Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2000

Мерседес С-класс 2000 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
         Всем привет! Сразу скажу что это мой первый отзыв. Так что если что не так без обид!
Начну свой отзыв как и все, со своих предыдущих машин.  А были они такие как: Mitsubishi Galant 2002 года, Lexus RX 300 1999 года, WV Golf 3 1992 года и Lexus  LX470 2004 года.
         Значит после продажи Лехи 470 мне необходимо было купить что нить по проще да и по экономичнее. Заканчивалось лето               2012 а еще ниче не нашел. Тут сидя однажды на работе, как всегда ковыряясь в интернете в поисках машин, мне коллега подсказывает что его знакомый недавно купил МВ С-200 2001 года на механике. Мол типа машиной ужасно доволен и лучше этого мерса у него не было (хотя до него у него был Lexus ES 300 2003 года). И тут я зашел на сайт и начал рассматривать этого зверя. Конечно Были разные варианты с разными двигателями и комплектации. Начал читать отзывы все были довольны 203 кузовом. Прозвонил пару объявлений и решил вечером съездить посмотреть мерса С240 АКПП. Хозяин говорил мол типа машина огонь, комплектация ELEGAnCE, никаких вложений вообще не требует. А я ему в ответ давай прокатимся да и посмотрим. Сел за руль, там все возможные регулировки руля и сидений. Выжимаю тормоз ставлю на "D" и поехали, при включении передачи заметил какой-то удар с заднего моста, также заметил что имеется люфт в руле, какой-то скрип в переднем правом колесе. Во время тест-драйва он мне описывал наверное 221 2012 года но не свою машину. Позвонил знакомым на СТО выяснил что они собираются уже закрываться и попросил подождать минут 15, нужно сделать диагностику. Хозяин авто заметно занервничал но не отказал. Итак заехали на СТО, подняли машину и СТО-шники сразу выявили течь из рулевой рейки, пробита передняя правая стойка, нужно заменить рычаг  и т.д и т.п.  После СТО хозяин говорит мол они специально по ушам проехали что бы цену сбить... Так как машина меня не устраивала я отказался от такой покупки. Хотя просил он за нее 17000 у.е. И начались дальнейшие поиски....
          Спустя  несколько недель мне звонят знакомые и говорят мол здесь (а это в Петропавловске 500 км от Астаны) стоит МВ 200 Компрессор в идеальном состоянии... Как раз была пятница, и  сказал что завтра после обеда  приеду. На следующий день выехал и как и планировал в обед был там. Первым делом поехал смотреть машину. Итак передо мной синий мерседес С200 Компрессор, 2000 года, типтроник, Японской сборки. Визуальный осмотр кузова, и салона. открыл капот ни лишнего звука все как будто только собрали на заводе. Прокатились и я был влюблен в авто. На СТО не стал гнать казалось все ништяк. И тут начался поиск золотой середины в цене. Торг остановился на 13500 у.е. Авто уже было снято с учета и мы поехали в нотариус оформляться....
          На Следующий день я выехал обратно в Астану.... Мерседес шел на трассе как и положено мерседесу как вкопанный. Интерьер салона превосходен. Шумоизоляция на уровне мерседеса... Тяга хорошая... Ехал и думал а зачем мне другая машина...Нравилось абсолютно Все!!!!!!!
          Было произведено полное ТО т.к. хозяин его давно не проводил. Пробег составлял 160000 км
          Поломки:Вот в этом разделе читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
1. Буквально через неделю, а был  вечер поехал до знакомого, пробыв у него буквально около 30 минут....Завожу зверя а от стартера ни звука...даже шелчка нет... думал сел аккумулятор, позвал знакомого он снял АБ со своей машины но результата не дало. Было решено оставить до утра машину там же, а утром гнать на сервис. Наступило утро я вызвал эвакуатор, который и отвез машину в MEGA MOTORS ASTANA (официальные дилера), там мне ребята сказали оставляй авто как выясним в чем дело мы позвоним. Спустя часа 3 звонят и говорят что накрылся SAM блок, и такие блоки они не ремонтируют но есть блок у них в наличии цена вопроса 700 у.е.  Позвонив знакомым узнал что в Астане такого чудо-золотого блока нет!Пришлось покупать у дилера... все вместе с работой и диагностикой вышло 850 у.е.
2. После автомойки отказал стеклоподъемник  переднего пассажира на панели загорелся SRS. погнал до электриков которые установили диагноз накрылся блок комфорта (отвечает за подушку безопасности. повторитель поворота на зеркале, и эл. подъемник). Позвонил в магазины опять же нету...начал звонить по б/у-шкам и там нашелся цена вопроса 200 у.е. о торге речи нет!. я был в шоке. Но все равно купил.
3. Ехал на трассе и тут под капотом свист ремня после чего удар (как будто мотор заклинил), двигатель заглох. Я вышел из машины открыл капот и ниче нового там не обнаружил. Проворачиваю ключ мотор не заводится. Думал приехал на двигло. Вызвав  эвакуатор доставл авто в город и сразу в сервис где моторист в течении 15 минут установил что заклинил ГУР и не дает ремню крутиться. Сняв моторчик ГУРа я поехал по магазинам уже знав скок примерно он будет стоит в магазинах просто показывал и говорил что от мерса... оказывается подходит от 124 мерса что очень обрадовало. цена вопроса 100 у.е. и 30 у.е. за работу....
4. Зима мороз -40 вставляю ключ  в замок а там даже реакции нет... думал все замерзла... а оказалось что данное авто при температуре выше 27 переходит в безопасный  режим. Отогрев авто. завел и поехал как ни в чем ни бывало. через пару дней  50 литров бензина 95 -го как не бывало...хотя проехал всего около 150 км. Еду в сервис сказали накрылся Валюметр (оказывается в нем собирается кондинсат, и он тупо замерзает). Цена вопроса 300 у.е. работа и диагностика 70 у.е.

Зимой Было приятно ехать по трассе... имелись такие опции как ESP, ABS  антибукс  антизанос...
Был случай что ехал во время снега по бетонному автобану, машины как раз прикатали снег короче гололед реальный...тут в зеркало смотрю на обгон ПАТРУЛЬ в последнем кузове и меня как на месте стоячего обошел...ну я газу дал и догнал аж его при 190 км/ч и это по гололеду....машина шла как по асфальту хотя и была резина липучка HANKOOK

5. Наступило лето. И однажды стоя в пробке на дисплее загорелся какой то красный знак.... и показывает что температура уже почти 120!!! я в шоке...включил печку и остановился после спада температуры продолжил движение...а ехал я сразу на СТО где мне поставили диагноз накрылся БЛОК RFC  который отвечает за срабатывание вентилятора охлаждения... цена у дилера была 800 у.е. в сборе... т.к. по отдельности не продают... Поехал на Б.У. где приобрел данный блок за 50000 тенге (330 у.е.). Делера были не довольны, типа ответственность не несем, а мне на них пох..! за работу и диагностику взяли 130 у.е.
6. Последняя поломка была такая: заводя утром машину...как и в первый раз признаков жизни эта стерва не подавала... думал опять SAM блок накрылся....материл все на свете... но прикурив у соседа машина завелась... и стало все ок.!на следующее утро было тоже самое... пару дней таких мучений вынудили меня поехать в сервис. Где диагностика показала что не засыпают оба блока управления сидений, даже когда ключ отсутствует питание с АБ потребляется этими паразитами.....цена вопроса 500 у.е. и работа 100 у.е.

Выехав с Сервиса решил что мне такая машина не нужна! и Поставил ее на продажу...Продал я ее буквально за 2 дня за те же 13500 у.е. без всякой грусти и печали. И однозначно было решено если брать немца то только в Салоне с нулевым пробегом и гарантией.

Уверенно Вам скажу что именно моя машина выпила у меня много крови.... По электронике какая то не продуманная или даже наоборот замудренная....Здесь были отражены ни все поломки...был еще ремонт ходовой и т.д.

Если вдруг надумаете брать данное авто обязательно проведите полную диагностику всего на свете!!!!!!! или попадете как Я!

Сейчас приобрел себе Масловую ТОЙОТУ КОРОЛЛУ 1,6 АКПП.... Управляю малолитражной мечтой!!!!!)))))))

К сожалению, "Мерседесы" ненадежными машинами стали ...
Dealerauto

Брянск
Сочувствую, вроде как Мерс берешь и надежности ждешь, а тут тебе кровосос!

многовато разов НЕ заводился

как никрути японцы по качеству всё равно выигрывают
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008

Брянск
Last Player:
как никрути японцы по качеству всё равно выигрывают
Да и ценники на ремонт гуманнее.

naf0032:
Сочувствую, вроде как Мерс берешь и надежности ждешь, а тут тебе кровосос!
от Мерса 2000 года другого можно и не ждать!

смысл брать СТАРЫЙ мерс? На бренд клюете что ли? Там только одно название. Развалина. Автор молодец что одумался и скинул

Вы уважаемый не то авто купили!
Вам NISSAN GT-R скорее нужен ))))
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

сергей197013:
Вы уважаемый не то авто купили!
Вам NISSAN GT-R скорее нужен ))))
А вам уважаемый, язык почесать не с кем?
TSI DSG

всегда нравились Ц-ки в 203 кузове, но на нормальный не хватало как всегда, поэтому взял цивик 08 года, за год масло 3 раза и фильтра соответственно. Хоть сейчас и лексус, но все равно на 203 оглядываюсь.

Живых мерсов таких годов нет, япония рулит.

Н-ск
С выводом автора, что немца надо брать нового, полностью согласен.
Пришел к этой мысли, эксплуатируя "трешку" БМВ со 100 тыс. пробегом из Германии.
До эвакуатора, конечно, дело не доходило, но в тонусе машина держала постоянно.
Кто-то в ФРГ сливочки снял, а я детальки меняю...

naf0032:
Да и ценники на ремонт гуманнее.
он такой если не оригинал брать ..
а вот если оригинал, да новье .. то тут карман пищать начинает , очень недовольно ..

Недавно был свидетелем следующей сцены во дворе. Сосед пару дней назад пригнал свеже купленный мерс выглядит как конфетка: кузов отполирован - блестит как у кота яица, в салоне все обтянуто кожей, муха не сидела, 2005 г.в. Однако на следующий день после покупки весь вечер пробегал вокруг него , не мог завести, а утром погрузил своего красавца на эвакуатор и увез в неизвестном направлении.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Ульяновск
А я мечтал раньше о таком......

петропавловск-камч
япы праворукие которые уже по 20-ть лет отбегали, поменьше , куда поменьше проблем приносят, впринципе только один раз просят после нерадивых хозяев вложений, а потом только поддерживай машину в рабочем состоянии и все.
ни мерсы, ни ауди, ни им подобные никогда особой сверх надежностью не отличались, проблемные, замороченные, ломучие и охрененно дорогие в обслуживании.
хоть редко, но адекватные отзывы об этих "мега-машинах" начали появляться.
за правдивый отзыв 5!

ЯНАО
Ни те уже мерсы,ни те.
Слишком напичканы дорогостоящей электроникой.
Да и пробег не известно какой на самом деле.

стрит-рейсер:
хоть редко, но адекватные отзывы об этих "мега-машинах" начали появляться.
за правдивый отзыв 5!

