Обращение к Богу

Mercedes-Benz C-Class 2004

Темы: Продал!

Добрый день, дорогие мои люди!

Долго думал, с чего начать очередной эпос о своем Benz. Вроде бы за минувшее время ничего не ломалось, не глючило и не напрягало, но все же в голове мелькает много разных мыслей, а пока добежишь до ноутбука, минуя поиски рабства, требования жены во внимании и другой фигни, пройдет целая вечность. И, как известно, за это время мало что разумного может остаться в мозгу, разве что за исключением желания пожрать, поспать и облегчиться в теплом туалете.

К большому моему сожалению, это последний мой отзыв о C230 Kompressor, так как в феврале (2015-го) машина была продана по двум соображениям. Первое, это отсутствие дохода по причине безработицы. Второе - ремонт новой квартиры, которую получили в обмен ветхого жилья, идущего под снос. Короче, я лишился охренительной машины в обмен на почти охренительную квартиру.

Авто было выставлено на продажу в Интернет и ушло за две недели, а это реально удивило, ведь ценник выставил не слабый в виду того факта, что машина обслужена и технически близка к заводу - лишь по кузову там и сям были видны мелкие коцки, напоминающие о десяти годах эксплуатации. Но это если уж совсем придираться. А вообще, мое субъективное мнение – тачка была просто в ох..ительном состоянии, поэтому и по цене меня не смогли двинуть.

Покупатель успел посмотреть две Цешки в одной ценовой категории, но остановил свой выбор на моей машине, предварительно облазив ее вдоль и поперек. Я же стоял в сторонке и трясся то ли от холода, то ли от сожаления в вынужденной продаже. Теперь вот остается надеяться, что мой Benz в хороших и правильных руках, и не подведет нового владельца ни сейчас, ни во время Третьей мировой. Хотя в прошествии недели после продажи позвонил владельцу теперь уже моего бывшего Mercedes и узнал, что он немного закапризничал: перегорела одна лампочка ближнего света, и накрылся датчик указания уровня топлива. Переживаю. Не за человека, а за машину.

Есть у меня знакомый, ездит на автосалонном Cruze 1.8 LS МКПП. Так вот, когда я приобрел себе Benz, он посмеялся, что опять купил разваливающееся корыто. Я задал ему один единственный вопрос: купит ли он себе следующую генерацию Круза? На что получил ответ, что точно не купит, и вообще, Chevrolet его больше не интересует. Меня же напротив, слово Mercedes умиляет куда больше мультика про Тотторо и я бы не отказался от любой модели C-class.

Это так я обращаюсь ко всем обиженным людям с их негативными комментариями к чужим отзывам (в частности на drom’е) и даю абсолютную гарантию, что выбранный вами автомобиль тоже с легкостью могу обосрать. Боюсь только пошатнуть собственную самооценку, сверкая оголенным задом перед незнакомыми людьми.

Но все, хватит отступать от основной темы, пора уже выстреливать в Сеть накопившееся субъективное мнение.

Плюсы. Их много – это и красивый внешний вид, и послушная управляемость, и приятный тяжелый руль с хорошей обратной связью, и эргономика салона с высоким качеством отделки, и 100-процентное внимание к мелочам, где все продумано и выверено, и умеренный расход топлива. Вообще, тут можно загибать и загибать пальцы, но все это ничто в сравнении с тем, что Mercedes изменил стиль моего вождения – на дороге я стал более выдержанным, учтивым и спокойным. Не могу объяснить причину, но это именно так. Например, на Бимере всегда спешишь и опаздываешь, хоть и носишься по городу, словно ошпаренный. На Бенце же становишься степенным и на забитом перекрестке пропускаешь даже «Запорожец». Короче, субъективно - это лучший для меня автомобиль из тех, которыми владел или которыми владели(ют) мои друзья, знакомые или враги (чтоб все последние простудились).

Минусы. Лично меня напрягали не сворачивающиеся зеркала заднего вида и дизельный звук двигателя на холодную. И все. Дальше придираться к машине нет никакого желания, тем более что я уже рассказывал подробно о других минусах в первых отзывах.

Итак. Купил бы я себе снова C230 Kompressor? Нет. Потому что пусть хоть и временно безработный и нищий, смотрю на C55 AMG, CL63 AMG или G-klasse. Сейчас вот соберу разбросанные по новому линолеуму копейки и побегу в церковь ставить свечку. Боюсь только, что ее одной на все мои грехи не хватит…

Боже, удружи, пожалуйста!