Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2012

Мерседес С-класс 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Всем, доброго дня! Хочу поделиться своим отзывом об этой красавице. Покупал в Панавто в сентябре 2012г и накатал на сегодняшний день более 171000 км. Пришло время продавать, т.к. машине скоро стукнет 6 лет и у меня такое правило. Машину всегда покупаю новую, езжу три года, потом отдаю супруге, которой она пользуется еще три года. Так что на круг выходит 6 лет пользования в одной семье. Свой выбор сделал еще в 2007г, когда только появился W-204, но на тот момент ездил на Opel Astra и второй машиной в семье планировалось что-то побольше и повыше, в связи чем и был приобретен в 2009г Santa Fe второго поколения. Откатав на нем положенные три года и передав его в надежные руки жены я стал себе выбирать Цешку. Не скрою, что салон в дорейстале меня не вдохновлял, это был практически салон от Opel Astra H и когда вышел рейстал все сразу встало на свои места. Машина реально очень красивая, как и экстерьер, так и интерьер. Выбор был между движками и цветом. С цветом определялся не долго, т.к. выбор был между белой и черной, и чаша весов склонилась к черной. 180-ку брать принципиально не хотел, смотрел на 200-ку, но при покупке, 200-ку снимают с продаж, а на 250 прилично сбрасывают цену. Прилично, это порядка 300к. Нашел такую машинку в наличии в Панавто в комплектации Элеганс (без большой звезды на морде) с пакетами AMG и Style (полностью черный "кожаный" салон Artico с белой прострочкой и вставки, в том числе и на руле, белого цвета, но спортивные сиденья от пакета AMG заменяются в этом случае на обычные). Обошлась она мне 1,550 млн, в подарок дали КАСКО на год, регистрацию в ГИБДД (уже висели номера), фирменный зонт-трость и брелочек на ключи))). Классно работает система Hands-free и Bluetooth, есть с чем сравнивать, базовая музыка Audio 20, играет отлично, глубокие и чистые басы, некоторые даже пытались найти саб в машине))). Система HOLD, когда при остановке, чуть сильнее нажимаешь педаль тормоза и машина стоит, как вкопанная, нажал газ и машина поехала, очень удобно на светофорах. Систему старт-стоп сразу отключаю, жаль, что она включается по умолчанию после включения зажигания, но мастера могут ее деактивировать. Езжу только в спортивном режиме АКПП, в обычном машина тупит, даже с табуном в 204 л.  Проблем с машиной не знал, серьезных поломок не было, менял только расходники (об этом позже и подробнее). Начитавшись отзывов на форуме (бензин в масло, цепи, звезды и т.п.), думаю, попал. Но нет, пронесло, все обошлось и даже предпосылок не было. Ездил в основном из Зеленограда в Москву и много по Москве (работа разъездная), три года назад переехали загород, машина не подводила. Проблемы возникали только после сильных снегопадов, сказывается низкий клиренс и задний привод, но зато летом это песня! Откатавшись зимой пять сезонов на шипах, перед прошлой зимой купил липучки GOOD YEAR, ни разу не пожалел и особой разницы с шипами не почувствовал, дорогу держит уверенно. До этого стояли шипованные Continental. Так что все проблемы, описанные на форумах, видимо связаны с условиями эксплуатации. Где то вычитал, что этот движок любит, когда на нем ездят, а не тупят, простаивая в пробках. Я не гонщик, но быструю езду люблю, тем более, живя загородом, есть возможность где разогнаться. Зимой 15-го года, мирно остановившись в Люберцах перед пешеходным переходом, мне в зад вошел древний Тахо, который шел сзади впритык и который успел остановиться, но в него на полном ходу влетел подросток на Логане. Все остались живы и здоровы, но после встречи с Тахо под замену попали задний бампер, крышка багажника и оба задних фонаря. Все аккуратно заменили и покрасили. После трех счастливых лет пользования, супруга категорически отказалась пересаживаться с Санта ФЕ на эту маленькую, низенькую и тесненькую машинку, чему я особо и не противился, и купил ей в конце 2015г новый Outlander 2,4. Но после Санта Фе она плевалась и на него (низкий, блин). Тем более, что перед покупкой Митцу подоспел третий ребенок и реально троим детям с их автокреслами и бустерами в Цешке тесновато. Сейчас жена пересела на Гранд Чероки, а мне остался почти трех летний Митцу. После Цешки это не машина, а так, средство передвижения, хотя зимой преимущества полного привода и высокой посадки несомненно прочувствую). Цешку выставил на продажу и пока не продал катаюсь на ней, пересаживаться пока нет желания. Обслуживался, пока был на гарантии, у официалов, и когда гарантийный срок подходил к концу и мне предложили его за денежку продлить, я радостно отказался и в дальнейшем обслуживался в Zelmer в Зеленограде и Антриб.

Ну, а теперь подробнее про поломки, что когда (на каком пробеге) менял. Вдруг, кому интересно) Регламентные замены описывать не буду.

46000 - передние диски (TRW) и колодки(TRW) Чистой воды развод официалов, но я клюнул) необходимо было поменять только колодки
60000 - задние колодки (TRW), регулировка переднего подшипника
82000 -   задние амортизаторы (Bilstein) с переустановкой верхних опор и приведение передних подголовников в рабочее положение (сработали после встречи с Тахо)
90000 - замена приводного ремня двигателя и обводного ролика ремня нижнего. Замена прокладки КК.
91000 - передние колодки (TRW), причем в Zelmer впаривали еще и замену дисков, но диски благополучно прошли еще почти 50000 после замены колодок
125000 - регламентная замена масла в АКПП и обнаружилась после диагностики неисправность датчика угла поворота рулевого колеса. Загорелись значки ESP на приборной панели и перестали работать многие полезные вспомогательные функции (автоматическое переключение света с дальнего на ближний, система HOLD, давление в шинах и т.д.). Можно конечно обходиться и без них, но как то не айс после того как к ним привыкаешь. Блок в сборе поменял недавно, вышло под 40к с работой, до этого жаба душила)))
135000 -замена термостата. Машина стала плохо прогреваться и держать рабочую температуру.
139000 - передние диски и колодки (все TRW) и задние колодки (Textar)
142000 - задние амортизаторы (Bilstein)
149000 - задняя подушка ДВС
165000 - замена масляного теплообменника ДВС и задних амортизаторов. Удивительно, но Bilstein прожили всего 23000 км, поставил Sachs.
170000 - Замена блока MRM (датчик угла поворота рулевого колеса в сборе) и поменял обивку водительского сидения. Поставили тоже кожзам, только лучшего качества, чем оригинал.

Ну вот, собственно и все). Как оказалось, машина в плане надежности на высоте. Наслаждаюсь ей последние летние деньки)

Хороших всем дорог!

Kissiuss Kleine
Привет, Зеленоградец! :-)

Не очень понимаю почему бы не оставить себе цешку а продать так ненавистный автору аутлендер?
сочувствующий
Макс
Почти лям по запчастям.Я нищеброд)проще кукурузник содержать в поле,и по топливу дешевше!

Макс
Это пробег когда меняли а не цена з п

Сосняк
Макс
это не цены, это пробег.

Алексей
Макс
А ты сообразительный парень!
Kissiuss Kleine
Привет, Зеленоградец! :-)
Привет)

egorlike
Аутлендер на три года моложе и пробег в два с лишним раза меньше. Да и планировал то я ездить на Гранд Чероки. Но все планы порушила супруга, которая напросто влюбилась в Jepp, а я не смог ей отказать). Ну ничего, все прелести Аутлендера, надеюсь, прочувствую зимой)
Макс
В содержании не дороже других марок, если не обслуживаться у официалов. До ляма там очень далеко, откуда такая арифметика? Да и стоимость, кроме блока MRM за 40к я вроде не писал?

Катаю такой же, только с280, дорестайл. Могу подтвердить необременительность содержания. Но, ясен перец, не жигули ))

Элдар
Нефтеюганск
Zloyles
Просто человек по ходу не догнал что шестизначные цифры это пробег, надо было вам км дописать, лям за запчасти, умора, хахахах

внешне красив

салон класс! нормальная катапульта для города и трассы для двоих и малыша!
Art Art
салон класс! нормальная катапульта для города и трассы для двоих и малыша!
У мння уже трое малышей)

Элдар
Так я перед списком написал, что буду писать в км

JDMspb
"Как оказалось, машина в плане надежности на высоте" - какие же все таки у всех разные понятия о надежности. И столько поменяно всего до 200 ткм. Одно оправдание, если ездили как черти на жигах, на износ ...
Zloyles
Да уже вижу,просто недавно отзыв читал что на подобном авто у автора статьи вышла замена полностью ГРМ со всеми звёздами натяжителями около 150 тыщ.
JDMspb
Для машины на низкопрофильной рнзины, действительно не много. Диски, колодки, да задние амортизаторы. Передние не менял. Из существенного вышел только блок MRM. Но это скорее исключнние, чем правило.

Zloyles
Ну тогда удачи с продажей

Повезло, что не попал на цепь и звезды, машина класс, в содержании недорога

это пробег, а не цены.

оч. хорошая машина. ездил от1.6 до 3.0-едут все.
Прокопьевск
Розарио Агро
Повезло, что не попал на цепь и звезды, машина класс, в содержании недорога
Попадет новый владелец)))
1000%
Все поломки укладываются по пробегу, больше 200 на грм не выкатает, автор решил сбросить расходы, которые не сможет вкусить.

С нулями не ошибся?

Владимир Медведчиков
Макс
Отсюда и рождаются легенды про дороговизну содержания любого не японского авто.

Владимир Медведчиков
JDMspb
Колодки в основном меняли, вообще ужас)))
Анжелика
Я подумала в цифрах-это цены на запчасти, потом дошло, что пробег

Махачкала
продал ?

продал ?
Хех...5 лет назад)

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс