Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2014

Цвет кузова: черный
Цвет салона: очень чёрный
Салон: комбинированый салон.
Ходовая часть: нет пневмы
Двигатель: V4T. 154 лошади, крутящий момент 250 при 1200 оборотах.
Привет дромчане!!!

Осенью 2014 года встал вопрос о покупке нового авто. Курс рубля падал со страшной скоростью и было решено брать из имеющихся в наличии.

Выбор остановился на шкоде октавии А7, но её дерганая коробка меня насторожила, а заверения менеджера и обещания бонусов насторожили еще больше. Октавия ехала хорошо и выглядела прилично, но при каждом старте противная вибрация,при которой менеджер все активнее говорил о плюсах авто.Автомобиль действительно хороший.Для семейного человека .Я холост....
Механическую КПП в октавии брать не хотелось. Выбор отпал.
БМВ не рассматривал,потому что комплектации с достойным уровнем стоят очень-очень небюджетно.Выбор отпал.
Инфинити q50 не было представлено в салоне, посидетьпорулить не дали. Инфинити отпало.
Подержаные Крузаки и Патролы не рассматривал. Не хотелось внедорожник.
купил Мерс=)
Хотел Ешку,но после того как посидел в новой С, и разница в стоимости и "свежесть" кузова взяла своё!
Да, в Е очень просторно.
Но я 90% езжу один,остальное время машина или забита полностью или только один пассажир.
двигатель 1,6 мне показался экономичнее 1,8 (ага-ага)
но самое главное С выглядела "свежее".
Есть фото с предыдущей С и новым S.и со старой С.
Взял я её как раз когда уже обувать зимнюю резину надо было. Взял липучку.( не пожалел)
а на лето 18 лапти 245 назад 235 вперёд Контик 3. (смотрится шикарно!!!)
Застраховал в Сургутнефтегазе за....85.000 ОСАГО+КАСКО.
На дороге зимой он себя ведёт уверенно, насколько это можно сказать о мерседесе "последнего поколения" с задним приводом.
Чего греха таить? сел позорно 2 раза во дворе! теперь в багажнике 2 лопаты=) Полного привода в условиях затяжной зимы в Сургуте, "ой как" не хватает!

Подвеска
В повороты ввинчивается просто божественно! следует за рулём просто превосходно! особенно это четко заметно после езды на непремиальных авто и внедорожниках.

Двигатель.
Расход от 7-8 в овощном режиме.
До 13 в очень-очень куда-то спешащим, в спорт режиме.
В среднем зимой с прогревом вебасто  полный бак (40) уходило за 250-300 км. до "сухого" я не ездил. цифры округлены.

Вебасто.
с установкой у официального дилера 80.000 руб с пультиком дистанционного управления.
но с ним есть косяк. после прогрева надо (!!!) полчаса ждать(!!!) пока остынет что-то там!
Информация на февраль 2015.

Вкусности.
Перетянул черной кожей потолок и стойки.
Покрасил в черный цвет ручки на потолке, зеркало заднего вида и консоль для очков.
Все чёрное и смотрится органично.
Поставил спортивные сидения с электро регулировками, валиком в спину и подколенной подушечной (5см)
До спортивныхкомфортных BMWшных им далеко, но я и на "комфортных" в мерседесе пока не ездил. =( может прокатит кто....?
Поставил регистратор.спрятал его за зеркало,что бы глаза не мозолил.
Машину обработал geon moh3+. вода скатывается интереснее=)и не загрязняется так сильно.

Общее
Сел и едешь...
не думаешь ни о чем, кроме своих дел.Все интуитивно просто и понятно. с "кочергой" КПП растерялся всего один раз: на ходу вместо дворников переключился на N. Съехал на обочину ,включил D, и больше не было недоразумений.
Но зато теперь даже в тойоте пытаюсь переключить передачи "кочергой" справа.

Если есть вопросы, буду рад ответить!

