Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2007

Мерседес С-класс 2007 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Хочу рассказать историю, случившуюся с нашим  Мерседес-Бенц С200 и навсегда убедившую меня, что нет надежней этой машины.
То, что эта машина очень удобная, комфортная, эффектная – писали многие.  И я с этим полностью согласна. В 2007 году, когда она появилась в нашем не бедном городе, где иномарками народ не удивишь, бывало, возвращаясь к машине, приходилось наблюдать пару-тройку зевак, разглядывающих авто со всех сторон, заглядывающих в салон и потом пристающих с расспросами о расходе, разгоне и т.д. При этом машины у нас не угоняют, и из салонов средь бела дня не воруют – если кто решит, что это воришки.
За 6 лет эксплуатации автомобиля в нем практически ничего  не ломалось. Менять приходилось только расходники во время плановых ТО. Серьезная поломка случилась один раз, и как потом объяснили, по нашей же вине. Сломался генератор. Причина была в том, что эта машина не имела «пакета курильщика», а мы, путешествуя с семьей, использовали вход в "прикуриватель" для зарядки ноутбука, подключенного через не самый правильный трансформатор, и чего-то там перенапряглось.
Теперь рассказ, как это было! Мы возвращались из очередного путешествия с семьей на автомобиле. Семья – я, муж, двое детей и теща!)) Полный багажник вещей. Отмахали  почти 1000 км.  В городе, который находился в 500 км от дома – неожиданно сработала лампочка, предупреждающая о проблемах с аккумулятором.  Загорелась один раз и погасла. Обычно, муж за машиной следит, все вовремя меняется, все заранее покупается, но тут, как настоящие русские люди, покрутив зажигание, и не обнаружив больше никаких предупреждений,  решили ехать дальше. Тем более, что найти в этом городе приличный сервис было сложно. Следующая остановка в 250 км от дома, снова предупреждение от компьютера.  Городов вокруг уже нет, деревни и тайга. Напряглись, но едем дальше. 150 км до дома – машина начала экономить электричество, отключила кондиционер, музыку мы давно выключили сами. Тайга, пасмурно,  едем. 80 км. до дома- перестали работать стеклоподъемники, не загорается свет при открывании дверей. 60 км- до дома – начинается дождь, прямо ливень, дворники пока работают. Въезжаем в город, объездная дорога, до дома 20 км., перестают работать дворники, правда и дождь прекращается, но впереди еле тащится грузовик, разбрызгивая грязь. Пытаемся ему посигналить – уже не работает клаксон, грузовик, слава Богу, съезжает с дороги. Ехать уже страшновато, но машин не много, домой хочется очень! Едем. 5 км – нужно свернуть  с трассы на нашу улочку, не работают поворотники, но машина везет, удается свернуть, 200 метров до дома, гул мотора становится неравномерным, машина едет все медленней. Вобщем, чихая и дергаясь, обессиленный Мерседес утыкается мордой в ворота дома и глохнет! ДОВЕЗ!!! Честное слово, мы готовы были расцеловать его в капот!  У него еще хватило сил, отдышавшись, открыть нам багажник с пульта, чтобы выгрузить вещи! Мы были прямо растроганы, несмотря на нашу безалаберность, мы не остались в тайге со сломанным автомобилем.
Генератор потом  починили, он еще долго честно служил нам. Недавно машину продали, т.к дети подросли, стало тесновато. Купили Мерседес побольше, о других марках даже не задумывались.

Красавец!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Россия

Ханты-Мансийск
Ну мужу же она теща! просто пока писала, анекдоты про тещу вспомнила
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2007

Заринск
Салон сфотай???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

внешне красавец .

NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Carozeria:
Салон сфотай???
Не сфотаю уже, продали машину.

Андрей НК:
экшен
Вообще..
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Великие Луки СПб
вот так история. аккумулятор после такого следует хорошенько проверить. ну раз продали то уже все норм. Какого немца на этот раз купили?
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Carozeria:
Салон сфотай???
Так а что там фотать то? Я думаю стандартный мерсовский салон... Хочешь в моем отзыве глянь, если лень каталоги смотреть;) присоединяюсь к каждому слову автора, мерседес - это совет да любовь в семье с ним;) тока здесь 5-ок мало поставят за мерседес, здесь боготворители правого руля, хоть и часто уже ржавого и развалившегося, но зато "вечного")))

XromVL60rus:
После этого, он еще много отъездил, а купили GLK300.

5 хорош

Тольятти
Хорошая машина, но с Япами таких проблем не бывает практически...
Конечно нет,они же вечные и идеальные..............
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Отличный Мерс был.+5 землякам!

Краснокаменск
Андрей63r:
Конечно нет,они же вечные и идеальные..............
]
А то! Да и вообще, здесь сарказм не уместен.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Колхоз nsk
Анекдот.
Но Мерседесы нравятся больше БМВ.

Rebusss:
Я, муж дети и тёща...
Я тоже задумался о "семейных" названиях.:)))

Всё тоже самое.
Акум высадить можно и на ходу. А потом сценарий как описано выше - отключаются по-очереди менее жизненно важные приборы.

новосибирск
Нормально...

Красавец!
Мерседес - он просто так на дороге не встанет, без видимых причин.
И о поломке огорошит не внезапно, а будет напоминать.
И сломавшись, чаще всего до места ремонта дотащит.

romak:
Немчура тоже машины делать умеет.:)))
я бы тоже 5 поставил. только 7g-троник у меня под сомнением о надежности.
но 07 года по-моему его еще не было.

только GLK он вряд ли побольше С-шки, просто просвет выше и полный привод.

Счастливый у вас город, что не угоняют авто. Интересно, почему ?

Вот так и надо!!! Продали, а апосля и отзыв можно накарябать.....а то понапишут и на продажу, оценка 5 Надежда!!!!!
Эта цешка маленький зверь похожий на 221 кузов)))

Орск
Хорошая машина, но с Япами таких проблем не бывает практически...
Они просто сгорают дотла? Как та Хонда, которая сгорела от зарядки мобильного телефона. http://www.autopeople.ru/news/...

красивый
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ЯНАО
Отзыв о том, как сломался мерседес,пипец.

pavel559:
Мерседес - он просто так на дороге не встанет, без видимых причин.
И о поломке огорошит не внезапно, а будет напоминать.
И сломавшись, чаще всего до места ремонта дотащит.
Привет фанатам тоеты:))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Привет фанатам тоеты:))
не такой уж я фанат. я скорее фанат крупных автомобилей (в сравнении с мелкими).
p.s. предвидя вопрос о моем росте - 185 см.
N7

Но теоретически бывают?

pavel559:
я бы тоже 5 поставил. только 7g-троник у меня под сомнением о надежности.
но 07 года по-моему его еще не было.
В 7-м году еще проверенный временем 5-ти ступ. агрегат был.

romak:

Nord_Я:
Отзыв о том, как сломался мерседес,пипец.
Да да, правильно подметил, "такой хороший, такой хороший, щас расскажу как на..бнулся!"
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2012

Мурманск
Есть немецкие автомобили и все остальные)))!! За мерса 5!

+1000000))))))))))

Хорошая машина, но с Япами таких проблем не бывает практически...
Да ты о чем????)) Лучшие авто в мире это япы)))!!! Это тебе я говорю, владелец немецкого авто)))))

Автор:
...что нет надежней этой машины...

Есть.

Погуглите, какие машины сами немцы считают надежными. Удивитесь.
Есть масса примеров, когда за 6 и более лет машина требует только расходников.
Я в очередной раз разочаровываюсь в мерседесах.

Сергей unnamed:
Або:
Автор:...что нет надежней этой машины...Есть. Погуглите, какие машины сами немцы считают надежными. Удивитесь.Ну и для 6-ти летней машины такая поломка, да еще из-за банального прикуривателя - это нонсенс.Есть масса примеров, когда за 6 и более лет машина требует только расходников.А эта чуть в лесу вас не оставила (интересно, куда бы вы ее целовали в этом случае?)Я в очередной раз разочаровываюсь в мерседесах.

Nadezda1:
Умение видеть черное в белом у некоторых прямо поражает, отзыв не о том как н... ся мерседес, а том какой он продуманный и надежный!И в лесу она нас не оставила, а если бы да кабы... дальше сами знаете! И гуглить мне не надо и на немцев наплевать, я написала о своей любимой машине, всем недовольным и критикам с высокохудожественным вкусом - читать Толстого Л.Н., а не автомобильные форумы. Удачи!))
Черное в белом? Странно, но по моему, народ прав. Тут конкретно расписана история о том как же он сломался, совместно с тем какой он хороший и надежный. Если я не прав, то объясните мне, как история о поломке генератора в мерседесе, может не являться историей о том как сломался мерседес?

р090ее54:

Joe Vitale:

Joe Vitale:
че тут, сломавшиеся авто уже начали считать надежными?)))
и поломка была вызвана неправильной эксплуатацией, что я признаю.

Nadezda1:
и поломка была вызвана неправильной эксплуатацией, что я признаю.
В технике есть такое понятие как предохранитель.
То есть некое промежуточное звено, которое убережет жизненно важные агрегаты машины от неправильного или некорректного вмешательства (воздействия извне).
А поломка - это поломка, как ее ни приукрашивай.
То, что ваша неправильная эксплуатация вызвала такую серьезную поломку (вместо замены копеечного предохранителя) - это скорее огромный минус для автомобиля, а вы здесь какие-то плюсы увидели, надежным мерседес обзываете.
Наверняка не было бы столько восторженных возгласов, если бы машина просто и штатно довезла бы вас до места, что и делают миллионы по-настоящему надежных авто.
Это примерно как в футболе - хороший судья тот, которого никто не замечает.
И пожалуйста давайте без лишних эмоций, просто послушайте, что вам говорят и подумайте.

Сообщений: 1923
Есть немецкая поговорка: "Купил Mercedes на один раз - будешь покупать его всегда"
Оригинал звучит так: "Ein mal Mercedes - immer Mercedes"

Nadezda1:
Joe Vitaleче тут, сломавшиеся авто уже начали считать надежными?))) Вот вижу вы отзывы о Ладах писали, и наверняка они у вас тоже ломались, тоже также? или просто был неожиданный отказ?
ооо, отказы там были не то что неожиданными, а прямо таки подобными ударам обуха по головенке)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

..."о других марках даже не задумывались".

Шоб я так жил,шоб уСе так жЫли!!!))))))))))))))))))

lucky-kawasaki:
Оригинал звучит так: "Ein mal Mercedes - immer Mercedes"
Еще хондоводы так любят говорить. Типа купив Хонду, потом всегда потом только ее будешь покупать.
Однако наука статистика говорит другое.
По лояльности к марке авто на первом месте Тойота, на втором БМВ, дальше не помню, кому интересно сам найдет информацию в интернете.

Так что говорить можно все, что угодно, а правда - одна!
Лет 10 назад я сам поменял Авенсис на Пассат и не пожалел.
Все автомобили в семье за это время были только VW.
А недавно "обменяла" суприга Polo GTI на A-Класс в Брабусовском обвесе.
Должен признать, Mercedes самому нравится все больше и больше.

Або:
Однако наука статистика говорит другое.
Так что говорить можно все, что угодно, а правда - одна!
правда то одна, только вот у каждого она своя

Берега Тихого Дона
Хорошая машина, но с Япами таких проблем не бывает практически...
Знаете,возможно,Вы правы.Да,Япы сверхнадежны, практичны,относительно недороги,и в той же Германии по данным ADAC, они на первых местах по надежности и безотказности,и,согласно логике,немцы должны ездить в основном только на них.Но!В Германии на первом месте-Мерседес.Нет,не так-МЕРСЕДЕС!Он везде-на дорогах,на улицах городов,в головах и даже в генах немцев.Они просто боготворят эту марку!И ни японцы,ни корейцы,ни французы,никто и никогда не сможет убедить немцев изменить отношение к Мерседесу.

myusken:
http://www.adac.de/infotestrat/unfall-schaeden-und-panne/pan nenstatistik/default.aspx Вот тут посмотрите. ADAC статистика за 2012. Японцы далеко не в лидерах.

Калининград
Япы тоже ломаются нормально. Из личного примера: Санни 90г (брал в своё время семилетним)-автомат (задняя вообще не включалась. Краун 98г-автомат( начинал еле работать только после длительного прогрева), Марк 97 треснул шатун со всеми вытекающими последствиями, Демио 2007г-порвался тормозной шланг на ходу, Териос Кид 99г.-треснул выпускной коллектор, сломался тросик спидометра и летели катушки зажигания, у тестя Лаурель 98г -постоянно менял катушки зажигания. У знакомого Прадо 2001г. постоянно глох на ходу 1КЗ, никто не мог сделать (так и продал с неисправным движком). У товарища на трассе в Забайкалье на Хоре 98г. полетел автомат. Брал себе Эльгранда с аука с оценкой 4 и пробегом до 100 тыс- проблемы с генератором. О какой супернадёжности идёт речь??? Если ещё повспоминать знакомых, так целая поэма будет о японской надёжности.

Rebusss:
Я, муж дети и тёща...
В Ханты Мансийске, оказывается, разрешены однополые браки! :)

Красавец!
а как же рено-Дачия и дуэ-шевроле????

myusken:
В Германии на первом месте-Мерседес. ни японцы,ни корейцы,ни французы,никто и никогда не сможет убедить немцев изменить отношение к Мерседесу.

Kabano:
Вот это патриоты! А мы не любим наш таз!
в Германии словосочетание "отечественный автопром" не насмешка и не ругательство.

sg9
расскажите реально о мерине С класса 1.8об сотит ли он этих денег?читал что двс дорого в обслуге и не надежный

sg9
в обслуге не самый дешевый автомобиль
а ломаются они все
но мерин у моейй скво еще не ломался ни разу за 5 лет эксплуатации
причем езда только по городу и практически всегда холодный двигатель
но оговорюсь - авто эксплуатируется на родине мерина
но VW накрылся медным тазом в тех же условиях и в том же режиме езды.

Kabano
Уже не Мерс, уже Ауди
И это правильно.
За полтора года владения и 58 тыс. пробега - нареканий нет.
Было правда одно - "сверчок" появился. Приехал к официалам, они достали пластиковую бутылку из под сиденья - "сверчок" пропал )))
И музыка "серийная" - реальное *****о. Но это после Премиум-музыки из Volkswagen CC.
Но не меломан - не критично, но не нравится.
В Мерине реально лучше.
Хотя и Ауди А4 стоила почти 60 к€
Но снова куплю Ауди. Жаль у них Авто формата Форд S-Max

Сообщений: 1923
обессиленный Мерседес утыкается мордой в ворота дома и глохнет! ДОВЕЗ!!!

ja-ja das ist Mercedes )))
Made таки in Germany
Toже люблю эту марку

serovkos
+1000000))))))))))
для всех японоводов - тупо возьмите немца на тест-драйв
Хотя в Германии нет хороших японцев. И совсем нет американцев.
Купил бы может Кадиллак. Но будет проблема в "обслуге"
Ramzes
Всем привет! История из жизни про мерс!
Пришёл я в салон связи за новым телефоном и долго мучаясь с выбором между матаролой и нокией это были 2000е годы, а мне продавец говорит Вы знаете на дорогах много автомобилей различных марок так-же как сотиков и есть МЕРСЕДЕСЫ которые хвалятся надежностью! возьмите НОКИЮ! И он меня убедил этим я взял нокию который прослужил мне 5лет а теперь сам езжу на немцах!

Ramzes
Тачке 5+ респект!

датыче...))) детям сказки писать не пробовал?

ПробовалА, отлично получается, но это не сказка

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс