Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1999

Мерседес С-класс 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Отзыв первый, постараюсь написать нейтральный отзыв о Фашисте w202.
Авто досталось по знакомству зимой 2014 года, до этого 7 лет был в одних руках, в России я второй хозяин, золотистый цвет 1.8 на автомате, пробег 180000 состояние на момент покупки в полном порядке, только салон под химчистку.
Сам в основном ездил на японских машинах, из немцев был только 140 s500, продан за негуманный ценник на ремонты и прожорливость, был Чайзер турбовый, две бочки Короны, Карина, всего и не вспомнить. Сейчас есть 90 марк самурай 2,5 s комплектации, на нем катаюсь как на машине выходного дня - это эмоции, удовольствие, развлечение, времяпрепровождение, а Мерс повседневка.
Мерседес w202 - лично мне авто нравиться по внешнему виду, тут уж на вкус на цвет, управляемость на высшем уровне дорогу держит, крен в повороты минимален, на трассе как вкопанный, руль информативный - машина чувствует себя уверенно и доказывает это, за рулем комфортно. Правда расплата за управляемость жесткая подвеска кочки все ощущаются - отношусь к этому нормально, это выбор каждого можно взять ванну и их вообще не замечать, но я люблю чувствовать машину.
Двигатель 111, 1.8 понятно что гонять на нем со светофоров да и вообще голимое разочарование, но для повседневной езды резвый, по городы хватает по трассе тем более до 140 позволяет уверенно обгонять, быстрее я не еду - "не на наших дорогах". Масло подъедает когда крутишь как следует 0,5 литра на 1000, если катается жена потихоньку не подливаю вообще. Масло лью Кастрол 5w40. Расход бензина от 12 до 15 в смешанном цикле - короче говоря по бензину не напрягает, марковник кушает побольше.
В салоне комфортно всякие регулировки помогают найти удобное положение, за рулем не устаю - катаюсь в удовольствие.
Комплектация есть все кроме кожи и люка, на черной тряпке, деревяшки везде, парктроники, все стеклоподъемники, антибукс антизанос с кнопки выключается, подогревы всекие (зеркала, омыватели, сиденья передние), в общем ништяков хватает. Отдельное место отделке панели дверок, качественно приятно пластика очень мало, все на высшем уровне - очень нравится.
АКПП тоже устраивает полностью, если давишь на газ тянет скорости до 6 - 6.5, спокойно переключает 2-3 тоб, переключения плавные, в спокойном режиме не замечаешь. Есть зимний режим в снега помогает, летом на стандарте порезвее, более отзывчивый.
Тормоза - везде дисковые, мне хватает тормозит отлично, работа АБС грамотная, на япошках отключаю всегда только мешает, на этом даже мысли нет, работает четко и когда нужно, плюс антибукс, антиюз на заднем приводе выручают, где то не дают сделать глупость.

По вложениям сразу поставил ближний ксенон, саб, сделал химчистку - в планах 16 колеса. Во внешний вид вмешиваться неохото, по мне этой машине нечего добавить, кроме литья AMG звезды. По салону в раздумьях насчет чехлов из эко-кожи.

По ремонтам, расходникам:
1) Замена масло в двигателе 5,5 литров объем, фильтр, сброс сервисного интервала - в районе 3,5 - 4р
2) Заметили течь сальника лобового по весне, сам сальник 550р - по работе кто где делает, у меня свое место поэтому по ценам не скажу, везде по разному.
3) Скрипели задние колодки, заменил сами колодки BOSH - 900р, скрипеть не перестали бывает иногда почему не пойму   -  МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ??? диски в порядке тормозные
4) Ступичный подшипник передний загудел - цена 1050 руб
Ну и еще мелочи, был приятно удивлен ценой запчастей - на марк 2 дороже, по работе так же как и япошка - где то подешевле, где -то подороже. В ремонте мерс устраивает - не кусается, есть с чем сравнить s-ка 140 дороже.

Вроде все пока, будет новое дополню, машине от меня только 5. Если кто то собирается брать, я взял не пожалел, но все зависит от состояние если за ним не следить, то следующий владелец хапнет горя. Сам катаюсь на диагностику раз в 2 месяца че находят меняю, он возит меня а я везу его, в общем нормальные отношения с нормальной машиной!

Прошу прошения за лексику и орфографию, не Пушкин и не Есенин, написал как есть и как мог, может кому-то пригодится, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Почитал комментарии, за две звезды даже не думал пока не написали - че могу сказать меня устраивает пока делать ничего не буду, хрому на решетке приходит зверек пушистый - осенью поменяю на обычную. Решетку никто не колхозил по крайней мере в России, авто таким пригнали. Немного фото авто и салона.