Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2012

Мерседес С-класс 2012 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2012
Двигатель: v6
Владел не так давно двумя мерседесами Ц-класса.

Mercedes c-180 204 кузов рестайлинг
и с-230 204 кузов дорестайл…

230-ого брал с пробегом 45 000 и ездил до 75 000, с180 брал с 25 000 км и катал до 53 000 км..  В эти промежутки мерс не сломался))) Но рассказать есть о чем.

с180 был последний из магикан с движком 1,8, а не 1,6 как сейчас идут.. В АМГ пакете.
с230 был v6 объемом 2,5 литра и 204 конями.. Без АМГ пакета, но в макс комлектации для этого кузова.

О хорошем:

Машина очень классная. Дарит удовольствие от езды, очень красива, надежна, не представляет большого интереса для угонщиков, достаточно мощная, при этом обладает очень умеренным аппетитом к бензину. C180 ел на трассе от 6,5 до 9 литров, в городе 11, с230 на 2 литра больше.

С180. Руль - очень мягкий и легкий в городе и мега информативный на трассе. Нереальное наслаждение крутить его, видимо у меня еще и короткая рейка и спорт руль, который классно выглядит и приятен на ощупь. После volvo, мурано, тойоты Рав4…… Руль просто обалденный, ни с чем не сравнить.

С230. Гидрач стоял, руль был тяжелый. На вид реально страшный))) Как будто из 90-ых…

Управление: удовольствие и мучение.

Управляется летом - просто восхитительно. Входит в повороты, при это подвеска не кажется жесткой, подвеска упругая, не валкая… Комфортная. Подвеска это вообще отдельная история, сочетает и комфорт и управляемсть… Обычно если рулится, то жесткая, а если мягкая, то не рулится. Тут все вместе. Просто ВОСТОРГ!

Отлично работают системы стабилизации. Один раз на 120 въехал в лужу и поплыл… в мгновение ока системы вернули машину на траекторию.

Едет по снегу хорошо - реально удивлен, система курсовой устойчивости не дает заносить ее, но задний привод может подкинуть прикол и Вы легко можете застрять на обледенелой горке перед супермаркетом.. Для тех, кто любит внимание - оно будет Вам обеспечено)))))

Зима - отдельная тема, как раз про мучение. Сугробы, наледь… Все это мерседесу не по душе. В общем Вы будете просто плакать от счастья, когда после заднего привода сядете на полный. Я плакал…

Бодрая тележка!

С180 едет бодро особенно после 40-50, старт нормально. На трассе нет проблем с обгонами, турбина подхватывает очень хорошо. Хватает двигателя везде, но когда ты знаешь вкус v6…

с230 уже совсем другая песня. Легко разгоняется до 200 и просится еще, запас там есть… Но супруга в шоке и молит о том, чтобы я притормозил. На обгонах вообще никаких вопросов, одно удовольствие. Самое главное - ЭТО ЗВУК  v6 и выхлопной системы. Постоянно хочется жать тапку, чтобы услышать это дддддрррррбррррррррууууу)))

Вот на мурано нет такого звука, хотя кабыл больше, v6 тоже.

Двигло.

К v6 вопросов нет. Едет, рычит, греется… НО на низких оборотах воет, сначала думал что-то сломано, а нет. Такое уууууу…

К с180 уже есть вопросы. Ни черта не греется зимой, можно окалеть. В пробке температура падает на 70 градусов, чтобы прогреться надо 15 минут активной езды. Тоже воет зараза на малых оборотах, у меня похожий звук на приоре был от выхлопной системы, там в начале идет такая банка … забыл как называется..

Активно обсуждается проблема с180, что в масло может попадать БЕНЗИН! А на хорошем морозе что-то там перемерзает и может все масло выплюнуть через щуп… В остальном проблем нет. Масло не жрет. Его только больше становится и это не шутка))))

Коробас

Брат сел после волги. Сказал, что очень похоже на волгу))) Нажал на газ, а реакция только через полсекунды, надо это брать в расчет, чтобы не попасть в глупую ситуацию. На режиме спорт все меняется, обороты выше, отклик быстрый. В общем такое дело может и напрягать.

Может пинаться и брыкаться на холодную, но это нормально))) Пинается с переходом с 2-ой, на первую. Живет коробас долго и счастливо и первой говорят помирает гидроплита тысяч на 100 000 - 150 000 км…. (надеюсь ничего не перепутал с названием) Стоит ремонт от 50 до 100 тыс руб.

Всякие фишечки:

Громкая связь на пять балов. Бывает она в машине есть, но тебя слышат как из бочки. Тут никто не понимает, что я говорю с ними по громкой связи, спрашивают, а почему так тихо.

Реально большой багажник со складывающимися сиденьями на с180. Влазили чемоданы, сумки и коляска для поездки на юг.

Свет - отличный. Ксенон светит куда надо и как надо, самый лучший свет, что у меня был.

Музыка очень хорошая. Лучше, чем на мурано у меня сейчас.

Хорошая шумка.

На с180 одолели скрипы:

Скрипела времена передняя панель. Как в этой машине так сделали((( в ней же тихо и все слышно. Пришлось снимать накладки в центральной части и около лобового стекла и проклеивать. Таже фишня и на GLK. Накладка под датчиком парковки поскрипывает.

На с180 гремели подголовники и гремят у всех цешек 204 кузова. Что там брякало еще где-то в стойках…

Скрипел гад козырек от солнца, не открывал его из-за этого. Прикрывал лицо рукой)))))

На с230 было тишина!!!

Клиренс:

Вот тут начинается самое интересное. АМГ пакет - ЗЛО!!! Без АМГ пакета ездил спокойно на природу, нигде не цеплял, забрался однажды так, что уазиком выдергивали))) А вот с АМГ просто ужас, все цепляет, все бамперы истерты, в некоторые дворы просто не заехать, постоянно хрррррящ, пдыщщщ, трампадам…

Очень дорого и долго…

На обоих мерсах официальный дилер насчитал ТО на 90 000 рублей)))) У одного на 72 000 км, у другого прямо перед продажей на 52 000 р…  Какие-то там резинки менять, стойки на 70 000 км задние, уже не помню чего еще…

Все ТО очень долгие, муторные, элементарные вещи делают долго… Зато без проблем меняют по гарантии треснувшие обивки сидений))

Синдром рваных сидений:

В двух мерсах лопнула типа кожа. В с230 чуть ли не на всех сиденьях. в с180 на водительском - поменял по гарантии на 27 000 пробега - на сколько их хватит снова непонятно?

Синдром увода вправо.

Особый прикол. Наберите в Интернете:  w204 кузов уводит вправо и удивитесь…. Болезнь, которая кого-то обходит стороной, а кто-то мучается, как я на с180, на с230 не было проблем. Напрягает честное слово. Отпускаешь руль и машина лезет вправо. Конечно ОД поют песни про то, что это уклон дороги, резина кривая, специально сделано, но мы то знаем, что это косяк, который В ТЕОРИИ можно исправить играясь настройками кастера….

ОД же делает круглые глаза и говорит, что не слышали такого. Все форумы слышали, а они нет))))

Итог по двум мерсам:

За время владения не было проблем ни с рейкой, ни с коробкой, ни с двигателем. ни с подвеской или электрикой… На форуме тоже обсуждений этих проблем нет, только какие-то единичные случаи и перетирание особенностей конструкции и эксплуатации. К двигателю вопросов нет или почти нет)))), про электрику не слышал ничего, но вроде тоже особо нечему ломаться. В моем случае проблем не было НИКАКИХ, кроме того, что на с230 сгорели обе платы задних фонарей - болезнь. ЛКП толстое. Ничего не ржавеет.

Машина, от которой получаешь удовольствие!!!

Классная музыка, отличный внешний вид, управляемость, неугоняемость, КАСКО недорогое, динамика, супер свет, надежность, хорошая шумоизоляция, комфорт…. Быстро продается на вторичке. Одни плюсы. .
Хороший выбор в плане покупке нового авто, а еще лучший, если брать немного б/у, ведь можно купить 2-ух годовалый с малым пробегом за цену нового корейца/японца и получать от вождения невероятное удовольствие.

Продал, чтобы взять себе что-то повыше и побольше, но Мерседес навсегда останется в моем сердце. Очень классный аппарат. Очень трудно после него потом что-то выбрать, чтобы нравилось. Садишься в другие авто и уже в салоне понимаешь, что это всё не то… К хорошему быстро привыкаешь видимо.

P.S.

Значок AMG был на багажнике, когда покупал))) Кто-то говорит, что такое с завода идет при спец заказе AMG пакета (у меня был спец заказ как раз), кто-то говорит, что самопал.

Друзья, хочу дополнить отзыв. Автомобиль я продал, но держу связь с владельцем.

Позвонил недавно узнать как дела у машины, вот что он мне рассказал: Ничего не сломалось к 80 000 км, кроме того, что начал издавать странные звуки двигатель.

Оказалось, что дела в том, что надо менять какие-то там звезды и вроде цепь грм. Я не знаю деталей, но наслышан о том, что на этих двигателях есть такая беда. Как сказал хозяин, что ему вкатили приличную сумму за замену и что такое может проявиться даже на 50 тысяч км....

оба хороши...5 за отзыв и авто

краусавцы. 5

у дорестайла морда симпатичнее мне кажется. С новыми фарами куда-то кидануло мерсовских дизайнеров в сторону Кореи. АМГ-пакет на наших направлениях зло. За отзыв - 5.

породистый немец. этот кузов получше текущего обмылка выглядит

Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Сибирь
Ааа - питерская машина)) По рукам ходит

Ульяновск
Движок слабый, а так все круто!! Сюда бы 3 литра хотя бы ) С280 или С300 которые

дизайн отличный

shved52:
Саныч
Хороший такой Мерс... был.
Саныч
Саныч:
Хороший такой Мерс... был.
Был, потому что продан...))

USA
тем кто не ел ничего слаще редьки цэшка вызовет восторг
мне она ничем примечательным не запомнилась кроме ощущения езды ж***й по асфальту, падением в салон при посадке и впригиванием из него при выходе.
Nissan Ariya 2023

Планета Земля
Шикарный мерин)

Алтай...ГоА
5 за честный отзыв.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Ульяновск
Минусы ставят японоводы ))) Ну и ездите на своих угрюмых авто с никаким дизайном. Посмотрим сколько вас тут - ставьте минусы, ставьте ) Вам не понять прекрасных Мерседесов )

Вам нужна кем то выдуманная надежность ))
Поставлю тебе плюс, а то что то истериш не подетски)))
Наверное с сервиса только что пешком домой пришел?! Нервничать нельзя не восстановить их!)

Вам нужна кем то выдуманная надежность ))
Цешка симпатичная спору нет. А какие у прекрасного Ц мерседеса плюсы относительно is250 например ? Ну кроме того, что ходовую перебирать нужно на 70тыках ?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

jessii:
табуретка, если честно
Highlander )

KOCTb:
Да вон соседний отзыв про мерса белого там все плюсы описаны!)
Mtk

Мерседесы классные машины!

Mtk:
Мерседесы классные машины!
Одни из лучших!
ХАН
Задние пружины от четверки)))

Машина как машина) пойдёт короче)))
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
Intruder
Только 5!Молодец что взял этот Мерс,а не фольгированных корейщин из салона!Все-таки люди понимают потихоньку,что корейщина лишь шлак и пересаживаются на годные авто!
Intruder
Одни из лучших!
Вообще-то самые лучшие!На втором месте японцы(собранные в Японии),потом американцы(собранные в США) а дальше не знаю.Знаю,что последние три места по возрастанию делят тазы,китайцы и корейщина.

SergeyK85:
Да вон соседний отзыв про мерса белого там все плюсы описаны!)
Ваш минус в том, что Вы ищете плюсы )
Так как раз только японоводы и рассуждают. Нельзя японскую машину взять сердцем, а немецкую можно! Прокатившись на Мерседесе, за руль Тойоты и Лексуса просто не хочется. И хер с ней с надежностью. Владельцы Мерсов все простят своим машинам.
Да, Крузак надежен, к примеру (или Вами упомянутый Лексус), но это всё настолько убого по дизайну, по управляемости и т.п.

А вообще - лучшую марку определить очень просто, посмотрите кто чемпион и лидер в Формуле 1 - самом престижном мировом соревновании по автоспорту...
Мерседес - лучшее или ничего! Это уж точно... Есть в нашем мире вещи (их очень немного), которые не на что заменить. Попробовав один раз, ты понимаешь, что другого и не хочется - можно лишь только поменять на новый.. И вот Мерседес это одна из таких...

Ответил Выше именно Вам, ошибся диалогом

Брянск
Все могу понять, дорогой ремонт, все таки МБ, про внешней вид спорить вообще бессмысленно, это дело вкуса (мне нравится),НО, лопнувшая типакожа, вот это удивляет, как так это же немец, Мерс, как там говорят - лучшее или ничего!?
P.S.
Со временем когда работа сьедает большую чать времени, а расстояние поездок увеличелось, когда возишь ребёнка, сердце выбирает сочетания цены - качества, красоты и надежности, на данный момент с моим заработком мерс это смерть семейному бюджету, и думаю таких как я много.

Ответил Выше именно Вам, ошибся диалогом
простите, но это всё хрень. Ц мерс (тут кстати его табуреткой уже кто-то обозвал, и реально ходовку можно было и помягче смудрить, на том же 250-ом приятней ходовка.) никакого такого ощущения не даёт, про которое Вы говорите. Возможно E даёт, S даёт, но никак не Ц. У подруги Ц такая, но уже с 1.6 . Реально никаких соплей по поводу этой машины пускать не стоит. Душой, сердцем можно S600 взять, а не Ц. Душой ппц.... Ещё бы смарт душой взяли, а чё тоже мерс вроде. Обычная машина.
Ophiuchus
Унылый дизайн, снаружи еще можно как то принять, но внутри...
Спасают версии AMG, Brabus.

Привод задний это его огромный плюс! Вы из тех кто на нем ездить не умеет ))
для обычного среднестатистического водителя лучше передний привод. Задний нужен профи и тем кто думает, что он профи(хотя большинство таковыми не является, а потом валяются в сугробах на трассах

naf0032:
P.S.
хм. говорите про дороговизну мерса, хотя сами судя по всему ездите совсем не на дешевых авто FX35, RX350
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Брянск
feel3D:
feel3D:
Я не про дороговизну ремонта, а про сам ремонт и его переодичность.
Найти по классу Лексуса паркетник среди Мерсов, одного года, в нормальном состоянии почти не реально. Сколько прочёл отзывов про Мерсы, сделал вывод, что 90 процентов машин после 10лет и 150тыс требуют вагон денег, и там уже не пахнет немецкой надёжностью.
P.S.
Была бы возможность, попробовал бы НОВОВОГО мерса, а так, пока буду радоваться что имею)

