Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2008

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Всем привет! Итак, отзыв =)

Дело было так - полтора года назад, продав очередную машину, встал вопрос покупки новой. Всегда хотел себе немца. Поэтому покупка не была случайной. Машина нужна была свежая, на каждый день и как единственная в семье. При этом это должен был быть седан - никогда не любил внедорожники. Ну и последнее требование - машина должна выбиваться из потока. Поговорка "если уходя Вы не оборачиваетесь на свою машину - значит Вы купили не ту машину" - полностью про меня. Обдумав все нюансы, решил остановиться на Mercrdes-Benz C300 4Matic в 204 кузове и только в AMG пакете. К моему большому счастью в нашем городе продавалась всего одна такая машина, и я ее купил. 2008 год, без пробега по РФ, только-только привезена из США. Полный сток + AMG пакет, который включает в себя решетку со звездой, обвес в круг, спорт подвеску, тормоза, выхлоп, трехспицевый руль и черный потолок.

Первые впечатления - простенький, но отлично собранный салон. Материалы не дорогие, но при этом все приятно на ощупь. Никакого дубового и скрипучего пластика. Дизайн интерьера отличный - все по-немецки строго и информативно. Вообщем, внутри - минимальный набор для комфортной езды с удовольствием. С шумоизоляцией полный порядок.

Что касается ходовых характеристик - мерседовская подвеска  просто песня. В меру жесткая, в меру мягкая. Очень энергоёмкая. Т.к. AMG, ход довольно короткий, но чтобы пробить, нужно поймать хорошую ямку. По трассе на высоких скоростях с неровностями справляется отлично. Управляемость очень приятная, руль информативный и в меру острый.

Динамика - ничего сверхъестественного. Все происходит очень плавно, но вполне уверенно. Мотор хорошо тянет и отлично звучит. Не в обиду обладателям C180, но для меня Мерседес начинается с V6, а Мерседес с 1.6 - это не Мерседес =) На скоростях 200+ машина едет очень легко. Т.к. американец - стоит ограничитель на 220 км/ч, поэтому больше не разгонял. На 220 на тахометре ровно 4000 об/мин, поэтому в салоне никакого дискомфорта. Коробка 7G-tronic вроде бы и приятная, и современная, и передачи переключает плавно. Но спортивности в ней нет совсем. Что лично для меня - минус. Даже в режиме S она вяла и туповата. Но это не беда, к ней тоже можно без проблем приспособиться и получать удовольствие.

По поводу эксплуатационных нюансов сказать особо нечего. Кроме того, что постоянно горят лампочки, проблем нет никаких. За все время в машине менял только масло.

Внешний вид. Над ним мне пришлось немного поработать и теперь он изумителен.  По сей день не перестаю любоваться. Каждое утро гараж открываю с улыбкой. Как я уже говорил - машина досталась мне с полностью стоковой внешностью. Я сразу решил максимально приблизить вид авто к облику C63 ///AMG. Для этого установил следующее:
- Решетка радиатора C63 AMG
- Биксеноновые фары C63 AMG
- Диффузор под выхлоп C63 AMG
- Выхлоп C63 AMG (звук стал просто песней)
- Карбоновый спойлер C63 AMG
- Диски AMG R19
- Шильдик на капот AMG
- Убрал шильдики обозначения модели с багажника

Пока все. Если что еще вспомню - буду дополнять. Если есть вопросы - спрашивайте в комментариях.

челябинск
про марка че нить ляпнуть что ли))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

абакан
w 204 гармоничен только в рестайле. У дореста салон - ну полный от с то й. Напоминает старый опель ...
All Due Respect

Классная машина и фотки отличные! Жаль по вложениям ни слова...

про марка че нить ляпнуть что ли))))
лучше не стоит! Мерс - это вам не какая-та тоёта =)

Сам поклонник немецкого автопрома, который уже много лет меня полностью устраивает и не подводит! :-)
За отзыв 5! Единственный минус - цвет "бабский", но если автору не cтpёмнo - я за него только рад ;-)

Бу-га-га-гатти

DJ Hardstyler:
Это где ты нашёл такую "классификацию" по цвету!?
Бу-га-га-гатти

Красавица машина, красочка за 6 лет в идеале, цвет красивый, и салон мне у него нравится, пятёрочка автору за отзыв!

Офигеть, даже домкрат в цвет...
Тачка класс, но блондинки как минимум не хватает.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Астрахань
Семейное авто, если только для города с хорошими дорогами. Красивые фотографии и машина.

Как не говори немцы еще танки собирали когда япов не было
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Как не говори немцы еще танки собирали когда япов не было
Ну вы и сказанули. А ничего что эти танки в 41-43 годах наших детей давили гусеницами и города с сёлами разрушали?
про марка че нить ляпнуть что ли))))
В городе Сочи - тёмные ночи )))))))))
DJ Hardstyler:
Полность согласен, цвет действительно женский, ппц, хорошо, что ещё не розовый для мужика :))
ev1968:
Это где ты нашёл такую "классификацию" по цвету!?
Видимо имели ввиду не "классификацию" а "ориентацию" :)
ПЯТЁРОЧКА

машинка хорошая, честно только после 120 тыс пробега денег стало требовать. Проблем с нею нет, расходники на неё дешевые.

DJ Hardstyler:
лучше не стоит! Мерс - это вам не какая-та тоёта =)
Ага, про то, что цвет бабский, - расскажите это владельцам красных Феррари.

Астрахань
Какие все таки люди шаблонно мыслящие- красный женский. Черный мужской.
Маленькая машина-женская, большая-мужская..
А Феррари, как сказано выше, Форды мустанги и др. Спорткары..
Я в свое время ездил на Мазде Акселле красной, женского в ней не видел.

den4451:
Ага, про то, что цвет бабский, - расскажите это владельцам красных Феррари.
Моя плакать)))))))))) Много ли вы видели в России владельцев красных Феррари?! ))))))))

Астрахань
Да о том и разговор, в России шаблонные мышление: не так поймут, не так подумают.
Комплексы сидят в людях. Это и в одежде сказывается. Приятно же видеть в толпе людей цвета одежды отличные от серого и черного

DAvolniy:
Ну да, особенно тот, что (тоже) в красном... Я бы даже сказал "забавно" :))))))))

Ах ты обманщик..по главной фотке вычислил что С63 АМГ)))) а тут воно чё михалыч ))) Машинка красивая,смотрится и про цвет - пустые разговоры...розовый женский...но никак не красный

видел пару раз в городе,
на фото выглядит хуже, чем в реальности
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

про марка че нить ляпнуть что ли))))
xtrail77, вместо пустых слов про марк, лучше бы сам марк взял ))
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

DJ Hardstyler:
Ну да. Тут посмотришь на них всех, и оказывается что владельцев красных феррари в России гораздо больше чем самих красных феррари.

Женам этот отзыв и машину не показывать! Заразятся очень плохой болезнью под названием "Ну-Купи-Н"

Savamyr:
вот и встретились братья по разуму, вам интересно будет между собой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вот и встретились братья по разуму, вам интересно будет между собой
бгг
Нет неопределённость, опять ты ошиблась, бгг, мне интересно лишь с тобой. Бгг.

Savamyr:
Нет неопределённость, опять ты ошиблась, бгг, мне интересно лишь с тобой. Бгг.
я на женщин ориентируюсь
а тебе значит с мужиками интереснее
как раз матчиб для тебя, он всем мужикам в личку свой телефон пишет с просьбой позвонить
резвитесь, шалуны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
я на женщин ориентируюсь бгг
Бгг, так значит ты неопределённость лесбиянка, вот так раз. Бгг.
Определенность цели:
а тебе значит с мужиками интереснее .бгг
Вот ты снова ошиблась неопределённость, бгг, мне интересно только с тобой, бгг, а какой же ты мужик? Бгг. Ты же определённая неопределённость женского рода. Бгг.

ТРОЛЛЬ БЕСПОЛОЕ СОЗДАНИЕ!
Сказал себе Кольт и тут же успокоился, бгг.

Это я к тому, что либо сами заткнётесь, либо вас заткнут.

COLT77:
Это я к тому, что либо сами заткнётесь, либо вас заткнут.
Так вот это ты бы и сказал тому, кто первый начал, а не мне.

Savamyr, ты самоопределился.

Savamyr, ты самоопределился.
А ты что думаешь, что женщинам всё прощать можно, даже таким стервозным как эта неопределённость?

BlackC:
дорестайл более надежен. и где там салон отстой ? очень неплохо, я б сказал.
Mtk

Классная машина!
Фото несколько андеграундные что ли - сверкающий лаком Мерседес на апокалиптичном фоне :)

Как не говори немцы еще танки собирали когда япов не было
так и у нас танки собирали

данный цвет авто, все воспринимают по разному, зато в потоке его видно.
теперь про внешний вид, закос под C63 AMG конечно придал авто более выразительный вид, но ситуацию с крышкой багажника и задними фарами это не исправило, салон вообще отдельная тема... центральная панель конечно верх изящества и дизигна...

Очень красивая машина.

[quote=ev1968]Единственное изречение,с которым соглашусь,- про то,что у мерседеса должен быть только V6(V8)...
Все усилия автор направил на порой понтоватый в чём-то тюнинг.......молодёжьььь...[/q uote]

Скажите, пожалуйста, куда, по Вашему мнению нужно направлять усилия? В проставки под стойки, дабы клиренс увеличить?

