Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Минусы зимней эксплуатации

1) ОООЧень сильно налипает снег на арки. Арки покрыты каким то материалом полутканью, поэтому снег мокрый от реагентов моментально прилипает и оторвать его довольно проблематично. Все бы ничего, на всех машинах так, НО так как стоит спортивная комплектация, подвеска достаточно сильно занижена и расстояние между колесом и верхней частью арки достаточно мало. Очень страшно было проезжать кочки с раскачкой, очень сильные удары по корпусу. Приходилось медленно ползать даже на относительно чистом асфальте. Ну и в —20 отскрести этот полулед практически невозможно.

2) Задний бампер имеет полости, и снег, который летит из-под колес, туда напрессовывается, причем оочень большими комками. Соответственно быстро превращается в лед. Выбить его так же проблема, привычным пинком по налипшему снегу уже не получится, так как бампер пластиковый и начинает сильно гнуться — страшно. Даже если этот комок снега начинает разваливаться, он НЕ ВЫПАДАЕТ, так как большая часть его в бампере. Так и ездишь, прислушиваясь, как этот обломок мотыляется в бампере при ударе об колеса. Временами наросты на заднем бампере достигали таких размеров, что почти касались земли, это был прям ЛЕД-ЛЕД. Очень опасался потерять бампер. Конечно можно посоветовать на мойке все сбить. НО не всегда есть возможность, и, во-вторых, на следующий день все повторится заново.

3) Особенно сильно третья проблема проявилась , когда выпало очень много снега и он быстро начал таять. Образовалась снежная каша. Так вот на этой каше машина ведет себя как корова на льду. Не может тронуться с места и плохо тормозит. Но если с тормозами проблема у всех, то с троганьем была беда. Особенно на перекрестках. Только на газ нажимаешь с мыслью проскочу — ан нет, врубается антибукс и машина ВООБЩЕ не трогается, так и стоишь потом обливаешься. Со стороны было забавно, наверно, наблюдать, как в небольшую горку еле ползет мерс, а мимо его спокойно обганяет вся российская классика, не обремененная борьбой с электронными устройствами))). В общем, было пару оочень неприятных дней. К слову, брал машину у девушки — Шевроле круз. На переднем приводе, с минимумом электроники было повеселее выезжать из таких передряг. Но об этом позже.

В общем-то, как только дорожные службы пришли в себя, часть проблем ушла, но вот налипание на арки так и оставалось бедой при обильных осадках.

Новая проблема нарисовалась уже весной. Буквально месяц назад, когда весь снег начал интенсивно таять. Ну, этот минус можно отнести к моему месту проживания, чем к машине (частный сектор и дороги соответственные). Снег начал проседать, появилось снежное болото, в котором тонули даже Газели, не говоря про мерс. Потом опять ударили морозы, появились дикие колеи. Ну и в какой-то момент машина оказалась просто запертой во дворе без возможности выехать)) Просто не прошла бы по такой каше и колеям. Так в общем-то она и протомилась почти месяц, пока не закончился этот армагедон, называемой распутицей. Спасался же опять Шевроле Крузом, с его высокой и мягкой подвеской Российское бездорожье воспринимается как-то проще. Хотя и он ползал на брюхе.

К слову, проездив почти месяц на Шевроле я попривык к этой машинке — не требовательная, мягкая, высокая. Очень выручила, но все же достав мерс из ледового плена и сев за руль понимаешь, какая огромная разница в этих машинах, словами не передать тот щенячий восторг, который был у меня почти весь день, как только я опять сел за свою машину. Упругая информативная педаль газа, Отточенное управление, Динамика, Шумка… в общем, разница огромная.

Выводы делайте сами. От себя могу сказать, что Спортивный вариант С-ки больше для европейской части страны.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром