Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1995

Мерседес С-класс 1995 — отзыв владельца

, Павлодар
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136111 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 - 12 л/100км
Добрый день уважаемые автолюбители и автовладельцы. писал отзыв о своем Мерседесе, но отзыв был вначале эксплуатации, поэтому хотелось бы дополнить , но забыл пароль и теперь напишу по новой. до мерса владел гранатовой ваз 2107 , поэтому задний привод меня ни грамма не пугал. Подумывая о покупке авто, выбирал из трех марок; BMW, Toyota Camry, Audi A 4 и Mersedes. Спросите почему? Объясню почему, во первых у бэхи слабенькая ходовка и капризные мозги, склонная к перегреву, прихотливая по отношению к топливу, т.е Бэха отпадает.  У камри 10 дизайн как то мне не нравится. а а4 не знаю просто как то не понравился. из мерседесов смотрел лупатые. Но почему то они у нас в Казахстане какие то все гнилые попадались.  В кузове 124 они все отжатые убитые . а ешки хорошие не попадались по сходной цене. и как то рост мой 167см (увы не богатырь), слишком большеват для меня. Вот и обратил внимание на w202 кузов. стал искать и нашел на нашем сайте колеса кз. Итак, нашел я мерседес c200 1995 года в комплектации элеганс, цвет красный "альмандин" металлик, на заводском литье, без колхозного тюннинга.В опции входило: подогрев передних сидений, ( реально помогает на морозе, включаешь и жарит и задницу и и спину) дерево, полный электропакет, abc( отключаемый), электрозеркала и их подогрев и люк, которым пользовался лишь один раз. Подкупило не состояние, если честно, а очень красивый цвет и ровный не битый кузов. покупал в конце октября Купил и был несказано рад. честно мужики, после жигулей это просто космос. конечно катался на других авто. у братьев брал ауди с 4 и ваз 2112. но в моем владении личном была семерка жигули . ну и в семье у бати мазда кронос.  ощущения от езды великолепные. двигателя 2 куба 111 го хватает за глаза. коробка механика радовала четкими и точными переключениями. ходовка и не мягкая и не жесткая. я бы назвал ее упругой. настроена отлично. прошла эйфория. вдоволь накатавшишь  где то с месяц выявил первую поблему. уходил антифриз. проблема в помпе. стоимость помпы 11 000 тенге. курс тенге к рублю прмерно 3,6 тенге один рубль. потом менял масляные колпачки. ксстати масло использую корейское Kixx полусинтетика. зимой заводилась в любой мороз без проблем абсолютно( у нас до - 43 зимой температура опускается). но с печкой странное дело случалось. со стороны водителя жарит аж потеешь а вот пассажирская либо холодным либо еле теплым воздухом дует. кстати я эту причину так и не устранил. если кто знает подскажите. по весне залез в ходовую . менял плавающие сайлентблоки, подвесной , шаровые и задние амортизаторы. название фирм не помню вроде лемфендер и сваг. к лету сдох генератор. отдал в местный таксомотор . там за 10 тысяч тенге полностью перебрали его. затем очередь стартера пришла. там он родной и весь в мусоре был. почистили какой то датчик меняли. не помню какой уже. подтекал гур. там уже сам в нем сайленблок поменял. к осени где то на кочке помню заглохла машина . завожу главное крутит и не схватывает. отогнал на сто. там кулибины долго думали в чем дело. а потом я сам на форуме вычитал что к аккумулятору на плюсовой провод есть дополнительный. он идет от бензонасоса. тот видать потерял контакт зачистил прикрутил и полет нормальный.  затем по ходу эксплуатации появился гул странный вроде в коробке. выжимаешь сцепление гула нет. думал выжимной. поменял выжимной и заодно фередо. но гул не пропал. плюс к тому же стала вылетать вторая передача. поменял масло в коробке и не помогло. и в один не очень прекрасный день на 3 скорости  у меня коробка захрустела заскрежетала и в общем снова на сто. вердикт неутешителен . оказывается рассыпался игольчатый подшипник. он такой в пластиковой обойме, вроде вал держит. вал напополам и хана шестерням. подшипник поменять копейки бы стоило. но я доездился и пришлось покупать контрактную коробку. стоимость с работой порядка 600 у.е. так . что еще. зимой на трассе вырвало привод натяжителя. на разборке купил за 10 тысяч тенге. на диагностике у нас в Павлодаре не везде сканер читает так как у меня датчики фирмы siemens а не bosh. по мелочи менял лампочки ближнего света, тормозные колодки и шланги спереди. это уже сам делал. в общем машина 95 года . не новая и видимо до меня за ней не следили не вкладывали. тем долее пробег 450 тысяч реальный. было время я хотел ее продать , купить приору или калину 2, или шкоду рапид. но как то не решался. нравится он мне. мой немец. был на тест драйве приоры , о..уел просто от шумов скрипов коробки вони пластика посадки и вообще. сейчас думаю взять калину 2 кросс как вторую машину. она вроде получше приоры. и коробка там вроде тросовая( на момент тест драйва в приоре была кулисная) на мерса продавать не буду. довел почти до ума и езжу. мечта у меня вообще его вернуть до мелочей в первоначальный вид как с завода. все как есть написал честно , не упустил вроде ничего. молодым парням не советовал бы ее. так как как ни крути старый мерс вложений требует. и надо быть немного финансово независимым чтоб содержать. и немножко самому шарить чтоб кое что самому ремонтировать. надо отдать должное немецким инженерам. все и под капотом доступно и легко подлезть и по ходовой.   2 литра в случае как у меня на механике хватает за глаза. расход зимой до 12 литров по городу. летом чуть меньше. на трассе 120 - 140 если держать то литров 8. заводится без проблем. разворачивается на месте практически. по городу верткий,  динамичный удобный. лично для меня в виду моих габаритов не тесно ни капли. с супругой когда дружили сексом даже сзади занимались и ничего. свесы короткие и клиренс у машины не маленький поэтому нигде ни чиркал дном и по бездорожью ездил умеренному  ездил не цеплял ничего. бампера крепкие. однажды в меня какой то китаец фав седан заехал всю морду разворотил. а у меня лишь хром вставку погнуло. железо очень качественное и вообще ни грамма гнили.  шумоизоляция тоже на высоте. закрыл двери и ничего тебе не слышно никаких шумов. ничего проклеивать не надо. по салону все на своих местах. у меня не было регулировки руля зато был лифт сиденья расположился я удобно.. кстати машина за 5 минут буквально прогревается и очень медленно остывает. у мотора все стандартное кроме колпачков.  краска тоже заводская. из минусов отмечу что запчасти по сравнению тойотой или ауди тех же годов, значительно дороже.сзади 3 пассажирам тесновато. багажник вроде не мал но он скомпонован как то. высота борта высокая и сам он глубокий а проем мал и узок.  в общем в наше время чтоб купить немца и содержать его, нужно терпение , деньги. где то в общем за все время эксплуатациипортатил в баксах где то 1400 у.е со всеми вытекающими. и самому быть фанатом марки. это не одноразовый кредитомобиль.  в моем мерсе есть душа. есть харизма. это теперь часть меня. даже многие из окружения про меня говорят это мол Ринат который на бардовом мерсе ездит. эта машина практически меня с моей женой познакомила. я довез ее до дому. и первые 3 встречи в машине были. Из машины не выходил , стеснялся так как у жены рост 175 у меня 167. а за эти 3 встречи она влюбилась и рост уже потом ей до лапочки был. вот так вот. критикуйте меня пишите комментарии. извиняюсь за сумбур в мыслях. хотелось поделиться честным отзывом. всем ровных дорог и удачи .

руслан
Ижевск
масло жрет?
Горно-Алтайск
отвечаю Руслану. масло. после замены колпачков от замены до замены подливаю с поллитра
Горно-Алтайск
и кстати сразу оговорю. зарегистрировался и указал город горноайлтайск. так как не нашел павлордара. а живу в павлодаре. северный казахстан.

"двигателя 2 куба 111 го хватает за глаза"
Если кубик метровый, то от Белаза чтоли. А если кубик сантиметровый, то это видимо новая разработка ВАГ с 12-тью турбинами.

"двигателя 2 куба 111 го хватает за глаза"
Есть еще дециметр, его куб равен литру. Так что можно не придраться по мелочам.
"двигателя 2 куба 111 го хватает за глаза"
111 это маркировка двигателя а не сго кубатура. у мерсов есть 102(рядный 8 клапанный с мех впрыском.) есть 111 ( рядный 16 клапанный с инжектором). и замечу что у мерса свои разработки и к вагу( концерну фольцваген групп они никак не относятсЯ.

Судя по фото,хорошо смотрится авто для 20-ти лет отроду...

...а вот читать текст,не разбитый на абзацы,было тяжеловато...)
...но прочитал,с горем пополам..)))

...и тебе ровных дорог,Ринат!)))
"двигателя 2 куба 111 го хватает за глаза"
и турбин там нет. просто может неясно написал. видимо просто у тебя мерсов не было . и не сталкивался с их маркировками. а объем 2 литра. и про ваг ты что то глупо и неуместно написал. повторяюсь , что критика должна быть уместной. А насчет жены я сам в шоке. вот такая сила или меня или мерса. сам не понимаю как мне так повезло 26 летнему мужику, взять в жены 18 летнюю девушку чистую и нетронутую. живем душа в душу.

crane.zhuravlev:
Есть еще дециметр, его куб равен литру. Так что можно не придраться по мелочам.
Я не придираюсь, а пошутил. Если смайлик не поставил, то сообщение обязательно в негативе нужно воспринимать?
И, да, кубический дециметр принято называть все-таки литром.

н-даа..

Artoba:
...а вот читать текст,не разбитый на абзацы,было тяжеловато...)
...но прочитал,с горем пополам..)))
...и тебе ровных дорог,Ринат!)))
спасибо.
bRUtality:
И, да, кубический дециметр принято называть все-таки литром.
а ну так надо ведь ставить смайл. если я задел то извини.

Вот как хорошо у автора в жизни случилось.
За отзыв то вам пятёрку поставил.

Гондурас, Санта-Барбара
неправда, что денег высосет...я в свою за 1,5 года почти только 2тр вложил по поломке(обратка ГУРа) - остальное - литье, новая шиповка, перетяжка сидений и др - по моим хотелкам...так, что - удачи!
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Баку
Привет...вот уже третий год вледею цешкою, отличные аппараты,у меня у самого есть отзыв тут проо с 220.....порой просто удевляюсь на скока качественными тогда были автомобили...в них есть дух и сила....желаю удачи на дорогах....жена зачетная:-)
Amin1983:
спасибо. и за жену отдельное спасибо
avd20071:
я не говорю что обязательно высосет денег. мне просто немного уставший аппарат попался.

Гондурас, Санта-Барбара
а с гнилью то у него как? и салон целый?
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

За отзыв и бодрого мерена держи пятак!Еще бы фото салона не помешало бы!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Алтайский край
Нормальная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Белгород
У меня такая же Цшка) Отличный авто!

Баку
Rinat a kak tebya mojno dobavit v druzya...????

землянин
Молоток,не побоялся,взял и счастье принесла (машина)!)

соседнему государству привет

Был такой Мерин, C250 turbodiezel. Очень теплые воспоминания. В городе расход 10 л, на трассе 5-6 л/100 км.

Гарна дивчина
Каждому своё
а с гнилью то у него как? и салон целый?
салон целый. кузов ни капли не гнилой. позже фотки салона вышлю.
Amin1983:
Rinat a kak tebya mojno dobavit v druzya...????
вконтакте я есть. id167940386 . или ринат ахметов. казахстан . город павлодар. добавлю в друзья. если будут вопросы с удовольствием отвечу
5, молодец, ровных дорог тебе и семейного счастья.

про секс на заднем сидении можно было и не писать. а так не плохо

Ох и любят в Казахии немцев, но денег нет на свежих и ездют на старых. Часто на дорогах вижу ФФ Шараны, Мерсы и Аудяхи старенькие.
Мой отзыв: Renault Laguna 1999

Денис56rus:
Хорошие машины, крепкие.
не то что бы любят, просто у них нет АВТОВАЗа который любит и лелеет наше правительство

Нск
Цвет как у меня, красотищщщща!

Алматы
mario-1:
Да как нету. полстраны на тазах гоняет.

Мой отзыв: BMW 1-Series 2008

Мир да любовь Ренат. Береги жену и мерседес. Удачи!
Что ты такой серьёзный?
травы не отсыплю, сам еле достал

Баку
Ринат меня в контакте нету, тебя можно найти в фейсбуке ???

Уважаемый,скоро будет,линию по производству Вазов открывают.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
voltnik
На счет печки. Мерсы ооочень консервативны, т.ч. не думаю что отличается от 124-го. Под капотом на правом лонжероне ,на выходе шлангов печки,стоят два боченка,это электро моторчики кранов ох.жидкости,один на пассажира другои на водителя,открывает на нужную величину в зависимости на сколько ты колесико на панели покрутил.Возможно он закис,заклинил,сгорел.

Дэн.регион 54:
Уважаемый,скоро будет,линию по производству Вазов открывают.
Да какую линию давно уже завод у них, даже в новосибирске теперь ладами из КЗ торгуют
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Нормуль+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Отзыв читать не стал. Автор - узнай что такое абзатцы и красная строка.
voltnik
voltnik:
Или возле аккумулятора стоят, забыл уже. Давно продал.
A2

120d:
Бамбарбия. Киргуду.

Россия
120d:
Алай мактанырга ярамый! )))
Его дело, пускай выставляет. Но совет дельный.
Симпатичная Дама!!!

Ринат Ахметов:
как жисть в Казахстане? перееезжать в РФ не планируете?

Пятера!)
Удачи на дорогах и счастья семейного!
Девушка редкой красоты!!!
Береги ее Ренат!
Поздравляю вас!!!

Ipsum

Виктор Осипов:
Кто минусы поставил - неужели гомосеки?
100%))) вот даже на мой добрый комент минус закуячили! Вот эдуарды!

5 за отзыв
а с гнилью то у него как? и салон целый?
ни гнилой ни капли. салон целый.

павел
привет Ринат, подскажи по поводу коробки, у меня 203 кузов, на холостом ходу появляется посторонний шум, особенно когда кондёр включен, а сцепление выжимаешь и он пропадает, что за игольчатый подшипник, и с чем его едят?, заранее спасибо

Дмитрий
Ринат Ахметов:
взять в жены 18 летнюю девушку чистую и нетронутую.
просто фантастика)))))))))))))))

Всё по 10 тыс. тенге:):) Жена красивая братан! Счастливой семейной жизни!

Денис56rus
Хорошие машины, крепкие.
Не в деньгах дело. Ввоз всего и вся запрещен,а на то,что можно немыслимый утильсбор и первичная регистрация.

Денис56rus
Хорошие машины, крепкие.
Казактар на рус Казахи ездят на новых Камри с завода еще в россии собрали еще не продали а у же в КЗ ездят Сколько видел в АЛМАТЫ все парни даже девушки на Крузаках гоняют или на камри с 0 именно авто видно сразу откуда бабки в 18 лет то

mario-1
Денис56rus:
Хорошие машины, крепкие.
ну дали начало машинам тракторам сталинец известный самолеты и тд америкосы завод собрали в ссср еще вот и пошли газ тазы и тд а так мне Японцы и Немцы по душе качество но если с 0 брать то корейца думаю хватит

x555wpm
mario-1:
Да как нету. полстраны на тазах гоняет.
нету тазов очень мало

120d

Алай мактанырга ярамый! )))
что это татарский или якутский интересно

Дэн.регион 54
нафиг надо

Nachtwandler
Отзыв читать не стал. Автор - узнай что такое абзатцы и красная строка.
бред

ДмитрийIZБарнаула
Ринат Ахметов:
как жисть в Казахстане? перееезжать в РФ не планируете?
нет

Виктор Осипов
ну

Дмитрий
Ринат Ахметов:
взять в жены 18 летнюю девушку чистую и нетронутую.
просто фантастика)))))))))))))))
для россии да в КЗ много красивых девушек невинных до 23-25 найти можно