Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2014

Мерседес С-класс 2014 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Доброго времени суток. Спасибо, что уделили внимание. Фото чуть позже - на улице грязь, а машину помыть нужно.
Итак начну. Продал свой 140-й мерс, которым владел 10 лет. служил мне он верой и правдой, но реально уже утомил. Машин в семье было много, перечислять все нет смысла. Из мерсов были два 123-х, 124-ый и 140-й. Когда продал, то осталась в семье одна машина, а к хорошему привыкаешь быстро. Срочно нужна вторая. Ну как срочно? Нужна, но с мозгами все ок. Живу в Калининграде и объездил все стоянки б/у машин и все салоны. Основными параметрами выбора были - удобно разместиться за рулем при своем 185 см. росте, достаточная простота с запчастями, внятный сервис и возможность обслуги в Европе. После скитаний по стоянкам б/у машин я вдруг поймал себя на мысли, что надоело мне кататься на вторичке и хочется неизведанного нового. Решил и пошел по салонам. Салона бмв в Кениге просто нет. Был и обанкротился!!! Зашел в опель и уместился в инсигнию. Пошел кофе попить и поговорил с владельцем. Расхотел. Пошел в киа. Сел в оптиму. Менегер крутил и так, и эдак. Когда пошла конкретика, то машина встала 1,5 лимона. Пошел в тойоту. Там уселся в вензу. Как она хороша снаружи, так уныло смотрится внутри. Не знаю, что там думают маркетологи тойоты, но уныло- старая модель. Не мое. Пошел в ауди. Крутился там минут 40. Не одна скотина даже не подошла. Салон мерса был последним. Зашел и увидел ЕЁ. Первый вид - внешне очень нарядно. внутри не мерседес. Что угодно, но не мерс. подошел менегер. Начали общение и через 10 минут поехали на тест драйв. Там я оторвался по полной. Приехав в салон сделал заказ. Сделал предоплату и сел ждать 2 недели свою мечту. Через 2 дня звонит тот же менегер и просит приехать на смотрины машины, которая шла под клиента, но банк ему отказал. Приехал. Стоит белая ц-шка, на адаптивной ледовской оптике, на 17 катках и ранфлатовской резине. Внутри бежевая кожа, салон черно бежевый, коробка автомат, большой дисплей, дерево темный орех. Посмотрел и сказал - заворачивай! Забыл, подвеска самая мягкая, код 485. Я являюсь профессиональным водителем, ездил много на чем, поэтому могу спустя два месяца эксплуатации сделать первые выводы. Внешне. Каждый раз подходя к машине я не испытываю чувства, что она мне безразлична. Она меня радует. Посадка удобная и сидуху настроил с первого раза. Сидуха полуэлектрическая с подогревом, без вентиляции. Подогрев эффективный, быстро выключаю. Руль непривычный, но удобный. Информацию с панели не закрывает. В движении руль мягкий, но не ватный. Нормально реагирует на реакции. Климат работает почти не слышно. Тепло в салоне достаточно быстро. Подключил телефон по блюпупу и теперь громкая связь. слышно нормально. Аудио работает немного не так, как я хотел бы, но штатный мерс всегда был жадным на звук. Сейчас уже привык. Порадовали два юсб входа. флешки читают прекрасно. Есть еще дырка для сд. Очень хорошо ловит радио.Экран  информации не бликует при солнце и ночью не раздражает. Управление мультимедиа вполне понятное и настраиваешься очень быстро. Бардачек. Я в него страховку сунул и больше не открывал. Кожа на сидухах. Да, она искусственная, но отличить от настоящей практически невозможно. С пупырышками и перфорацией. Пахнет как натурал. Место сзади. Не знаю, я там не езжу, но 11 летней дочери хватает и ладно. Двери закрываются с мерсовским хлопком. Багажник. Четыре сумки из икеа влезли без вопросов и место еще осталось. Кстати задние сидухи можно сложить и грузового места будет больше. На ходу.Коробка работает хорошо, без толчков. Если хочется подшпорить, то можно поиграться подрулевыми переключателями. Я один раз поигрался - не  мое. Двигло 1,6 литра турбо. Читал, что кому то мало. Не знаю как у вас, но у нас средняя скорость движения по городу - 12-20 км/час. В пробках одинаково стоят и 570-й лехус, и  тазы. По езде на оперативном просторе твердая 5 до 100 км/ч, после 4+. Нигде не чувствовал себя ущербным при обгоне. Подвеска. Конечно не премиум сигмент, но работает адекватно. На трассе работает идеально, в городе хорошо. Зеркала заднего вида слегка маловаты, но привыкаешь быстро, видно все, парктроники не тупят. Свет. Это отдельная песня. Видно все и всегда. ЛЕД рулит. Если решите брать машину, то берите только с ним. Единственное, что я бы не  взял сейчас - ранфлат шины. полное дерьмо. Сейчас переобулся на зиму в обычную - почувствовал разницу.  Взял бы я  эту машину сейчас - да. Не судите строго - отзыв первый

особенности эксплуатации. наружная температура +3. сильный боковой ветер- 20 м/с, сильный дождь переходящий в ливень. автобан. разрешенная скорость движения 110 км/ч, ну естественно я еду 130. великолепная работа дворников в автоматическом режиме. великолепная работа интелектуальной системы освещения. при очень сильном боковом ветре с порывами машина на дороге вела себя как влитая. пробовал со мной тягаться хс 90, но при первом же порыве ветра был оставлен далеко позади. в остальном.... продолжаю эксплуатацию. еще что удивило. был недоволен с момента покупки звуком динамиков. сейчас динамики раскрылись. странно, но факт

ну как и обещал фото

ну как и обещал фото

итак, решили прокатиться. поехали. выехали из калининграда - дорога почти сухая. въехали в польшу - на дороге сплошной гололед. никто ничего не убирал и не сыпал. и так всю ночь. я решил по автобану не ехать, так как дороги платные, а скорость будет минимальная. так же можно и по простой дороге проехать. на первом фото уже дрезден. километраж и расход видны. на втором фото возвращение в калининград. километраж и расход тоже видны. обратно большую часть пути шли по автобанам.

как я и обещал выкладываю современные требования производителя мерседес. масло должно соответствовать требованиям MB 229.51 и ACEA A3. все!!! никаких других требований к маслу просто не существует!!! и производителя выбирайте сами!!!

итак, прошел год эксплуатации моего мерса. пробег за все время - 19000 км. естественно было сделано первое то. эксплуатация в разных режимах и город с пробками, и трасса, и безлимитные автобаны. что хочется объективно написать о особенностях характера машины.

1. подвеска. было замечено, что нормально подвеска стала работать только после 10000 км. до этого она по тихому раскрывалась. конечно, зная что вся подвеска из алюминия перед мертвым ментом притормаживаю, но явно не тошню. в остальном никаких пробоев или косяков не замечано, хотя у нас откровенных ям и нет....

итак, начну. цель - перед новым годом проехать одну тысячу километров через две границы. маршрут - калининград - советск - шауляй - рига - 20 км по эстонии - псков - питер самый центр города. под попой 2 машины - ленд крузер 100 вх дизель и собственно та машина, о которой идет речь. в машину должны усесться 3 человека и немерянная куча барахла. реально немерянная. доводы жены - однозначно крузак, т. к. в мерина ни хрена не влезет! мои доводы - я в питере танцы с бубнами и дизелем устраивать не буду. мерс однозначно комфортнее в движении и быстрее....

Итак, завершилась моя история с W 205. Сдал в трейд ин. Подведу итоги. 2 года владения и 34000 км пробега. Купил бы я ее сейчас? однозначно да!!! Есть только пара нюансов. Однозначно берите с музыкой Бурмистер. Отличия просто глобальны. Если есть возможность, то возьмите с полным приводом. Монопривод проблем не доставлял, но с полным можно и пошалить. Все остальное исключительно на любителя. Ну и конечно советую взять с кодом подвески 485 - это комфортная подвеска. АМГ пакет с кодом подвески 482 это уже не мерседес. Сильно жестко. Всем мира и добра. Не судите строго за отзыв - он написан реальным владельцем этого автомобиля. Я бы посоветовал этот автомобиль своим друзьям.

1. Тебе не нужна никакая машина кроме Mercedes

2. Тебе не важно, какого года выпуска твоя машина

3. У тебя никогда не замерзал омыватель в бачке

4. Ты не понимаешь для чего вообще придумали тюнинг, но иногда ты просто боготворишь AMG и BRABUS

5. Ты не понимаешь, как можно было придумать передний привод

6. Ты не понимаешь, как двигатели объемом до 3-х литров могут быть настолько распостранены в современном автопроме

7. Ты не понимаешь, как можно ездить на маленькой машине

8. Ты знаешь, что твоя машина выглядит дороже чем стоит

9. Из всех твоих друзей-автолюбителей только ты понимаешь, что общего между S500 и W221

10. Ты не понимаешь, почему все уступают тебе дорогу, даже если ты на второстепенной

11. Ты не думаешь о том, что какой-то агрегат выйдет из строя

12. Ты никогда не устаешь от езды в своем автомобиле

13. Ты знаешь, что зимой на переднем приводе скучно

14. У тебя полный электропакет

15. Все удивляются, когда узнают, что у тебя один дворник, но покрывает он большую площадь чем два

16. Ты знаешь, что такое по настоящему большой выворот руля

17. Ты привык различать авто по номеру кузова и двигателя

18. Ты никогда не проверял износ колодок и уровень масла в двигателе, для этого есть датчики

19. Ты привык к косым взглядам соседей заезжая во двор своего дома

20. Ты понимаешь почему те у кого нет Mercedes постоянно говорят, что он дорогой в обслуживании

21. Ты привык ловить взгляды прохожих на своём автомобиле

22. Ты всматриваешься в любой встретившейся по дороге Mercedes

23. На дороге ты пропускаешь только Mercedes

24. Ты знаешь, что даже в старом Мерсе тише, комфортней и уютней чем в современном тамагочи…

25. В твоей машине можно пить кофе на ходу и не разлить его проезжая лежачих полицейских

26. Ты не спешишь и никому ничего не доказываешь на дороге....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
поздры...отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

только-5

решил чуть дополнить свое впечатление. подвеска код 485. комфортная. с пробегом в 3000 км и переходом на зимние шины (не ран флат) подвеска стала намного комфортнее в городе. по расходу - звонил дилеру - говорю - что то много жрет для двигла 1,6 л. ответ - давай будем выводы делать после 5000 км. перепрошить программу управления двиглом всегда успеем. я терпеливый. я подожду

> был недоволен с момента покупки звуком динамиков. сейчас динамики раскрылись. странно, но факт

Либо динамики "прогрелись", либо уши адаптировались.
Mercedes-Benz GLK-Class
Mercedes-Benz Vaneo
Desesperando
По секрету, когда покупал свою цешку смотрел этот отзыв. Автору спасибо! Ибо твой отзыв сыграл не малую роль в покупке своего авто. Теперь на drom два счастливых обладателя цешки:)

Desesperando:
сразу после нового года поеду на ней в дрезден по польским и немецким автобанам. вот и устрою ей настоящий тест драйв. по честному. вернусь - отпишусь
мерсовладелец:
Эх поздравляю!! Слюнями уже обтекаюсь:)
Desesperando
А у тебя сколько расход примерно?

ну здесь очень тяжело говорить. у нас пробки в городе и если одно и то же расстояние в 10 км без пробок я проезжаю за 12 минут, то расход 9 на 100 по компу. если с пробками, то могу и в 12 не уложиться. сейчас поеду в дрезлен - там все ясно будет. отчет выложу

а фотос?

maxx55:
а фотос?
гружу по второму разу

красив...)
американцы не были на Луне

краива тачка +5

дизайн на высоте у Цки....

Спасибо. Пять.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Приятный аппарат...+5...)

красавец!!!

NRW
подпись от карла бенца на стекле , круто

омск
е-класс не рассматривал? по деньгам примерно то же самое, если учесть все дополнительные опции.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2012

такой брелок, чтобы наверняка не потерять ключи? машина класс, салон бомба.

induszm:
стояли рядом при покупке. е-шка ровно на 3 см. длиннее. по салону - модель 2008 года. когда стоят рядом, то на е-шку смотреть не хочется. по поводу цены - т. к. машина пришла и мерседес банк клиенту отказал, то дилер сделал бонус - 150 000 рублей. так что выгода очевидна

мерсовладелец:
мерен поменял концепцию в дизайне, во всех классах почти - особонно салон, квадратные воздуховоды сменили на пропеллеры ретро самолетов да и вообще округлили дизайн торпеды немного под ретро... это мне очень нравицца... эту фишку подхватят другие но позже.. у Ешки же обновили только фонари можно сказать что Ешка это устаревший вариант, отсюда и цена близкая наверно... правильно что выбрал Скласс - это по настоящему новый мерен

мерсовладелец:
у тебя какие то полосы в воздуховодах... про пропеллеры я имел в виду вот это... да и Ешки салон - ну реально устарел ну...
...

Ну наконец-то, вставил фото.

омск
автору только удачи !!! а по поводу отзыва с-класса где человек разочаровался автомобилем , что вы скажете по этому поводу, ведь и правда новый с-класс признали самым глюченым авто по электронике 2014 года

induszm:
спасибо вам и всем оставившим свои мнения. по поводу разочарования. мое мнение, что он изначально купил не то, что ему было нужно. продавать машину из - за пару раз глюкнувшего парктроника и предупреждения о стокновении я бы не стал. если там вылезло что то большее, то я этого не увидел. зато фото его забора на фоне мерса не лажал только ленивый. по поводу глюченной электроники - дайте ссылку где это написано. только не стоит лезть на форум любителей уаза. там изначально другие машины для других задач. сейчас нахожусь в дрездене. маленький отчет будет по возвращению.

самара
КРАСИВАЯ МАШИНКА

27 rus/Краснодар
Выглядит не плохо.

Единственное, что раздражает в этой машине-то, что она не моя.
Евгений
Озёрск
Красавец мерс. Всегда мечтал о мерсе (новом естественно).
Только не понятен мне один момент, на фото салона видно что зеркало заднего вида имеет простой механический рычажок для опускания зеркала в ночной режим, на авто гольф класса за гораздо меньшую цену зеркало электрохромное. Почему так? В машине есть почти все для удобства но вот такая мелочь меня в ступор вводит, ведь авто же из премиум сегмента и стоит очень прилично, не верится мне в экономию на такой мелочи.

Ездил на таком на на тест - драйве, классная машина, но почему такая жесткая? От мерседеса ждешь плавности хода и комфорта перемещения, а тут чувствуешь все трещинки на асфальте.

Perm2012:
их продают с разной подвеской ( настройками имеется ввиду ), у автора самая мягкая с кодом 485, как он сказал.

Евгений:
Красавец мерс. Всегда мечтал о мерсе (новом естественно).
зеркало настроил один раз. больше не трогаю. и какое оно мне просто все равно. не заморачивался
Desesperando
Смотрю у тебя тоже подпись марка бенца, походу не только у меня одного!

Desesperando:
Смотрю у тебя тоже подпись марка бенца, походу не только у меня одного!
как мне объяснили у дилера - сейчас ставится на все машины, выпускаемые первый год

мерсовладелец:
Спасибо за разъяснение а то я уже себе голову сломал по этому поводу!)
Саяногорск

не вижу смысла в этом авто ... просто понт
а в каком авто есть смысл?

не вижу смысла в этом авто ... просто понт
модно и на запорожце всю жизнь проездить... из пункта а в б довозит - есть смысл... и пантов нет... ваша т. зрения имеет право на жизнь... но врядле будет разделена здравым смыслом )))
...

во все времена есть две категории людей.

мерсовладелец:
во все времена есть две категории людей. первая - люди, которые что то добились в жизни, которые могут позволить себе отдыхать где хотят, покупать что хотят. и купив брендовую вещь в брендовом магазине они не считают эту вещь понтом. они могут себе это позволить. и не важно каждый день или раз в году. они могут. вторая - люди, которые вместо того чтобы учиться пили портвейн по подъездам и девок под забором зажимали. вместо того чтобы работать и искать новые ходы и пути решения возникающих вопросов тупо жалуются на жизнь, на президента, на жену. и отдушиной для таких раньше был партком, а теперь просторы интернета. для людей из второй категории - это для вас новая машина понт. а для меня средство передвижения
Немного грубо , но правда

мерсовладелец:
поставил плюс.. согласен не со многим.. у меня как то по жизни кто пил портвейнт тот пьет вискарь а кто учился тот таксует... но не суть... со вторым согласен... уповать не свою дееспособность в инете много любителей

TCH

7 л - хороший расход для бензинки с автоматом.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

Espander:
На Ваших фото салоны А класса и Е класса, но не С класса. А руль в Е классе как на фото в реале не найдете, он идет только в исполнении классик или элеганс - их единицы.

