Датчик положения распредвала

Mercedes-Benz C-Class 2000

Темы: Ремонт и обслуживание

Дело было зимой. Начал я замечать, что машина перестала ехать от слова «совсем», ну думал может мне кажется… Но так, как я человек педантичный и слежу за расходом топлива, то я заметил, что расход вырос почти до 20 литров на 100 км по городу, учитывая зимние прогревы больше 14 у меня не было. Не долго думая я приезжаю на СТО, мастер подключает комп и говорит, что ошибка датчика положения распредвала. Стираем ошибку, заводим двигатель и снова она… Заказываю датчик, через пару дней мне его устанавливают и машину было не узнать. Малейшее прикосновение к педали газа и мерс буксует)), зима же. Расход вернулся в норму.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2000 в России

Рено меган сценик 2005 г.в. - почти такая же история, но только был виноват клапан распредвала (куда то "растворилось" наружное резиновое кольцо на датчике, подозреваю, что его просто "срезали" когда снимали и потом ставили назад клапан прежние хозяева). Хочу поменять еще датчик положения распредвала, так как машина хоть и поехала почти нормально, но все же расход великоват по моему.