Кто же на мерсе в макдаке питается?
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Мечта!!!
Но санкции и новости, что завод мерседес в России не построят...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Там такие и питаютья, наш бедный народ в узбечках
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
Кто же на мерсе в макдаке питается?
там очень вкусный латте и молочный коктейль=)

Ставрополь
Старый цешка на фоне нового совсем уж мелок)))
Красавчик Джо
отзыв не читал, фотки посмотрел норм аппарат, один вопрос как во дворы заезжать на таком , в сургуте же только на прадике можно по всем "идеальным дорогам" проехать

По городу выше ста ездишь - незачет. Номера блатные это у вас там или так - набор буков?
Отзыв слабенький, фото дрянь. Выше трех не поставил бы. Лень оценивать эту писанину.

Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
_m

что ж за мания такая все переделывать, перекрашивать, перетягивать... неужели вы свои дизайнерские способности оцениваете выше, чем коллектива из десятков человек, одного из лучших в мире? понимаю там машина старая была бы, затертая до дыр, но нет же...
мерсовладелец
Калининград
фотки сидух передних вывали еще раз в нормальном ракурсе и стоимость огласи

Главное достоинство авто, что очень похож на новую S-ку (а это пока еще редкий и дорогой авто). Внутри не мерседес...все что угодно корейцы, итальянцы....в плане дизайна.

А давно ли в макдаке стала нормальная еда?))
Обычно, самы страшные историии про макдональдс рассказывают те, кто там один раз в жизни был.
Да ты не отвлекайся, кушай здоровую пищу - бабушкинские свиные котлеты там с маянезиком

НефтеюгансК
Дизайн сильный! В салоне недавно сидел (в автосалоне) мне весьма понравилось. Я понимаю что мерседес это консерватизм и в салоне цешки не так все строго, но мне весьма понравилось!

ну да, мне одного раза хватило оценить всю прелесть этой блювотины
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

бабий тазик

120 тыщ прошел?у меня служебный был,коробка на 120 кончилась.
Николай
Отзыв не о макдаке. Вы же не подходите в макдаке к владельцам дорогих авто со своим мнением о питании.
мерсовладелец
Калининград
KuraLexeR:
ну да, мне одного раза хватило оценить всю прелесть этой блювотины
maxx55:
бабий тазик
я сейчас или от смеха умру, или лягу костьми гремя. один имеет мазду на 114 пони японьских и новый мерс для него блевотина, второй ваще на велике ездит и в ту же оперу. гоблины, вы бы не стыдились, хотя нет, пишите еще. к вечеру развлекуха
_m:
Да. Я свои дизайнерские способности оценивая высоко.
И когда говорю, что это "сток", все высоко оценивают.
Вопрос может встать в качестве исполнения,но не в идее.

красивый

мерсовладелец:
Вы перепутали. Блевотиной он назвал еду из макди.

_m:
Самое страшное в макди - это вкусовые усилители в соусах, обеспечивающие привыкание и высокая калорийность пищи. Все остальное ложь п....ж и пропаганда. Если там эпизодически питаться когда нет времени, ничего страшного не будет. Гораздо хуже дома макароны с майонезиком перед сном пожрать
Сургут
Метод «зелёной собачки» сработал!!!!
Сам того не ведая, я его применил и результат не заставил себя ждать!

Саша:
Да. Я свои дизайнерские способности оценивая высоко.
И когда говорю, что это "сток", все высоко оценивают.
Вопрос может встать в качестве исполнения,но не в идее.
я так понимаю, что "все" это такие же "ценители прекрасного".
могу поспорить, что я с одного взгляда отличу самоделку от фирменного дизайна независимо от качества исполнения
_m:
я так понимаю, что "все" это такие же "ценители прекрасного".
если знать,что салоном что то делали....то запросто! А если сесть с w205 первый раз в жизни, то неискушенный автомобильными тенденциями среднестатистический пользователь авто Ж(25-35) и М(25-45) не увидит абсолютно никакой рзницы со "стоком".
Большее недоумение вызывает "айпад" прикрепленный на центральной панели.
и, что особенно поражает практически все начинают трогать воздуховоды.
Я прочитал: это называется cool-touch эффект.

Дмитрий
а вот, что в Сургуте вообще макдональдс есть, это сюрприз для меня...
Вообще то их аж 3 ресторана в Сургуте!)))

Кто же на мерсе в макдаке питается?
А кто там только не питается...даже Астахова там видел с семьей(в частности на сходне Калейдоскоп),а ты....
да вот купил мерс купи и бмв и фольсваген а еще мне нравиться тойета и ламборгини а макдональдс я тоже нельюблю говно

рассомаха999:
шуруй на пересдачу ЕГЭ.

Тачка конечно прикольная...Но Зачем вообще тут личные фото выставлять...в чем прикол...ХЗ
И Макдональс это обычная забегаловка для быстрого перекуса и не разделяет на богатый и бедный...если у тебя мерин, что теперь только по ох...евшим ресторанам ходить...странная логика у народа. Жрать то все хотят) И часто бывает очень охота затрепать именно подобной пищи, а не первое-второе и компот)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

OOOKKK:
Больше скажу...иногда хочется и картошечки из углей,да так чтоб вся рожа ухрюканая была...

мерсовладелец:
глаза раскрой, во-первых, речь шла о макдональдсе. во-вторых, мазда уже год катает другого владельца.

Красавчик Джо:
Даже на копье всё ништяк))) а тут еще и клиренс по-более.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

На тест-драйв брал такой - внутри/снаружи понравился и едет нормально, но дорого было даже до скачка курсов.

Хотел 320ю двух-трехлетнюю взять или даже 316ю новую...но так сложились обстоятельства, что взял копейку)))
Дмитрий:
Вообще то их аж 3 ресторана в Сургуте!)))
ресторана))

Кто же на мерсе в макдаке питается?
на мерсе стыдно должно быть, на мабахе сайдет ггг

MidUral
А давно ли в макдаке стала нормальная еда?))
после проверки Роспотребнадзора ))))))))))))))))

Дмитрий
Сергей Жуков:
ресторана))
Они так и называются рестораны Макдональдс во всем мире.
тазик
2 за непатриотичность!

Горно-Алтайск
5 поставил. Внешне машина очень уж нравится, сзади особенно!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

так по городу гонять не пристало владельцу мерседеса, а уж насиловать этот слабенький моторчик для фото 200+ тем более,
MB ML-500 сейчас
Интересно, эти новые мерсы выходят 200 тыщ пробега?

Александр Шарупич:
Интересно, эти новые мерсы выходят 200 тыщ пробега?
да нет, конечно. они через 1000 километров рассыпаются в прах вместе с водителем

Ольга
Симферополь
Ну автор конечно любитель колхоза."черный кожанный потолок" надеюсь алькантара имелась ввиду.а то вдруг дермантин как в копейках.да и фотки переделать лучше

Ольга:
Алькантара, настоящая, ставится только в Сузуки Эскудо с праым рулем. Все остальное дешевый кожзам!!!

ну что за бред?

Armterr:
может вам к психиатру записаться?
MB ML-500 сейчас

А может тебе на твоем 113-м моторчике пора эндоскопию сделать?

Armterr:
А может тебе на твоем 113-м моторчике пора эндоскопию сделать?
а зачем??? масло не жрет, расход как по паспорту, город 16-18, трасса 10-11 ))))

kasper73:
город 16-18, трасса 10-11 ))))
И после этого ты мне предлагаешь обратиться к психиатору?!)

Armterr:
И после этого ты мне предлагаешь обратиться к психиатору?!)
сегодня сфоткаю тебе специально расход

сегодня сфоткаю тебе специально расход

Давай, сфоткай, и среднюю скорость за тот же период зарисуй.
погода говенная. никуда ехать желания не было, но твои тупые опусы подогрели желание опустить тебя в твой же кал, так вот смотри:
Гонял по делам вышел расход по городу за 27 км пробега, не много, но в принципе все видно.
Расход за 2377 км городской езды.

Давай, сфоткай, и среднюю скорость за тот же период зарисуй.
Далее что бы у тебя не было вариантов как то меня в чем то даже попытаться уличить, я останавливался и фоткал расход ( на ходу было не удобно, да и не безопасно, шел сильный дождь) когда проехал 92 км, 112 км и 132 км, это что бы ты не говорил что я как то хитро ехал для фото, надеюсь все понятно
MB ML-500 сейчас

Очень убедительно. Средняя скорость передвижения по городу менее 25км/ч. У тебя минимальная 33. Если по ночам тошнить на круизе в деревне, то очень даже может быть.
The best or nothing

16,2 это смешанный цикл а никак не городской. Городской это когда ты сотку проедешь и средняя скорость у тебя будет 22км/ч. Вот тогда и посмотри какой у тебя расход будет.

Armterr:
это не ночь в деревне , городской это 19-30 в Екатеринбурге )))) а уж как едет поток, по которому я еду не от меня зависит. ведь не готовился же я в фотосессии все 2377 км )))
хотя я думаю что даже при скорости 22 км/час , я за ранее написанный городской расход в 16-18 литров ну никак не выйду)))

33 км/час это не минимальная, хотя может у тебя её показывает, у меня комп сам пишет среднюю, ты можешь ее сам посчитать , ведь есть расстояние и время, математика 5 класс

Трасса это я ехал с Нижнего Тагила в Екатеринбург, да на круизе, я всегда на нем езжу. не люблю нарушать, ставлю 102 км/час и качусь себе в удовольствие...туда очень быстро летел, расход был 14-15, но и скорость была максимальная на всех участках.

а вообще мне глубоко пофигу что ты об этом думаешь, я был уверен что так и начнется твоё соплежуйство))

Типа так
т.е если меньше 22, то это ну никак не город? )))

kasper73:
ты даже не понимаешь о чем пишешь. 33км/ч это минимальная скорость из предоставленных тобой средних скоростей передвижения. Такой скорости не может быть в городском цикле при постоянном передвижении в городе по пробкам. Оно и видно из диапазона 27км, которые ты "не мпециально проехал и сфоткал" Это общепринятое значение - 22-25 км/ч, а не придуманное мной. Ты не меня тут пытаешься развести, а сам себя обманываешь. А по поводу меньше 22 - да, иногда бывает и 15-17, в нормальных пробках, кои и в ебурге, я уверен, имеются.

Типа так
хорошо тебе) у меня в пятачке 18 показывает)))

kasper73:
т.е если меньше 22, то это ну никак не город? )))
Почему-то при езде чисто по городу выдает среднюю скорость в районе 20-22км/ч...
33км/ч это слишком высокая средняя скорость для города...типа если всё время ночью ездить и останавливаться только на светофорах.

Armterr:
хорошо тебе) у меня в пятачке 18 показывает)))
Это жена так ездит...я в основном летом в районе 13,5л/100км показываю, но это всегда врублен климат и никаких ЭКО ПРО, движение быстрее потока в пределах ПДД.

IOANN Negrozznyi:
да, я даже как-то специально пытался сделать на иксе расход 20л., как у моей. Тошнил, со светофора еле трогался, тормозил крайне плавно, аытался рассчитать дистанцию до остановке....карочи - хер) 21,4 - это все что я родил) видно у баб это в крови - экономия)))

Armterr:
я не фоткал для тебя специально, просто суточный пробег сам сбрасывается ... куда мне надо было чера по делам, находится в 27 км от моего дома... вот и все... еду как все, летать сверху не научился. есть обьездная дорога. которой я тоже как бы пользуюсь, на ней и под 90 еду, как ВСЕ В ПОТОКЕ!!!!!
MB ML-500 сейчас

Каспер, понятие городской поток характеризуется движением в пробках, а не просто в потоке. Если ты попробуешь на пятилитровом емельяне без ZASа проехать именно в пробке, то у тебя меньше двадцатки не выйдет, как не тошни.

