Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2001

Мерседес С-класс 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 163 л.с.
Расход топлива по трассе: по тексту л/100км
Здравствуй уважаемый читатель! Пишу свой отзыв о данном авто в основном для тех кто купил или кто собирается приобретать такой МВ!
Скажу сразу, что до покупки МВ во владении были только японцы (тойота кариб, рав4, аллион). не чего плохого о них не скажу, даже напротив, ТОЙОТА КАРИБ вообще машина!!!!
Мысль о покупке немецкой машины возникла давно, изначально хотелось просто покататься на чем то другом.
После, когда была набрана определенная сумма, я целенаправленно изучал немецкий автопром. рассматривал Ауди, БМВ и даже WV, но в последствии выбор встал за МВ!

1.  ...."За свои деньги, пожалуй один из лучших вариантов!"
Прежде всего, стоит отметить, что это автомобиль  класса "С", к слову его одноклассники японцы, это: Тойота каролла, Мицубиши лансер, Хонда сивик. а из немцев Ауди А4, БМВ 3й серии. собственно исходя из класса авто и будем познавать все в сравнении.
Для начала опишу  комплектацию моего Мерседес  W203:
комплектация ЭЛЕГАНС:- салон-кожа, люк, телефон с громкой связью, электро –сидения, подогрев сидений в 2х режимах, 2х зонный климат контроль, круиз контроль, датчик света, дождя, парктроник, задняя электро-шторка на стекло, омыватели фар, хорошая штатная музыка (4 динамика, + сзади бас- колонка, ну это типо саббуфер!), штатная сигнализация, багажник открывается с брелка, в машине стоит компьютер который показывает почти ВСЕ, даже уровень масла в двигателе! перечислять еще можно....шумка, антиюз, антибукс, штатный ксенон и тд. А вот теперь, возьмем ту же сумму денег и такой же год авто и сравним с японскими-корейскими одноклассниками!!! и чего.... кондей, АВС, электростеклоподъемники нууу...иии...пожалуй и ВСЕ! Ну вот и первый вывод! если не прав -поправте!

2." Познания в сравнении" или зачем боятся немцев!?
Многие боятся немцев за их дорогое обслуживания! почему?...наверно потому что, ни когда не владели немецкими машинами!
Итак, сравнение: (средняя цена запчасти на мою модель МВ)
-подшипник ступицы-1200 руб (производитель -германия)
- колодки перед-1400, зад-1000,
- тормозные диски 850 руб!!! (германия)
- радиатор -5500руб (Дания)
- амортизатор задний -3450 руб (бильштайн- германия)
-фильтр масляный -150 руб, воздушный-400 руб!
-цепь ГРМ-1500 руб! если уж на то пошло, то контрактный двигатель стоит на него от 40 тес.рублей. Кстати, многое поменять можно самому, я например менял термостат, все так же как и на другой машине (стоит термостат  1140 руб) Вот тебе и мерседес!
Дорого? думаю нет!, так как на Хонду например и дороже бывает...!!!
Про обслуживание:
Конечно, если ехать к диллерам, то думаю и японец выйдет дорого, если найти нормальных мастеров  и даже не обязательно по немцам, то как на ТОЙОТА обслуга выйдет! Конечно, спору нет, имеются у немцев определенные детали дороже, чем у японцев, но и ломаются они не часто, хотяяя... в какие руки попадет..!))) ну и  некоторые замены не всякий мастер осмелиться производить! ну это лишь потому что еще не так много знающих мастеров! ( я имею введу в Сибири).Но они есть))), тем более в более менее большом городе! как найти?...да я вот не стеснялся и спрашивал у других владельцев немецких авто где и у кого они ремонтируются! В итоге, сейчас Нет проблем!!!
Короче, все это слухи и мифы про нереальную дороговизну! А так ,то и танк сломать можно!) Так же, отмечу миф про масложерство (у меня нет доливок), и расход топлива не так критичен ( летом в городе я могу уложиться в 11 литров на сотню) при весе авто в 1520 кг и 162 л.с+ компрессор!!! Зимой в морозы 40-42 градуса, кушал  18 литров-это был максимум. Данный автомобиль любит езду, по трассе кушает( минимально было у меня это 7,5 литров), ну а в пробках стоял-ел и 20 литров!
Немного о компрессоре:
-необходимо регулярно менять масло в двигателе(7-10тыс.км), так как компрессор как раз омывается маслом из двигателя, и чтобы продлить ему жизнь не трогайтесь на « холодную» даже летом, пусть немного двигатель поработает и масло смажет вал компрессора! Компрессоры на МВ ходят довольно долго, скажем у меня пробег 290 тыс. км до сих пор стоит оригинальный. Скажем, турбины у тех же БМВ служат гораздо меньше.
Двигатель стоит у меня 111Й, говорят самый не прихотливый! Хотя данная модель оснащалась разными двигателями.

3."Про гниль и ржавчину..."
Да, на самом деле МВ почему то ржавеют (появляются рыжики) непонятно!!! Железо то  очень толстое!  Значит обработка  железа такая!? это можно приписать  в минус конечно, но не все так критично как многие думают, ржавчина не всегда и не везде!) вобщем ухаживайте за своим авто!

4. "Плюсыминусы"
про плюсы, пожалуй и так все ясно... так что не буду!
про минусы:- как я и говорил ржавчина, имеет место быть (следите за авто)
- не очень проходимый авто, особенно зимой (не любит сугробы он и все тут!) имеются такие модели и 4ВД ну очень редко!
- у данной модели нежная электроника (пару раз скидывал ошибки)
-ну.. пожалуй магнитола…хотелось бы чтоб мп3 формат читал!)
Не советую покупать данный автомобиль людям живущих в отдаленных районах.( так как при ремонте многих вещей может потребоваться специалист с компьютером, который сможет определить неполадки, да и просто иногда выскакивает ошибка которую можно снять только компьютером)
Ну, вот пожалуй и ВСЕ!!!

хорош 5!Автор а Машинка из Москвы?если да то понятно почему гниет(((

Алекс56 рус:
Прежде всего, стоит отметить, что это автомобиль класса "С", к слову его одноклассники японцы, это: Тойота каролла, Мицубиши лансер, Хонда сивик. а из немцев Ауди А4, БМВ 3й серии. собственно исходя из класса авто и будем познавать все в сравнении.
ЗЫ. Поскольку машинка на пятерочку, итоговая оценка 3

Алекс56 рус, извиняюсь, цитата конечно же не Ваша...

ЗЫ. Поскольку машинка на пятерочку, итоговая оценка 3
мерс а класса давно выпускается с 90 х годов,все япы С класс! Б класс это фит,кольт,ярис

3М:
Алекс56 рус, извиняюсь, цитата конечно же не Ваша...
я так и понял

аффтар:
...
А что. существуют корейцы того же класса и того же года выпуска, которые стоят столько же, сколько этот Мерс??????? ;-))))
аффтар:
имеются такие модели и 4ВД ну очень редко!
Редко - не то слово.. мобиле.де из 10000 с лишним авто до 2003 года, после включения опции Four wheel drive, оставил только 30!!! машин...

3М:
Только за эту фразу - большой жирный кол.... Мерс только - только начал делать авто гольф-класса (Мерседес Б-классе), каковыми и являются все вышеперечисленные японцы.. Однгокласники Цэ-шки -как правильно было замечено, это Ауди А4, БМВ 3 серии.. А кроме того, Волво эС60, а из японцев - Мицубиши Галант, Хонда Аккорд.. ЗЫ. Поскольку машинка на пятерочку, итоговая оценка 3
Интересно как вы их все раскидали по классам!!!А вот такой кузов в какой класс определите??? https://barnaul.drom.ru/mercede... Да и у Вольво под С класс только сороковка подходит, но никак не шестидесятка.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Алекс56 рус:
я не спорю с тем, что королла и иже с ней - ц класс по международной классификации.. Но этот класс еще называется гольф-класс по самой распространенной модели ;-)))..
Мерс Б-классе с международным классом Б имеет общего только эту букву.. на самом деле, он перерос даже гольф класс..
А у мерс це-классе с международным классом Ц, опять имеет общего только в букве Ц..
А А-классе это как раз однокласник яриса, кольта и тп...
В общем, еще раз:
королла, лансер, сивик, импреза, тиида, рио и тп -это все ГОЛЬФ-КЛАСС (или класс Ц по международной классификации), к которому Мерседес Ц-классе не имеет никакого отношения (также, как и Ауди А4, БМВ 3 серии, Рено Лагуна, Хендэ Соната и тп)

Воронеж
Одноклассники: Corolla ??? Не думаю...

Воронеж
Машина здоровская, а вот отзыв попахивает не субъективностью...

Прошу прощения - субъективностью.

Сергей к522рв02:
Мерседосовский хэтч по ссылке больше всего подходит под подросший гольф-класс.. Но поскольку Мерс называет эту модель Ц-классе, значит это уменьшенный автомобиль класса Д, как и Ц-ка в данном отзыве.. Вольво 40 серии это межклассовый авто(для гольф-класса велик, для бизнес-класса мал), класс Д у Волво это 60 ка..

Los Angeles Police Department
За машину 5.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

да дилерский из Москвы

Владислав Игоревич:
Одноклассники: Corolla ??? Не думаю...
Машина здоровская, а вот отзыв попахивает не субъективностью...
Не знаю..не знаю чисто визуально по кузову новая королла уже больше размером моей це-шки! Скажите тогда у Тойоты класс "С" это кто??? виста, креста?