MisterS:
да я знаю)) я пример просто привел новой концепции салона и старой... ну как то так))

TCH:
7 л - хороший расход для бензинки с автоматом.
7 литров это расход с 4-ми людьми на борту и полным багажником
Desesperando
Классный расход, сколько на автобане ехал? Про масло утер всем нос:) у меня такой вопрос, у меня проблема появилась, наледь забивается под задним стеклом между багажником и стеклом там в щели, отвратный звук, приходится выкармливать от туда всегда лед.

на автобане шел от 120 до 140. хотя мощи для разгона оставалось немеряно. погода была совсем не гут. самый минимум это 6,4 литра на 100. про наледь сказать ничего не могу. у нас все время температура около 0 и большого количества снега просто нет. кстати после полной обкатки (5000 км) действительно упал расход бензина в городе.

мерсовладелец:
а комфорт от Е-шки намного выше. в ней как бы плывешь. в С-шке такого ощущения нет, хотя может, не всем и надо

не вижу смысла в этом авто ... просто понт
а ник то себе выбрал далеко не жигулевский

Нижневартовск
так себе машинка, учитывая ее стоимость...

богатырь86:
так себе машинка, учитывая ее стоимость...
тогда сходи и узнай сколько стоит новый ES. а когда ты узнаешь, что это машино еще и обслуживается через 10000 ты поймешь, что бабло выкинул на ветер

Alex
Классная машинка, себе тоже думаю такую прикупить.. Подскажите клиренс какой у нее, как вообще по городу хватает и наприроду выехать например, не цепляет?

Alex:
Классная машинка, себе тоже думаю такую прикупить.. Подскажите клиренс какой у нее, как вообще по городу хватает и на природу выехать например, не цепляет?
клиренс не замерял, в интернете точно есть данные, в городе вполне хватает. нигде не шоркает. с каждым днем растет уверенность в правильности выбора. машина реально радует и приносит удовольствие. на природу не выезжал, но думаю, что ведет себя так же как и другие легковухи. может даже чуть лучше из-за огромной кучи ассистентов. главное иметь царя в голове. про стоимость запчастей и стоимость сервиса писал выше - поэтому не сомневайся. бери.

Кемерово>TUAPSE
5. очень красивый аппарат
Национальность - Сибиряк
Марина
Липецк
Машинка-просто СУПЕР!!!!Стиль!!!Качество!!!Ме чта!!! Как обстоят дела с клиренсом?Не подскажете?

Марина:
марина спасибо. как уже писал выше, клиренс не замерял, но вполне хватает в городе. нигде не шоркаю, да и защита стоит
Марина:
У меня цешка с повышеным, скажу так, не раз спасало, так как мог зацепить бампер бордюр. Днищем редко что либо задевал, защита там не плохая.

Станислав Сорокин
Тверь
Хорошая машинка,себе тоже такую присмотрел ,тоже белую но дизелек. Лакокрасочное покрытие устраивает? сколы не досаждают?

Станислав Сорокин
Тверь
Защита с завода?

Станислав Сорокин:
Защита с завода?
Станислав Сорокин:
не знаю как у кого, но у меня с краской пока все хорошо. у меня душманы ее моют и если бы что то было, то сразу бы сказали. защита стоит с завода, причем не пластик, а настоящий лист выштамповки. в особой серии идет у всех

мерсовладелец:
все машины должны менять масло через 10 (бензиновые), через 7-8 (дизельные)

по старой цене ES250 был приемлемым вариантом, а вот по новой...
скоро Es250 2012 года к нормальной цене пододвинутся. хотя и бу повышение коснулось

pavel559:
все машины должны менять масло через 10 (бензиновые), через 7-8 (дизельные)
павел, вы либо не в теме, либо любитель олд скула. для вашего сведения на сегодняшний день существуют масла для которых 90 000 км не проблема. только фильтра меняй каждые 30 000 км. про es. у мерса и лехи при одинаковых задачах разная философия. как пел в свое время макар - и жизнь его похожа на фруктовый кефир (про леху). эмоций нет, восторга. а душа просит праздника!

мерсовладелец:
не путайте европейские условия и климат с нашими. у них нет такого содержания пыли в воздухе, такой грязи, паршивых дорог и паршивого бензина на уровне начала прошлого века.

про сравнительные эмоции не скажу, т.к. детально не сравнивал.
а олдскул - люблю теоретически, но лично не имел (хотя что считать олдскулом ???).

как насчет новых, не знаю, но бу лексусы - это деньги не на ветер.
если конечно, в должном состоянии.
ну взять LS новый, он конечно, в цене теряет первые годы только в путь, а вот остальные модели более умеренно.

хорошая цэшка, ни гвоздя, ни жезла
май лайф, май рулс...

Артем
Симферополь
Артем:
артем, накопишь и купишь. и будешь получать удовольствие за рулем. у меня она пол- года, а я до сих пор подходя к ней кайфую

Калининград
макс, любая машина не идеальна. в любой есть недостатки. просто в новой ц-ке их минимум

Калининград
[quote=maxx55][quote=Артем]Я не знаю кому как... но как по мне - машина-мечта, никогда у меня такой не было, но смотрю вот и думаю - наверное если бы накопил и взял такую, то наверняка никогда бы ничего другого не захотел. Она идеальна[/quot во бред[/qu макс, для таких как вы, чужое мнение имеет мало значения, но может быть это вам поможет http://motor.ru/news/2015/04/0 2/wcoty15/

томск
Купил супружнице такую. (С250 Blutek 4Matik), стоит в салоне уже 10 дней. Жена спокойна как удав, я на*****о извелся, поюзать охото

Taraswk:
а что так долго стоит то..........

томск
Документы с Москвы идут.

отличный авто!

GFRion
А как дела с коробкой. Нет ощущения задержки при начале движения по сравнению с автоматом?

GFRion:
а у меня что? обыкновенный семиступенчатый автомат. вариатор ставится на более младшие модели. никаких задержек нет.

есть шикарные и недорогие наши масла без допуска, а есть импорт с допуском, но полный кал

Navi:
когда ваше авто будет стоить под 2 лимона вечно деревянных, когда оно будет на гарантии, то вы со своими шикарными маслами езжайте прямо к официалу. и замерьте время за сколько секунд вы слетите с гарантии. про дорогой импортный кал написано не мало. про допуски и невыполнение завода изготовителя тоже не мало. так объясните мне, убогому, зачем терять 2 мульта из-за 10 каких то штук?
мерсовладелец:
вы не знаете своих прав потребителя - слететь с гарантии можно, только если докажут, что поломка произошла именно из-за вашего некачественного масла. само собой, можно об этом и не париться, если цель откатать пару гарантийных лет и скинуть авто какому-нибудь бедолаге, чтобы уже он менял поршневую и блок - цена там явно не 10 штук

229.5 после теста и возможное последствие https://e-a.d-cd.net/7196f24s- 960.jpg http://cs323926.vk.me/v3239266 35/4fce/y46gJTuF0ts.jpg
для сравнения http://st.club-lexus.ru/attach /t/18b558c2.jpg - для просмотра в ссылке убираем пробелы

Калининград
для нави и таких же как нави. каждый из нас в праве выбирать себе жену, дом и машину. не выбирают родину, родителей и друзей. если вы выбрали себе машину, то это ваше право лить в нее все, что захотите. а так же колхозить в ней все, что душе угодно. у нас в городе, в силу географии, абсолютное большинство немцев. затем идет европа и только потом япония. различные кредито - бюджетные варианты в зачет не берем. у нас европа в 40 км от города. мы можем себе позволить покупать нормальные, не паленые, масла с допусками производителя по адекватной цене. конечно, и у нас есть реальные пацаны, которые купили себе s-class, но при этом живут в общаге и на заправке заправляются на 200 рублей. но при этом у них обязательно на передних дверях шторы и колхоз ксенон по кругу. а верхом такой крути считается до усрачки ревущий глушак. или его отсутствие. НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ УМА!!! я вам уже написал, что я в состоянии финансово залить масло соответствующее допускам производителя. и я нигде не написал, что это будет масло мерседес. мое субъективное мнение такое, что нет смысла лить обалденное отечественное масло без допуска, которое на 3 копейки дешевле того, что купил я. если вы внимательно читали мой отзыв, то там написано, что второй машиной в семье является дизельный крузак. и рассказывать мне о том, какое тойотовское масло хорошее мне не стоит. на воротах бухенвальда до сих пор есть надпись - каждому свое. я уже практически докатал до замены. масло и фильтра уже куплены. отчет о замене и фото вылажу. с уважением, я
у вас неадекватная реакция. я где-то посягал на ваше право выбора? всего лишь черканул пару слов про отечественное масло

екатеринбург
Салон и панель шикарны .. Видно за что бабки плачены .... Зад чем-то Бентли напоминает )))
Красота

мерс просто сказка, особенно новые, и интерьер, и экстерьер просто шикарны. Вопрос все-таки закономерный: сколько ресурс этого движка с коробкой? Уж не хочется через 100 тыс скидывать мерс...

Александр Шарупич:
саша, ну давай через 100 тыс. и посмотрим про ресурс. я уже проехал 20 тыс. до сих пор только восторг. реально машина начала раскрываться после 10 тыс. еще раз заезжали в тойоту - жена попросила. реально уважаемая марка пала жертвой американского маркетинга

кстати, куда то подевался десперадо. у него тоже год машине. интересно его мнение

bugel3000
брал давеча такую на тест драйв ... дизайн снаружи и внутри очень хорош.НО !! салон отделан таким дешевым пластиком ......который страшно трогать !!! можно случайно сломать или поцарапать! машина внутри похожа на игрушку!! все хлипкое как из конструктора lego !!! материалы из пластиковых кукол.. за эти деньги БЕДА !!!

bugel3000:
вот у меня всего один вопрос - зачем ВРАТЬ людям, которые реально владеют этой машиной? на дверях салона было написано LADA?
мерсовладелец:
20 тыс тоже цифра, и как бы не очень и маленькая. Удачи Вам в эксплуатации. Пишите сюда почаще, с удовольствием почитаю.

Александр Шарупич:
спасибо. писать практически нечего. все уже написано выше. на новый год собираюсь в питер, вот после и отпишусь. самому интересно по поведению и по расходу. заодно сравню с поездкой в дрезден на прошлый новый год

Отличная машина Удачи на дорогах

Пойду поп-корн в микроволновку закину
FOR MOTHER RUSSIA!_

SAYGOODBYE:
Пойду поп-корн в микроволновку закину
ну не знаю про поп корн, а дополнение с фото уже есть

питер, зимой..

Отличный отзыв и шикарный автомобиль!
Надеюсь через пару лет на такой пересесть.

удивляет размер бензобака у этого автомобиля. Судя по каталогу 41 литр, маловато будет.

Livermor:
Вопрос то не написал. Автор хватает бака? Нет ошибки в каталоге 41 литр, всё верно?

Livermor:
у меня увеличенный. 66 литров. хватает без проблем везде. вроде, сейчас если заказать особую серию, то получишь 66 литров в базе

ЯНАО
На телефон с нормальным фотиком денег не хватило?

Юг Сибири
Меня одного раздражает как расположен экран или монитор в новых моделях??

Nord_Я:
На телефон с нормальным фотиком денег не хватило?
вышли мне, бедному, деньги на телефон с фотиком. обещаю, что фотками нормальными тебя засыплю
Земляку 5.Удачи!

Четкий аппарат. 5 баллов :)

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Хороший отзыв, автор пишет вполне здравые вещи... Соглашусь
По поводу масла, да нигде не написано, что автомобиль может слететь с гарантии даже если заливает не оригинал...
Это ваша машина и вы можете обслуживать ее как хотите... Единственный момент, что если наступает гаоантийное обращение с жалобой по двигу- то соответственно смотрится какое масло было залито, т.е дилер не несет ответственность за такое масло... И точно так же с любыми другими запчастями и расходниками...
мерсовладелец:
С этим тоже согласна, но еще дополню, что хочется чтобы в России хоть когда то сложилось такое общество, когда люди перестанут смотреть сверху вниз на других людей лишь потому что он ездит на машине ниже классом или старше возрастом...
Ведь в одном ряду на дороге может стоять пожилой дедуля на рено дастере, рядом мажор на новой бмв, купленной в кредит, за ними учительница на тойоте королле, а за ними бизнесмен на новом крузаке...и каждый из этих людей достоин уважения по свойму... Я так считаю..
Автору удачи! :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
ФилГуд:
Меня одного раздражает как расположен экран или монитор в новых моделях??
мне тоже кажется не удобным)) наверное, я пережиток прошлого)) А может это всего лишь дело привычки..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

