Генератор

Mercedes-Benz C-Class 2000

Темы: Ремонт и обслуживание

Однажды позвал меня друг в гости: попить пива и в бане попариться. Был пятничный вечер, планов на субботу у меня нет, да и друга давно не видел. После работы я поехал к нему и когда оставалось около километра мне мерс включает индикатор отсутствия заряда аккумулятора. Сначала я подумал, что может от холода, потому как в морозы он частенько зажигал мне лампы ABS и SRS. Доехав до друга мы исполнили, что собирались и утром я собрался ехать домой, но перед этим решил заехать на СТО на всякий случай. Так как лампа отсутствия заряда нагло светила мне в лицо, то от фар и печки я решил отказаться, но поворотники – наше все, их я включал на уровне рефлексов и ничего с этим поделать не мог… В пути я замерз и решил, что печка на 1,5 не повредит, в багажнике-то как никак 100-ка оригинальная стоит – должна сдюжить)) Приезжаю на СТО, снимаем генератор и едем к мужикам, которые занимаются восстановлением генераторов. Щеток почти не осталось, на контактных кольцах на якоре меди не осталось и подшипники гудят – ремонт на 6 – 8 т.р. Ищем контракт… находим, приезжаем и берем за 10,5 генератор б/у. Здесь важно учесть, что на следующий день мне нужно ехать на Алтай и ждать 2 – 3 дня пока придет оригинал – у меня нет времени. Честно говоря, лучше бы подождал… позже напишу почему… Но поездка запланирована, а слово надо держать… генератор куплен и установлен, заряд в норме)) Честно говоря в тот момент ко мне пришла мысль, что мерс – это слишком дорого и мне не по карману, но потом я подумал, что я в нем еще ничего не поменял дважды, а ему уже 16 лет – как минимум 11 из которых его отжимали… Решил прежде чем принимать такие решения, подождать пока замена деталей не пойдет на второй круг.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2000 в России

За рулем попить пивка,а на следующий день за руль и на Алтай,оригинальный товаристч
Дмитрий Иванов
А ты после пива неделю за руль не садишься?!!!
"Был пятничный вечер, планов на субботу у меня нет, да и друга давно не видел.""Здесь важно учесть, что на следующий день мне нужно ехать на Алтай..." Зачем написал?Теперь все узнают, что ты писать умеешь- и все?А еще у тебя мерс.А еще ты украл у меня время.
Ребята, видимо, у нас разное понятие "попить пивка"... После бани 1,5 - 2 литра пива на мои 100+ кг... Да и ехать я в воскресенье собирался...
Дмитрий Иванов
В пятницу вечером выпил пива, в субботу утром поехал на СТО и в воскресенье на Алтай... Где и когда я за рулем пил пиво?
Нижневартовск
А задачки на логику... 1 сентября скоро у меня аж сон как рукой сняло после грибалки с вытекающими....

Нижневартовск
Кстати в задачке не указано сколько километров между алтаем и сто
Нижневартовск
Только время: между пятницей и воскресеньем

За X возьмем место

В километрах

Нижневартовск
Не выберем произвольную точку на карте между азией и евразией

Нижневартовск
И разделим на пробег данного авто

Блин умножить еще на массу тела и 1,5 2 литра пива

Нижневартовск
Массу тела на все пятницы в году
Jevgenijs Jurkivs
Леонид Костров
А ты после пива неделю за руль не садишься?!!!
Если только 1 бутылка, то и сразу могу ехать. У нас пол-промилле норма, если стаж больше 2-х лет.

Раменское
Плюсую! Организмы у всех разные как и скорость обмена веществ! Я после 0.5 пшеничной на утро продуваюсь алкотестером 6510. Хоть и не поверяется но думаю погрешность если и есть то не велика. 8 часов сна и в 7-00 за руль. Показания 0.00 и чувствую себя отлично. Редкий случай 0.05 будет. советую к приобретению
Jevgenijs Jurkivs
Есть знакомый у меня, так он после 1 бутылки пивка не то что ехать, ходит не ровно. вес его 65-70кг. Мне как слону дробина... Только с 3-4 литров становлюсь как он))) во мне 118 если точно)

Ну я тоже 60-70. Сразу не еду никогда. После бутылки 4-5 часиков + покушать и поехали

Это после поллитра водки у вас наутро по нулям?Сильно.

Фэрид Хайретдинов
Это после поллитра водки у вас наутро по нулям?Сильно.
да, и голова в принципе не болит никогда (если не смешивать), да вообще ничего не беспокоит. Вес 115. 34 года. Может это "не исправность" какая то конечно... так же не должно быть наверное.
P.S. Вы далеко не первый, кто удивляется))) факт есть факт)))

P.S. Вы далеко не первый, кто удивляется))) факт есть факт)))
😆😆