Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2013

Мерседес С-класс 2013 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Решил написать свой отзыв о мерседесе , хоть владею им не так давно , перелопатил кучу информации перед покупкой , но тех вещей , что есть у меня сейчас - не нашел нигде! Буду писать коротко и по делу , надеюсь вам будет интересно !

Итак, взял я Мерседес с-класс 2013 года выехал из салона в 2014 , пробег 100км. Брал специально 1,6л - это очень важно ! чтобы потом не маяться с цепями. Отъездил недельку , застучал подшипник опорный правый , дело пустяковое , оригинальный подшипник 1600 + 600р замена , ну и масло поменял за одно со всеми фильтрами и продул кондиционер 10т.р - обслуживался не у диллера.

В принципе первые впечатления - супер , едет хорошо , турбина подхватывает , для небольшого города заряда мощности хватает , всем доволен.

Спустя 2т км пробега появилась проблема ... при резком нажатии на газ машина набирает быстро 2000об/мин , потом следует сильный толчок вперед и назад , быстрый , без лишних звуков , такое происходит только на горячую машину , если поездил больше 3-х часов , ощущение , что не может поднять обороты или турбина просто напросто не может включиться. У меня паника))) что с коробкой , думаю. Сразу записался к официалам , приехал на диагностику коробки передач + пробная поездка с мастером (1600+2200) машина , естественно работала , как ей и полагается , без нареканий , еще бы ......... только потом до меня дошло , что нужно было приехать на горячую , ну это уже тогда , когда толчки повторились !! самое главное , что для меня было загадкой - это почему если едешь ровно , то никаких пинков или толчков не случается , только нажмешь газ в пол машина просто не может подключить турбину и на 2000 оборотах идет резкий пинок , толчок , как угодно называйте !

Вчера переписался к официалам еду вечером домой ,думаю , дай понажимаю на газ , опять толчки , начал запоминать тенденцию , на какой скорости , с какой силой жму , чтобы завтра у официалов показать. И вот те на ... на 4 разе нажатия на газ у меня идет толчок , металический скрежет с левой стороны двигателя ( где то между коробкой и двигателем ) и просто отключается турбина ! двс работает как атмосферник , выше 2000оборотов не поднимает, вверх передачи переключаются , но строго 2000об/мин ,а вниз передачи переключаются с задержкой и какими то пинками ... ужас. Я остановился , поставил на нейтралку машину , нажал газ в пол 3,5т оборотов ... турбина просто не работает , доехал так до дома , заглушил машину , завел заново , прогазавал -все без проблем , турбина ревет , обороты идут .... с утра приехал в сервис (к 7 утра !!! всю ночь не спал) с мастером проехались ( бесплатно) все супер , никаких намеков на неисправность ! ( только появился какой то толчок с первой на вторую передачу) сказали нужно проверить еще кардан ! Записали на завтрашний день на диагностику ДВС уже на вечер и приказали кататься весь день , чтобы приехал горячим и лучше с неисправностью ...

сказать , что я переживаю - ничего не сказать ... ну такие машины сейчас пошли , пробег детский , а проблемы уже доставляет !

буду рад обратной связи , отзыв о машине буду продолжать писать то, что не читал и не видел в других отзывах ! спасибо , если кому то было интересно и полезно почитать ! пишу первый раз , строго не судите!

На фото мой автомобиль!

Ребята , все нормально ))) это не чудо в перьях и не ушатанная машина. Проблема оказалась вот в чем .... топливный фильтр )) сказали заменить в сборе , при наборе скорости падает давление топливного насоса и только ! на спокойную езду никак не влияет , только при сильном ускорении ( да , я помню что 156лс и сильного ускорения на ней не бывает ))) ) по-этому , думаю до зимы доезжу , а там поменяю - цена вопроса у официалов : 26.500р примерно.

Вы что думаете ? стоит сразу менять или поездить , деньги не малые , думаю , если откатывать запчасти , то до конца )

Insider
" Спустя 2т км пробега появилась проблема ... при резком нажатии на газ машина набирает быстро 2000об/мин , потом следует сильный толчок вперед и назад... "
Это вообще как?!