Архангельск
хороший аппарат. цвет нормуль. у самого был красный немец) первой тачкой- типа гонко
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

COLT77:
ВО-ВО!! чё-то я у себя в городе не одной "красной феррари" не видел, а владельцев хоть отбавляй)))
Хотя иногда бывает забавно поглумицца над тролле-сказочниками, которые передвигаются на своих "красных феррари" по русским дорогам со скоростью 280 км/ч, Бгг =)))))))))))

DJ Hardstyler:
Ну, фрики это отдельная категория так сказать граждан!))

answer:
Товарищ, вы не в свой топ влезли! Марк Мерину не родня !!
хы-хы )))))) Да чувак на марке походу не огляделся даже, что в отзыв про мерин заехал )))))
Дело понятное, пятница, конец рабочей недели...
Закусывать надо однако! )))))

красавец

7s-tronic коробка это разновидность DSG? ...
Dealerauto

Dealerauto:
7s-tronic коробка это разновидность DSG? ...
нет, насколько я знаю

Сообщений: 19006
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Антон Шереметьев:
У меня друг владелец красной, ты утырок недалекий
Ну вот, что я и говорил, тролле-сказочников хоть отбавляй ))))))
Фото "друга" на фоне красной в студию! ;-) либо п**дишь =)))
DJ Hardstyler:
Ну вот, что я и говорил, тролле-сказочников хоть отбавляй ))))))
Фото "друга" на фоне красной в студию! ;-) либо п**дишь =)))
А смысл? Их в инете валом.

разве что на обложках жовки "бомбибом" ))))
Вот о чем и речь, что Россия - страна стереотипов. Поэтому у нас красных Феррари практически и нет, потому что стереотип, что цвет бабский...

На самом деле, по Москве гоняют. Неоднократно встречал.

Антон Шереметьев:
У меня друг владелец красной, ты утырок недалекий
И кофе в постель тебе по утрам подает?

Нижневартовск
заморичился с обвесом!!! Молодец, внешне практически не отличается. 5!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Billy
мерседес начинаеться с V6 ???
у меня с180 CGI , он уступает с300 только на старте малось из за полного привода, на разгоне одинаковы , так то мерседес и с одного литра могут сделать бомбу !!!

Калининград
Последний_праворульщик:
В городе Сочи - тёмные ночи )))))))))
Товарищ, вы не в свой топ влезли! Марк Мерину не родня !!
Видимо имели ввиду не "классификацию" а "ориентацию" :)
ПЯТЁРОЧКА
Ага! Тогда все красные Феррари, по Вашей логике, бабские?

Отлично смотрится на этих дисках

респект автору! есть вкус ;)

Дмитрий
Автор не обращай внимание на людей с предрассудками и комплексами по поводу красного цвета. Шикарная машина - 5

Крымск
Мне нравится!!!обвесы и колёса в тему.а какой расход с таким мотором?

Автор, держи 5! Классный агрегат. В прошлом очень часто летал во Владивосток по работе. Помню зимой порой бывают жуткие снегопады, где седаны садятся на брюхо быстро, а заднеприводные авто не могу забраться на сопку. Такой коллапс наблюдал 05.12.2009 или 2010г. Небольшой клиренс не мешает езде в снегопады? Как полный привод мерсовский себя ведет на подъемах по льду?

Рамиль
Южно-Сахалинск
Здраствуйте а не подскажите какая ширина титанов и какая резина стоит(размер)???? Заранее Спасибо.

Сергей:
Мне нравится!!!обвесы и колёса в тему.а какой расход с таким мотором?
Расход в среднем 18л. по городу. Опять же зависит от пробок и как на педаль давить.

Haunted:
Клиренс вполне приемлем. Зимой передвигаюсь без проблем. Никогда даже мысли не было куда-то не ехать из-за того, что снегом завалило. Машина ведет себя отлично и на глубоком снегу и на льду. Порой, сидя за рулем, даже сам удивляешься на что она способна. 4Matic - вещь.

Бородин Антон
4Matic в действии https://www.youtube.com/watch?v=0v_yGQH3aDA&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=kt9IUGnjxeE&feature=youtu.be

Рамиль:
Ширина летних колес 8.5 и 9.5 перед/зад. Резина 235/35 и 265/30 соответственно.

Рамиль
Южно-Сахалинск
А какой обьем масла в Двигателе и какое льете? Спасибо заранее=)

Рамиль:
А какой обьем масла в Двигателе и какое льете? Спасибо заранее=)
Castro Edge 0W40 8 литров.

сколько если не секрет ушло на рестайл ?

Илья
Привет.
А какие параметры литья ?

Денис
вступай в наш клуб. общительный народ, всегда помогут. https://vk.com/benz204club

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов W204 во Владивостоке