владимир
машина люкс удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Danilmiz66:
Скажите тогда у Тойоты класс "С" это кто??? виста, креста?
Еще раз - класс Ц у Тойоты это КОРОЛЛА и ее аналоги...
А одноклассник Мерса Ц-классе у Тойоты это к примеру Алтезза (или лексус ИС)..
и еще раз: не надо путать мерседесовские обозначения с международной классификацией, (которые до Е-классе не имеют между собой ничего общего)..
т.е, в данном случае Ц-классе и класс Ц..
Меседес Ц-классе - это автомобиль класса Д по международной классификации..

На класс пофиг. Машина вроде неплоха и отзыв информативный. Правда про коробку и трансмиссию ничего не написал.

Помыть бы не мешало авто а то в салоне картоху можно сажать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

3М:
Еще раз - класс Ц у Тойоты это КОРОЛЛА и ее аналоги...
А одноклассник Мерса Ц-классе у Тойоты это к примеру Алтезза (или лексус ИС)..
т.е, в данном случае Ц-классе и класс Ц..
Меседес Ц-классе - это автомобиль класса Д по международной классификации..
Пусть так! спорить не буду, я думаю вы прочитали какойнить журнал в котором была таблица классификаций авто! на самом деле это великой роли не играет. Я просто описал свое авто и по возможности сориентировал людей! особенно по ремонту могу уже кое что подсказать, а самое главное, что бы люди не пугались брать такие автомобили..

evgeny111:
Помыть бы не мешало авто а то в салоне картоху можно сажать
Чего своего Аккорда не загнал помыть?)

a4 много лучше. кваттро. особенно зимой. и не гниет.
****** ********** *********** ******** ****** ****** ***** ****

Quattro17:
a4 много лучше. кваттро. особенно зимой. и не гниет.
Рассматривал и такую , у друга была, только не кватро, говорит подвеска аллюминивая у них почти каждый год сыплиться! а вообще хотел и рассматривал я А6 2001г.в!)но это было 2 года назад..))

60°СШ 30°ВД
нокиа 33-я это сильно...видимо еще от немца пришла)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Молодец братан,всё конкретно разложил.Сразу видно изучил машину,понял её. В правильных руках любой инструмент заиграет,да ещё если голова в поряде.В Хонду вваливал бабла в разы больше,хотя ощущения от машин не сравнимы.Есть машины хорошие, есть плохие , а есть просто МЕЕРСЕДЕС.И понять это можно взглянув на мир через его прицел.Юзал и правых и левых япов,но пересев на немцев в 2000 г понял,что это другой уровень.

Восточное побережье USA
Хороший мерс, но все же я стороник япошек,а потому что вопрос не в цене на запчасти, а в том как долго они ходят. Еще одна проблема с европейцами, слишком умный компьютор, для которого нужен такой же умный прибор, который стоит дохренища бабла и не каждый механик может позволить купить его. На моем старом саабе, например, постояно выскакивала ошибка аэробегов (подушек) из-за того что под сиденьем отходили провода. Пока нашел в чем причина, 3 раза ездил к дилеру скинуть ошибку (и не бесплатно; время тратил). Таже хрень выскочила на моем лексусе гс400-м, все что надо было, вставить скрепку в порт, в определеные гнезда и на панели он тебе сам мигнул код ошибки. Причем когда починил (стукнул пару раз по подушке кулоком :) ), ошибка исчезла и не надо ехать никуда, скидывать.

Неплохой авто )) зачет
Ipsum

3М:
Абсолютно не согласен с тем что вы равняете Мерс Цэшку и Вольву Шестидесятку в один класс. Прекрасно знаю что такое шестидесятка, не хочу копаться в интернети и кидать ссылки, но шириной даже Вольва больше сантиметров на 15 при визуальном сравнении. Колёсной базой может быть и одинаковы за счёт того что у Мерса движок почти в базе, но Вольва всяко длиньше.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

А где обслуживаешь в Барнауле?

Красивый авто.

Россия
компрессор не омывается маслом двс !! поржал )

За авто 5. А вот за то что написал бред про компрессор - 2. У компрессора свой картер герметичный, никоим образом не связан с масляной системой двс. И там свое масло - около 140 мл
Шнеки, обеспечивающие сжатие (наддув) воздуха вообще работают насухую.и главным условием их работоспособности является целостность игольчатых подшипников. А вот замена масла как и на любом наддувном моторе должно происходить не реже 6000 км. Имхо.
А так авто действительно очень интересный, добротный. Приносит удовольствие. В сравнение с япошками не идёт, даже с теми которые классом выше. А с одноклассниками и подавно

Михаил
Здравсвтуйте, собираюсь приобрести такой авто как с вами связаться, хотел бы по говорить можно номер, если не составит труда )) мой 9831863397 можете перезвонить

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2001 в России