Приятный отзыв..4..За авто5
Мерсы нравятся...По повду ломкости...да бог его знает всё это техника и всё ломается, вот только я предпочитаю европейцев...
Автору удачи...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Ваш минус в том, что Вы ищете плюсы )
Да, что вы нет нет! Минусов в мерседес бенц нету, это плюс сплошной плюс он едет божествено!
Пластик мягкий в нем хочется ковыряться и ковыряться, сиденья, шумка на высоте аж жжжжж приятно!!! Сменил раз в100 тыс двс и коробку и едешь, как ни кто другой с самосвала, ну очень приятно ехать, мерсу можно простить жор масла главное помнит он едет!
Таничка
Сургут
naf0032:
P.S.
Был GL2007 г.в, был ML 2006г.в срок владения примерно по 2 года, никогда не подводили эти машины, всегда на ходу, делалось ТО по регламенту. У мужа своя СТО по иномаркам, поверьте Тойоты и Лексусы, так же ломаются как и все автомобили !!! У подруги C180 2012 г.в, никаких проблем, приезжает на ТО и колодки поменяла, хотя она вжаривает на ней не хило! Любую машину можно убить при желании! После GL, ради интереса взяла прокатится у знакомых крузак 200. Могу сказать это не машина. Управляемости 0! Жрет бенза в 3 раза больше мерса. По поводу содержания АМ. Мерседес это премиум сегмент, и если у вас нет денег его содержать, то не стоит сюда вообще лезть и потом ныть, как дорого обходится ТО ! Тойота это масссовый бренд, машина для всех можно сказать. Лексус-это люкс бренд-немного дороже тойоты. Хотя тоже не понятно за что там такая цена. У знакомого тойота камри 2009 г.в он ее уже заколебался ремонтировать, машина сыпется. Так что понятие практичность и надежность тоже весьма относительное! Мое мнение, никого не хотела обидеть;)

jessii:
Прекрасная машина уникальная машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Igor
5 за отзыв!

Новороссийск
внешне очень гармоничная машина, наверное самая гармоничная из всех кузовов
новый и предыдущий кузов какая-то лупоглазая китайщина, а это в самую дырочку попали
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Хороший отзыв! 5

У меня дешманская машина, потому я, листая картинки про свежий мерседес, рассчитывал увидеть в салоне нечто фееричное, а увидел уныние:

Александр.....:
Тоже заметил.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Андрей Менщиков
Курган
Владел когда-то С200 94г.в. вот это было качество какие коробки какие там проблемы автомат полмиллиона без проблем отъезживал. Ничего не ломалось.

shved52:
Есть 4-Matic
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

KOCTb:
Я взял душой уже второй SLK, который сделан на базе этого Ц-класса.
Машина, в которой нечему ломаться идеальный автомобиль, который не на что заменить. За моих 68 000 пробега не случилось ничего вообще. И у двух друзей такие же, оба накатали более 50 000 км. к уже существующему пробегу.. У всех правда атмосферные движки от 3 до 5.5 литров, а не этот компрессорный овощ..

SergeyK85:
У меня стоит движок миллионник - 3 литровый 272 мотор, надежный как автомат калашникова. Один из лучших двигателей в мире )
Он однозначно лучше г..внища 1zz, что стоят на Тойотах ) Я знаю - у меня была до этого Тойота. Больше не сяду на убогий японский автопром )
ikuyanov:
Движок у вас может и отличный миллионник, но отзыв у вас, о вашем автомобиле, такое же гумно, как и 1zz от Toyota.

Свой покажи, умник..
ikuyanov:
Ты, как нищеброд, можешь п..здеть сколько угодно, а люди оценили ))
Твое мнение вообще ни о чем...
1. Когда вы успели посчитать деньги в моём кармане?
2. Я тоже оценил, более чем на 2 ваш отзыв не тянет,
отзыв ТС я оценил на 5.
3.Раз вы мне отвечаете, значит моё мнение для вас оказалось важным.
4. Ваш специфический жаргон, тянет даже не на 2, а на 1.
Вам бы ещё кепку хулиганку да кулёк с семечками, это ваш уровень.
Свой покажи, умник..
Я не претендую на звание Мастера слова, а вам, так вообще не стоит ничего писать.