светлячок, единственное требование к маслу - допуск по параметрам, а производитель роли не играет. при этом никто с гарантии не слетает. про того кто на чем ездит - у нас, ближе к европе, абсолютно все равно. каждый выбирает для себя. про монитор - на самом деле очень удобно. привыкаешь моментально. и самое главное - он действительно НЕ БЛИКУЕТ. за пожелание удачи - большое спасибо

шикарная машина, сам о такой только мечтаю))

Кремль
Присматриваюсь к такому... автор как в настоящий момент авто?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

даже не знаю что написать...... пробег 28000. никаких нареканий. повторяться смысла не вижу. не присматривайся. бери. только положительные эмоции

мерсовладелец:
О любых поломках сообщайте, ну и параллельно пробег пишите. Просто для себя хочу сравнить что лучше ф30 или w205 ) Удачи на дорогах!

Александр Шарупич:
саша, о поломках писать бессмысленно. их еще долго не будет. сравнивать бмв и мерс - для меня как то странно. разная философия машин. про надежность бмв писать не буду, т. к. была всего одна в 34 кузове и давно. очень давно. про сравнение - это как сравнивать буйвола и носорога, льва и тигра. и тот и этот автомобили - премиум, хоть и маленький. но!!! недавно зашел в салон бмв. он у нас недавно открылся. я полез в пятерку. конечно, все авто, когда новые, классные внутри. остаются нюансы. именно за эти нюансы и идет смертный бой в немецкой тройке. мне в бмв мало внутреннего пространства. особенно на заднем диване. его даже меньше, чем в ц-шке. а что тогда говорить про тройку? за удачу на дорогах спасибо. вам того же

Северная столица
Вопрос автjру:Зачем продали практически новый автомобиль со столь небольшим пробегом? Тем более сейчас, когда за вырученные деньги уже машину такого уровня не приобрести?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

ALEX7827:

Северная столица
[quote=мерсовладелец]
ответ прост до банального - вышел новый е- класс, который с самого начала очень понравился. сделал тест драйв. еще больше понравился. есть деньги, чтобы их вложить в удовольствие. поэтому продал и заказал новую е-шку[/quoteЧтож,ждем в таком случае нового отзыва о новом Е классе))

ALEX7827:
конечно напишу. при том, что некоторые данные о новой машине уже есть

Андрей32
Клинцы
Отличная машина!!!Отличный и понятный отзыв!Автору твердая 5+,и удачи на дорогах!!!

При покупке Мерседеса друзья и девушки в подарок! :)

Вчера посмотрел в салоне новую ешку. Хороша! Вот прямо реально самый оптимальный размер. Пиши, как получишь свою :)

Кетцалькоатль:
уже получил и уже эксплуатирую. развернутый отзыв будет чуть позже. в двух словах - просто космос! по поведению на дороге очень сильно напомнило 140 -й. по запасу мощности - 2,2 дизель тянет как паровоз и провоцирует зараза на нарушения. на скорости 130 всего 1500 оборотов двигателя. расход, пока не обкатанный, 5,3 литра. должен слегка упасть. а так основное ждите в новом отзыве. обязуюсь написать

Кирилл Кудрявцев
Добрый день. Хотел поинтересоваться, стоит ли , по вашему мнению, переплачивать за С200 или двигателя 1.6 "хватает" этому мерсу? Если эксплуатация в основном по городу и изредка загородные поездки

Kirill Kudryavtsev
добрый день кирилл. я выражаю только свое мнение, но мнение человека, который реально откатал на этой машине 2 года. я считаю, что переплачивать не стоит. запас тяги реально достаточный. до 160 машина набирает без каких либо проблем, потом, конечно, начинает подтупливать, но тоже не плохо. в городе этого движка хватает за глаза. да и на европейских автобанах я не чувствовал себя ущербно.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс