Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2000

Мерседес С-класс 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 163 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток, друзья.
Это мой первый отзыв и следствием его стало прочтение предыдущих отзывов.. А точнее комментариев к ним!!!

Предыстория.
Когда то много что было, но потом всего этого не стало.))) И вот начав жизнь с нуля заработал свои первые 300 тр. на машину. Полез смотреть...
Сразу хотелось бы отметить тот факт, что любой уважающий себя человек))) хочет (и смотрит) машину процентов на 20% дороже чем у него есть пятоков и это нормально. Причем не важно 100 тр в кармане или ЛЯМ рублей. Это конечно сугубо мое личное мнение, так что реакцию по этому поводу оставляем при себе.
Вообщем я из такого же числа любителей взять на последние как можно лучший вариант, а дальше разберемся.. найдем.. заработаем!!!

В приоре, лачетти, спектре я себя не видел, по этому они отсеялись мгновенно. Начал искать среди МВ Е класс, Ауди а6, а4, БМВ-3,-5. Они были и было их много в этой ценовой категории. НО!!! состояние машин - пздц!!! Хорошие варианты начинались от 350тр. А столько небыло.
Ах да.. Японцы ж еще есть... ))) Японоводы меня кстати и сподвигли на сей отзыв бурно обсуждая в прошлых рассказах, яростно печатая, капая пеной изо рта на клаву, о том, что японец лучше и дешевле чем немец... что японец живуч как черепаха.. а в обслуживание и школьник экономя на обедах вывезет..

КААААК? как вообще можно навязывать свое отношение и опыт другому человеку. Это тоже самое что говорить молоко лучше чем кефир!!! Утверждая что молоко надежнее (меньше давит на очко) и дешевле!!!
Лично я ничего против автопрома страны восходящего солнца не имею и даже соглашушь что есть очень хорошие экземпляры машин. Но я никогда не пойму тех кто начинает аж усираться что если ты не на японце, то скорее всего у тебя отклонения в психической форме (утрировал).

Ну да ладно...
Вообщем поиски мои затянулись на две недели. Посмотрел машин 25-30.. Объездим пол Свердловской области. Даже в курган ездил. Кругом трупы.
К слову сам я из Омска, но на тот момент жил в Екб. Все друзья в Омске и из друзей я наверное один не перекуп))). И вот в один прекрасный день звонит мне кориш и спрашивает не рассматриваю ли я С-шку в 203 кузове!? Я их смотрел конечно, но понимал что на нормальную у меня не хватает. Хотелось бы сказать что человек, позвонивший мне, всю свою сознательную жизнь занимался только мерсами, хотя и БМВ было дело пробегали.. но в основном мерсами! Гонял с Германии, покупал в РФ, заказывал с Японии.. Когда я начал смотреть, звонил пацанам, спрашивал что да как, и на что в той то или той то машине обратить внимание.
И ему звонил.. А самое главное что он мне сказал еще в самом начале моего поиска - это то что с моим количеством денег я могу вцепить мерса и навсегда!!! еще раз говорю НАВСЕГДА разочароваться в данной марке авто... И это абсолютная истина, дорогой друг, читающий данный отзыв. А мне этого совсем не хотелось!!!)))
Вообщем звонит и говорит, мол братан, есть у нас отличный мерс!!!  Кидает мне фото.. куча фото.. кузов, салон, каждое пятнышко, каждую коцачку.. Утверждал что движок и коробка в идеале. но об этом дальше.
Вообщем мерса я рассмотрел и решил его забирать. Сел на поезд и поехал в родной Омск. И кстати пока я искал, катался и диагностировал разного рода варианты потратил 25тр. И того осталось 275тр. ))))

Теперь по сути!!!

Для своего года он был хорош. И тем более за такую цену. По кузову были рыжики (две арки, две двери), о чем я был предупрежден высланными мне ранее фото. Но он был весь в родной краске!!!! Были сколы, царапенки, но они только доказывали то, что машина не красилась (проверялось само собой) и не участвовала в авариях. пробег родной. 182 000 км. У машины было три хозяина по ПТС, по факту 2, так как первый тот, кто просто пригнал ее с Германие в 2006.. Машина стояла больше полу года, по этому пока я ехал, парни поменяли масло в ДВС и АКПП, воткнули летнюю резину и все.. готово. Еще у машины горел чек, пару ошибок с лампочками и ошибка с BAS.. Но я подумал что это мелочи.. ))))
Я был счастлив)) Мы обменялись бумажками с водяными знаками и я полетел из омска в екб.

Расписывать о том какая машина можно долго и нудно. Я коротко. ))
Сидишь низко, но приятно и удобно. Все под руками. Ничего не скрепит, не жужжит, не брякает. Машинка резвая и 163 л/с ей хватает. Коробка четкая и достаточно умная. Хорошо и как надо переключается. Шумоизоляция хорошая, как и у всех мерсов. В повороты входит отлично. Подвеска глотает все неровности на разных скоростях. Одним словом комфорт. Хорошая музыка с двумя штатными сабами достойно звучит. До Еката долетел в один присест.. (за пол года до этого тот же путь проезжал на волво 40, 2010гв, не сравнить даже.. тяжело было)))
По приезду затонировал.. по ГОСТу )) мать их..
Вывел AUX.
Через 4 месяца умер акум!!! поменял.
И вот в августе, в один прекрасный день, вставляю с утра ключ, а машина не реагирует. Не горят лампочки на приборке и не реагирует стартер. Все остальное (мафон, вентилятор, свет..) все работает. Пока сидел думал что это может быть, она ожила и завелась. И так повторялось пару раз. Заметил что такая возня происходит как только на улице становится чуть холодно.. Но как таковой бедой это стало уже когда я вернулся в омск, в конце сентября.. Когда приходилось сидеть по 15 минут ждать пока мерс очнется. На СТОхах непонятные личности выносили разные вердикты, но доверия к ним небыло. Проблема была в замке зажигания как оказалось. Есть у них такая болячка сказал мне человек, который и нашел эту опухоль в мерсе. Был куплен на разборе и пере прошит. обошлось все в 10тр. примерно. На этом все.. Сейчас застучали яйца на переднем правом, но думаю их лучше делать уже после весеннего дерьма. Рыжики я не убирал.

Теперь давайте все вместе подЪитожим!!!
Мне достался достаточно хороший мерс. Что никак не позволило мне ни на секунду усомниться в данном производителе. Эта машина с душой!!! И это самое главное. Это комфорт и хорошая динамика!!!
Так что если вы решили брать С в 203 кузове, берите!!! но очень хорошо проверяйте. лучше заехать на диагностику перед покупкой, чем потом "лежать под ним" и думать: "Нахер я его взял, лучше бы Авео купил себе или Приору )))
А может и правильно японолазы говорили.. мол надо было японца брать и горя не знать!!!"
ХЕРНЯ это все!!! Надо брать тот, к которому в первую очередь лежит душа.
А вляпаться в историю можно с любой тачкой имеющий пробег, будь то хоть японец, кореец, немец или РФавто!!!

Спасибо тем кто дочитал это повествование. Удачи в выборе!!!

Строго не судите, первый отзыв все таки)))

PS главное фото тачки не мое.. салон мой. Тупо не оказалось подходящего фото мерса под рукой))

Смотреть б/у машины на 20% дороже имеющейся наличности, все же не нормально.

у знакомого такой.даже год такой же.гниет весь.замороченная швабная конструкция с кучей фильтров и прочей лабуды , вроде пневмопривода(!!!) ЦЗ с дохнущим копрессором.странного вида салон с панелью, похожей на куркулятор. умерла коробка .починили.умер бензонасос.починили.вообще не понимаю людей, которые берут такие тачки.они хороши для богатых новыми.

Нижний Новгород
что то я не верю в прбег 190 т.км, тем более она 6 лет по Германии каталась-Она только там 190 накатала(((.290, 390-это вернее будет.
Удачи тебе, с этим мурзиком
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Если ты смотришь тот авто, который смотришь.. Или читаешь за него отзыв.. Значит ты бешьрадоваться его приобретение и управление!!!!

