Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2006

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Третья любовь...

Всем привет! Так получилось, что продав прежний "Мерседес", хотел уже пересесть на другую марку. Задался вопросом - что
покупать? Новый автомобиль в эту сумму не купить (я про настоящий авто),  но посмотрев б/у машины с ограниченным бюджетом до 500 т.р. рассматривал варианты - БВМ E46, и даже "Тойта Камри", понял - все это не мое. Вроде пора взрослеть, ну не хочу и не могу ездить на другом, ведь живем один раз и не хочется обманывать себя. Опять в Питер заказываю себе W203, но "рестайл". Человек, посмотрев несколько вариантов, найти живого пока не может, время идет и тут попадается купе 2006 г.в., мотор 271-й, много читал негативного про этот двигатель и однорядную цепь, но не терпелось, да и весна уже, а "колеса" нужны. Приехал, увидел - мое! Хозяйка - одни руки, адекватная женщина. Автомобиль дилерский, родной пробег 190 000 км, совсем немного. Беру, радуюсь, мчусь, после "атмосферника" в 129 л.с., компрессор кажется песней. Лечу в Ярославль, очень приятно был удивлен управляемостью. Если "седан" на скорости 190 км в час на кочках страшно прыгал, то "купе" почему-то нет, думаю это короткая база автомобиля и клиренс, по сравнению с моим прежним седаном сильно отличается.
   Дальше история владения автомобилем. Сказать честно, чем новее "Мерседес" - тем он действительно хуже, в этом я уже
убедился, да и народ говорит тоже самое. После покупки автомобиля сразу было вложено в него 80 т.р. - замена лобового стекла, доведение до ума ходовой части, замена всех масел, фильтров, даже щетки стеклоочистителя, все естественно "оригинал", не люблю "колхозить". К двигателю и АКПП претензий нет. Дальше за 40 тыс. км особых проблем не возникало, правда пару раз загорался "чек", немного снова пришлось залезть в подвеску, были небольшие проблемы с электроникой.

Минусы на мой взгляд:
- панель... Машины до 2004 года сделаны как-то интереснее внутри. Прежний салон в 203-м кузове мне больше нравился.
- кузов "купе". Да внешний вид безупречен, несмотря на невысокую стоимость, он интересен окружающим, но не практично.
Когда ездим по 4-5 человек, задним пассажирам сплошной дискомфорт вход-выход из авто, так же очень мало места сзади. Водительское место мне кажется менее комфортнее, чем в седане, как то теснее. Хотя я понимал, что покупал, можно это к минусу не относить наверное было бы.
- отсутствие "трехлучевой звезды" на самом капоте у этой модели.
- наличие "докатки" вместо запаски.  При проколе колеса это доставило неудобство.
- расход масла. Конечно сравниваю с прежним атмосферным двигателем в 2 л, но расход масла в 2 литра на 10000 км мне
показалось много, хотя специалисты успокоили - вполне норма.
- отсутствие полного "электропакета" в данной комплектации (ручная регулировка сидений).
- чувство надежности. Нет, все равно "Мерседес" очень надежный автомобиль, но иногда присутствовало небольшое волнение при езде на дальние расстояния.
- не очень дешевое обслуживание для C-класса, но терпимо.
- проблемы со скоростным режимом и ГИБДД.

Плюсы:
- управляемость и динамика - тут без претензий, "Мерседес" - есть "Мерседес". Всего лишь 143 л.с. (хотя ведь немецких) и АКПП, конечно всегда хочется больше, но жить нужно по средствам. Дорогу держит очень уверено, идет как вкопанный до 200 км/час, дальше страшно. Все на своих местах, кнопки, рычажки и т.д.
- небольшой расход топлива. Врать не буду, точно сложно сказать, трасса от 7,5 до 14 литров, город от 11 до 14 литров,
само собой зависит от сезона и стиля вождения.
- внешний вид на 5+, окружающие любили интересоваться данным экземпляром у меня.
- ЛКП - намного крепче, чем на "дорестайле".
- клиренс. Да сам удивлен, что на "Мерседесе" можно заползать куда-нибудь.
- габариты. Удобно парковаться, особенно в мегаполисах.

Совет - подумать, прежде чем покупать. "Мерседес" - это не просто автомобиль, это своя философия, свой мир. Каждый день, когда я еду в ней - радуюсь. "Мерседес" - это как наркотик, один раз пробуешь - больше не слезешь. Остальные машины уже просто не замечаешь вокруг, на дороге ты всматриваешься только в "Мерседес", возможно это и грустно и болезнь неизлечима, если тебе приходится ехать в другой машине, но ты будешь думать все равно о "Мерседес". Всем удачи на дороге. Фото добавим позже.

На бампере бордюрная болезнь?

Южно-Сахалинск

да ,не помешало бы
сурикат:
На бампере бордюрная болезнь?
она самая))) но он крепкий зараза все-равно)
Всё взбодрил, а фары недогадался полирнуть
Успеется, а на счет овоща ты не прав, да хотя и куда больше-то!))))

На вкус и цвет, но как по мне, то этот кузов дико страшный. А так все ок, нормальные вложения для сильно б/у автомобиля.
ТСу удачи на дорогах ;)
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

Андрей:
она самая))) но он крепкий зараза все-равно)
Успеется, а на счет овоща ты не прав, да хотя и куда больше-то!))))
да ты не видишь что ли что он с сахалина. тут всё логично
ему старые японские вёдра типа ниссан санни поближе
Dima(22RUS):
ТСу удачи на дорогах ;)
спасибо, нет вложения большие. Здесь есть отзыв о 203-м "дорестайле" у меня, причем 2000 год, дак вот тот действительно "копейки" просил, хотя ездил и по лесам и по горам))))))))

bеtelgeiuze:
да ты не видишь что ли что он с сахалина. тут всё логично
ему старые японские вёдра типа ниссан санни поближе
ну да) я заметил, здесь многие "Мерседесы" не любят)

Алтайский край
Нормальный немец .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51:
Нормальный немец .
спасибо, братец!))))

ВСЕ ТОЧНО ОПИСАЛ 5!
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

5 за отзыв

Алекс56 рус:
5 за отзыв
Спасибо, братух!) Удачи!)

Дмитровский район
старье, вкинуть 80 т.р и петь песни про настоящий авто
velik123:
старье, вкинуть 80 т.р и петь песни про настоящий авто
братан, жить нужно не ради денег, я трачу на то, что мне нравится ) Буду зарабатывать больше - буду покупать "Мерседесы" дороже и вкладывать бабла больше !) 80 р считай почти за 10 мес, итого 8 т.р. в мес, да дороже чем "Жигули", но не особо дороже "Мазды-6" и прочего.... Хотя менее повезло с данным экземпляром, но бывает гораздо хуже)

Астана
Всегда хотел такую ) красивая, но не практичная... Но когда покупаешь такую машину, практичность уходит на последний план

Южно-Сахалинск
bеtelgeiuze:
да ты не видишь что ли что он с сахалина. тут всё логично ему старые японские вёдра типа ниссан санни поближе
Ниссан Санни только в детстве видел. Переодически летаю к сестре в Тюмень, наездился на С дремучей как и эта, только седан и 1800. С-класс 05-06 с 1600, это - ОВОЩ, не едит и как правило уже все уставшие. Даже у нас стоит на кочке за 270 http://auto.sakh.com/sales/car... Будущее автомобиля автора поста на 15г: вливание бабла около 100кр минимум, либо продажа другому лоху. Хотя это не ликвидище ещё попробуй продай.
SuperSurgeon:
Ниссан Санни только в детстве видел.
Переодически летаю к сестре в Тюмень, наездился на С дремучей как и эта, только седан и 1800. С-класс 05-06 с 1600, это - ОВОЩ, не едит и как правило уже все уставшие. Даже у нас стоит на кочке за 270 auto.sakh.com/sales/cars/?id=756466&brand=63&s%5Bsye ar%5D=1999&page=1#...
интересно, а кто здесь предыдущий лох?:) куда 100 то вкладывать, все что сделано, то сделано, грамотный ты наш)

Шутник ё-мае
Мы W202 с 1.8литра 122л.с. (2 чела в салоне) разгоняли по спидометру до 215км/ч
Немцы заточены под езду по автобанам.
Овощь :))
anamorphos:
Шутник ё-мае
Мы W202 с 1.8литра 122л.с. (2 чела в салоне) разгоняли по спидометру до 215км/ч
Немцы заточены под езду по автобанам.
Овощь :))
благодарю братан!)

Я ваще не понимаю, че так люди грызутся некоторые (почитав другие отзывы об "Мерседесах"), да я фанат "трехлучевой звезды" на другие марки мне все равно, но я не захожу полить грязью какой-нибудь отзыв о "Ниссане" и т.п. )))

Может комплексы или еще какие-нибудь отклонения.
Не стоит обращать внимание.

На днях возьму такого же. ))
Удачи, братанннн

нихочу ни кого обидеть. но 2 литра!!!да че там говорить,1литр на 10тыщ-это очень много!!!! 100-150грамм на 5 тыщ-вот сколько расходует настоящий Мотор! Мерс не плохая тачка,но моторы могут делать только японцы! Мыслю пересесть на европейца,из за смены места жительства,но походу увы.

купе вообще не смотрится...

Sergey
Ижевск

тошнотик епт..
хаха
на VAGах, да и на прочих а/м гигантах есть движки которые жрут масло и это они заявляют окрыто, в руководстве по эксплуатации... от 1 литра на тысячу!!!

Алекс
Мерседес как доллар, всегда в цене... Зачетный аппарат, у самого такой.

Vladimir Donbass
Я Виктор
Наверное именно поэтому супермегапупер Toyota решила закупать дизеля у BMW....

Vladimir Donbass
Наверное именно поэтому супермегапупер Toyota решила закупать дизеля у BMW....
И на пруль ставят?

Моя мечта! Именно эта! Ищу сейчас чёрный! 🙏🏻
Спасибо за отзыв, теперь точно больше не буду кого-то слушать!

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов W203 в Санкт-Петербурге