Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2012

Мерседес С-класс 2012 — отзыв владельца

, Лахденпохья
4.1
Год выпуска: 2012
Двигатель 1,6л,мощность 156 лс,расход до 6л/100км по трассе без машин.
Вот такой скромный мерс.
В принципе неплохое авто,экономичное,в меру комфортное, но цена (1,4 руб ) завышена для такого движка.
До этого пользовал митцубиси,тоету,ваз,порше. Так что сравнивать не с чем.

Вот в профиль

Анфас

Внутри

Сиденья

Вид сзади

Мультимедиа тоже верх простоты

Почему бы не пустить хром по нижней линии боковых стекол....

в основном относятся к данной марке с пиетитом?

Ну мерс как мерс....неее это Мерс,он и в Африке Мерс.

У меня перед выбором следующего авто(после лансера 10) тоже что то подобное,поюзав мерс это ощущение пропало.

Просто комфортное,надежное,в дальняке не устаешь авто. Но, с...ка дорогое.За такие деньги хочется уже что то побольше,в плане опций,комфорта.

неплохая,би ксенон,в режиме авто живет своей жизнью,поворачивается вместе с рулевым колесом,с дальнего на ближний сама переключается(при установлении подрулевого переключателя в соответствующем подожении),удобно.

Причем расстояние переключения можно отрегулировать, изначальные установки- по скандинавии едешь все норм,как в РФ въезжаешь начинают моргать.

пройденных на данном авто вспоминаю с благодарностью. Порадовали электронные помощники.Поскольку это мой первый опыт пользования на заднем приводе,поначалу немного напрягало,но электроника вселила уверенность.

По зимней трассе едешь на круиз-контроле,на подъеме не отключаешь его,и сразу в момент сноса передка круиз сам отключается и в работу вступают системы безопасности,причем выравнивание корпуса происходит в пределах своей полосы.Электроника так чутко настроена,что на маленьких подъемах тоже отключала круиз,что немного раздражало....

работа парктроника:зимой когда помыли мне машину,стал срабатывать почем зря парктроник,хотя высушили хорошо.Снег,лед когда налипнет на датчики-тоже пищит,могли б немцы чтонибудь и придумать,типа обогрева зоны датчиков-все таки зимы у нас больше,чем....да вообще одна зима. Радует что хотя бы зона стеклоочистителей обогревается.Кстати,насчет стеклоомывателей-бачок вмещает 5л,но этого мало,поскольку омываются еще фары(после 5нажатий на ветровое стекло,сразу два раза на фары). Меня кстати всегда поражало,из салона казалось что струя мимо фар идет,да еще встречный поток,но фары хорошо очищались;продумана физика данного процесса грамотно....

и это не только к этой марке относится,что в эпоху маркетинга и рекламы,так это половинчатые решения:

1.выше я уже отметил:почему бы не пустить хром по всей линии боковых стекол,или уже тогда вообще без хрома;

2.сиденья,тут вообще непонятно-в авто с немалой ценой сидуха и спинка электрические,а в горизонтальном направление кресло-ручное;

3.крышка багажника-с брелока открывается это хорошо,а вот из салона....

Да кстати,вспомнилась еще одна неисправность,не двигалось сиденье в продольном направлении,исправили сей трабл в сервисе за 3 руб,оказалось что орешек попал в салазки,заклинило....

Этта пять
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Днепропетровск
конечно завышена....приходится платить за бренд

прЫора лучше!

Лахденпохья
За такую цену рассчитываешь на большее
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

Лахденпохья
Была у меня 2110 ,тоже неплохо для начального уровня,ну или в качестве первой машины,для приобретения водительского опыта,потом сей девайс и выкинуть нежалко; но цена (7,5 зел в 1999г) для первого опыта высоковата

Таганрог
Вот такой скромный отзыв. Как и машина.
Mark2 MX-83 90г.

Великие Луки
На пачке печенья больше написано, ....ждём так сказать.