Что-то ничего не понял )) Сейчас на дворе 2018 год, а пишешь про проблемы 2014 года.
ПЫСЫ. Сам владею С-кой 2017 г.в. с таким же движком, пробег 8000 км.

Чёт непонято написанно
сергей
Новочеркасск
Прошивку обнови.
А лучше машину. Прежний хозяин, небось, пяткой перекрестился, когда спихнул это чудо в перьях!
Анатолий
Написано непонятно!
Но все равно 5!!!
Держи пятак)

Алания
Ошибки не выскакивают? Мотор не прошитый? Мне кажется проблема в эбу движка. Сам на таком откатал с 3,5 года продал с пробегом 85, вообще ничего кроме резины, колодок, масла и пару передних каких то резинок не делал, тачка бомба.
Insider
Это вообще как?!
Могу писать некорректно , прошу прощения , пинок идет обычный , пару сервисов сказало адаптацию скинуть , поездить пару недель

сергей
с прежним хозяином были в автосервисе сегодня , проезжал мимо заскочил , говорит такого не было , говорит , про прошивку ..

Бензанасос п.. пришел.

j-o-k-e-r
ПЫСЫ. Сам владею С-кой 2017 г.в. с таким же движком, пробег 8000 км.
Машина 13 года , вот и пишу , купил просто недавно

kanabis777
Чёт непонято написанно
постараюсь более внятно писать в следующий раз ! спасибо за отзыв!

Прошивку обнови.
Диллер направляет на комплексную диагностику двигателя..... хотя мне по душе для начала скинуть параметры коробки и поменять масло

Вася
Заправить кондер за 10000 вы олигарх, а масло меняете за 20000?

Вася
Все понял, это было ТО за 10000 тогда норм.

Я не пойму, если турбина отключалась и тд, должны в памяти светиться просто гирлянды ошибок. У меня когда сканер подключали, все было видно, пропуски зажигания и тд. Все в памяти остаётся.

Александр Суворов
Автор ищи на клубных форумах проверенный сервис по своей марке, там же может и мастера посоветуют, официалы из тебя деньги все высосут, будешь к ним как на работу ездить. Если диагностика ничего не показала смысл платить за нее и покатушки с мастером?

Едь в профильный сервис, вполне может быть причина в пустяке

caruser
Пробег то какой сейчас? 100 км, или 100 тыс км.? Ничего не понятно.
У меня 1.8 как раз на 2тыс оборотов идет подхват турбины, это ощущается, как легкий толчек, или прилив мощности. Это нормально.
А у вас её вперед- назад что ли дёргает?

И еще могу "обрадовать" - 1.6 имеет точно такие же проблемы с цепью, что и 1.8 :)
Так что за цепью на холодную следить, масло менять каждые 7-8 тыс км.

vkbybaksh
Это развод. Попробуйте с прошивкой. Дилер сам с этого должен был начать.

сочувствующий
Земляк)

egorlike
ну да , что поделать )))
у нас в Омске на таком мерсе я не самый первый парень )))

egorlike
Топливный фильт за $500 жуть. Но зато первый парень в своем Омске на мерсе
Во первых не фильтр, а насос в сборе. Во вторых не 500$ а 250$ за оригинальный. В третих на кой чётр ему брать оригинал, когда можно взять бошевский (я полагаю он же и идёт оригиналом), который стоит 140$??

caruser
Автору совет - не покупай оригинал, покупай нормальный дубль. Как правило мерседес заказывает у разных фирм детали, навешивает свой логотип, и цена возрастает в 2-3 раза. Покупай напрямую у производителя, никакой разницы в качестве с оригиналом нет, а в цене есть и очень ощутимая.

caruser
у тебя есть информация , каких фирм дубликат можно покупать детали ?

skymasy
Здравствуйте. Хотим тоже брать С-шку. Но боимся обслуживания, скажите, сильно затратно? Турбина как себя ведет?

21979711
Это называется 7гтроник

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс