Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1999

Мерседес С-класс 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Отзыв первый, постараюсь написать нейтральный отзыв о Фашисте w202.
Авто досталось по знакомству зимой 2014 года, до этого 7 лет был в одних руках, в России я второй хозяин, золотистый цвет 1.8 на автомате, пробег 180000 состояние на момент покупки в полном порядке, только салон под химчистку.
Сам в основном ездил на японских машинах, из немцев был только 140 s500, продан за негуманный ценник на ремонты и прожорливость, был Чайзер турбовый, две бочки Короны, Карина, всего и не вспомнить. Сейчас есть 90 марк самурай 2,5 s комплектации, на нем катаюсь как на машине выходного дня - это эмоции, удовольствие, развлечение, времяпрепровождение, а Мерс повседневка.
Двигатель 111, 1.8 понятно что гонять на нем со светофоров да и вообще голимое разочарование, но для повседневной езды резвый, по городы хватает по трассе тем более до 140 позволяет уверенно обгонять, быстрее я не еду - "не на наших дорогах". Масло подъедает когда крутишь как следует 0,5 литра на 1000, если катается жена потихоньку не подливаю вообще. Масло лью Кастрол 5w40. Расход бензина от 12 до 15 в смешанном цикле - короче говоря по бензину не напрягает, марковник кушает побольше.
В салоне комфортно всякие регулировки помогают найти удобное положение, за рулем не устаю - катаюсь в удовольствие.
Комплектация есть все кроме кожи и люка, на черной тряпке, деревяшки везде, парктроники, все стеклоподъемники, антибукс антизанос с кнопки выключается, подогревы всекие (зеркала, омыватели, сиденья передние), в общем ништяков хватает. Отдельное место отделке панели дверок, качественно приятно пластика очень мало, все на высшем уровне - очень нравится.
АКПП тоже устраивает полностью, если давишь на газ тянет скорости до 6 - 6.5, спокойно переключает 2-3 тоб, переключения плавные, в спокойном режиме не замечаешь. Есть зимний режим в снега помогает, летом на стандарте порезвее, более отзывчивый.
Тормоза - везде дисковые, мне хватает тормозит отлично, работа АБС грамотная, на япошках отключаю всегда только мешает, на этом даже мысли нет, работает четко и когда нужно, плюс антибукс, антиюз на заднем приводе выручают, где то не дают сделать глупость.

По вложениям сразу поставил ближний ксенон, саб, сделал химчистку - в планах 16 колеса. Во внешний вид вмешиваться неохото, по мне этой машине нечего добавить, кроме литья AMG звезды. По салону в раздумьях насчет чехлов из эко-кожи.

По ремонтам, расходникам:
1) Замена масло в двигателе 5,5 литров объем, фильтр, сброс сервисного интервала - в районе 3,5 - 4р
2) Заметили течь сальника лобового по весне, сам сальник 550р - по работе кто где делает, у меня свое место поэтому по ценам не скажу, везде по разному.
3) Скрипели задние колодки, заменил сами колодки BOSH - 900р, скрипеть не перестали бывает иногда почему не пойму   -  МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ??? диски в порядке тормозные
4) Ступичный подшипник передний загудел - цена 1050 руб
Ну и еще мелочи, был приятно удивлен ценой запчастей - на марк 2 дороже, по работе так же как и япошка - где то подешевле, где -то подороже. В ремонте мерс устраивает - не кусается, есть с чем сравнить s-ка 140 дороже.

Вроде все пока, будет новое дополню, машине от меня только 5. Если кто то собирается брать, я взял не пожалел, но все зависит от состояние если за ним не следить, то следующий владелец хапнет горя. Сам катаюсь на диагностику раз в 2 месяца че находят меняю, он возит меня а я везу его, в общем нормальные отношения с нормальной машиной!

Прошу прошения за лексику и орфографию, не Пушкин и не Есенин, написал как есть и как мог, может кому-то пригодится, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Почитал комментарии, за две звезды даже не думал пока не написали - че могу сказать меня устраивает пока делать ничего не буду, хрому на решетке приходит зверек пушистый - осенью поменяю на обычную. Решетку никто не колхозил по крайней мере в России, авто таким пригнали. Немного фото авто и салона.

Прошло лето, решил написать немного о машине - пробег перевалил за 200000 серьезных поломок не было, машина всегда на ходу ездит каждый день.

1) Про масло в двигателе - заметил что расход масла вырос, движка стала грязная изнутри, открываешь крышку все в нагаре - масло 3тыс проехало, жрать стал 1литр на 1000. Решено было поменять марку масла по советам знакомых хороших залил японское Митасу 5-30, и проблема ушла уже почти 10 т.км. проехал скоро менять за все время доливал 1литр после поездки на Алтай ну и там по трассе валили ему нормально....

В один прекрасный снежный вечер "лопата" она же дворник, один единственный встал прямо посередине стекла и отказался двигаться далее, несмотря на матерки и попытки ему помочь - работать отказался. С горем поплам авто было доставлено до места ремонта. С виду вся конструкция дворника кажется сложной и еще куча всякого пластика, который всю конструкцию закрывает - заставляет подумать - взять ноутбук - и курить форум по мерсам. На профильном форуме 202 много информации и отчетов с фото, через полчаса все разобрали из инструмента пара отверток и пара ключей - все просто оказалось....

В Новосибирске стало холодно и все засыпало снегом по уши, из двух авто МВ лучше переживает морозы, хотя нет автозапуска и поставить его сложно и не нужно лазить сильно в электрику, машина нормально заводится после суток на морозе. Стоит хороший акум на 100, бензин 95, машина заводится сама только повернул ключ и ждешь - пока тьфу тьфу - вывозит. Собираюсь ставить электро-подогрев, задумался о мощности думаю 1,5 кв будет достаточно, с помпой - ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ ПОПРАВЬТЕ, еще не купил завтра поеду. Живу на первом этаже, авто под окном стоит - так что вещь пригодится....

Прошла зима, время отписаться про авто, за зиму поломок не было, вообще не было нареканий. Заводилась хорошо + я поставил электро-подогрев на всякий случай (за зиму пользовался 2 раза, в сильные морозы). По подогреву 1,8 кВт, машину при -30 прогревает примерно за час, заводишь печка сразу дует теплом, температура на панели приборов 60-70 градусов. Фирму подогрева не помню, знаю что с помпой, ниже будут фото где и как установлен.

За зиму ремонтов не было никаких, только обслуживание:

1 Масло в ДВС, фильтр (масло+воздух) - 2000+300+300= 2600р

2 Салонный фильтр (угольный) = 1000р

3 Масло в заднем редукторе (1 ЛИТР) = 1500(оригинал) + 300р замена = 1800р

4 Электроподогрев с установкой = 5000р

5 Антифриз = 2000р (поменял перед морозами, залил синий мерсовский)

6 Свечи BOSH 4 шт по 270р = 1000р

7 Фильтр топливный = 1000р

...

Всем привет, решил добавить 5 копеек по машине, по авто ведется сервисная книга, все ремонты и запчасти с ценами опишу.

Последний раз писал более двух лет назад, за это время машина побывала в двух дтп, ломался мотор и еще много всего, проехали 50 000 т.км. по порядку по сервисной книге:

1 Промывка топливной системы (ничего не снимается моется на месте с химией свечи под замену) - 1600р + 1000р Свечи + 1000р топливный фильр +700р воздушный фильтр + промывка дроссельной заслонки 1000р пробег 204000

...

Toyota Sprinter, 1997
Станислав
Toyota Sprinter, 1996
Дмитрий, ст.Каневская, Краснодарский край
Suzuki SX4, 2008
8714616, Екатеринбург

A2

За умение пользоваться MS Paint - только 5.

Мне кажется, что одного значка мерседес ему достаточно :)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Губкинский
Нормальная машина, на мой вкус - движок бы побольше, или компрессор. Цены на расходники вполне гуманные.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

За две звезды только 5 ))) Еще ленту на лобовое, со звездой обязательно надо.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Сан-Педро-Сула
Дополняй, за машинку 5.
Freedom and peace!

A2:
За умение пользоваться MS Paint - только 5.
За правильное написание таких слов как "подшипник" и "колодки" тоже пять!!! На дроме мало кто так умеет:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

удачи в дальнейшем

Горно-Алтайск
Пять поставил.
хорошо, когда все хорошо

Сергей к522рв02:
Да, подшиБник, кАлоТки - это классика дромовского жанра.
Еще встречалось совершенно креативное - амАртЕзатАр.

