Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1998

Расход топлива по трассе: от 7л л/100км
Название: Sport
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Devil’s Mashine (как я его назвала) — это черный седан 1998 года, с V-образным 6-ти цилиндровым движком и объемом 2,4 л, а также 170-ю кобылами под капотом. Куплен после долгих поисков и обдумываний в июле 2011. Нерешительным шагом пересела с любимой BMW e36 на «ужас какой огромный!», как мне тогда показалось, Merсedes-Benz.
Понравилось, что машинка ухоженная, кроме того — двигатель один из самых надежных, по кузову никаких сильно заметных недочетов, много места на заднем сиденье, в общем — то, что нужно молодой паре)))
Как обычно, баварский задний привод, зимой только та-а-а-к в занос! Люблю механику, автомат пока не принимаю, нравится полностью самой управлять и чувствовать авто.
Не смотря на свой возраст, абсолютно не «кушает» масло, расход в городе 10-14 л., на трассе 7-8 л. Резвая, хотя изначально показалась огромной.

За все время автомобиль ни разу не подводил. Никаких проблем с двигателем или ходовкой, запчасти весьма и весьма недорогие (сравнимы с ценами на тазы, а порой даже дешевле!), поэтому с ремонтом, который в нашем случае практически ничего не потребовал, кроме замены линек, все прошло гладко.

Я заметила, что у мерсоводов очень часто возникает одна проблемка, а именно: У мерседеса аккумулятор находится в багажнике, с правой стороны, поэтому был инцидент, когда вытащили аккум и "по привычке" закрыли багажник… Не всегда ключом потом получается открыть вто, т.к. согласитесь, кнопочку проще нажать, чем каждый раз открывать ключом, вот замочек и перестает "слушаться". В багажник никак больше не подобраться, поэтому для тех, кто не знает как забраться в машину, вот несколько способов: http://www.drive2.ru/cars/mercedes/c_class/c_class_w202/marisha66/journal/288230376152656369/

В остальном авто надежен на все 100%, неприхотлив, давольно таки экономичен. Кузов весьма прочный, машина невероятно маневренная и на трассе очень устойчивая. При нашем современном ритме жизни даже во дворах бывает очень сложно развернуться, но этому баварцу все нипочем!

Очень порадовала зимняя эксплуатация авто, поскольку при любой мороз заводится безотказно с первого раза. Честное слово - никогда его не не мучали, просто погрел и поехал. На данный момент считаю этот автомобиль наиболее подходящим для активной езды по городу с учетом наших условий. Посадка у него не слишком низкая, есть возможность заезда на бордюры, бампера не особо хрупкие, что радует. Правда мне, Слава Богу, не довелось попадать в какие-либо ДТП с участием этого авто.

Автомобиль вальяжный, спокойный, очень плавный и в тоже время быстрый, более комфортный, шумоизоляция лучше, чем в БМВ. Хорошая тяга. Если вы хотите ездить в удовольствием, отдыхая в машине, при этом время от времени любите "поддать газку" - этот автомобиль для вас. Ничего лишнего в салоне, все лаконично, спокойно, отличная отделка панели. Болячек у этого кузова не обнаружено.

Что сказать?
Это было чудесное время! Это пока самая потрсяющая машина из всех, на котрой я ездила! Мне не важно, если кто-то считает что старые авто это "рухлядь", каков хозяин, как говорится. . .
Дьявольская машина — это самый великолепный "жеребец".

Ничего не написала про ремонты и прочие вложения просто потому, что мне достатлся отличный экземпляр, в котором замены требовали только расходники... На будущее, при выборе подобного рода автомобилей обязательно не поленитесь и проверьте железо и целостность кузова. Почему так? Потому что у знакомого практически оторвало полкузова из-за гнилья...  Экономьте свои деньги и нервы и ездите на Мерсах!
Всем удачного дня.

не замерзла?

Гюмри
Конечно 5!Фото отпадные)Машина хорошая у нас таких тьма - они дешевые и никогда не подводят многие на них таксуют у нас!Дополняй отзыв)))Удачной эксплуатации без поломок)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Воронеж
Лаконично и читабельно. И всё же хотелось ещё услышать здравую критику.
Ну 5!

Мерс..... такой нормальный, диски на любителя(не мерсовские)За мерса+5 отзыв девушка писала, спроса нет.Удачи на дорогах.

Прикольно)))
Последние фотки на биС, летний вариант.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Отлично )) ПЯТЬ !
CRV

Россия
Всегда нравилась мне такая Ц-ка,5))))фото прикольные,тоже 5))))))

волгодонк
У знакомого такой же мерс, то же его очень хвалит, верней хвалил пока права не забрали.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

волгодонк
Ну да и фотки проикольные, необычные.

новосибирск
Мерс рулит безусловно. про запчасти согласен, очень хорошие европейские и японские дубли всегда есть в наличии, ничего необычного нет. автору удачи, а что взяла?!

Славный город Екат
Сибирячок38, привет) Я зимой купаюсь), все ок)) Armenian, машинка была продана в прошлом году, по просьбе и долгим умоляниям одного мужчины)) Сейчас жалею конечно, но это не повод останавливаться. Авто действиельно надежен, посоветую любому! Владислав Игоревич, это понятно, но нареканий к этому автомобилю совсем небыло. Никаких значительных поломок, даже "тупых" дтп, типа ободрала бампер)) Авто весьма выносливый и очень экономичен для своего класса, особеннно по пробкам. Только расходники.. ходовка просто в идале..я еще и езжу очень аккуратно, не долблю по ямам.. Я его любила)) Papa-psih1, диски такие и шли при покупке..менять не стала, т.к. все ок)) grom-aleksei))) привет другу, может я его выкуплю?) я не пью..совсем)) обещаю любить и носить на ручках машинку)) Антоха 154, пока что я пешебег, 2 дня назад продала это))) Отзыв о BMW 5-Series брать буду точно мерин...Гоу ту зе Москоу в 1й раз пожалуй))
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998

новосибирск
ой смотри с Москвой аккуратней.. гнили там в избытке) я катаюсь на Е шке 211 и после тоже хочу Е шку, ) не ну а что еще надо?))

Славный город Екат
Антоха 154:
полностью поддерживаю)))

Хорошее состояние, сейчас 202, живой, найти вообще трудно...

Машина хорошая! Только у вас похоже ходовая часть (по крайней мере перед) уже не от спорта стоит. Так как больно высоко арки над колесами находятся. У спорта и эсприта ходовая на несколько сантиметров ниже чем у остальных исполнений. У меня тоже 202 спорт 98 г.в но он ощутимо ниже. Я зимой шкрябаю днищем обо все подряд, да и летом бордюры это прям беда. Но действительно и бампер и пороги довольно крепкие. Во всем остальном соглашусь - машина отличная и не важно сколько ей лет, главное состояние и соответвующий уход! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998

Omsk
w202 это не материальная ценность, а духовная.... пусть все ездят на японцах, нам будут доставаться харошии мерсы
ToYoTa

Omsk
zai4eg:
w202 это не материальная ценность, а духовная.... пусть все ездят на японцах, нам будут доставаться хорошие мерсы
ToYoTa

Кирилл
Armenian:
на 2,4 л. механике таксуют ?

Иван Григорьевич
Ханты-Мансийск
Ой нефига. А теперь я. Владею данным авто) был довольно удевлен, увидев эти фото) раньше она была лучше) 6 лет. Ппц.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1998 в России