То, о чем забыл при написании отзыва

...и вспомнил сегодня за рулем.

1) Старт-стоп. По "доброй" традиции, старт-стоп есть, каждый раз его нужно отключать руками. Можно закодировать и отключить навечно, но не в нашей деревне. Причем если в БМВ кодирование производилось с помощью гомна и палок с Али за 300 рублей, то здесь, как я понял без фирменного (=дорогого) сканера не обойтись.

Сам по себе он работает гораздо мягче за счет того, что заводит машину не стартер, а электромотор между двигателем и коробкой, так что этот момент практически неощутим. Ощущается другое: представьте, стоите на перекрестке, надо срочно проскочить, вы жмете на газ, секунда паузы, потом заводится мотор, потом отпускается тормоз, только потом мы поехали. Так что газ надо начинать жать еще тогда, когда ехать не нужно.

В пробке периодически это тоже бесит. Завелся, проехал 5 метров, остановился, заглох, через десять секунд завелся, проехал 5 метров, заглох...

2) Автохолд. Я знаю, что все в жутком восторге от этой фиче, а вот я восторгов не разделяю. В Мерседесе он включается не отдельной кнопкой, а продавливанием педали тормоза. Отключается еще одним продавливанием педали тормоза или нажатием на газ - но в случае с газом будет толчок от того, что с ручника он снимет не сразу, а как бы под напором. Ситуация: выезжаешь задом на узкую дорогу. Выехал, надо быстро включить D, жмешь на тормоз, пережимаешь, включается автохолд, жмешь на газ - машина не едет, жмешь сильнее - и как камень из рогатки стартуешь с толчком. Бред какой-то. Приходится дозировать усилие на тормозе прям филигранно.

3) Пробки или Live Traffic Information. Должен работать на всех машинах с навигацией штатно. У меня не работает, и с этим не может ничего сделать ни дилер, ни представительство Мерседес в России. Уже несколько раз оставлял машину у дилера, загружал и перезагружал систему - без толку.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2018 в Москве

Отличный отзыв, очень интересно почитать. Всё по полочкам. 5+

Fanis116
Старт стоп тоже раздражает, бестолковая штука. Особенно когда паркуешься: остановился осмотрелся-заглох, перевел на R-завелся, запятился (я предпочитаю задом парковаться, выезжать легче, у меня машина большая) заглох, перевел на P: завелся-заглох.
А вот hold мне нравится-выжал в пробке и уткнулся в смартофон.

Вот вам и "комфортный" мерседес. Думаю люди на киа рио даж не знают таких проблем с задержками при нажатии на газ или дерганиями от автохолда. Современный автопром куда то не туда идет, лишь бы планшет побольше запихать а на таких простых вещах проколы
сочувствующий

egorlike
...просто потому, что на киа рио нет ни старт-стопа, ни автохолда...
Как бывший владелец кива-рива в максималке говорю))

Andreйка
...просто потому, что на киа рио нет ни старт-стопа, ни автохолда...
Как бывший владелец кива-рива в максималке говорю))
Ну про что и речь
сочувствующий

А вот бочком уже не поездить. Бмв G20 намного круче, современее, спортивные и в салоне намного лучше. А в 2021 новый с-класс выходит, смысл брать старый кузов, который с 15го года продаётся.

Виталий Евдокименко
Ну так покупайте! Кто ж держит))
Тем же, кто прочитал отзыв, и так понятно - почему не Г20. А я сейчас ещё добавлю: потому что салон даже у новой Г20 проигрывает пятилетнему салону В205. Потому что 30ай и 30дэ - неналоговые. Потому что хваленые лазерные фары в режиме ближнего светят хуже моих простых. Потому что подвеска настолько жесткая, что ездить комфортно вне Мск и СПб трудно.
Надеюсь достаточно.
Зы: никаких позывов ездить боком - нет.

Баканай
В чем вообще фишка системы старт/стоп?
Экономия топлива или защита экологии?

Nuii
В чем вообще фишка системы старт/стоп?
Экономия топлива или защита экологии?
Одно вытекает из другого.
Меньше тратишь бензина - меньше выхлопных газов - экология в плюсе

Баканай
Andreйка
Одно вытекает из другого.
Меньше тратишь бензина - меньше выхлопных газов - экология в плюсе
И много эта система экономит бенза?
На моих мерсах нет этой системы по этому и интересно )

Nuii
И много эта система экономит бенза?
На моих мерсах нет этой системы по этому и интересно )
А б-г его знает)
Лень мне каждый раз его отключать

djeika
Не продаёте или не собираетесь?

djeika
Не продаёте или не собираетесь?
Продал 10 дней назад

Продал 10 дней назад
***.. а за сколько если не секрет?)

djeika
***.. а за сколько если не секрет?)
Не та информация, чтобы писать об это публично)

Andreйка
Не та информация, чтобы писать об это публично)
Можно в личку если не затруднит)))

djeika
Можно в личку если не затруднит)))
Какая личка у человека, который пишет с одноразового аккаунта?
Продал хорошо, как я сам считаю, и очень вовремя
Арбитраж, налоги, банкротство

Скажите, пожалуйста, там же по регламенту в эту цешку 95-й льется и на бачке даже написано. Не убьет ли движок заливание 98-го?

Сейчас у меня уже нет 205го, чтобы пойти и сфотать ее.
Но написано там примерно следующее: заливать неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 95.
Да и чисто логически: как можно причинить вред современному турбо-двигателю с малым объемом, турбиной, высокой степенью сжатия, заливая туда высокооктановый бензин?