он в разных фирмах стоил от510

какая то трабла легкая с сообщением вышла :)

rtpanda:
за всеми - абсолютно любыми машинами нужно следить и ставить в них оригинальные (в идеале) запчасти. о какой замороченности, ломучести и т.д вы сделали вывод прочитав о уставшем авто. япы нефига не дешевые в обслуге , если покупать оригинал, а не китайское и псевдо японское фуфло. как-то сдох на моем ниссан либерти стартер , и захотелось купить новый , так вот из джапании в разных кампаниях он стоил 520-600 баксов, а китайский на рынке - 2500 рублей. не надо придумывать лишнего , а также выдавать за Истину информацию от дяди васи и прочих клавиатурных экспертов. он в разных фирмах стоил от510
рабочий стартер на разборке стоит 2-2500 руб. контракт или с пила, что за прикол 600 баксов за него платить???
кстати ни на одной моей прульке ни разу стартер не летел, генераторы подыхали несколько раз (лечились заменой щеток), и один раз на ммс крякнул диодный мост потекла помпа и залило генератор, за ремонт вместе со снятием и установкой отдал 1500 руб.
мерин у меня был 124/260, бомба 525 тоже была, у брательника была 850 (я на ней ездил больше чем он), ауди тоже были и 80, и сотка акула, переходная кватро, когда я в 90-тых жил на материке, а с 2003 года живу на камчатке и пользую исключительно праворульки и европа тех годов и рядом не стояла с япами, а если брать надежность и выживаемость - то что п.зду смешить, она и так смешная.

стрит-рейсер:
из европеек у меня был ровер 75 , пара вольво , лэнд ровер и одна ауди a8.

rtpanda:
не прикол .. просто стараюсь покупать Новое на все свои машины . просто считаю это правильным . из европеек у меня был ровер 75 , пара вольво , лэнд ровер и одна ауди a8. не могу похвастать очень длинной эксплуатацией, но каких то вылетающих деталей на ходу, и постоянными поездками в ремонт - такого тоже не было . практически обыкновенная эксплуатация.
хозяин-барин конечно, я в контракте ничего плохого не вижу, и впринципе привык обходиться им.
а я и не говорю, что они сыпятся при езде по дороге. ломаются все машины, но ломаются по разному, есть такое понятие как ремонтно-пригодность и стоимость обслуживания + доступность и стоимость комплектующих и зап. частей с ремкомплектами. и здесь плюсы явно не в сторону евро-американо машин.
а учитывая нашу удаленность от центральной и средней полосы содержание таких машин как правило перерастает в непроходимый геморой.

петропавловск-камч
да и еще, я живя на камчатке однажды совершил глупость, правда было это почти 5-ть лет назад, купил по бросовой цене ауди А-6 кватро, с нерабочим ГУРом, и что-то по электронике было уже точно не помню, пацан регулярно гоняет у меня в казахстан, он мне привез все что было нужно, намыкался я сней пока мне ее поставили на ход, а потом понеслось ............ , так я ее и поменял на ланцера с убитым пихлом, поменял за несколько дней двигу и погнал, а эта аудюха так и ходила по рукам, а сейчас догнивает на разборке на дачной.
хотя на момент когда я ее брал, внешне была очень неплоха, с люком, кожаным салоном и прочими приблудами. на материке может быть я и поднял бы ее ввалив бабла, а здесь это просто сухо-др.чка, "никакого удовольствия, только мозоли на руках."

Саратов.
Сибирячок38:
Ну да... скинул после таких ремонтов, осталось двигло только поменять)))
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012
Астана
стрит-рейсер:
Дело не в стартере а в блоке...который отвечает за распределение и подачу сигналов... (в этих машинах они одноразовые)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2000

Кузов красивый!

Ashat LKZ:
Чем хороши немецкие машины? Своей механической частью,железом-моторы, коробки ,ходовка.
Чем они плохи-электрика и электроника. В электронно-навороченных БМВ и Мерседес последних лет-вообще чума,отказ за отказом.
Как бы кто не шипел на ПР- смотрим ,кузов с дырками, двадцать лет ездит,но по электрике все работает без ремонта,и даже все предохранители родные!
Maks
Ноябрьск
Такие проблемы с электрикой бывают только тогда когда мерс утопили высушили и продали. Всю дорогу на мерсах знаю эту кухню. Просто не повезло дружище. Так что не чего грешить на мерс.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс