Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Неожиданная поломка

Mercedes-Benz C-Class 1999

, Новосибирск
Пробег: 203 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

В один прекрасный снежный вечер "лопата" она же дворник, один единственный встал прямо посередине стекла и отказался двигаться далее, несмотря на матерки и попытки ему помочь - работать отказался. С горем поплам авто было доставлено до места ремонта. С виду вся конструкция дворника кажется сложной и еще куча всякого пластика, который всю конструкцию закрывает - заставляет подумать - взять ноутбук - и курить форум по мерсам. На профильном форуме 202 много информации и отчетов с фото, через полчаса все разобрали из инструмента пара отверток и пара ключей - все просто оказалось. Единственной проблемой было то, что дворник встал посередине стекла и сдвинуть его было не возможно, а большой пластик (на фото он лежит на крыше) вытаскивается только когда дворник внизу стекла, еле - еле вытащили. Вердикт такой трапеция целая, моторчик целый, поломка в редукторе (на фото) - пластиковая шестеренка на удивление без дефектов, а вот железная штука которая ее крутит сломалась пополам ( на фото обведена красным).

Время 8 вечера, суббота - грустно, искать запчасти без толку в такое время. Не совсем грустно - потому что авто не единственное едем дальше. Мерс остается стоять до понедельника.

С утра в тяжелый день (пн), начал поиск детальки, редуктор идет в сборе с мотором, там где беру всегда запчасти был в наличии за 3450р (новый Фебе), на этом адекватные предложения закончились за контракты просят космические деньги 10 и 14, где не продают отдельно, где просто ценник берут непонятно откуда "Мы продадим отдельно, знаете деталь редкая, вам уступим за 9", короче посмеялся я немного (дело ведь не только в деньгах, иногда в разговоре с торговцем приходит чувство, что тебя разводят в наглую, вот оно и подталкивает искать другой вариант) и поехал купил с гарантией в проверенном месте за 3450.

Сборка заняла побольше времени все почистили, смазали хорошо, сам механизм дворника надо смазывать раз в полгода, долго думал чем смазать зимой в итоге в ход пошла смазка для ступичных подшипников (синяя, не замерзает) посмотрим как себя поведет.

Все заработало как новое, объехал штук 10 магазинов пока подобрал зимний дворник. Напрягает лед по низу стекла, в местах где щетка останавливается, намерзает махом (особенно когда на улице -15 и снег) отскрести сложно, из-за этого щетка постоянно бьется об этот лед и плохо убирает. КОМУ ЗНАКОМА ПРОБЛЕМА - ОТПИШИТЕСЬ КАК СПРАВЛЯЕТЕСЬ, БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ.

По эксплуатации:

Замена масла в двс: масло Mitacy 5W-30 - 5,5 литров + маслянный фильтр + воздушный (1650+300+300)

Замена форсунки стеклоомывателя( с подогревом) - 1650

Зимняя резина Ханкок 195\65\15, хорошая резина не первый раз беру - именно для заднего привода, меня устраивает - нормально держит дорогу, авто хорошо управляется в заносе (для некоторых это важно), ну и не последнее место занимает цена, по мне адекватная этой резине. На последнем фото точно такая же как у меня (фото не мое).

Есть еще одна проблема, пока не решенная - это передний стабилизатор, с наступлением холодов начал опять скрипеть, втулки нормальные поменяли недавно, уже что делать не знаю, WD брызгаешь на день хватает, а с утра опять скрипит сильно особенно на неровностях. Кто сталкивался поделитесь как решилась проблема.

Вроде все буду дополнять иногда. До свидания тем кто дочитал!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром