Узнал проблему!!!

Узнал проблему!!!

Ребята , все нормально ))) это не чудо в перьях и не ушатанная машина. Проблема оказалась вот в чем .... топливный фильтр )) сказали заменить в сборе , при наборе скорости падает давление топливного насоса и только ! на спокойную езду никак не влияет , только при сильном ускорении ( да , я помню что 156лс и сильного ускорения на ней не бывает ))) ) по-этому , думаю до зимы доезжу , а там поменяю - цена вопроса у официалов : 26.500р примерно.

Вы что думаете ? стоит сразу менять или поездить , деньги не малые , думаю , если откатывать запчасти , то до конца )

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2013 в России

Конечно меняй! Мучаешься сам и машину тоже, мерседес на последние покупать нельзя!

Анатолий
Купи не у официалов и сразу меняй! Иначе потом одно за другим пойдет.

Андрей
Купи неоригинал, в разы дешевле.

Анатолий
Купи не у официалов и сразу меняй! Иначе потом одно за другим пойдет.
что может пойти одно за другим ? не у официалов точно также стоит. на 2 тысячи дешевле)) в гаражи машину не повезу))

Андрей
Купи неоригинал, в разы дешевле.
есть у тебя какие то координаты , может сайтов? потому что я к неофициален заезжал там на 2 тысячи дешевле))

vkbybaksh
Не вези в гаражи, но запчасти можно взять дешевле не у официалов, а у них все сделать, просто у меня раньше был новый GL 2013 года и я скажу тебе так, что все косяки надо сразу устранять иначе потом хапнешь. Сейчас прыгают обороты, потом на коробку перекинется или на двигло. Мереседес машина не для экономии, заряжена вся электроникой, все косяки устраняй сразу.
Это тебе не лексус на котором все можно потом делать и ничего страшного не будет.

exist, emex, autodoc

Анатолий
обороты не прыгают , просто при сильном ускорении должного давления не создается Из за того что фильтр загрязнен.

я езжу спокойно , даже не замечаю что есть что то такое. в любом случае , пока лажу по сайтам ищу где можно взять , по разборам , вот так

caruser
vkbybaksh

Судя по описанию проблемы, это может быть вообще не фильтр, а что то более серьёзное. Вполне вероятно, что ты поменяешь топливный насос, и ничего не произойдет. Официалы просто скажут "ну значит это был не насос а... " и опять будут качать с тебя деньги (зависит от наглости конкретного дилера"
Я бы на твоём месте пока насос не менял, а съездил в еще какой нибудь профильный сервис! И послушал, что они скажут по твоей проблеме, потом уже принимал решение.

caruser
у нас в Омске профильных сервисов не так много , суть в чем . Была пробная поездка с диагностом , где на компе у него четко было видно падение давления в рампе с 6,7 до 3,5 на полсекунды при нажатии газа в пол и дергалась не коробка , а двигатель ! ( у меня коробка никогда не дергалась ни на одной машине , я по этому и не знал как это , написал что по ощущениям это коробка ) только скидывал газ , хотя бы до 70% от максимального нажатия , давление сразу нормализуется и все работает как часы. Но ты правильно заметил - это никак не насос неисправен , а топливный фильтр , потому что при резко необходимой подаче топлива в двс насос качает , а через фильтр оно не успевает проходить , потому что он загрязнен.

Дело в том , что долго не поездишь ...
Курск
Анатолий
Какой Лексус? Древний? Древний да,а нынешние тоже геморрой,все машины хороши пока они не в нашем владении,был Лексус 2014 года вкладывала,купила Ауди вкладывала,душу вынула Ауди эта,купила Мерседес CLS-500 2013 года пока радиатор и расходники,во владении год дальше видно будет