Нормально.
Бу-га-га-гатти

"Расход бензина от 12 до 15 в смешанном цикле - короче говоря по бензину не напрягает, марковник кушает побольше на порядок. "
Че реально от 120 до 150 литров жрет? Выкинь его нахрен тогда)))

ne_s_dv:
Че реально от 120 до 150 литров жрет? Выкинь его нахрен тогда)))
Подавляющее большинство местных пользователей, используя словосочетание "на порядок", совершенно не знают, что оно означает в реальности. Это нормально здесь.

Согласен, два значка сразу - "дурной тон". Ставь заглушку вместо прицела.)

Кабану - 5.

Лаймонд:
Кабану - 5.

Белгород
Решетка радиатора заколхожена, убери, и купи на форуме 202клуба красивую решетку авангард.

за эти слова только 5

Это не кабан.
Может под кабаном имелся в виду кто то другой?

Это не кабан.
Тем более была сказано, что "кабану - 5"

Dkm:
Может под кабаном имелся в виду кто то другой?
Владелец авто?
Друган Саши Белого?

Владелец авто?
Друган Саши Белого?
возможно владелец

Сергей к522рв02:
Ну "пад(Т)шип(Б)ник"-то понятно,встречал интересные правописания этого слова,ну а кАлоТки-то вродь всё пральна пишут,иль не?!)))

Руслан МБ 124:
За две звезды только 5 ))) Еще ленту на лобовое, со звездой обязательно надо.
Не стебайся,на твоём мерине в отзыве тоже всё не идеально..)

Artoba:
Меня всегда бесит "дилер" с удвоенной "л" и "колея" с буквой "а"...Да дофига чё бесит,но ничего не поделаешь...
Бу-га-га-гатти

Брянск
Адидас в мерседесе.... Классика, чё))))))))))

Мерседес w202 - лично мне авто нравиться по внешнему виду, тут уж на вкус на цвет, управляемость на высшем уровне дорогу держит, крен в повороты минимален, на трассе как вкопанный, руль информативный - машина чувствует себя уверенно и доказывает это, за рулем комфортно. Правда расплата за управляемость жесткая подвеска кочки все ощущаются - отношусь к этому нормально, это выбор каждого можно взять ванну и их вообще не замечать, но я люблю чувствовать машину. Жесткая подвеска??? Да ну, у вас что-то не так. Поменяй амортизаторы цена вопроса 10000р и самое главное пружины Авто станет совсем другим

удачи

Отличная машина за свои деньги, надежная и обслуга недорогая.
Отзыв 5
А задние колодки чтобы не скрипели, надо купить специальную термостойкую смазку для колодок и смазать заднюю часть колодки, та которая с цилиндром в контакте и будет тишина...

ev1968:
Всё верно,дружище...тоже несколько раз пояснял,что слово "диЛЛер" пишется с одной "Л",а слово "киЛЛер"-с двумя..)))

Хороший строгий дизайн, чего к звездам прикопались??)) автор, хорошая машинка, аккуратная, поставил пятак.
Кто ищет, тот обрящет...

астана
автор и у меня лялька с 2 звездами.она тоже здесь на дроме в отзывах есть.и тоже кто то замечание сделал.че бум прицел снимать или решетку менять))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1993

и еще чтото твой жрет много 10-16.я свой замерял .где то 7-12 получилось

ясин:
Не я ничего делать не буду, решетка у меня от времени устает уже по осеню просто заменю, а по честному мне и так нравиться-)))

ясин:
и еще чтото твой жрет много 10-16.я свой замерял .где то 7-12 получилось
Ох везет, 7-12 у меня по трассе, а по городу пробки, кондер + светофоры выходит 15 - 16, короче лампа горит льёш 1000 и через 200 км опять горит, как то так у меня

VIP666:
да я так пошутил.мне тоже так нравится.

поставь решетку родную, не позорься
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы:
поставь решетку родную, не позорься
А мне и так неплохо

Горно-Алтайск
Нормальный авто - 5. Только вот автомат на 180-й модели не совсем к месту, компромисс с покупателем, так сказать. На палке такой гораздо интереснее едет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 1998

Lis04:
Палку включать надо и нога от сцепления к вечеру по пробкам не рада совсем, для больших городов в повседневной езде палка не вариант, опять же по мне на палке вечерком по пустым дорогам кайф.
Mersedes Benz W202 Nissan Cefiro A32

1. скрипят тормоза - не знаю - но менял год назад диски и колодки вкруг - несколько раз скрипнут на холодную во влажную погоду, причем могут все проскрипеть или какой-то один, зависимость не заметил.
2. лед по низу лобового стекла - никак не борюсь - ну нет у меня подогрева лобового и дворников ! бывает на ходу сушу щетки - включаю дворники на 2 скорость и обдув только на лобовое - лед сходит с щеток.

Удачи! сам недавно смотрел w202 только универсала дизельного - надо вторую надежную машину с большим салоном. Только пробег у тебя наверное скручен - он в районе 400т.км должен быть для 99 года...

за беспроблемное авто - 5

avd20071:
за беспроблемное авто - 5
Пробег не скручен я второй хозяин первый знакомый, история авто вся известна
Mersedes Benz W202 Nissan Cefiro A32

тогда только позавидую белой завистью))) удачи

удачи в экслпутатации!)

Егор
После таких утилей ,которые пишут расход 15 литров на моторе 1.8 и что масло жрет люди думают что так и есть , а на самом деле друг , ты сначала купи живой 202 и потом пиши отзыв , а не рассказывай что у тебя 111 мотор масло ест.

Егор:
Я пишу отзыв про конкретное авто, с известной мне историей как машина попала в Россию я второй хозяин первый знакомый, пробег только за 200 тыс недавно ушел, пишу как есть и про расход и про масло, и про обслуживание. А про живой 202 много их видел и сейчас есть у знакомых 202ые так вот поживее этого поискать надо. Да и к чему твой комент не пойму, спорить и доказывать ничего не собираюсь. Будь здоров!

Евгений
Хотел бы я узнать историю этого автомобиля.
Хозяин данного авто был моим хорошим другом, но к сожалению он умер. А машину ты купил у его дочери, которая про него ничего не знает.
Так что ты как минимум третий владелец.
Решетку переднюю я лично на него устанавливал. Единственное в чем ты прав это в пробеге, данная машина покупалась у моего приятеля с пробегом 80000 км.
Евгений
В том что это не гон можешь убедится сам.
Вытащи магнитоллу, она JVC. рузъем питания спаян из двух частей, а руль на нем стоит со 140 кабана. Подарок в связи с покупкой автомобиля от меня.
Евгений
Да и еще, ты заднее левое стекло сделал? А то оно не опускалось, т.к. после того как его выбили на парковке и выдрали магнитофон ( из-за этого порепана деревянная накладка возле магнитолы) было поставлено китайское стекло, которое не держалось в зажиме и выпадало при открывании.
Павел
Евгений:
Хотел бы я узнать историю этого автомобиля.
Так что ты как минимум третий владелец.
Добрый день, все верно, единственное что виделся с человеком кто гнал его с Германии с пробегом что -то до 30 т.км битого перед крыло -бампер, про историю автомобиля знаю кто пригнал и кто ездил, у Виктора она была почти все время что она в России с 2006 или 2007 года,(не знаю историю ремонтов и что на ней делали, пришлось обслужить по полной), потом сразу я ее забрал у его дочери, до сих пор у меня - катается жена, стекло сделали и затонировали, за машиной слежу( она с характером - капризнечеет) продавать - менять не собираюсь, к лету поедет в покраску. Историю машины можно смотреть тут, отзыв будет дополняться иногда.

Павел
Про решетку узнал что была родная от того кто его гнал в Россию.

Евгений
Характер у нее от Виктора (царство ему небесное). Интересно, в сильные морозы у неё багажник также не открывается, или сделал? А решетку вся таки я на него ставил.

Евгений:
Багажник не замечал открывается с ключа пока не подводил, про решетку я и пишу что его в Россию пригнали с другой родной, а поменяли уже тут. Проблема есть с рулем центральная часть где сигнал стоит криво (изначально такой ко мне попал) и поправить ее не получается уже задумался руль менять. А характер есть - хозяин любил хорошую технику и за машиной видать следил хорошо, она теперь и от нас внимания требует, я в японце год только масла и колодки меняю, а этому раз в месяц какую-нить мелочь но извольте. Да и парктроники мозг с самого начала делают, и сигналка древняя очень еще и срабатывает ночами иногда - буду менять скоро.

Евгений
Парктроники у них у всех головняк, коррозия контактов в разъемах или перетираются провода. Ищи хорошего электрика и перебирай переднюю косу под бампером, а лучше заказываешь новую и забываешь о проблеме.

макс
хороше написанно, без лишних соплей!

Инф.нужная, приму к сведению)

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов W202 в Новосибирске