Secret
ой сбоку на волгу стал похож....передняя часть!

скудный отзыв, но хоть фото есть

Irkutsk
скромененько для отзыва.
наклейка RUS тоже не в тему. имхо.
без оценки. нужны дополнения.
"weiter weiter ins Verderben..."

Александрович@:
конечно завышена....приходится платить за бренд
Тоже верно...но мерин он и в африке.....комфорт, цена качества...Хочешь ездить и кайфовать-плати, а нет, то WELCOME НА ВАЗ)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

OOOKKK:
ну что за ограниченность, сейчас доступно ВСЕ...и не только немец и Ваз, ну и Яп, кореец, американец, англичанин, китаец, француз итд.....

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Что это за отзыв?? Фотки народ и в каталоге пофтыкать может.
За такие то деньги что не устраивает? Взял бы мазду шестерку за эти деньги, или камри в аналогичной комплектации на 100 штук дороже, айэса нового взять можно косарей на 200 дороже. Ты брал без тест драйва? Вещи которые не устраивают тебя должны выявляться еще на нем.

Как зажигалка данный мерс очень не плох, стойко держит наши хайвеи даже на 17 резине, ходовка честно и без ударов отрабатывает ямы, двигатель в меру динамичный, салон должен быть без сверчков. Вполне себе машина для данной марки и денег.
Турба!!

Фото хорошие,отзыва нет..)

Лахденпохья
Да,брал без тест-драйва,просто захотелось попользовать мерс.

Secret
Хорошие дополнения! Что ж ты их сразу не написал в отзыве!?
Ну да ладно

зачитался
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

волжский
Ну расскажи про не исправности, что ломалось? Такого ведь быть не может чтобы гладко всё было. У меня вот тоже почти два года ничё не ломалось, а вчера вот залетел в яму под водой на асфальте и пробил балон.)))
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

ВОРОНЕЖ
а где собирают цешку?

G8

Capital of RF
Мерсак...) 5.

Лахденпохья
Про неисправности я отписался в дополнении,а во всякие ямки я не попадал,в основном не по нашим дорогам езжу,а если случалось на ТО гнать в Питер,то осторожно проезжаю сеи девайсы нашей обыденности.

Со слов менеджера,Ц-ку привезли из Германии,город не помню,по крайней мере 2012г,про остальные говорить не буду,ибо не интересовался.
Кстати сейчас в новом кузове продавать будут-205.
Больше уже стала напоминать конкурента из баварии,
И на мой конечно взгляд,эта мажорская решетка радиатора....по мне так лучше классика,да еще с прицелом на капоте,солидно. А на новую решетку уже прицел не поставишь,две звезды-это явно перебор.

Лахденпохья
Да еще,по поводу сборки-моя была в особой комплектации/серии,специально для РФ,то есть из опций:увеличенный клиренс,вся электрика,би ксенон с интеллектуальной системой,усб в подлокотнике;все со слов менеджера.
Еще понравилось-когда приехал в салон забирать авто,при мне сняли упаковку(довольно таки плотная),хотя от неправильных действий водителя автовоза не спасет. Ну также понравилось обслуживание в салоне, сделали скидку в 4 с небольшим %,брелок подарили,и канистру с наномолекулярным очистителем.

Странно. Мерс есть, а отзыва о нем и нету...

North
АлексейЛхп:
что это за канистра с наномолекулярным очистителем?)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

extrem4:
что это за канистра с наномолекулярным очистителем?)
5л,сама канистра зеленая,а жидкость светло-зеленого цвета,ее как попользуешь,и если небольшой дождь пойдет,то дворниками можно не работать(при условии отсутствия впереди идущих авто),вода собирается в шарики,которые сносит встречным потоком;удобная вещь.

АлексейЛхп:
Еще,один раз не смог открыть дверь с первого раза,также после мойки зимой резинки примерзли.Уж можно что то придумать,все таки век нанотехнологий,новых материалов;чтоб не пользоваться прошлым веком типа смазки для резинок.
дык а ты скажи, чтоб тебе машину тосолом мыли, тогда и примерзать ниче не будет.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
Тосол тоже разный бывает,если пользовать-то лучше оригинальный.

АлексейЛхп:
Кстати сейчас в новом кузове продавать будут-205.
Больше уже стала напоминать конкурента из баварии,
это от линии исполнения зависит

Under G:
это от линии исполнения зависит
Значит также как и на 204 кузове,понятно. А то в рекламе и на оф.сайте присутствует только звезда в решетке.

надо было машину брать в комплектации Элеганс, тогда бы и багажник из салона открывался, и хром под стеклами был, и подвеска помягче была. Всего на 100 т.р. дороже примерно.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2009

А реплика на 16 это колхоз натуральный. В интернете можно кучу фото найти, да и у дилеров в ремзоне увидеть как эта реплика разлетается на куски в самый неподходящий момент. Оригинальные диски в сборе с зимней резиной стоят дороже, конечно, но не дороже того гемора, который могут принести реплики.

Караганда
Сообщений: 1931
Оригинальное мерседесовское литье 16" на зимней резине Dunlop покупал осенью 2013 у ОД в Германии за 800€.
Не так и дорого за собственную безопасность. Потому как реплика - на самом деле не комильфо - pассыпается на раз.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

нефтеюганск
как расход при скорости 110-120 и по городу?

HEVRON:
как расход при скорости 110-120 и по городу?
По трассе-до 7,5,по городу-до 10

нефтеюганск
а так по нашим дорогам надежна подвеска да оостальное не ламаеться?

HEVRON:
а так по нашим дорогам надежна подвеска да оостальное не ламаеться?
подвестка жестковата,но за 1,5года пользования ничего не ломалось,в сильные морозы только с утра постукивала пока не прогреется.

нефтеюганск
я вот думаю...что лучше....пассат или цешка? это и в плане надежности. каффорта

204 цешка теснее пассата, особенно сзади, но шумка лучше, дизайн внутри намного лучше и удобней.
Надежность примерно одинаковая, прямой впрыск и турбина и там и там, коробка у цешки может менее геморная только.

Вот новая цешка 205 уже намного лучше, пассат курит.

нефтеюганск
у меня просто щас шкода уже больше года владею и сколько спрашивал говорят подвеска очень надежная но шумка колесные арки так себе....ну а так надежная машина...двигатель 1.4тси хорошо себя показывает и зимой тепло и расход ниче.просто вот к мерсу присматриваюсь и хочу по крайней мере чтоб был надежным по нашим дорогам

HEVRON:
Сравнить с пассатом не могу,то что сзади тесно-это точно,еще у меня задняя передача включалась со скрипом,на тематическом форуме узнал что более чем у половины такой баг,и он исправляется у дилера по гарантии,я не стал париться,далеко ездить,да и больше 2 лет авто не пользую.

нефтеюганск
смотрел вчера 205 побольше салон но одно что непрактично это впереди подлокотника пластик лакированый будет царапаться но подлокотник удобный раскрываеться книжкой

HEVRON:
Странно,на 204 кожа,как и на ручках двери,твердая правда,и тоже в виде лыжи,раскрывается книжкой или по половинке,внутри юсб разъем и джек аудио

нефтеюганск
скажи. у тебя есть система о приближении к транспортному средсву или на обгонах когда остаеться мало расстояния и она сигнализирует на дисплее.не надоедает в дороге ?

HEVRON:
Конкретно на моей модели Дистроника не было.

нефтеюганск
а вот коробка нет такого как на пассатах дсг (рекомендуют в пробках на ручной режим переходить из за того что сцепление из нашиваеться итд). на мерсе она какая мокрая и нет ли толчков и тд?

Калгари
HEVRON:
на мерсе коробка нормальный автомат, а не это овно ВАГовское)
кто здесь?

HEVRON:
Коробка 7G Tronic plus отличная,переключения я ощущал только по тахометру,при переключении в спорт режим авто пошустрее бегал,но поскольку при обкатке я ездил в пенсионерском режиме,до даже в S-режиме при обгоне есть небольшая задержка при кик-дауне.
Единственный баг у меня был-скрип при включении задней передачи.

Лахденпохья
[quote=HEVRON] (рекомендуют в пробках на ручной режим переходить из за того что сцепление из нашиваеться итд).

В пробках как раз лучше всего чувствует себя этот автомат(для удобства чего он и придуман),я даже не соблюдал как указано в инструкции при длительном времени в пробках переходить на нейтралку,лень было рукояткой пользоваться,так что пользовался только педалью тормоза,ручной режим использовал только когда застревал в сугробе или грязи.
я правда всю основную водительскую жизнь(12лет) ездил на механике,только последние 2года- на автомате,так что ощущения могут быть немного субъективные.

а как головной свет фар?

а как головной свет фар?
У меня би- ксенон стоял,понравилась функция авто режима-дальний сам переключался на ближний при встречных или попутных авто;причем электроника понимала еще подъемы,крутые повороты на трассе.интересно было распределение пучка дальнего света-больше и дальше в сторону обочины светило.в городе при повороте руля в темное время фары тоже поворачиваются.
Вообщем свет живет своей жизнью,я так привык к авто-режиму,что пришлось перенастроить чувствительность датчика перехода с дальнего на ближний:изначально настройки были в районе 250-300м,для скандинавии норма(фины на малом расстоянии переключают,понятно-лоси и проч.звери),а в россии уже за километр моргают(тоже понятно-усталость дальников,вследствии перегрузок по времени в пути,поэтому сдвинул порог на отметку в 600м.
Еще удобно,что в светлое время в качестве ходовых включаются только светодиоды-скобка в блок-фаре и нижний ряд светодиодов(это в передних),в задних- по два ряда светодиодов.

нефтеюганск
ну коробки тоже неизвестно какой у них моторесурс.не будет ли так что 50-100т проедешь и ломаеться?

HEVRON:
Про такой ресурс сказать не смогу,я продал ее на 40тыс.км.,новый владелец после перегона,звонил,остался доволен авто.

нефтеюганск
вот говорят что эта машина -выходного дня....? или она надежная и неприхотливая использовать для повседневной жизни?

HEVRON:
Кому как,по мне так ц-ка обычная рабочая лошадка,с малым расходом кстати,в суоми ц-ка используется в качестве такси,правда в основном в кузове уневерсал.

*универсал*очепятка

нефтеюганск
ну в плане кузова и подвески она надежна но турбо двигатели и коробки нового поколения они еще не так долго используються поэтому неизвестно как долго они будут ходить

HEVRON:
Поэтому и надо менять авто каждые 1.5-2 года.

нефтеюганск
в морозы -40 и ниже не ездил..? электроника не выдает ошибки?

HEVRON:
в морозы -40 и ниже не ездил..? электроника не выдает ошибки?
Минимум было около -30, заводилось без проблем,без подогрева,не гаражная,только подвеска дубовая пока не прогреется,но такая температура была не долго,в основном -20-25,ездил заводился при любых морозов,не жалел авто,электроника не сбоила,но и предел ее не знаю.

нефтеюганск
вот думаю лучше ли купить камри чем мерс.я вот не ездил на камри и точно не могу сказать какая она.....в данный момент у меня октавиа и она мне нравиться она тот же немец.мерсу конечно уступит но камри пока под вопросом....

HEVRON:
тоже рассматривал камри,решил с немцев начать.

NSK
Не могу понять, в такой комплектации музыку с aux или usb читает?
На дисках mp3 читает?
Есть рандомный режим по всему диску и по отдельной папке?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс