Трещина лобового стекла

Mercedes-Benz C-Class 2000

Темы: Ремонт и обслуживание

Как-то раз прилетел моему мерсу в стекло камень и оставил скол. Ну скол и скол ездить можно – обзору не мешает… Заметил этот скол мой друг, который работает на СТО и говорит, что лучше съездить к мужикам, которые сколы заклеивают, до того, как пойдет трещина. Я кивнул другу и забыл про этот скол и все бы ничего, но одним морозным утром я грел машину и услышал «щелк» … Смотрю на стекло и вижу трещину от скола до края стекла (примерно 10 см). На следующий день я нашел время и съездил заклеить стекло. Времени это заняло около часа + 500 рублей. Чуда не произошло – если знать где трещина и под каким углом надо смотреть, то видно, но если смотреть «прямо» на трещину, то ее почти не видно.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2000 в России

Друг был прав надо было сразу ремонтировать скол остаётся лиш мало заметная точка,и стекло бы дальше не треснуло,а вообще не парься я с трещиной два года катал так и продал.

Заклеил скол на следующий день, но ремонтники даже гарантии не дали, т.к. был скол в районе обдува печки. Два года уже прошла и всё хорошо.
Так что сам виноват, в следующий раз такие вещи не затягивай.

Если словил камень и нет сквозной дыры надо сразу чем то заклеить и побыстрее к спецам есть такие талантливые ребята заклеят вообще не заметно