Куча завистников и японоводов 2 наставили )) остальное 5 )
Вас оскорбить не хотел, но то что Вы написали -так пишут как раз только те кто такую машину никогда не купит (кстати даже имея на нее денег) Проверено 1000%
Куча завистников и японоводов 2 наставили )) остальное 5 )
Я изначально, лишь высказал своё мнение о вашем отзыве, а не об автомобиле и не о вашей персоне.
Не в моих правилах составлять своё мнение о человеке, по автомобилю, на котором он передвигается. Есть масса примеров, когда достойные и уважаемые люди, передвигаются на простых автомобилях, включая и ненавистный вам японский автопром. Как повзрослеете умом, всё поймёте.Жизнь прожить, это вам не ПО писать:)
Дмитрий
Мерс огонь! Отзыв 5+. Нищеброды все равно будут хвалить свои Тойн Айсы 90х, и говорить что лучше машины нет)

оЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ И АВТО И ОТЗЫВ....Поставил пять
А за Мерс еще и ++ надо докинуть...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Куча завистников и японоводов 2 наставили )) остальное 5 )
Если вы с быдлом общаетесь как быдло - значит опускаетесь до его уровня. 1000% вероятности не бывает. Бывает максимум 100%, да то недостижимо.

Привод задний это его огромный плюс! Вы из тех кто на нем ездить не умеет ))
Спрошу без поддевки и без иронии: в чем огромный плюс заднего привода перед передним? Сам ездил на всех типах привода, включая 6Х6, но преимущества заднего честно не ощутил.

IgorBo:
В том, что ездить на переднем приводе особого ума не надо.. Им оснащено большинство автомобилей, почти что любого класса.
Заднеприводный дарит большее удовольствие при вождении на хорошей машине...
На 7 жигулей вряд ли конечно получишь удовольствие, скорее страшно )))
Это надо просто понять ))

ikuyanov:
Заднеприводный дарит большее удовольствие при вождении на хорошей машине...
На 7 жигулей вряд ли конечно получишь удовольствие, скорее страшно )))
Это надо просто понять ))
Удовольствие на хорошем покрытие - без вопросов. Но как только покрытие становиться скольким, жидким и так далее... то начинается самое интересное. Поездил на нем и по льду и по раскисшей грунтовке... Ладно если бы ручка была - тут наверно можно и кайфануть, а с автоматом это не удовольствие, а напряжение или езди на минимальных скоростях с особой осторожностью.

SergeyK85:
Жор масла не наблюдал и такой проблемы не слышал, про ДВС - вы перегибаете палку. Есть тесты европейские независимые - и по 300 000 км бегают эти машинки. Про коробку я писал - слабое место - гидроплита, а не коробка целиком.

А едет он действительно божественно. В собственном владении имел около 15 авто, около 10 брал на месяц/два в аренду, ездил даже на ламборгини - брал в аренду. Так что есть с чем сравнивать.

Валерий
В двух словах посоветуете брать? Выбираю щас такой!

Валерий:
В двух словах посоветуете брать? Выбираю щас такой!
Смотря для каких целей, где и как ездить, какой год, на какое время, какие ожидания от авто и возможность обслуживания... Мне машина понравилась, но сейчас для моих целей не подходит.

Если уровень масла растет, значит у вас и есть та самая проблема попадания бензина в масло. Понюхай щуп, если будет вонять бензином, значит так и есть. Масло разжижается, и потом летит цепь грм и звёзды точятся. Вообщем повышающийся уровень масла - это не здоровая конетель.

Ваш минус в том, что Вы ищете плюсы )
Камаз тоже гонки выигрывает, значит ока на уровне мерса что ли?;) По мне так хорошая машина та которая обеспечит безопасность мою и моих посажиров. И чтоб надежной была, и не лезла мне в карман своими поломками.

По поводу того, что плохо греется зимой! Аналогичная проблема решилась у меня заменой термостата, это косяк у этих мотор.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на кузов W204 в Сочи