Колеса крутятся - резина трется!

Прошло лето, решил написать немного о машине - пробег перевалил за 200000 серьезных поломок не было, машина всегда на ходу ездит каждый день.

1) Про масло в двигателе - заметил что расход масла вырос, движка стала грязная изнутри, открываешь крышку все в нагаре - масло 3тыс проехало, жрать стал 1литр на 1000. Решено было поменять марку масла по советам знакомых хороших залил японское Митасу 5-30, и проблема ушла уже почти 10 т.км. проехал скоро менять за все время доливал 1литр после поездки на Алтай ну и там по трассе валили ему нормально.

Цена масло 2000 + фильтра 1000 (маслянный, воздушный)

2) Громко заработала печька, звук как у пылесоса когда его заткнуло чем-то. Сначала грешил на моторчик, потом снял фильтр (менял в начале лета) грязный сильно, и разобрали сам мотор от ттуда полкило вытрясли пыли. Печка как новая

цена вопроса 1000р +1час времени.

3) Акпп начала на холодную пинаться и затягивать скорости, если нормально на газ нажимаешь тянет до 6 и держит потом с пинком включает - решилось заменой масла и фильтров.

Цена за все масла, фильтра, работа = 8000р

4) Проколол колесо переднее, пока менял обнаружил что передняя пружина сломана по нижнему витку, потом увидел что и вторая. Давно была мысль приподнять авто уж больно низкое постоянно задеваю + не припарковаться. Заехал на авторазбор и взял пружины все 4 от 202 но движка у него 2,4, поставили машина выше сантимов на 5, в управлении на мой взгляд не потеряла, правда стала жестковатой меня устраивает. Зато паркуюсь без проблем и не задеваю нигде.

Цена вопроса пружины 800р 4 штуки + 2400

5) Еще поменяны втулки переднего стабилизатора цена 600руб

Все работы за последнее время. Машина радует надежностью, простотой - иногда через чур простотой, первое впечатление было позитивное оно и теперь не особо изменилось - отличный надежный недорогой в обслуге автомобиль. Сейчас больше на мерсе катается подруга, я пользую японца - был марк 90 продан в начале лета и взята цифиро едет поинтереснее немца, вообще эти авто не поддаются сравнению у каждой свои плюсы и минусы.

А по мерсу незнаю как сказать даже - о он скучный, имменно этот простой, не мощный, на нем неохото ехать быстро- отличное средство передвижения. Я пока отдаю предпочтение машинам которые "ЕДУТ" и дарят эмоции. О продаже даже не задумываюсь одна машина для тела одна для души!!!

Все написанное мое личное мнение - оно может кардинально различаться с мнением других. Не преследую цели поспорить и кому-то что то доказать.