест или 92 тоже?
наверно можно и 92, хотя вроде как перешивают комп специально под АИ-92, я если честно никогда в свои машины 92 не лил. не смысла, в деньгах не выиграть...

ПлеЯДы:
Хорошая надежная машина.
Цена на радиатор порадовала:)
Да и амморты дешевые.
Удачи.
Вот вот) цены радуют) субарик с хондой дороже в обслуге.

5. Удачи

Машина красивая но похоже затратная, столько денег ушло по описанию просто пипец. И почему такие радосные и позитивные отзывы? Где НАДЁЖНОСТЬ Баварца ?????? Отзыв правдивый держи+5
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

спасибо за отзыв, правда важнее всего,
но мерседес больше не охота ) по обслуживанию полный ...ец.

Пятрочку, тебе, комрад за хороший русский язык и вылизанный салон.
Мои отзывы: Lexus GS300 2006, Suzuki Solio 2000

Днепропетровск
чего на продажу ? https://novosibirsk.drom.ru/mer...

Dkm

Александрович@:
чего на продажу ? https://novosibirsk.drom.ru/mer... ml
Вот интересно, какой вам резон рыскать по объявам? Ну в любом отзыве такой следователь находится, который непременно проверит, не продает ли автор свою машинку.

Dkm

iv4enko76:
Баварца?

Днепропетровск
Иваныч Дмитрий:
тут особо искать не приходилось
открой свои глаза и посмотри сразу внизу коментов продажу авто

mizuno33:
Вам бы поменять : китайские диски, китайскую оптику, китайскую решетку(поменять на авангард), поменять эту поганую накладку на руль и все станет зашибок. Потому, как для людей, которые понимают в машинах, а в частности в мерсах, Вы смотритесь как цыганский китайский ширпотреб, а не аккуратная немецкая машинаБез обид.
Обид нет, мнение каждого. Есть все оригинал лежит в коробке, но простите машине 13 лет!) я же не на новую С-шку поставил альтернативу) и какие это люди "понимающие в мерседесах" я считаю субъективно все это. Машина выделяется от других таких же машин и мне приятно) а как правило люди просто не могут такое купить, потому что денег нет... и ездят на туманной-убогой оптике, облезшей решетке зато Оригинал.
Диски вообще не причем) чем они то не угодили?))) Вы знаете что новые диски мерседес у офиц. дилеров производства тоже Китай?))) а искать старые простите "********ые" Но как бы Оригинальные... видимо ваш выбор.
В общем дискуссия "пустая"
Мне нравиться как моя машина выглядит) Спасибо за критику)

Александрович@:
чего на продажу ? https://novosibirsk.drom.ru/mer... ml
Avtor C 200 K: А вы машины не меняете? всю жизнь ездите на одной? есть деньги купить новую Цешку или Е-шку совсем свежую, вот и продаю. В том что продаю и написал что есть ссылка на отзыв ничего такого в этом не вижу, я отзыв писал не для продажи-(не тот случай/сори) Или мне отзыв удалить теперь срочно? потому что я машину продаю) Людям понятно будет что сделал и что машина обслужена - я считаю не криминал.

mizuno33:
Хотя как тут без обид, гадости вы мне написали всякие) вот только не понятно от зависти или вы реально такой весь консервативный в жизни)))

Сиденья - натянуты чехлы,фары - альтернативные, звезда на решетке радиатора - удел купе,у остальных должна быть на капоте...И дискам таким не место на мерседесе...но за отзыв все равно 5,ибо мерины рулят)))

Rostov on Don
Алекс Ч:
У меня C220 CDI; W203, моторчик R4 OM646 2,2л, 150 лошадок. Его величество Дизель. Машинка 2005 года рождения, стал счастливым обладателем в 2010, пригнал с Германии. было 13000км, сейчас, спустя 3 года 226000км. поменял масло в автомате, регулярно ТО, в среднем получается 2 раза в год, меняю все фильтра (ну кроме одного, в салоне), по двигателю ничего не делал ещё, и судя по книжки немецкой тоже ничего не менялось кроме "разходников" моторчик работает как швейцарские часы, можно с уверенностью сказать - как мерседес, с одинаковой долей сравнения. Заправляюсь только на лукойле. Рсход минимальный был5,4л. хотя по паспорту 5,6л. Ехал в Ростов, правда ночью, трасса свободная, ехал спокойно, выставил круиз на 95км/ч, на гашетку не давил. И это ещё в 2010 году, когда солярка была чуть-ли не в 2 раза дешевле бензина. Сейчас конечно, по непонятным причинам, солярка сравнялась по цене с 95-ым, но с таким расходом, да и качество бензина, как мне кажется гораздо хуже соляры, к тому-же компрессоры всякие более прихотливы к качеству топлива в любом случае бензин не айс. Один единственный раз подвел меня, дело было зимой, -27мороза, простояла на улице на ветру сутки, завелась как обычно без проблем, ждал пока прогреется, но через 5-7 мин заглохла, дальнейшие попытки запустить не обрадовали. Грешил на топливо, других причин не могло быть, была зимняя солярка, по заверению на АЗС до -26. подумал замерзла нафик всё-таки. Приятель дотянул до ближайшей СТО, поменял топливный фильтр, 10 мин делов, благо новый был в багажнике, с комплектом всех расходников приготовленных для очередной замены, (расходники беру заранее, т.к. у диллера гораздо дороже, ну а все ТО прохожу у диллера, с отметкой в книжке). Бжик и поехал. Оказалось замерзла грязь накопившаяся в топливном фильтре, препятствовала должному проходу топлива. Согласен полностью с мнением автора, так-же сервис А/В настроен через каждые 15000км но менять фильтра желательно почаще, вопервых не новая, во вторых топливо на Лукойле, хоть и хорошее, но как не крути, не то что лили немцы, да и пыли-грязи у нас на дорогах побольше, ну на немножко. Так что вопрос с выбором двигателя для меня не стоит, однозначно ДИЗЕЛЬ, ну и конечно Мерседес. Понятия не имею на сколько такая надежность даже примерно, по сравнению с тойотовской. Абсолютно не настаиваю на своем мнении, ни кому его не навязываю, в полне соглашусь даже с тем, что мне просто повезло. Но всем известные цитаты такие как: "лучше мерса только новый мерс", "есть машины плохие есть хорошие, а есть мерседес" возникли не вчера, их придумал не я они действительно являются народными, и я просто с ними согласен. Автору просто спасибо, нашел время, красиво, грамотно, документально расписал. Я бы с удовольствием поделился бы ещё многим, и многое бы хотел узнать ещё, но к сожалению на это просто не хватает времени. На такие комменты как: Звезду с капота украли" или "на японских рамка под знак маленькая квадратная а тут нормальная" не стоит обращать внимание вообще по поводу "оптика китайская" тоже всё ясно отписал, респект и уважуха!, как говорится. Ну сколько людей столько и мнений, а люди бывают разные, всем спасибо. Удачи на дорогах, да и вообще по жизни.

ArthurFly:
спасибо) и тебе успехов)

и м******лочку на перетяжечку))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995

ссылку точнее)

новосибирск
красавчик!

Спасибо за информативность! Лови "пятёрку" =) Видно, что за машиной следишь, достойно уважения.
"Люди получают не то, что заслужили - а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать". (House)

Хорошая машина .Мужики кто сам менял ГРМ или цепь ,что там не знаю у него ,вообще самому реально это сделать ,что стоит и мож где по подробней это можно почитать ?

Прям от души))) как раз думал над покупкой Мурзика, но после прочитанного все сомнения развеялись. Сделал ты его просто супер! Тоже хочу себе решетку со звездой. Держи 5!

Иркутск-Братск
Хорший толковый отзыв. Хотелось бы больше цен по расходникам и косячкм, но вроде и так неплохо написал. Сам очень хочу Мерина-универсала С200. Но пока денег не много..
За отыв 5+. !!! Классный аппарат.!!
Accord Wagon, CF6, F23A, АКПП-MCJA, 2WD, Vi, 2000г.в.

kauffman:
За отыв 5+. !!! Классный аппарат.!!
Лучше брать Е-шку W211 универсала тогда... хлопот гораздо меньше.... цены почти теже! Главное найти нормальную (что бы потом меня не проклинать))) ...

Россия
Кстати сейчас езжу на Е - шке 320 4 matic, совсем другая машина) отзыв все планирую написать) ждите)

где такую решетку брал? есть номер ее?
ремонт, диагностика
брелочки с гос номером :)
8-904-993-23-45

N.E.O
Когалым
ухоженная тачка)

привет! подскажи пожалуйста, можешь резюмировать, сколько ты владеешь машиной и сколько денег вложил в ходовую навесное электрика прочее ?
Война - фигня, главное - манёвры. (с)

Angarskey:
во во. читаю и офигеваю от расходов. при покупке официалы сказали всё отлично, и не успел доехать до дома и уже ввалил кучу бабла в неё. это у вас называется дешёвая в обслуге?:D
Chaser JZX105

An188:
разницу в цене этого экземпляра и новой посчитайте и поймёте: эту разницу можно во вклад положить и одними процентами обслуживать и на бенз хватит - вот это и значит не дорого :)

Кисловодск
gensher 65

За Мерс только пять. Но при чём японское качество к Мерседесу,автор?))
Имеится в виду, что японцы не насиловали авто, своевременное ТО и лились ток качественные жидкости)

Андрей
demon-diablo
ох чувствую что схлопочу я сейчас критики и минусов ) , но судя по экзисту, оригинал : фары до 28000 комплект , задние фонари до 16000 , противотуманки до 14000, итого выходит как Depo единственный явный...
Вот читаю постоянно и думаю - неужели Экзист в других городах нормальные цены даёт??? В Барнауле Экзист отдыхает по полной!!! Ценник конь. Автодок и Штуцен! Ну может и Емекс, только претензий к нему вагон!!!

Дешёвый в обслуживание подумаешь на трассе просто так на 20 прилип.старый хлам этот мерседес. Любой японец этих лет будет живее и надёжней причём за эти деньги и годом свежее. И не надо про комфорт и статус и уважение давно всем ***** на эти ведра

Kirill
Спасибо приятно было почитать сам хочу мерена ,но очкую )

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов C в Новосибирске