Прошел год и 35 т.км.

Доброго времени суток, форумчане! Вот и прошел год жизни с Мерседесом и, как и обещал, продолжаю отзыв в виде "блога", почему в кавычках, да потому что писать кроме положительных эмоций, собственно говоря, и нечего по-большому счету:) За это время машина проехала около 35 т.км. без проблем доставляя меня и моих близких в любую погоду везде и всюду, где только есть асфальт).

Средний расход топлива показывает 12,6л., естественно с кондиционером, и далеко не самой разумной с экономической точки зрения манерой вождения. Насколько точен не знаю, сам не замерял. (Хочешь экономить, как говориться, купи Оку). Задний привод, вопреки прогнозам "знатоков", не то что проблем не доставляет, а наоборот, поднимает настроение в межсезонье)) Стоит нажать кнопочку "ESP" и машина превращается в хулигана на дороге, виляя попой и пугая окружающих)) В общем, ездить на нем одно удовольствие, причем в любое время года, несмотря на нашу сибирскую зиму. Зимой показал себя очень теплым автомобилем, даже после стоянки на улице при температуре ниже 20-ти градусов (ниже 30-ти практически не ездил, стоял в гараже) на протяжении 2-3-х часов мотор остается теплым, печка сразу дует теплым воздухом. Зимой при любой погоде крутилка климата стоит в положении 21-22 градуса, в машине всегда тепло.

Теперь интересующий многих вопрос про ТО: масла/фильтра... Скучно? А вот вам пожалуйста интересный факт: после зимы на очередном ТО обнаружился потеющий сальник акпп... Расстроился я! Где же немецкая надежность? Ни на одной японской машине при пробеге 50 тысяч я не слышал чтоб потел автомат... Думал попал на огромные деньги, это же мерседес, сейчас сбудутся прогнозы про дороговизну запчастей и обслуживания... В общем, цена на оригинальный сальник была объявлена 800руб.))) На уазик расходники дороже)))) Машина была отдана в специализированный сервис по мерседесам (Юрий привет, если читаешь) заменено масло вместе с сальником и никаких вопросов больше мне машина не задавала... Заправил, помыл и, как говорит мой товарищ, катайся улыбайся. Машиной доволен, думаю следущая будет тоже мерседес.

Теперь почва для любимых дромовских "терок" про то, что лучше тойоты может быть только новая тойота))) Недавно случилось мне прокатиться пассажиром на почти новой камри с другом, который, как и большинство форумчан, свято верует в тойоту. Так вот, во время поездки, невольно приходили на ум сравнения с Мерседесом, причем заметьте, не с Е-классом, а со скромной С-шкой: садясь в машину, ненароком головой задел пластиковую обшивку передней стойки (сиденье было сдвинуто вперед, а я парень не мелкий 1,86м.) и она отпала от легкого тычка))) Мне сразу вспомнился тот самый ролик про камри;) Ладно, всяко бывает, воткнул ее на место на клипсы, благо ничего не сломал, едем дальше. Все хорошо, комфортно, но тут нам понравилась песня и мы на веселе сделали музыку погромче и о чудо!!! В машине за 1300 килорублей затрещала обшивка двери как в девятке)))) пробег ее 30 тыщ. км, а двери бренчат... Да в десятилетних мерседесах и бмв ничего не бренчит! Ребята, это было последним камнем в огород тойоты, кончилось ваше, друзья мои форумчане, императорское качество уже лет как 10! Не знаю как в лексусе, не владел, но в камри нет ничего, что может стоить тех денег, что хотят за нее официалы.

Вот пожалуй и все, дамы и господа, спасибо за внимание, друзья мои!