Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2000

Мерседес С-класс 2000 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Название: classic
Цвет кузова: сине-зеленый
Цвет салона: темный
                           Есть "Мерседес" и есть "все остальное" или одна любовь раз и навсегда...

Вот решил наконец-то написать отзыв об автомобиле, именно "Мерседес" я в праве называть автомобилем. Начну я с прошлого...
"Мерседес-Бенц", о котором я сейчас пишу отзыв у меня второй за жизнь, так получилось что 3 года назад я владел точно такой же "цешкой", только серебристой и 2001 года выпуска, точно такая же комплектация с тряпочными сиденьями, правда там был телефон, ну это мелочь... С тем "Мерседесом" пришлось быстро расстаться, по причине смены жительства и финансовых затруднений, как же это было сложно, но после него, я ездил на многих машинах (по роду занятий) в роли водителя и пассажира, ВАЗы, Опели, Тойта, Мазда... Да вообще не суть...Пытался обмануть себя, изменить ей, но разве это возможно???)

Вот пришел январь 2013 года, бюджет на автомобиль 400-450 т.р., что покупать? Смотрел в сторону "Тойот" и Мазды 6 (ой как хорошо, что я во время пришел в себя))), в итоге выбирать оказалось нечего и быстро и заказал другу в Питер снова "Мерседес" W203", спустя две недели поисков вот она - W203 200 года выпуска, 129 л.с., комплектация classic, цвет сине-зеленый ("морская волна"), от хорошего владельца (все жидкости оригинал, обслуживался автомобиль грамотно), в общем не буду описывать, что автомобиль отличный, есть конечно жучки, но мне это мало важно. Цена - 340 т.р.

Теперь о всем остальном- владение, обслуживание, ремонт, ходовые качества и так далее.
Так уж сложилось, стереотип многих людей - "Мерседес это дорого и очень...", я давно пытаюсь развеять этот миф, но получается ни всегда. Кто-то предпочтет купить новый модный "солярис", но главное НОВЫЙ!))) Ладно, ни в коем случае не хотел обидеть владельцев "Солярисов" (сказал что в голову пришло).
Купил я автомобиль, на  котором было наезжено 200 000 км (родной пробег или нет - мне не важно), я наездил за пол года 50 000 км, да езжу много по роду занятий, для этого  и покупалась надежная, комфортная рабочая лошадка, тем более внешний вид мне тоже важен и считаю дизайн W203 одним из самых удачных))).
Вложения за этот пробег:
1) переборка подвески, ходовой (самое дорогое, что было), 2 алюминиевых рычага + 2 металлических + стабилизатор + тормозные колодки задние + регулировка ступичных подшипников, с работой вышло около 22000 рублей. Делал у хороших знакомых-мастеров
2) один раз дал машину девочке, видимо "Мерседес" это почувствовала и на след. день загорелась ошибка BAS, перестал  работать круиз-контроль. Хорошо есть знакомый-земляк, которому я полностью доверяю, поехал к нему, никакого криминала не оказалось, просто стерли ошибку, но в течении недели она изредка выскакивала, до сих не понимаю что было
3) замена масла и фильтров всех, не помню, не считал, не дорого, т.к. объем двигателя небольшой, масло "Кастрол-магнатек" (какое лил предыдущий собственник, такое и я). Доливка от замены до замены масла - 0 гр!!!

По вложению вроде все, итого на 1 км затрачено не больше одного рубля по ремонту-обслуживанию, не считая стоимости топлива. Кстати расход меня порадовал -  спокойный режим город 11-12 литров (лето-зима), трасса - от 7,5 до 11 литров (120-190 км в час), кстати лил до этого АИ95, пока снова не пообщался с очень знающими людьми, и решил что буду лить и лью снова АИ92.

Ходовые качества, внешний вид, остальное: все бесподобно, машина идет как влитая (тут само собой по другому быть не может), летом, задний привод на "Мерседесе" - сказка. Пробывал разгонять до 200 км в час (пустынная трасса, где это возможно, при отсутствии других участников дорожного движения), не чувствуется скорость так, как в других транспортных средствах))). Внешний вид повторюсь - всегда симпатизировал этой модели))) Шумоизоляция так же соответствует имени "Мерседес", даже которому 13!!! лет!!!

Ну и напоследок - когда я сажусь в машину, и это просисходит каждый день, будто это в первый раз!!! Я давно практичный человек, и не совсем уже ребенок, но каждый раз она дарит мне одни положительные эмоции. Обычно остальные машины мне быстро надоедали, и к ним относишься просто - колеса без эмоций, сесть, завести и уехать, но никакой радости, никакой!!! С "Мерседесом" это не происходит, хотел было его продать, может и продам, но тяжело, очень тяжело. В будущем планирую пересесть на более солидный W211,  но с "цешечкой" расстаться так и не могу, а может и не смогу... Вот такая лирика.

Забыл добавить, минусы конечно есть, хотя какие это минусы...
Первый минус - зима и задний привод (хотя скорее всего дело было в зимней резине, я докатывал эту зиму-весну на той, что шла в комплекте, половины шипов там не было). В снегопады два раза конкретно застревал во дворах, загорожая проезды всем) Выходишь довольный, берешь лопатку, ну и чуток физ. нагрузок, плюс кто-нибудь поможет вытолкать. Один раз кстати даже недавно умудрился застрять в глине летом (где она только не ездит у меня).
Второй минус - скорость и ГИБДД, тут отдельная история, о которой долго рассказывать. Нужно просто стараться не нарушать правила скоростного режима на трассе и все будет в порядке.

Всем удачи, в конце один из моих стихов:

В детстве я часто болел тобой,
Да и сейчас я с больной головой.
Тогда проезжали бандиты на ней.
Сейчас этот стереотип уже забей.

Трехлучевая звезда впереди -
И остальные "машины" давно позади.
Мы мчимся в ночном Ярославле с тобой
И будто шепчешь мне иногда - "ты мой"

Когда я утром встречаю тебя,
Я радуюсь, смотрю в твои глаза.
И каждый раз сажусь, завожу
И снова будто в первый раз я гоню.

Я люблю и любил "Мерседесы" из авто всегда.
Нет, вернее не машина даже вовсе она -
Эта отдельная песня, отдельный куплет.
Лучше в этом мире "Мерседеса" больше нет!!!

Погода плохая, но нам все-равно.
Я сажусь за малышку, и мчу далеко.
Шелест мотора, трехлучевая звезда -
Очень много эмоций нам дарит она.

Я болею, но это чувство понять только нам!
Тем, кто счастье с ней испытал!
"Мерседес" - на дороге машина одна,
Все остальные "машины" вокруг - суета!

Сто девяносто сегодня я гнал
Много что понял в момент, осознал -
Скорость не портит, скорость бодрит.
Но я осторожен, да и "Мерс" защитит!

Вот уже ночь, и нужно бы спать,
Но у меня вдохновение писать и писать!
Как же мы близко теперь стали с тобой
Ты не машина, ты моя прелесть, а я твой!

Мерседес - не машина, у нее есть душа,
Вот почему дорога так нам она.
Ее можно гладить, ласкать, говорить ей слова
И Мерседес будет в твоем сердце всегда!

Подруга сказала сегодня - "Андрей болен ты!"
Я ей в ответ - "Слушай, иди помолчи,
Тебе не понять, не понять ведь меня
Я люблю ее сильно - люблю и тебя!"

Не называй ее железом - она все понимает!
Мерседес, что ты скажешь - впитает!
Хотя она не обидится - она верна только мне!
А если ты поймешь меня, будет верна и тебе!

Вот уже утро, первым делом проснулся, иду
Иду я к окну, чтоб увидеть ее одну!
Сказать ей привет дорогая, я выхожу
Ведь ты скучала всю ночь - по мне одному!!!

Всем удачи на дорогах!

С момента написания последнего отзыва девочка "Мерседес" прошла за лето 20 000 км. Что изменилось с того момента??? Хочу поделится сначала тем, где я ездил. А езжу я много и везде, не жалея машину, ведь зачем машина, за которую ты постоянно боишься? Помимо основного направления Ярославль-Москва, Ярославль-Питер, так же мы скатались мы за грибами в Вельский район Архангельской области. Ездили по лесным дорогам. Скатались мы так же на юго-восток Архангельской области, тут поездка была интересная. Сначала как обычно трасса, почти идеальная, хотя после перед Великим Устюгом было поймано немного ям....

волгодонк
Хороший отзыв, тоже есть такое - в некоторые автомобили садишься и радуешься, а в некоторые просто, чтобы доехать.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

Да брат, это так!!!)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2000

Ульяновск
Отзыв добротный и тачка на ура.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Благодарствую!)

машине 1813 лет? хорошо сохранилась однако

всегда нравился именно 203 кузов. пришло время найти себе подобного, но только хотелось 3,2 v6 без турбин и компрессоров, тупо большеобъемник, из-заза этого НО ничего не нашел нормального. Е-шки не то. В общем сейчас ис 250, но на цешки засматриваюсь. добротный отзыв. 5

цвет хорош
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Anest54reg:
Спасибо, друг) добавлю, что 2 литра и 129 л.с., что у меня, это очень мало, но в плане практичности хватает)))

dimasik11111:
цвет хорош
что касается цвета, я реально еще такого не видал ни у кого))) Конечно, изначально хотел черный или серебристый, но главное было состояние, а не цвет, хотя сейчас о цвете не жалею совсем)))

за отзыв 5

maks22:
за отзыв 5
спасибо друг!)

Ярославль
А кто и за что ставит необоснованные минусы друзьям??? Уважайте друг друга, товарищи.

забей .во всех отзывах так

maks22:
забей .во всех отзывах так
понял друг)

Джон Монтана:
Как вам это удаётся с двумя литрами объёма разогнать 200 км
Легко!!!) Весной разгонял до 190 км в час (есть видеозапись), ну я не хвастаюсь, просто даю ответ на ваш вопрос))) По паспортным данным если не ошибаюсь, у этой модели предел 210 км в час, правда столько выжать не мог)

Джон Монтана:
Как вам это удаётся с двумя литрами объёма разогнать 200 км
до иса был цивик 08 года (1,8, 140 пони), до 206 разгонял самостоятельно, перекупы с Москвы гонят, говорят на 210 отсечка. Просто 200 на исе и цивике, две разные скорости

andrew076:
согласен, у меня ща 208, но в волю их выгулять негде, ни дорог,и на тех стражей порядка (мягко сказано) и камер немеряно. А 130 за глаза, что в городе, что на трассе

Anest54reg:
Да бро ты прав, хотя у нас на трассе М8 есть несколько мест, где можно разогнать 190 ))) А так да, 130-150 за глаза)))

andrew076:
Если не ошибаюсь при 190 км в час на моем "Мурзике", обороты около 5000.

на сивке точно помню 152 км/ч=3000 об/мин, а крутиться она до 6500 минимум, только после 5тыр как-то нехотя))

Cтаврополь
Молодец. Вы-"практичный романтик". И дальше не позволяйте наживаться на Вас государству и автодилерам!

Ромалэ:
Спасибо вам, конечно не буду позволять) Тем более мне очень не напряжно его содержать, по всему процессу - покупка-содержание-продажа (были желающие купить за ту же сумму), что я проехал, выходит вполне недорого))) Не дороже других машин)))) Но удовольствие, получаемое от "трехлучевой звезды" - бесценно!!!)

Все таки как не крути у мерса и бмв своя особенная аудитория ) молодец что взял и следишь ) может кто то и после тебя на своей мечте нормально поездит. И не будет постоянно заниматься ее ремонтом.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
Не может, а так и будет, я не привык обманывать людей и продавать автомобиль, когда он начинает сыпаться) Пока еще на нем покатаюсь, устраню недочеты какие будут, может и не расстанусь еще долго)))

благородная марка,настоящий премиум

kubang:
благородная марка,настоящий премиум
Верно, к сожалению это, или к счастью, но после "Мерседеса" все остальное вокруг кажется такими игрушками)))

Колхоз nsk
Если бы у меня был Мерс - первое, чтобы я сделал - обеспечил его хорошей зимней резиной. Просто смешно видель беспомощность заднего привода зачастую на ровном месте.

Кто-то гири пилит, кто-то копает.... Почему бы и нет?

SEIKEN:
Кто-то гири пилит, кто-то копает.... Почему бы и нет?
Конечно, если не продам до зимы, куплю очень хорошую резину на зиму))) просто какая стояла, такую и доездил)

Ну вот, а еще меня упрекают в любви к своему автомобилю?!
Тут даже стихи пишут!!!
Я нашел свое, автор - свое! Главное что на душе радость!
Фото маловато.

Есть "Мерседес" и есть "все остальное" или одна любовь раз и навсегда...

Дальше читать не имеет смысла))) W203 никакой, как и многие м-б)
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Stomatolog54:
Ну вот, а еще меня упрекают в любви к своему автомобилю?!
Тут даже стихи пишут!!!
Я нашел свое, автор - свое! Главное что на душе радость!
Фото маловато.
Фото добавим чуть позже) И упрекать никого нельзя в этой приятной любви к автомобилю)
Стихи пишем, у меня их много и людям нравится, в контакте в группе "Мерседес-Бенц" выложены)

Frosty:
Есть "Мерседес" и есть "все остальное" или одна любовь раз и навсегда...
Дальше читать не имеет смысла))) W203 никакой, как и многие м-б)
ахаха, да вообще никакой, конечно!!!)))))))))))))))))))) )))))))))))))))

на капоте и крыльях ржа что ли?или грязь?
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

dimasik11111:
на капоте и крыльях ржа что ли?или грязь?
жучки бро, тачила Питерская и дорестайл все=таки, если передумаю продавать, полностью оболью его)))

Где-то на Оби
Автору привет. " кстати лил до этого АИ95, пока снова не пообщался с очень знающими людьми, и решил что буду лить и лью снова АИ92." поделись секретом, дело в том случай наградил подобным авто, до него были только японцы и как следствие АИ98. На мерсе продолжил практиковать 8... расход не адекват и вообще всякое говорят...,но АИ92??? всегда настораживал.

ВАСЯ 54:
Привет дружищще и тебе!) Знаешь, я уже давно лью АИ92 и проблем не вижу абсолютно, и дело тут ни в экономии денег на рубль-два. Просто доверяю людям и слушаю себя, но спорить не собираюсь ни с кем, личное дело каждого, чем заправлять свою малышку)

Где-то на Оби
Да,я не спорить.Бытует мнение,что для мерса 92 предпочтительней.Думал просветишь почему,ну да ладно буду эксперементировать) успехов тебе дружищще)

andrew076:
Дело не в Мерсе, а в чистоте бензина, что 92-й чище, а что касается октанового числа и степени сжатия, комп делает все сам, как то так короче)
Спасибо, и тебе удачи!)

Спасибо, и тебе удачи!)
С этого места поподробнее. Что там комп может сделать с ОЧ или степенью сжатия?
Если все время в пробках стоять, то наверное можно и 92 лить по идее... Но я бы не стал :)
з.ы. жесть какой же он ржавый :((

ALiX:
С этого места поподробнее. Что там комп может сделать с ОЧ или степенью сжатия?
з.ы. жесть какой же он ржавый :((
Че ты прикопался к словам, я образно, не вникая в тех. процесс. В любом случае я лил и буду лить АИ92, и знаю что ничего не будет)))
Он не жесть ржавый, а только капот, и это дело времени) Так и скажи, что ты еще один товарищ из компании "Я не люблю Мерседесы" )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))

andrew076:
мерины вроде ничего себе так, но... есть много но :)
новая ц-шка мне прямо огонь как нравится, но рассматриваю ее только как второе авто в семье, если такая возможность будет когда-нибудь...

ALiX:
мерины вроде ничего себе так, но... есть много но :)
а мне как раз новая цешка не нравится((( увы, строга, треугольная какая то. Как раз между 202 и 204, мне всегда нравился W203, когда еще не было ее у меня))) И сейчас нравится 203 и 211, ну не считая если W140 и Гелики))))))

За отзыв, за стихотворение, за мерина и за любовь к машине - только 5!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

$dmitry:
За отзыв, за стихотворение, за мерина и за любовь к машине - только 5!
Спасибо друг))) Ведь каждый знает, что свою малышку не возможно не любить)))

щас все понакупят таких мерсов и будут вкладывать по сотке в год по мелочи. не надо писать такие отзывы мне кажется. тем более срок эксплуатации полгода всего
N7

10JQKA:
машине 1813 лет? хорошо сохранилась однако
Ай да молодец! Ай да умный!!!!

Romano III:
за 50 000 км я сделал выводы )))

Romano III:
вот как раз и создают такие мифы по сотке в год))) интересно куда столько:)))))

)))

Каменск-шахтинский
На счет бенза бро, мой друг работает в ржд диспетчером и ни разу не видел цистерны с 95м, 98м. Только 92й.
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Текст стихотворения схож с исполнителем русского рэпа "Карандаш" )))
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Ярославль
Спасибо) Нет, текст писал сам!!!)

Преееекрасная машина Удачи

Посоветуете хотел купить такую машину,но в других отзывах у нее много минусов

Ништяк👍

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов W203 в Ярославле