Armterr:
ты уже гонишь... твои слова: поток это пробка, а не поток.....я сегодня весь день ездил специально в наших пробках в правом ряду, а не как обычно побыстрее из пункта А в пункт В, так вышло 28 км/ час и расход 16,7... для наглядности сфоткал приборку С-шки жены, у нее это весь пробег за 4 года... и ТОЛЬКО ГОРОД!!!!! так и у нее средняя скорость 29... как тебе еще объяснить??? хотя я так понимаю что это бесполезно

kasper73:
Вы с женой уникальные люди. Можешь не объяснять дальше, так как это бесполезно.
The best or nothing

И никаких "фактов" ты не предоставил. Фото панели приборов машин с неизвестными объемами двигателей, со средней зафиксированной скоростью около 30 км/ч на промежутке 27 км, что говорит о смешанном цикле, это ты называешь фактами?!

Armterr:
видимо поговорка : "ему хоть ссы в глаза все божья роса" это про Вас... на чем со своей стороны заканчиваю наши дебаты ввиду бесперспективности

Автор
_m:
почему бы не переделать...не в желтый же потолок перетянул. Ни в одном автомобиле не будет ВСЁ идеально.

Отличная машина, жаль на ней зимой делать нечего. Низкопрофильную резину не подспустишь, как стеклянная шлифует. И на плохой дороге не очень с задним приводом. а так то мое мнение это самая лучшая машина в своём классе.

А по коментариям я сначала подумал что отзыв про макДоналдс а не про мерс)))
Я лично редко хожу в МакДоналдс, сожру там биг мак и клянусь себе, что больше ни ногой в этот долбаный макДоналдс... За эти деньги сожрать какую-то херь... но через несколько недель опять туда иду как наркоман))))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015

Автор, бак топливный какого объема? Если 41 л, то скажи не напрягает ли? Как часто заправляешься? Мне в первые дни очень неудобно, прям разочарование #1!
И еще кося есть, дворники не полнимаются от стекла, упираются в капот, даже слегка обстучать нельщя от наледи, не то чтобы поднять!!! И еще косяк обнаружил, под залним стеклом у линии багажника намерзает лед и багажник не плотно закрывается, зазор большой остается, надо лед соскребать!!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Кто же на мерсе в макдаке питается?
В макдаке и на бентли приезжают, если че..
Что за предрасудки у вас
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Машина реально выглядит круче во всех смыслах, чем прошлая с шка......отзыв маловат конечно
"Передняя подвеска настолько мягкая, насколько жёсткая задняя!!! Это факт подтверждённый задницами обоих полов, самых разных возрастов=)"
А можно поподробнее, в чем отличия задней подвески от передней?
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Ринат
хороший бизнес седан, вот только не молод ли ты для этой тачки?
Сургут
Хотелось бы про машину а не всякую чушь читать понаписывали всякого. Нравится по дизайну авто. Мониторю отзывы а тут про М пишут. Куда смотрят модераторы

Добреля Андрей
Garou
Кто же на мерсе в макдаке питается?
Человеку наделено право самостоятельно выбирать, где ему питаться. Американцы ездят на мерседесах, но очень любят МакДак )

Мат-Чиб
Там такие и питаютья, наш бедный народ в узбечках
))))

_m
Сколько людей, столько и мнений. у Каждого свой мир и фантазия )))

А давно ли в макдаке стала нормальная еда?))
Не слышал, кстати ни одной. и самое интересное, в макдональдс ни разу не питался... даже не знаю, что же это такое...

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов C180 в Сургуте