вот тут мой мозг споткнулся...
ялюблюавто

вот тут мой мозг споткнулся...
)))) походу отвлекся и потерял мысль. )) спасибо. написал проще..

Алтайский край
За Мерседеса и за отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Да,пойдет...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Повезло
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

shved52
Удачи тебе, с этим мурзиком
100%правда !!!

Хорошие машины немецкие !!!Но чтобы из Германии и вообще не крашеный это вряд ли !!!Судя по видеоблогу Дениса Рема (Ютюб) из 10 машин (даже стоимостью 107 тысяч евро) возможно одна будет не крашеная ,но товарного вида уже не будет !!!

волшебство только начинается))

Белокуриха
Эта машина с душой!!! И это самое главное. Это комфорт и хорошая динамика!!!
Так что если вы решили брать С в 203 кузове, берите!!!
Согласен на 10000% Нет у мерса года выпуска, есть состояние!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

не даст заскучать

СлаваРОССИИ
Хочешь не битые не крашеные-иди в автосалон и бери новыми,а к БУ никаких притензий не надо
DEUS VULT
Е
Интересно автор рассуждает про дрова вокруг и наездников, а сам типа все проверив, покупает тачан с гирляндой ошибок и даже не заморачивается их починить.
Видимо, они типа не критичные и ездить с ними - это нормально.
юрий
Симферополь
немцы до 200 тыс авто не продают у вас пробег раза в два больше
лавки магазинов запчастей и мастера-ждут тебя счастливчик.
Дед Фердинанд
18 летний утиль за 300 штук, это фиаско братан-пацан:)
СлаваРОССИИ
Надо меньше видеоблоги смотреть. Денис Рема (Ютюб) - это вот что за личность непонятная? Истина в последней инстанции?

350 это еще редкий минимум. хорошие за 400-450

агамалиев назим
Казань
Отличный отзыв.хорошая машина.согласен с автором,что нужно выбирать то что самому нравится.а ломаются все машины как не крути

Zombi23
Я то при чем ? В отзыве данном написано что вся в родной краске !!!!)))не нужно быть наивным при покупке авто начала 2000х искать небитнекрашен !!!

Согласен с вами,но сам факт остаётся фактом!!!

203 мерс хорош , 5

serj86
Чушь не пиши если не знаешь ни чего !!!!

kanabis777
Чушь не пиши если не знаешь ни чего !!!!
правда глаза колет? он его за 400 брал, сумма не вся была, еще кредит брал.потом со сварочным аппаратом прыгал да газ ставил .пытался потом за 500 продать,но это чудо в йух никому не вперлось. щас по работе гоняет на нем , деваться некуда.мерседес головного мозга

serj86
Ты хоть понял что писал ?! Там нет пневмо ЦЗ !! Какая правда ? ! Чушь полная человека который в этом ниуя не знает , ты хоть бы почитал про Мерседес-Бенц w203

По чесноку знавал перегонщиков из Германии, так вот таких пробегов не бывает, мерс уже пригнали с пробегом 100-150 т. км. минимум. Сказка о том, что в Европе не ездят на авто это миф, ездят ещё как, особенно пенсионеры, они на лавках как наши не сидят, достаток другой...Удачи в ремонте.

11947712
А aux выход под левым поргом нашел ?

11947712
Да, под левым порогом.
У меня с200 2001 г.в. японец, в комманде есть функция aux но че то под пассажирским порогом передним не нашел штекер😕

А по-подробнее можно?

Да, под левым порогом.
Сможешь сказать где точнее и как сделал ?

Дмитрий
Чебоксары
Я себе такой же взял за 300 т.р. вложил туда своих средств 120 т.р . Всё почти поменял и не грамму не жалею, на этой тачке запчасть минимум 10 т.р. машина не для регионов РФ , максимум Москва и область, и ипотечники не рекомендуется)). Тачка на ура 111 мотор зверь 129 л.с.
Фомич
Ачинск
Авто представительского класса стоит как авто малого класса справым рулём ! Такого же года ! Вот те и качество и любовь народа !

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2000 в России