Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2005

, Новокузнецк
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 11-12 л./100 км. л/100км
         Всем доброго времени суток!!! Решил написать свой отзыв о своем Мерседесе С230 2005 г.в. в комплектации Спорт с АМG - пакетом. Пишу в первый раз так что строго не судите.
       До него были такие машины как: Тойота Корона премио 1996 г.в., Тойота Корола в 120-м кузове 2001 г.в., Тойота Аллион 2002 г.в., Киа Церато 2011 г.в. так что есть с чем сравнивать.
        ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ.
Началось все с того, что в 2011 году я решил поменять Тойоту Аллион, верой и правдой служившего мне 3, 5 года. Захотелось взять машину новую с салона, чтоб как говорится муха не сидела, обязательным условием была механическая коробка, т.к за 5 лет эксплуатации автомат порядком надоел. После поездки по автосалонам выбор встал между Шевроле Круз и Киа Церато, т.к . лимит денег был 700 т.р. Внешне машины понравились примерно одинаково, но после сравнения комплектаций выбор очевидно был сделан в пользу Киа Церато. Описывать ее не вижу смысла, не о ней пишу, скажу так машина за 2 года ни разу не подвела, но с учетом усилившегося движения и количества пробок в городе на механике стало ездить очень неудобно. Встал вопрос о продаже автомобиля. В феврале 2013 года подал объявление на сайт о продаже авто. За наличку  особо никто не звонил, то ли механика не актуальна, то ли корейское производство пугало я не знаю.  Наконец  в один прекрасный день  мне звонит один мужик и предлагает баварского коня МЕРСЕДЕС С230 2005 г.в. обмен ключ в ключ на Кию, если честно я встал в ступор т.к. немецкий автопром я вообще никак не рассматривал. Естественно у меня возник к нему вопрос, зачем ему менять Мерседес на Кию, он объяснил это тем, что машину он себе уже купил  новую, но есть  отец,  который уже в возрасте, ему не нужно столько лошадей под капотом, а нужно что-нибудь попроще, как например Киа.  Я сказал, что подумаю и перезвоню. Два дня просидел на форумах о Мерседесах, особо криминального ничего не нашел, и в итоге решил встретиться посмотреть машину. На следующий день я ему перезвонил и договорился встретиться.  И вот уже через пару часов я стал обладателем  МЕРСЕДЕС С230.
О МАШИНЕ.
212B РУКОВ.ПО ЭКСПЛ.+СЕРВИС.КНИЖКА АНГЛ.ДЛЯ США/КАНАДЫ
221B ТАБЛ.С УКАЗ.ДЛЯ ОХЛ.ЖИДК./ЗАПР.ТОПЛ.НА АНГЛ.ЯЗЫКЕ
232 ДИСТ.УПР.ГАРАЖН. ВОРОТАМИ С ЧАСТОТОЙ 284-390 MГЦ
244 СПОРТИВНЫЕ ПЕРЕДНИЕ СИДЕНЬЯ
249 ВНУТРЕННЕЕ И НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО С АВТОМАТ.ЗАТЕМН.
264 КРЕПЛЕНИЕ НОМЕРНОГО ЗНАКА ДЛЯ АМЕРИКИ
265 ДЕКОР.НАКЛАДКА С ОБОЗН. ЛИНИИ ИСПОЛН. НЕ УСТАНАВЛ.
275 ПАКЕТ ПАМЯТИ (ВОД.СИДЕНЬЕ, РУЛ.КОЛОНКА И ЗЕРКАЛО)
284B ТАБЛИЧКА ПОДУШК.БЕЗОПАСН.-АНГЛ. ДЛЯ США
531 COMAND APS
535 АУДИОСИСТЕМА AUDIO 20 CD, США
540 ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ШТОРКА ЗАДНЕГО СТЕКЛА
543 СОЛНЕЗАЩИТНЫЙ КОЗЫРЁК С ДОП.ФУНКЦИЕЙ
551 СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (EDW)
573 КРЕПЛ.ДЕТСКОГО СИДЕНЬЯ ISOFIX В ЗАДН.ЧАСТИ САЛОНА
690 ЗАПАСН.КОЛЕСО (MINISPARE)
691 ТЕПЛОЗ.СИН.СТЕК.ПО ПЕР.,ЗАД.1-СЛОЙН.БЕЗОП.СТЕКЛО
704L США
739 ДЕКОР. АЛЮМИНИЕВЫЕ ДЕТАЛИ
763 ДИСТАНЦ.РАДИОУПР.С КНОПКОЙ ПРЕДУПР.СИГН.(315МГЦ)
772 ПЕР.СПОЙЛЕР И НАКЛАДКИ ПОРОГОВ AMG
7XXL СЕВЕРНАЯ И ЮЖНАЯ АМЕРИКА
805 AEJ 04/1
875 ОБОГРЕВ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ
949 СПОРТ-ПАКЕТ
954 ПАКЕТ КОМПЛЕКТАЦИИ AVANTGARDE
986 ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР (VIN-НОМЕР)
989 ТАБЛИЧКА С ИДЕНТИФИК.НОМЕРОМ ПОД ВЕТРОВОМ СТЕКЛОМ
M014 ДВИГ. ПОВЫШЕН.МОЩНОСТИ
M18 РАБОЧИЙ ОБЪЁМ 1,8 Л
M271 R4-OTTOMOTOR M271
Плюсы и минусы мышины:
Плюсы:
Внешний вид (на нем по крайне мере в г.Новокузнецке невозможно остаться незамеченным), качество сборки салона(все материалы мягкие, приятные на ощупь),  кожа (за восемь лет даже намека нет на трещины), богатая комплектация (есть все, даже немного больше), удобный бортовой компьютер с множеством настроек, плавность хода( по ровной дороге).
Минусы:
Жесткость подвески( машина со спортивной подвеской не совсем подходит для наших «прекрасных» дорог), мало места ногам для задних пассажиров, проблема с сервисом( но это уже скорее не к машине, а к нашему городу с нашими СТО, в Москве читал с этим проблем нет).

Эксплуатация.
После того как приобрел Мерседес покатавшись с неделю решил загнать машину на полную диагностику(подвеска, электрика, двигатель). После 1,5 часов диагностики мне вынесли список зап. частей под замену: 2 рычага передней подвески, 2 передние стойки, 2 стойки стабилизатора. Так же сказали помыть дроссель, инжектор, датчик подачи воздуха, поменять свечи. Сначала расстроился, думал вот и все. Приехал в магазин показал список и был приятно удивлен ценами на зап. части:
передний верхний рычаг (Лимфердер): 3200р.
передний нижний рычаг (Лимфердер): 3300р.
передние стойки (БОГЕ): 3200 р.шт.
стойки стабилизатора (Лимфердер): 770 р./шт.
Свеча: 450 р./шт.
Также сразу заменил масло в двигателе, залил Мобил 5w 40, сказали только его и лить. Вобщем со всеми запчастями и работой весь ремонт мне встал в 25000р., но я когда брал его сразу понимал, что без него никуда. И знаете я не сколько не жалей что купил его, каждый день на протяжении года я получаю только положительные эмоции от вождения. Это не сравнимо ни с чем, у кого есть Мерседес тот поймет. Больше никаких проблем с ним не было, только замена масла и фильтров.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Не бойтесь покупать немцев, зап. части почти все есть в наличии и по составимой  цене с теми же самыми японцами, но удовольствие за рулем от японцев вы такого не получите( не хочу обидеть владельцев японского автопрома).
Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь чем-нибудь поможет при выборе автомобиля. Если есть какие то вопросы с удовольствием отвечу.  Удачи на дорогах!!!!

Новоросссийск
Конечно 230 с компрессором после Серато явно ураган.Пробег тысяч под 300 не меньше.В 2005 г покупал такую в салоне-остались только приятные воспоминания.Удачи.

Хорош!) только спидометр в милях...привыкать надо!)

Нет, пробег 182 000 т. км. Спасибо тебе тоже удачи!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2005

Там на дисплее в километрах показывает)))

Киров
У меня дружбан купил примерно такого же бар****, на спидометре 161 тысяча была... полгода прокатался в бардачке нашел сервисную книгу, по которой узнал, что год назад тачка была на ТО 300тыс.

Екатеринбург-СИТИ
спидометр в милях, значит и пробег в милях
это точно на все 146%
иначе быть не может
тоесть 182ткм умножаем на 1,6= 291 ткм
Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
Белый клык

Irkutsk
конь не баварский, а баден-вюртембергский.
датчик присутствия переднего пассажира не глючит? а то на 3 снизу фотке лампочка горит на консоли.
а так авто неплохой. но следи за цепью и звездами. это болезнь м271.
и масло лей с допуском МВ 229.31 или 229.51
за отзыв 5.
"weiter weiter ins Verderben..."

На панели полированный алюминий или пластик у вас ? Машинка класс ,что надо ,вот только жаль ,что на речку не поедешь на ней )))

Километраж идет в км а не в милях, т.к. бортовой компьютер настроен на км, и показывает пробег в км, пробег реальный пробивал по carfax.

Stas-ka:
спидометр в милях, значит и пробег в милях
это точно на все 146%
иначе быть не может
тоесть 182ткм умножаем на 1,6= 291 ткм
автор вроде сказал что в км
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Датчик не глючит, когда садится пассажир он тухнет, как и должно быть)

Нижневартовск
Pavel_b83:
да не ошибка там всего 30 тыс машина идеал

Verwolf-707:
конь не баварский, а баден-вюртембергский.
а так авто неплохой. но следи за цепью и звездами. это болезнь м271.
и масло лей с допуском МВ 229.31 или 229.51
за отзыв 5.
Спасибо за совет, цепь смотрел, открывал крышку клапанов, она как новая, может до меня хозяин менял, плюс на диагностики проверяли положение распредвала все гуд))))

Тони Монтано:
Согласен про речку))) А в салоне конечно же аллюминий)

Отличный мерс, сам на немце уже 3 года езжу не нарадуюсь, за мерса 5.

Анафема!!! Он променял узкоглазых на немца...)))

Отзыв по делу, был такой же С200 Kompressor на МКПП. Автор верно говорит, в приборке есть 2 варианта исчисления пробега, в милях и километрах. А вот бампер передний видно что менялся, стоит от Классика, у тебя должен быть от АМГ спорт пакета.

Lineltex:
Согласен на счет бампера))) на нем нижнюю губу меняли, а верх заводской.

Irkutsk
Lineltex:
у классика не было хрома снаружи. здесь же он есть.
"weiter weiter ins Verderben..."

Wazgen93:
Анафема!!! Он променял узкоглазых на немца...)))
Поздравляю земляк!
Тойота конечно надёжная машина, но Мерседес-это Мерседес!
Назад в Короллу и Киа ты уже не захочешь.
За отзыв-5!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Verwolf-707:
у классика не было хрома снаружи. здесь же он есть.
Реснички с хромом спкойно снимаются со старого бампера, что у классика, что у элеганса, что у авангарда посадочное место одинаковое. А бампер на элегансе это тот же бампер с классика, только реснички с хром полосками.

Это все сказки что мерс дорогой в обслуге. Вот цены на 204 колодки 2200 руб. зад 1400 руб, стойки задние каяба 6000 руб. Замена масла+ фильтра мне обходиться в р-не 4000 руб.

Саша56:
Полностью согласен, кстати следующую машину себе хочу брать именно 204 рестайлинг, очень мне нравится

romansson:
Поздравляю земляк!
Тойота конечно надёжная машина, но Мерседес-это Мерседес!
Назад в Короллу и Киа ты уже не захочешь.
За отзыв-5!
Спасибо)))

Правильный выбор. Сам пересел с японцев на европейцев. Кто бы что не говорил, а ощущения от езды разные и не в пользу азиатоавтопрома.

Калининград
красивая цэшка, всегда этот кузов нравился. у нас много таких ездит, хотя стоят они зачастую дороже ешек 211 и эсок 220. народ берет - значит есть за что, несмотря на то что класс ниже. да и отзывы в основном хорошие. 5 поставил

Как-то брал у знакомого такой Мерседес на один день.
Несмотря на то что в целом машина хорошая, для себя отметил несколько недостатков:
Не понравился скользкий салон из искусственной кожи.
Не понравилась (лично мне) уж очень низкая посадка за рулём, как на асфальте.
Не понравилось отсутствие (достаточное) места на задних сидениях.
А в остальном, всё как в песне, всё хорошо!

Новоросссийск
Максим827:
Нет, пробег 182 000 т. км. Спасибо тебе тоже удачи!!!
Сотка смотана.У Цешки при пробеге 182 тыс рычаги подвески менять еще не надо если только не гарцевать целыми днями по целине. Но я не глумлюсь..просто мое мнение.Хотя это легко проверить у оф.за небольшие деньги.

Красив зараза!..)))

Полысаево

Андрей
Друг,подскажи где делал диагностику двс?а то я тоже счастливый обладатель с180к 143л.с

Андрей:
В Кузнецке есть электрик зовут Алексей 8-923-474-00-22, делает качественно и за разумные деньги.

Андрей
Спасибо

У меня такой же красавец, но нужна машина побольше( Машина реально по всем параметрам на 5 баллов. https://novosibirsk.drom.ru/mer cedes-benz/c-class/18718043.ht ml

Константин
Тоже недавно купил W203 M112 2003 Озадачился где обслуживать... Нашёл человека в Новокузнецке который только мерсами занимается.Это рядом с КМК.

г. Сасово (Сасовский район)
ребят подскажите у меня с230 когда включаю поворот периодически происходит моргание как будто какая то лампочка не работает а потом снова все нормально...выходил смотреть все лампочки работают. От чего такое может происходить??

Максим
Добрый день! У меня была такая же история, оказалось что на правом зеркале повторитель глючил, в итоге все решилось заменой повторителя в зеркале.

г. Сасово (Сасовский район)
Максим, светодиоды надо заменить или полностью повторитель поменять? и еще вопрос по финансам сколько вышло? чтобы примерно знать.

Максим
Николай, меняется полностью повторитель, стоимость в районе 2500 т.р., на youtybe есть видео как производится замена, там все просто.

г. Сасово (Сасовский район)
Спасибо Максим а то раздражает ужас)))) слушай посоветуй какую резину купить в зиму? Ток не шиповку а липучку чтобы не гудела и дорогу держала

Максим
Николай, на липучке не ездил никогда, у меня стояла Nordman 4, у Мерса шумка хорошая поэтому шума почти не было слышно от шипов, этой резиной я остался очень доволен, а друг себе купил на такого же мерса резину TOYO в этом году, модель не знаю, вроде доволен, правда у нас пока толком снега и не выпало)))

Серёга
Привет Земляк!

Я тоже с Кузни, и тоже такая с недавних пор машина, только C240 4Matik.
Подскажи пожалуйста, где в Новокузнецке свою обслуживаешь? По мотору в частности, по коробкам - есть, кто реально их знает и разбирается?
Запчасти где берешь в городе?

Удачи!

Виктор
А где у нас в Новокузнецке запчасти на него есть есть в наличии?у самого такой только купэ и мкпп!

Добрый день, нужен совет на что обращать внимание при покупке? Собираюсь приобрести себе такого коня) если кто может рассказать, буду благодарен, можно в ватсап 8952819226 Андрей!

Я сам думаю о покупке европейца была тайота каролла 1990 года машина норм но забчасти на нее хрен найдешь и все равно по уровню камфорта японцам до Европы долеко ,спасибо за историю

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мерседес С-класс: Модельный ряд Мерседес С-класс, продажа Мерседес С-класс

Подробные отзывы реальных владельцев Мерседес С-класс с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